Цитировать

Форум по СНПЧ: PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров Вопросы и ответы по работе программы

|    Сообщение #1021 Отправлено 02 декабря 2017 - 17:30   root

Сергей3, В чем вопрос? Не понял.
Программа PrintHelp кодом сброса сбрасывает на 0% счетчики.

|    Сообщение #1022 Отправлено 02 декабря 2017 - 18:26   Сергей3

root, Да видимо не так почитал. Пишут что есть один пробный бесплатный сброс. Вопрос в том, что бесплатно он сбрасывает 20% или это уже за деньги 20% всего. И сколько сейчас стоит сброс?

|    Сообщение #1023 Отправлено 02 декабря 2017 - 18:39   Barranno

Есть один бесплатный пробный сброс, со 100% сбросит до 80%.
Есть платный сброс до 0%, посмотреть цену можно по ссылке, в программе тоже есть ссылка.

|    Сообщение #1024 Отправлено 02 декабря 2017 - 19:06   root

Сергей3,
Вроде ж как все ответы есть в самой программе -

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_48.jpg

|    Сообщение #1025 Отправлено 06 декабря 2017 - 12:38   terik

Здравствуйте. Выскочила ошибка памперса 5B00 на Canon G1400 (моргает как положено). Запустил в сервисном режиме, появилось новое устройство, подкинул дровишек, определился как второй принтер G1400 (система WinXP SP3). Скачал и установил свежий ПринтХелп с первой страницы этой ветки. Принтер увиделся как G1000 в сервисном режиме. Прямо из программы купил код для сброса памперса. Ввел, нажал "ок", программа зависла (не отвечает). Через около 15 мин ожидания, программа отвисла, написала красными буквами на англ. о неудачном выполнении команд. В итоге, памперс не сбросился, повторный ввод кода не прокатывает (код был использован....). В чем может быть причина и что делать?
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #1026 Отправлено 06 декабря 2017 - 12:41   Arfara

Добрый день. В программе выберите `поддержка - отправить отладочный отчет`, я посмотрю логи. Напишите, как вы входили в сервисный режим.

|    Сообщение #1027 Отправлено 06 декабря 2017 - 14:24   terik

Отправил отчет. Входил в сервисный режим путем 5-ти кратного нажатия. Плохо, что для кэнонов не поддерживается триальный сброс. Можно было бы проверить работоспособность на конкретной модели прежде, чем покупать код сброса.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #1028 Отправлено 06 декабря 2017 - 14:42   Arfara

Посмотрите почту.

|    Сообщение #1029 Отправлено 06 декабря 2017 - 15:04   terik

Посмотрел. Но, для начала, я думаю нужно добиться от программы выполнения любой другой команды на моем принтере. Принтер она видит, но команды не отрабатывают с зависанием. Почитал ветки по сбросу подгузников на Кэнонах, есть нюансы по каждой модели. Кстати, довольно скудный набор команд в ПринтХелпе для Кэнонов. Кнопка "прочитать счетчик памперса" была бы идеальным вариантом. Если читает - значит и сбросит.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #1030 Отправлено 06 декабря 2017 - 16:54   Arfara

Какая индикация на принтере, когда он в сервисном режиме? Дополнительно, попробуйте поменять кабель и убедитесь, что все программы и сервисы, вязанные с печатью и конкретно с Canon, выключены. По чтению отработки - принтеры Canon этого не поддерживают.

|    Сообщение #1031 Отправлено 08 декабря 2017 - 16:11   terik

Просмотр сообщенияArfara сказал:

Какая индикация на принтере, когда он в сервисном режиме?

Постоянно горит зеленым индикатор питания.

Просмотр сообщенияArfara сказал:

По чтению отработки - принтеры Canon этого не поддерживают.

Это очень жаль.

Просмотр сообщенияArfara сказал:

и убедитесь, что все программы и сервисы, вязанные с печатью и конкретно с Canon, выключены.

Как можно убедиться в этом? spooler отключать? Перевод принтера в сервисный режим должно подразумевать отключение от вышеперечисленных программ и сервисов.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #1032 Отправлено 08 декабря 2017 - 16:15   Arfara

Просмотр сообщенияterik сказал:

Как можно убедиться в этом? spooler отключать? Перевод принтера в сервисный режим должно подразумевать отключение от вышеперечисленных программ и сервисов.

