Цитировать

Форум по СНПЧ: P50 - В тенях при печати вместо темного - пурпурный - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
P50 - В тенях при печати вместо темного - пурпурный

|    Сообщение #21 Отправлено 02 ноября 2013 - 11:26   Nikolai67

Чернила загустели.

|    Сообщение #22 Отправлено 14 января 2017 - 13:22   soniden48

Итак все прочел и не смог решить лично мою проблему.
Проблема та же, что и в начале темы, при печати фото серый и черный цвет заменяются на темно красный.
-чернила те же
- система без изменений
- фотошоп не трогал настройки

- беру фото с фотоаппарата Никон Д3200,печатаю через фотошоп - получаю красные тени
- Беру фото скачанное с интернета- шаблон для проверки печати эпсон - печатаю также через фотошоп - все супер
- беру шаблон эплон и ложу на него вторым слоем фото с фотоаппарата и отправляю на печать - все супер.

в чем подвох?

в фотоаппарате цветовой профиль Adobe RGB
принтер Epson t50 чернила не оригинал (система подачи СНПЧ)

|    Сообщение #23 Отправлено 14 января 2017 - 13:40   Докторъ

soniden48, jpg отправляли ? вы nif попробуйте. как ни странно если jpg получать в фотошопе из nif, то такого эффекта нет.
(по крайне мере в 5100 такая холера, даже одно время специально фоткал jpg+raw чтобы сравнить)
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #24 Отправлено 14 января 2017 - 16:03   гога 2

soniden48, Уважающий себя и членов форума юзер обязан хранить комплект оригинальных купленных вместе с принтером епсоновых картриджей и несколько листов оригинальной епсоновой бумаги. Прежде,чем лить сопли о пропавшей цветопередаче и засерах,он обязан поставить эти картриджи и бумагу и отпечатать тест дюз и подряд несколько экз тестового общепринятого изображения и выложить здесь.Если все ОК - тогда можно разговаривать дальше.
ЗЫ. Нахрена тебе Adobe RGB? И не надо ничего "ложить", тем более вторым слоем :friends:

|    Сообщение #25 Отправлено 14 января 2017 - 16:49   lap70

Просмотр сообщенияsoniden48 сказал:

- беру фото с фотоаппарата Никон Д3200,печатаю через фотошоп - получаю красные тени
Мне стало интересно, дайте ссылку на этот файл, только именно на тот файл который Вы отправляете на печать не изменённый.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #26 Отправлено 16 января 2017 - 21:35   soniden48

Спасибо Всем за участие в решении проблемы.
я даже не ожидал, что мне тут ответят, так как последняя запись была 2013 года
ближайшее время опишу все подробнее.
и опробую предложенные варианты

|    Сообщение #27 Отправлено 24 января 2017 - 06:51   soniden48

Добрый день!

Нашел решение своей проблемы, но так и не понял причины по которой происходила некорректная печать теней (черных и темно серых оттенков) которые в тенях на фото прорисовывались с красным оттенком.

И так РЕШЕНИЕ: замена Фотошопа
(В моем случае стоял фотошоп 2015г), Отработал на нем полтора года, за все время проблема с передачей теней на фото проявлялась примерно три раза и каждый раз я пытался решать проблему по разному. Складывалось ощущение что каждый раз проблема исчезала сама собой, а мои усилия направленные на изменение ситуации не давали результата.

P/S Сейчас вернулся к фотошопу 2014 года. / Позже переставлю систему и попробую последнюю сборку фотошопа

Ни чего кроме удаления старого фотошопа 2015г и установки нового 2014 я не делал.
Первое же распечатанное фото из тех, что не получалось напечатать раньше, Напечаталось в идеальном качестве.

Выходит, что все, что написано с самого начала, этой темы, это следствие ошибок самого оператора (старые или неправильно залитые чернила) или проблемы принтера.
В моем же случае проблема появлялась без всяких причин (можно было вечером печатать серию фото и получить качественные фото, а утром продолжить печать фото из той же серии и получить красные тени )


Фото постараюсь добавить

|    Сообщение #28 Отправлено 29 января 2017 - 11:27   soniden48

Вот примеры печати с красным цветом в тенях которые я описывал.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P_20170129_121345_HDR_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: P_20170129_121402_HDR.jpg
  • Прикрепленное изображение: P_20170129_121417_HDR.jpg

|    Сообщение #29 Отправлено 29 января 2017 - 11:42   Роман67

soniden48, Тест дюз и тест режимов печати в студию ! Иначе получается разговор слепого с глухим !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info