Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый Форум. Часть III - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый Форум. Часть III Обсуждение работы форума на новой версии IPB 3

|    Сообщение #21 Отправлено 16 апреля 2011 - 11:32   Nikolai67

Новые сообщения не нужно никак выделять. Новичкам эта функция не нужна, а старожилы и так найдут.

|    Сообщение #22 Отправлено 16 апреля 2011 - 19:05   Евгений26

Сделайте цитирование как на ixbt!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #23 Отправлено 16 апреля 2011 - 21:41   PhantomW12

а мне вот как-то тяжеловато читать посты... толи шрифт или еще чего, в старой версии вроде проще выделялось именно то что нужно! А темная полоса предыдущего поста, потом нынешнего как-то нависают. Может у меня моник фиговый, но на ноуте так же... Масштаб 100%, 17" моник и 15" ноут! Зрение 100% :drinks:
Да и существующие "спасибы" думаю стоит включить в рейтинг! И уже от существующего плюсовать или отнимать... Если чесно было проще чем "+/-" ИМХО!
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #24 Отправлено 17 апреля 2011 - 07:25   root

ЮХа!
Твой пароль временный - 123456. Пробуй. Зайдешь в профиль - замени на свой любимый.
Почему не работает сервис отправки нового пароля с форума будет разбираться.

PhantomW12
Насчет оформления читабельности сообщений - все в наших руках. По возможности максимально приблизим к тому вылизанному годами дизайну, как было в старом форуме.
А вообще, интересны более конкретные предложения, нежели просто - не нравится. Так что если появятся конкретные мысли ЧТО и КАК - милости просим.

Насчет заработанных СПАСИБ в старом форуме.
Нужно учесть, что в старом форуме СПАСИБЫ могли только зарабатываться и не могли уменьшаться.
Понятно, что они и не должны уменьшаться. Если 10 человек поблагодарили человека, то он оказался полезным 10 человекам.
Но вот а как быть с однобокостью? Я имею в виду то, что благодарности у нас накапливались в количествах СПАСИБ, но вот жалобы на человека у нас никак не накапливались и не отображались.
Я имею в виду не модераторские ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, а именно оценки рядовых участников.
Т.е. чтобы иметь объективную информацию об участнике форума - нужно знать не только количество его СПАСИБ но и количество жалоб на него.

В этой версии форума реализована функция Репутация. Т.е. можно видеть рейтинг полезности или вредности человека по рейтингу.
Но мне не совсем нравится, что какой-то балбес может нажатием на минус аннулировать благодарность от вполне нормального грамотного человека, который получил реальную помощь и поблагодарил.
Т.е. Правильнее было бы видеть количество И СПАСИБ И ЖАЛОБ вместо репутации как сейчас где все смешано.
Как считаете?

Так вот накопленные СПАСИБЫ в старом форуме в однобоких условиях (без подсчета жалоб за время набранных спасиб) НЕ НУЖНО смешивать со СПАСИБАМИ в новом форуме, где будет так же возможность видеть накопленные жалобы. Пусть в инфе о чел будет отдельной позицией количество спасиб ДО нового форума (ДНФ) и количество спасиб и жалоб уже в новом форуме.
Иначе будет дескридитация.
Ну либо оставить как было в старом форуме - возможность только благодарностей.

Евгений26
Сделайте цитирование как на ixbt!
У тебя не работает? У меня Опера. Работает. Левую кнопку мышки удерживаешь и выделяешь цитируемый текст и отпускаешь кнопку - появляется подсказка "Цитировать" - жми на нее и в окне сообщений вставляется Ник и цитируемый текст. ТАК же на хоботе?

|    Сообщение #25 Отправлено 17 апреля 2011 - 08:34   Nikolai67

Просмотр сообщенияroot (17 апреля 2011 - 07:25) писал:

отпускаешь кнопку - появляется подсказка "Цитировать"

Пользуюсь Оперой, а подсказка не появляется.

Тогда добавлю более точную информацию.
ОС Windows7, Opera Unofficial 11.10.2092

|    Сообщение #26 Отправлено 17 апреля 2011 - 08:39   root

Nikolai67
Странно. 2 компа с Операми и ХР.
Будем тестить на разных связках. Нужно эту фишку запустить на всех браузерах и системах.

Kit_Death
Новые сообщения не нужно никак выделять. Новичкам эта функция не нужна, а старожилы и так найдут

вы идиот ?


1 предупреждение.
Оскорбление пользователя.
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Это запрещено правилами.

|    Сообщение #27 Отправлено 17 апреля 2011 - 10:52   aleXoid

Просмотр сообщенияroot сказал:

Евгений26
Сделайте цитирование как на ixbt!
У тебя не работает? У меня Опера. Работает. Левую кнопку мышки удерживаешь и выделяешь цитируемый текст и отпускаешь кнопку - появляется подсказка "Цитировать" - жми на нее и в окне сообщений вставляется Ник и цитируемый текст. ТАК же на хоботе?

