Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 ошибка "бумага замялась или застрял лоток CD" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson 1410 ошибка "бумага замялась или застрял лоток CD" Epson 1410 проблема с печатью, возможна ли проблема с PWсенсором?

|    Сообщение #21 Отправлено 16 мая 2015 - 11:24   Роман67

Sergey.Davydov, Думается мне , что проблема у вас в СНПЧ ! Если есть возможность , поставьте ПЗК на время , заправив их смесью из 70% чернил и 30% промывки (чернила и промывка должны быть одного производителя ! СНПЧ на это время снимите . Как сделаете это - попробуйте попечатать данной смесью . Если всё будет нормально - тогда займётесь непосредственно принтером ( искать , почему впадает в ошибку .) . Размытие - скорее всего косоструй , а смесь из ПЗК поможет его прмыть . И ещё - когда принтер впадёт в ошибку - считайте её Принтхелпом и прошу сюда .
И обязательно выложите здесь тест режимов печати из принтхелпа!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #22 Отправлено 16 мая 2015 - 15:29   Sergey.Davydov

Ну вот, а сейчас вообще не печатает, выдает ошибку "бумага закончилась или загружена неправильно" прогоняет бумагу и все...
Изредка выдает опять ошибку с двумя лампочками

Роман67, не получается даже тест дюз напечатать! Что делать?

|    Сообщение #23 Отправлено 16 мая 2015 - 15:40   Роман67

Sergey.Davydov, Для начала считать ошибку Принтхелпом и выложить сюда . Дальше будем думать !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #24 Отправлено 18 мая 2015 - 16:41   Sergey.Davydov

http://prntscr.com/76lswq Скриншот

Принтер не печатает даже тест дюз...Ничего не делал, ничего не менял и не прочищал!

http://prntscr.com/76lv9d - 5 минут разныцы, пробовал печатать, и тут жесткий звук, как будто каретка на что-то наехала, после этого две верхних лампочки начали мигать и все!
Что делать????

|    Сообщение #25 Отправлено 19 мая 2015 - 18:31   Sergey.Davydov

Роман67, Я так понимаю это что-то с мотором?

|    Сообщение #26 Отправлено 19 мая 2015 - 18:49   Роман67

Sergey.Davydov, Или мотор , или что то мешает каретке нормально двигаться , возможно СНПЧ .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #27 Отправлено 26 мая 2015 - 21:09   Sergey.Davydov

Роман67, Сегодня утром решил отвезти бедолагу в сер. центр, решил проверить чисто ради смеха - поставил на тест дюз и вуаля...напечатал все на 100%, хотя стоял больше недели, я был уверен что не напечатает, уже думал что мотор! Картинку напечатал нормально, вот только со смазом!
Подскажите что делать, как восстановить, и что это могло быть тогда когда не печатал? Читал что когда идет смаз можно протереть ленту прозрачную, на моей есть немного краски
Заранее спасибо за ответ!)

|    Сообщение #28 Отправлено 30 мая 2015 - 09:42   Sergey.Davydov

Роман67, протер ленту, и все смазы пропали!))))И вообще как будто с ничего и не было!?...

|    Сообщение #29 Отправлено 26 мая 2017 - 15:26   Egud

И при чём здесь проблемы, описанные Sergey.Davydov, к поднятой автором темы проблеме?
У меня такая проблема на L800. При считывании "глазом" края листа, выскакивает она ошибка. Помню, у R1800 подобное было, а при печати через ГутеПринт нормально. С L800 почему-то этот номер не проходит.-(( Перед тем, как выскочила ошибка, принтер перестал печатать "Без полей" по краям (т.е. верх/низ печатал, а края нет).
ЗюЫю Вот, что ПринтХелп говорит: "Код последней фатальной ошибки принтера 1 0x50 CR невозможно найти стартовую позицию или место парковки. Замятие бумаги или посторонний предмет. Деформация. Механизм перегружен. Отказ мотора. Отсоединение кабеля или FFC".
ЗюЗюЫю Протёр тряпочкой "глаз" подвигав каретку, Начал печатать, только Без полей по краям так и не хочет. Сверху/низу только.
ЗюЗюЫю Странно, что только не делал... Уже уболтал клиента, что будем печатать, как есть. Запустил тираж, печатает нормально! Что это было?!.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info