Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 пропал черный - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R270 пропал черный

|    Сообщение #1 Отправлено 24 июля 2009 - 14:15   M@}{im

R270 - пол года
Чернила - Hameleon (black EP 3700 BK)
Перезаправляемые картриджы - Hameleon
Проблема такая: недели 2 назад заправил картриджы, пробно распечатал, какой то документ, посмотрел все нормально, вчера стал печатать фото черный не печатает, прочистка не помогла, тест дюз показывает все цвета в норме, черный - полоски 3 напечатано.
Версия такая: когда заправлял, образовалась воздушная пробка, принтер оставил, дюзы засохли...
Сейчас отмачиваю ПГ, в картридж залил раствор дистил. воды + нашатырка, в капу накапал тоже самое.... Стоит.... Во всех остальных картриджах промывка убывает, в этом как была, так и есть, нисколько не убыло.... пробовал менять местами картриджы, тоже самое.....
Что такое??? Неужели водянка так быстро могла засохнуть..... Печатаю раз в неделю точно..... Вот только заметил что черный не печатает через 2 недели, так.как печатал документы, где черный не был задействован

|    Сообщение #2 Отправлено 24 июля 2009 - 14:43   Episode

И что?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 24 июля 2009 - 15:09   M@}{im

Почему ни капли промывки из картриджа не убавилось???? И почему до попытки промыть, тест показывал полоски 2-3 черным, а сейчас не одной нет..... Причина только одна??? Засохшии дюзы??? Или может быть с электроникой что???? Извиняюсь за тупые вопросы

|    Сообщение #4 Отправлено 24 июля 2009 - 15:18   ЮХа

Сотый раз веником по заднице: если после штатной прочистки (отсос помпой) уменьшается количество полосок на тесте - ищите проблемы в подаче чернил к дюзам.
В 99 случаев из 100, это так. Про один случай ничего сказать не могу - не знаю такого.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 июля 2009 - 15:29   M@}{im

А подскажите мне пожалуйста, какие могут быть проблемы, ведь картридж местами я менял, все тоже самое, т.е дела не в картридже.... В чем же дело??? В электронике???

|    Сообщение #6 Отправлено 24 июля 2009 - 16:09   koka

Нет, не в электронике.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 24 июля 2009 - 16:27   ЮХа

Просмотр сообщенияM@}{im (24th July 2009 - 05:29 PM) писал:

какие могут быть проблемы, ведь картридж местами я менял

У моего знакомого аналогичная проблема. Картриджная система, залитая чернилами Инко. При окончании чернил в одном из каналов принтер останавливает печать. Сброс всех каналов одновременно невозможен. При сбросе каждого канала, принтер запускает прочистку. После прочистки пропадают дюзы и приходится ждать, пока система не "отстоится"
В моём принтере используется самодельная капсульная система с планкой чипов от Лайт принт. При достижении критического уровня в одном из каналов принтер (статус-монитор) выдаёт предупреждение и дальше можно посредством определённых манипуляций с переключателем на планке чипов обнулить ВСЕ каналы одновременно. Но и в этом случае сброса принтер запускает прочистку. К счастью, после процедуры, дюзы не пропадают в подавляющем большинстве случаев.
Мы с товарищем заказали у Ресеттерсов по планке с чипами и по комплекту капсул.
Как только комплеты будут получены и опробованы - последует отчёт.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 24 июля 2009 - 20:52   Episode

Сделал тему важной.
Нет, я не свихнулся (хотя, до этого не долго, с такими темами и с таким подходом), просто интересно, когда же придет просветление? На десятой странице? На двадцатой?
Чисто, такой вот, эксперимент. Сколько нужно времени, чтобы увидеть то, что прямо перед глазами...
Впрочем, что там классик писал по поводу бревна и соринки...

з.ы. о количестве нарушенных пунктов правил форума - ни слова. Молчек. Тишина. Могила. Замётано.
(Пользуясь случаем, хочу внести дополнение к правилам, если юзер одним сообщением нарушил менее 10 пунктов правил - не банить его а платить ему деньги и ставить плюсы в репу за то, что он соизволил нарушить меньше 10 пунктов. А ведь мог бы и больше... Но не нарушил.)
Действительно, ведь на форуме нет тем о ДЗК. На форуме нет тем о том, почему принтеры с ДЗК не работают, будь то хоть трижды ДЗК от Хамелеон. На форуме нет тем, каким именно способом ДЗК уничтожают принтеры. В ФАКе нет статтей с названиями "полосит струйный принтер....". В ФАКе не расписано как найти и устранить причину. Поэтому, т-с-с-с. Тихо.
Ждем'c... До первой "звезды". Когда на вопрошавшего снизойдет озарение... Когда вопрошавший скажет: йопт, а ведь не у меня одного такой принтер! Йопт, а ведь не меня одного угораздило купить эти долбаные ДЗК! Йопт, а ведь наверняка уже кто-то сталкивался с такой проблемой. Йопт, а ведь наверняка эту проблему уже давно решили. Йопт, а ведь решение, вот оно, прямо у меня под носом! Йопт, как я был слеп! Простите меня модераторы и форумчане, за то, что я в сто тысячный раз задал один и тот же вопрос! Спасибо вам, что вы не забанили меня с первых строк моего сообщения! Извините, что плевать я хотел с высокой башни на ваши правила и ваш ФАК, на все, что здесь было сделано и собрано до меня, на весь ваш опыт и всю вашу практику, на все ваши старания донести до меня одну простую истину.... Ну и т.д., в таком духе...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 26 июля 2009 - 10:09   remonter