Добрый день. Как раз спулер отключать не надо, выберите в меню - поддержка - остановить процессы и посмотрите, что запущено. И попробуйте поменять USB кабель.

|    Сообщение #1033 Отправлено 11 декабря 2017 - 14:31   terik

В общем, взял старый ноут, установил чистую семерку плюс системные дрова. Подключил принтер, драйвера не устанавливал. Включил в сервисном режиме, определился как неопознанный device. Запустил программу, увидела принтер в сервисном режиме, отработала тестовая распечатка, затем сброс памперса, ввел код, памперс сбросился. Все быстро и четко.... Х.з почему на ХР с драйвером не работало.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #1034 Отправлено 18 декабря 2017 - 07:15   Pashenka

День добрый.
В торопях обновил прошивку на принтере. Перепрошил Epson XP-330, купив у вас код. Всё нормально получилось. Недавно у клиента случилась такая же беда. Так же зашёл в PrintHelp, но решил не заходить на сайт, а нажал "купить код" прямо в программе( не знаю на сколько это принципиально, но получилось дешевле на 25%). Так как первый опыт был удачный, версию прошивки не проверял, доверившись программе. В результате перепрошил Версией: XP-330(JO10G3 10\03\2016), которая единственная была доступна в программе для XP-330. В результате принтер выдаёт окно о необходимости замены картриджа на оригинал, даже без установленных картриджей. Связался в Техподдержкой inkSystem. Они ответили что я не ту прошивку скачал и установил. Что есть вероятность что я не тот PrintHelp скачал для прошивки на безчип. Взял новый принтер, подключил, действительно прошивка отличается. На новом принтере установлена: (JO23H6 23.06.2017). Подскажите что я не так делаю? Что за специальный PrintHelp? Получается деньги потрачены в пустую.

|    Сообщение #1035 Отправлено 18 декабря 2017 - 08:45   Arfara

Если я правильно понял, вы пытаетесь установить прошивку с отключенными чернильными картриджами.
Для этого надо в PrintHelp в секции `Версии прошивки с отключенными чернильными картриджами`, которая находится сразу под списком стандартных прошивок, выбрать вашу модель.


|    Сообщение #1036 Отправлено 20 декабря 2017 - 13:38   Смартфон Д

Здравствуйте. Вот оточёт по МФУ Epson XP-605. Фото не печатает, всё остальное работает штатно. При выборе фото доводит лист до каретки и прокатывает обратно, выдавая замятие бумаги.
Total print pass counter 155966
Total print CD-R counter 1
Total print scan counter 2290
Last printer fatal error code 1 0xEA CR load position excess load error. CR encoder failure (contaminated/detached scale, encoder board failure), CR motor failure, Carriage overload error (paper jam/foreign object), cable disconnection.
Last printer fatal error code 2 0xE5 CR PID speed fall error. CR encoder failure (contaminated/detached scale, encoder board failure), motor driver failure (main board failure), tooth skip of the CR Timing Belt, Improper tension of the CR Timing Belt, Carriage overload error (paper jam/foreign object).
Last printer fatal error code 3 0xEA CR load position excess load error. CR encoder failure (contaminated/detached scale, encoder board failure), CR motor failure, Carriage overload error (paper jam/foreign object), cable disconnection.
Last printer fatal error code 4 0xE5 CR PID speed fall error. CR encoder failure (contaminated/detached scale, encoder board failure), motor driver failure (main board failure), tooth skip of the CR Timing Belt, Improper tension of the CR Timing Belt, Carriage overload error (paper jam/foreign object).
Last printer fatal error code 5 0xE5 CR PID speed fall error. CR encoder failure (contaminated/detached scale, encoder board failure), motor driver failure (main board failure), tooth skip of the CR Timing Belt, Improper tension of the CR Timing Belt, Carriage overload error (paper jam/foreign object).
Last scanner fatal error code 1 0x4D FB BS+ excess load. ADF encoder failure (contaminated/detached scale, encoder board failure), ADF motor failure, ADF drive mechanism overload (assembling failure, lubrication failure), cable disconnection.

Серийный номер QXMY005250
Firmware version MA22G4

|    Сообщение #1037 Отправлено 20 декабря 2017 - 17:18   Arfara

Обновите программу до последней версии, там есть перевод ошибок.

0xEA:
Избыточная нагрузка CR (печатающая головка).
Возможные причины:
Ошибка энкодера или отказ мотора CR, посторонний объект, проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня, отсоединение кабеля

0xE5
Отмечено падение скорости CR системой PID (proportional–integral–derivative controller).
Возможные причины:
Ошибка энкодера или отказ мотора CR, ошибка материнской платы, проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня, замятие бумаги или посторонний объект.

|    Сообщение #1038 Отправлено 21 декабря 2017 - 15:38   Смартфон Д

Спасибо. Попробую. Отдавал на диагностику данное МФУ, они его приговорили, мат.плата "типа" неисправна. Но как тогда печать текста и цветных изображений без проблемное. Только фото не хочет печатать.

|    Сообщение #1039 Отправлено 24 декабря 2017 - 14:05   salnikau

Здравствуйте. После переустановки драйвера на L805 что то пошло не так, горят все индикаторы кроме питания (Принтер перешел в режим восстановления, т.к. не удалось обновить прошивку.) Подскажите поможет ли ваша программа с этим справиться??

|    Сообщение #1040 Отправлено 24 декабря 2017 - 14:59   Arfara

Как именно принтер определяется в PrintHelp?

Поделиться темой:


  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info