Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Славич - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Славич размышления на тему этой бумаги

|    Сообщение #121 Отправлено 07 марта 2017 - 09:43   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

А девушки в доме есть ? В смысле , нежные руки

Есть , но им мои проблемы при печати до фонаря ! :biggrin:

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Или метал тягает

Нет , просто с металлом работаю .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #122 Отправлено 07 марта 2017 - 14:14   pirotehnik

Имею RX700, постоянно печатал на эпсоновской бумаге, которая 255г\м2, высокий глянец. Но бл... из-за дороговизны в последнее время (проклятые барыги, манагеры, конторы по продаже и т.д.) начал искать альтернативу. Три дня уже печатаю тесты на бумаге Ломонда, Славича и Эпсоне, всё сравниваю с родной Эпсоновской. Бумага Ломонод, та, которая 260г\м2 ярко-белая, суперглянец, в общем понравилась. Славич, который 270г\м2, суперглянец, где-то одинаков с ней. Под микроскопом Эпсон чуть лучше. Визуально, надо подождать полгода, вот тогда я на цвет, баланс белого посмотрю и вывод сделаю. По белизне бумаг: Ломонд, действительно ярко-белая, ярче Эпсона, который 300г\м2, та, которая 255 г\м2, высокий глянец, по белизне скорее всего относится к яркому тепло-белому, ну и Славич между ними занимает промежуточное положение, если визуально смотреть. Конечно, это субъективные оценки, но мне пох... лишь бы мне нравилось. Да, Чё я хотел сказать-то, вот ссылка.

http://compuart.ru/article/16925

Не, ну, конечно, исследователи то наши. Но, так, для информации, мож кому.

|    Сообщение #123 Отправлено 07 марта 2017 - 14:38   Роман67

pirotehnik, Прошёлся по ссылке , а там сплошные непонятнки :
1 . Нет Lab и спектра бумаги !
2 . Непонятно , какими чернилами печатали !
3 . Нет данных , печатали с инд. профилем или нет !
4 . Нет сравнительных сканов контрольного отпечатка и отпечатка после "пыток" .
Так что по Вашей ссылке сплошная "залипуха" ! :sad:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #124 Отправлено 07 марта 2017 - 16:24   pirotehnik

А вы вообще ссылку, то читали? Пример, выдержка: "Для исследования цветового охвата были построены ICC­профили бумаг «Славич Дизайн Фото глянцевая» и EPSON Premium Glossy Photo Paper" . Или: "на принтере EPSON Stylus Photo R220 оригинальными чернилами EPSON QuickDry"... Ну, и так далее. Теперь, какие нахер сканы, лабы, спектры. Люди по готовым отпечаткам прошлись спектрофотометром, а потом построили цветовой охват. Вам, что весь процесс исследований надо было написать, так это к студентам, на первый курс (или к авторам той работы). Весь вопрос в том, насколько это всё объективно. Это тоже, как примерно Интел и АМД тестируют свои процы (задолбали уже их Бенчмарки) Н-да, зря я сюда зашел, одна школота, нахватавшаяся умных слов в Инете.

|    Сообщение #125 Отправлено 07 марта 2017 - 16:48   Роман67

Просмотр сообщенияpirotehnik сказал:

А вы вообще ссылку, то читали? Пример, выдержка: "Для исследования цветового охвата были построены ICC­профили бумаг «Славич Дизайн Фото глянцевая» и EPSON Premium Glossy Photo Paper" . Или: "на принтере EPSON Stylus Photo R220 оригинальными чернилами EPSON QuickDry"

Просмотр сообщенияpirotehnik сказал:

Теперь, какие нахер сканы, лабы, спектры.

Спектры самой бумаги , такие , как показывал nik_2 , R220 на оригиналах давно не актуален , так же , как и профили для него !
Актуальные сейчас принтера SP1410/1500 , L800/1800 и Р50 на оригинальных чернилах , вот для них и надо было всё это делать !
Так что идите сами туда , куда я Вас пока не послал , да поучитесь там вежливости и логике мышления !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #126 Отправлено 07 марта 2017 - 16:49   SamSvoi

pirotehnik, вот ссылка из вашего материала Как видно из табл. 3, бумага «Славич Принт Фото» по светостойкости большинства цветов превзошла бумагу HP Premium Plus Photo Paper Glossy,
Бред сивой кобылы - эта одна из самых светостойких бумаг -

Просмотр сообщенияpirotehnik сказал:

Н-да, зря я сюда зашел, одна школота

да ваш бред даже для школоты смех да и только ваш славич уступает даже ломонду 260 PG на окошке - лично проверял ради интереса
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #127 Отправлено 07 марта 2017 - 17:31   Роман67

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

славич уступает даже ломонду 260 PG на окошке - лично проверял ради интереса

Надо будет сравнить , но попозже , когда солнышка будет побольше . Ну и ещё закину для сравнения FUJIFILM какой нибудь из тех , что у меня есть ! :sad:
Посмотрим на "хвалёный pirotehnik-ом Славич " в сравнении ! :biggrin:
Ну и чтобы результат был побыстрее , напечатаю наверное , Инктеком :wink:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #128 Отправлено 07 марта 2017 - 19:08   combain

pirotehnik,

Цитата

Да, Чё я хотел сказать-то, вот ссылка.