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

Сделал цитирование при выделении текста мышкой, но пока не кроссбраузерное, так что не ругайте сильно если у вас не работает

|    Сообщение #28 Отправлено 17 апреля 2011 - 10:53   PhantomW12

root, на счет разграничения "спасиб" репутаций и так далее согласен! А вот что если "+/-" сможет ставить только человек уже с определенного момента, 50 постов или вступив в группу пользователей отличной от "Новичек" и станет "продвинутым новичком", как-то так. Касательно читаемости - подумаю над конкретными пожеланиями
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #29 Отправлено 17 апреля 2011 - 11:13   root

Просмотр сообщенияPhantomW12 сказал:

ставить только человек уже с определенного момента, 50 постов или вступив в группу пользователей отличной от "Новичек"


Ситуация. Человек с проблемой зашел на форум, зарегился, запостил свой вопрос и ему помогли. За решение своей проблемы он глубоко благодарен этому форуму и конкретно человеку, который дал дельный совет. Но поблагодарить он не может. Похвалить, сказать спасибо, нажать плюсик - выразить каким-то способом благодарность, тем самым делая приятно тому кто помог, кто потратил свое время. За это ему сказали спасибо и это хорошо, появляется желание помочь еще и еще! И чем больше таких желающих помогать тем лучше. А ты предлагаешь этого лишиться?
Или я недопонял?

Так же и про минусы. С одной стороны какой-то новичек, не знающий что принтер печатает не красками а чернилами может быть недоволен грамотным ответом.
С другой стороны Бывают что уроды отвечают и новичкам и они должны иметь возможность высказать свой негатив в сторону этого урода.

|    Сообщение #30 Отправлено 17 апреля 2011 - 11:16   Евгений26

Да я и не ругаю, но у меня не работает.
Кроссбраузерное - хто це?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #31 Отправлено 17 апреля 2011 - 11:34   ЮХа

Просмотр сообщенияroot (17 апреля 2011 - 07:25) писал:

ЮХа!
Твой пароль временный - 123456. Пробуй. Зайдешь в профиль - замени на свой любимый.
Почему не работает сервис отправки нового пароля с форума будет разбираться.


Уважаемый root разбрасывая такую информацию Вы рискуете не только никогда не восстановить Юхе пароль, но и опорочить его честное имя...
Отсылайте такую инфу в личку "Старому деду"

И да ещё, просьба. Есть правило форума о полном цитировании, но при нажатии кнопки "ответить" под сообщением оно полностью цитируется в новом. Нужно удалять и править. Отключите эту функцию, ибо устанете выдавать предупреждения. Да и цитирование работает аналогично.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #32 Отправлено 17 апреля 2011 - 11:58   root

Просмотр сообщенияЮХа сказал:




У меня почему-то не получилось процитировать полностью предыдущее сообщение, нажав на кнопку Цитата.

|    Сообщение #33 Отправлено 17 апреля 2011 - 12:07   ЮХа

Да не Юха это писал.... :acute: Удалите эти посты с паролем.
Если нажать на кнопку "цитата" ничего не выделяя и кнопку "ответить" в самом низу - синюю, то сообщение цитируется полностью.
И если в сообщении нажать на кнопку "ответить", то сообщение цитируется полностью.
Браузер "Firefox".
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 17 апреля 2011 - 12:18   Nikolai67

Первый день запуска форума было удобно. Выделил нужную фразу в сообщении, нажал кнопку "цитата" под этим сообщением, выделил ещё нужную фразу с другого сообщения, нажал кнопку "цитата" под этим сообщением, потом "ответить" в низу темы и все выделенные ранее куски процитированны каждый отдельно.

|    Сообщение #35 Отправлено 17 апреля 2011 - 12:44   PhantomW12

А можно ли переместить эти "+/-" как показано на рисунке?Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #36 Отправлено 17 апреля 2011 - 12:48   ЮХа

Здравствуйте, ребятишки! :acute:
.........
Пароль 123456 я сменил. Попробую выйти и зайти с новым.
..............
ОК!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #37 Отправлено 17 апреля 2011 - 12:55   Nikolai67

Почиститься не забудь.

|    Сообщение #38 Отправлено 17 апреля 2011 - 16:11   major.39

Если нажать ссылку "просмотр новых сообщений" находясь в личке, то выскакивает такая хрень:

Прикрепленное изображение: 1.gif
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #39 Отправлено 17 апреля 2011 - 16:24   ЮХа

Балдею от способа показа вложенных изображений, когда медленно открывается и расширяется окно. :)
В личке ничего не видел. Мне не пишут.
............
Короче: кто-то привыкнет к новым фичам, а кто-то нет.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #40 Отправлено 17 апреля 2011 - 16:29   Евгений26

Я наверное нет.
Все через то место. где солнце обычно не светит.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info