M@}{im
Что-то я не нашёл таких чернил - Hameleon (black EP 3700 BK), это первое.
А второе, уже зимой сталкивался с некачественными чернилами черног цвета от Hameleon.

|    Сообщение #10 Отправлено 18 января 2011 - 11:11   Manarbek

Дело не в электронике, это точно. Остается ПГ. Ее надо тщательно промыть до такого состояния, когда при прочистке пг жидкостью, вся жидкость сразу убывает
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #11 Отправлено 18 января 2011 - 11:22   BadWolf

предлагаю не прибавлять, а минусовать количество ответов у новичков за не актуальные ответы - сие просто накручивание счетчиков ответов.

|    Сообщение #12 Отправлено 18 января 2011 - 12:24   koka

Ай да Манарбек...Ай да маладес...Человек твоего поста ждал аж с 2009 года...дождался он наконец...значит будет заниматься...Ай спасибо тебе бАльшое...Прям шайтан какой-то...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 18 января 2011 - 15:27   whs

Просмотр сообщенияgameoff (18th January 2011 - 02:22 PM) писал:

сие просто накручивание счетчиков ответов.

а зачем накручивать счетчики?
Константин, если в этом есть какой то смысл - сминусуйте с моего счетчика что там полагается. Или в общем удалите все цифры со спасибами и прочим регалиями.
Nikon D800E + Nikon D4 + Sigma 24-105mm 1:4 DG HSM Art + Nikon Af Nikkor 80-200 мм F/2.8 D Ed (MKIII) Fujifilm X-T1 + 16-50 + Dell UP2516D + Epson L805

|    Сообщение #14 Отправлено 18 января 2011 - 15:29   PhantomW12

whs до 10 постов резон есть, получаешь разрешение гадить во всех ветках форума, а до 10 токо ФПВ. После 10, резона не вижу...
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #15 Отправлено 18 января 2011 - 15:37   whs

Просмотр сообщенияPhantomW12 (18th January 2011 - 06:29 PM) писал:

олучаешь разрешение гадить во всех ветках форума

ну если оно так... отстал я.
Nikon D800E + Nikon D4 + Sigma 24-105mm 1:4 DG HSM Art + Nikon Af Nikkor 80-200 мм F/2.8 D Ed (MKIII) Fujifilm X-T1 + 16-50 + Dell UP2516D + Epson L805

|    Сообщение #16 Отправлено 16 октября 2012 - 12:22   Aleksey1509

Принтер epson r220. Стоит снпч, чернила ИНКТЭК 10, раньше первые десять страниц текста распечатывал с черными и синими полосами, фотографии тоже успешно портил. Я промыл печатающую головку с помощью шприца и Мистер Мускул, по технологи не снимая. Потом сделал еще кучу бутербродов. Капу тоже вычистил. Памперс выведен. Проблема с полосами ушла, появилась новая-очень нечеткая печать текста, буквы размазаны, горизонтальные пропуски. Читать такой текст невозможно, после двух страниц глаза болят. Прочистки не помогают, уже бутылку мм прокачал через головку. Чернила черные сменил. Все бестолку. Тест дюх на черный отвратительный. Сегодня на ночь оставлял шприц с ММ вместо картриджа, заливал в него жидкость-уходит. На утро тест дюз стал практически полным, но буквы снизу теста просто отвратительные, размазаны, с горизонтальными белыми полосами. Когда промывал головку, уже со снятием, то струи из дюз ровные только под хорошим давлением, а так косоструй. калибровка тоже результата не дала. Что еще можно сделать? Мыть и отмачивать?

|    Сообщение #17 Отправлено 16 октября 2012 - 14:00   deleted

Просмотр сообщенияAleksey1509 сказал:

уже бутылку мм прокачал через головку

["ЮХа" mode on]
Пропустить еще пару бутылок (водки) и выкинуть принтер )
["ЮХа" mode off]


А если серьезно, то черные чернила поменяли снова на тот же инктек? Может все же стоит другие попробовать?
И промывки сейчас можно использовать нормальные, а не средство для мытья окон. Например тот же OCP.
Опять же тест дюз вы не выложили.

|    Сообщение #18 Отправлено 16 октября 2012 - 15:37   zhivchik

Просмотр сообщенияAleksey1509 сказал:

Что еще можно сделать?

Перестать жрать слона.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #19 Отправлено 16 октября 2012 - 17:56   Aleksey1509

Тест дюз нечем сфотографировать, только через фотоаппарат. качество отвратительное и ничего не понятно. я не думаю, что виноваты чернила, так как черные буквы стали полосатые и нечеткие после прочистки. До того, как я влез, первые пять страниц были полосы, но буквы были четкие. После первой прочистки полосы прошли, буквы стали отвратительные. Других чернил в моем городе я не видел

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 16102012344.jpg

|    Сообщение #20 Отправлено 28 ноября 2012 - 08:59   lukey

Разбавьте хорошенько (~30%) черные чернила дистилированной водой и все станет хорошо.
Если не станет хорошо, добавляйте еще воды пока не станет, когда станет можно разбавлять меньше (10-20%).

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info