Статья 2006-го года . Сейчас уже 2017-тый .
Актуальность стати - 0% .

Цитата

"на принтере EPSON Stylus Photo R220 оригинальными чернилами EPSON QuickDry

Которые остались уже в далеком прошлом .
Если бы был хотя бы L800 на оригинальных чернилах - то это был бы другой разговор .
SamSvoi,

Цитата

по светостойкости большинства цветов превзошла бумагу HP Premium Plus Photo Paper Glossy,

SamSvoi, на это не стоит даже акцентировать внимание . Статья полный бред .

pirotehnik,

Цитата

Н-да, зря я сюда зашел, одна школота, нахватавшаяся умных слов в Инете.

Мужчина ! Вы о нас и 1% не знайте :sad:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #129 Отправлено 07 марта 2017 - 19:27   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Мужчина ! Вы о нас и 1% не знайте

Да какой он мужчина ? Так , мальчик Керубино !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #130 Отправлено 18 марта 2017 - 10:13   Роман67

Ну вот , попробовал отпрофилировать матовый Славич в сочетании с Everest . Ну и скажем так , данное сочетание меня не вдохновило по нескольким причинам .
1 . Родная Спайдеровская программа не смогла справиться с данной матовой бумагой ( с Lomond и WWM матовыми справляется на "ура" ) .
2. На цветных изображениях , где присутствует хоть какой то оттенок красного , он становится излишне ярким .
3 . Телесные оттенки ( лица людей) приобрели "кирпичный" оттенок .
Ну и много чего ещё по мелочи . Тогда же делал профиль под эти же чернила , но под Ломонд Суперглянец 260 г/м2 , так он Спайдеровской программой отпрофилировался изумительно . Так что дело не в чернилах или приборе , а в матовом Славиче . Попробую я его ещё профильнуть на оригинальной водянке от L800 . Если результат будет схожий с пигментом , То данная бумага отправиться для печати тестов режимов печати принтера и для печати проверки различных настроек из под АР . :biggrin:

Ну и ещё один минус этой бумаги : принтер не очень хорошо её берёт .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #131 Отправлено 18 марта 2017 - 10:35   lap70

Роман67, Попробуйте "относительно колориметрический" при печати. А вообще, много внегамутных цветов, скрин покажите?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #132 Отправлено 18 марта 2017 - 11:11   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

А вообще, много внегамутных цветов, скрин покажите?

Чего конкретно ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #133 Отправлено 18 марта 2017 - 18:20   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Чего конкретно ?
Ну вот Вы печатали тестовою картинку, потом описали полученный результат, так в ФШ можно "приложить" профиль принтера к изображению и увидеть какие цвета выходят за охват профиля принтера, вот про них я и говорю. Одним словом скрин из ФШ с включенной цветопробой.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #134 Отправлено 19 марта 2017 - 09:05   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Одним словом скрин из ФШ с включенной цветопробой.

Ну держи тогда , коллега !
1 . Оригинал .
Прикрепленное изображение: Оригинал.jpg
2 . Цветопроба .
Прикрепленное изображение: Цветопроба ..jpg
3 . Цвета за пределами охвата ( серым) .
Прикрепленное изображение: Цвета вне охвата.jpg
Вот так оно примерно получается .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #135 Отправлено 19 марта 2017 - 09:45   combain

Роман67,

Цитата

Цвета за пределами охвата ( серым) .

Эм... Только проект Элис в охвате .
Роман67, дай плиз этот профиль .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #136 Отправлено 19 марта 2017 - 10:04   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Телесные оттенки ( лица людей) приобрели "кирпичный" оттенок .
Вот смотрите, что получается, если Вы описывали именно эту картинку то лица остаются в цветовом охвате бумаги, но перцептуальный метод печати всё равно их меняет по этому я Вам и рекомендовал попробовать относительно колориметрический способ печати, по идеи цвет лиц людей не должен измениться по сравнению с монитором.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #137 Отправлено 19 марта 2017 - 11:09   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

я Вам и рекомендовал попробовать относительно колориметрический способ печати, по идеи цвет лиц людей не должен измениться по сравнению с монитором.

Попробую , хотя не очень уверен ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #138 Отправлено 19 марта 2017 - 13:27   Роман67

В общем это был мой глюк при построении профиля ! Зачем то в дополнительных настройках задал "эталонную бумагу" , отсюда всё и пошло . Сейчас по тому же замеру сделал другой профиль . С телесными цветами стало лучше , а всё остальное улучшилось несильно . Так же почти всё уходит за пределы охвата ( проверял ) , правда чуть поменьше .
Знаю , потому что записываю все свои действия в блокнотик .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #139 Отправлено 19 марта 2017 - 14:18   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Попробую ,
Не пробовали ещё? на матовой стабилизация быстро проходит.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #140 Отправлено 19 марта 2017 - 16:13   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Не пробовали ещё? на матовой стабилизация быстро проходит.

Пробовал , та же фигня на старом профиле ! На новом профиле по тем же замерам , но без установки в доп . настройках "эталонной бумаги" всё в приципе так себе ! Бумага эта получается не "охватистая" . Что весьма печально , так как надеялся , что будет на уровне Lomond или WWM матовых ! :biggrin:

Вот что стало с цветами за пределом охвата с новым профилем .
Прикрепленное изображение: Цвета вне охвата 1.jpg
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info