Цитировать

Форум по СНПЧ: Photo 1410 не видит картриджи после промывки ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Photo 1410 не видит картриджи после промывки ПГ разобрал, проверил, а он все равно

|    Сообщение #1 Отправлено 14 мая 2010 - 08:59   Вадим65

Промывал головку принтеру и, видать, попал промывкой на контакты, он перестал картриджи видеть и СНПЧ и оригинальные. Ставит кресты на все и капля горит. Причем, на кнопку про застревание бумаги реагирует также. как на кнопку с каплей. То есть при каждом нажатии каретка сдвигается в положение смены картриджа, потом сдвигается по каретке пару раз влево, встает рядом с парковкой и при очередном нажатии встает на парковку. Капля так и горит. Прочитал в форуме об этой проблеме, что предохранитель горит F2, разобрал, прозвонил - в порядке. Увидал, что пишут про 1410, якобы у него запоминается ошибка в БИОСе, надо батарею разрядить - разрядил. Планку чипов достал - нормально все, самый минимум краски, никаких следов коррозии. Собрал. А но обратно мигает этой каплей. Знать бы номинал предохранителя, но в сервис мануале не нашел. То ли наобум кинуть перемычку и попробовать. Или какие возможны варианты?

|    Сообщение #2 Отправлено 14 мая 2010 - 10:29   TIPUGANISHE

У меня была похожая ситуация, предохранитель тоже прозванивался. Долго я мучаляс, но потом всетаки запаял его. Запахало!!! Паяй аккуратно и все буде ОК.
Да и еще просуши хорошенько ПГ.
Первый мастер на деревне... (всмысле единственный)

|    Сообщение #3 Отправлено 14 мая 2010 - 11:40   Вадим65

ок. А меня во интересует вопрос еще: если поставить перемычку, то в следующий раз при схожей ситуации принтер умрет насовсем. А нельзя ли сделать предохранитель сменным? То есть найти номинал и параллельно впаять и менять потом в случае чего. Где-то я, причем, видел в форуме такой вариант

|    Сообщение #4 Отправлено 14 мая 2010 - 13:28   TIPUGANISHE

Просмотр сообщенияВадим65 (14th May 2010 - 01:40 PM) писал:

в следующий раз при схожей ситуации

Постарайтесь в следующий раз не допустить такой ситуации. Сушите ПГ. На счет сменного предохранителя невкурсе.
Первый мастер на деревне... (всмысле единственный)

|    Сообщение #5 Отправлено 14 мая 2010 - 13:31   ЮХа

Не факт, что промывка попала только на планку с чипами. Вполне вероятно, что она попала и на плату контроллера. Нужно изъять из каретки узел с платой и пружинными контактами, промыть его и просушить.
.............
Вот этот узел на примере R270. ПГ аналогична 1410. Не забудьте перед изъятием узла выдернуть из него шлейф.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pg270.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 15 мая 2010 - 04:44   Вадим65

Ну да, это я по незнанию планкой с чипами назвал планку контроллера. Я ее промыл тоже. Я же перемычку припаял. Эффект нулевой. Вот тут то я и растерялся.

|    Сообщение #7 Отправлено 15 мая 2010 - 09:18   Вадим65

Получилось!

По крайней мере он прокачал СНПЧ и не возмутился. Итак, в результате усиленных поисков причины на плате контроллера были обнаружены два пятна краски на открытых таких площадках. При попытке их отмыть на всякий случай, оказалось, что одно то оказывается и не пятно совсем, а корродировавшая часть площадки. Запаял обрыв дорожки. Щас сниму перемычку с предохранителя. Не фиг.

|    Сообщение #8 Отправлено 23 января 2011 - 14:06   gag_37

Просмотр сообщенияTIPUGANISHE (14th May 2010 - 11:29 AM) писал:

У меня была похожая ситуация, предохранитель тоже прозванивался. Долго я мучаляс, но потом всетаки запаял его. Запахало!!!

На ранних моделях ставили предохранители F2, сейчас же ставят что то вроде транзистора QF2. Подскажите как быть в данной ситуации. Аппарат так же ругается на отсутствие картриджей.

|    Сообщение #9 Отправлено 24 января 2011 - 14:20   gag_37

Вот дурья башка, слона то я и не заметил. Нашел я этот F2. Сгорел он. Перемычку ставить не стал, боязно как-то, поставил планарный предохранитель с мат. платы от компа, думаю все таки лучше будет. Включил - все работает.

|    Сообщение #10 Отправлено 24 января 2011 - 18:44   koka

Хорошо что всё обошлось "малой кровью"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 июля 2012 - 10:00   SloboA

Всем приятного времени суток! У меня Epson 1410 не видет картриджи, F2 целый, в чём может быть проблема, планку пробовал ставить от другого принтера тоже не заработал.

|    Сообщение #12 Отправлено 24 июля 2012 - 14:48   koka

был случай на С91...пришлось платку определения чипов заменить.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 11 июля 2013 - 16:56   Dorton

Только сегодня поднял свой 1410, башку до меня залили в хлам, но дюзы душ отличный дают, прям жалко, что разъем сгнил. В итоге пробит пред, запял, не алло, все равно не видит картриджи. В итоге подкинул с такого же контроллер чипов, все заработало, родная планка пальнулась, подходит с R270, с 290/Т50 не подходит!

|    Сообщение #14 Отправлено 11 июля 2013 - 17:47   koka

а туды Саша токмо с 270-го и подходит...и наоборот.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #15 Отправлено 16 февраля 2015 - 18:20   vaipyr

Блин вот хоть убейте не могу найти этот предахранитель F2((( в упор не вижу( HelP

|    Сообщение #16 Отправлено 17 марта 2015 - 00:52   vurd57

у меня ситуация такая. пред целый. подставлял. планки чипов (тупо микруху) с Т50 по парту что там и там они однаковые. все равно не видит... в чем может быть еще проблема?

|    Сообщение #17 Отправлено 29 мая 2015 - 19:45   alexustinoff

Друзья , а подскажите как вы добрались до предохранителя F2 в 1410 ...сзади вижу плату, но как вытащить?

|    Сообщение #18 Отправлено 30 июля 2016 - 22:44   Feliber

Горит капля на 1410. Разобрал? прозвонил F2-работает, промыл голову, просушил, на шлейфе из 9 контактов /более узкий/ было обнаружено что-то вроде коррозии и оно не смывалось и на самом контакте, который находится на голове, там где 9 контактов не просматривается основа одного из крайних металлических контактов. Совет?

|    Сообщение #19 Отправлено 31 июля 2016 - 08:41   Стаc

Шлейф зачистить, плату определения картриджей поменять. Подходит от R270.

|    Сообщение #20 Отправлено 19 октября 2017 - 12:58   artemka06_92

всем привет,вообщем пришел с симптомом не включается,после вскрытия обнаружено пробитые q9 и q6,f2 целый,заменил на заведомо рабочие,включился только не видит снчп,подбрасывал csic плату все равно не видит,подскажите куда копать :rofl:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info