Цитировать

Форум по СНПЧ: PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров Вопросы и ответы по работе программы

|    Сообщение #621 Отправлено 24 июня 2015 - 00:00   Arfara

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Для RX610 возможно сделать сброс критической ошибки? Или есть другой способ избавиться от ошибок?

Зависит от того, что вы имеете ввиду.
Если текущую реально существующую ошибку, то нет.
Если же последний код фатальной ошибки, то можно, правда я не вижу в этом особого смысла, учитывая, что он носит исключительно информативный характер.

Просмотр сообщенияdimasster сказал:

Спасибо. А для работы через прокси-сервер есть возможность прикрутить функционал?

Я посмотрю, что можно сделать.

|    Сообщение #622 Отправлено 24 июня 2015 - 06:12   Nikolai67

Правильно, имелся ввиду код последней фатальной ошибки. Понимаю, что на работу принтера никак не влияет, но, просто, не приятно видеть запись об ошибке и хотелось бы её стереть.

|    Сообщение #623 Отправлено 24 июня 2015 - 09:25   Arfara

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Правильно, имелся ввиду код последней фатальной ошибки. Понимаю, что на работу принтера никак не влияет, но, просто, не приятно видеть запись об ошибке и хотелось бы её стереть.

Добавил, нужно включить доп. функции и выбрать соотв. пункт в списке "инициализация и преобразование".

|    Сообщение #624 Отправлено 24 июня 2015 - 12:09   Nikolai67

Сбросилась ошибка. Спасибо.
Напугало не на шутку предупреждение о неопознанных картриджах. Но всё прошло хорошо.

|    Сообщение #625 Отправлено 26 июня 2015 - 14:54   localhost

MaK7, сейчас верификация на серверах очень распространена.
Это единственный способ хоть как-то бороться с пиратством.

Теоретически, ПринтХэлп тоже можно крякнуть и сбрасывать все памперсы бесплатно. А верификация на сервере препятствует этому.
Даже если программе запретить доступ к серверу, как часто делают, например в файле hosts, это ничего не даст.

Вы-то должны это понимать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #626 Отправлено 26 июня 2015 - 18:16   DC-AC

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

программа зачем-то ломится на сервера, хотя возможность сброса памперса для моего региона постулирется как "бесплатная"

Программа не зашифрована каким-либо криптостойким и не поддающимся отладке алгоритмом. Нормальный алгоритм стоит офигенных денег, по сравнению с которыми сброс памперса 10$ - наномолекула (лично я плачу за не самый стоикий алгоритм около 1000$ в год). Поэтому некоторый "функционал" для конкретной модели она тянет с сервера в онлайне. Без этого функционала программа - бесполезный набор байт в руках взломщика. И еще. Некий "функционал" отправляется с сервера только после проверки валидности ключа. Устойчивость к взлому при такой схеме составляет 99,99% для простого хакера коих "миллионы" (как утверждает некий Hell), не разбирающегося в тонкостях работы с периферией на программном уровне.
Всё ИМХО.

|    Сообщение #627 Отправлено 26 июня 2015 - 18:29   localhost

DC-AC, солидарен.

MaK7, я не знаю всех тонкостей разработки на C++ и прочих языках, на которых разрабатывают для Windows.
Но я понимаю, что этот механизм будучи он локальным, можно использовать в неблаговидным целях. Можно подменить модель принтера и сбросить платную модель или для платного региона сделать "бесплатно".

Кстати, так ли уж часто вы сбрасываете памперс?
Вот у меня L800 уже почти год. 8500 страниц или типа того в общей сложности он намотал.
В последнее время и вовсе ни дня без прочисток не обходится...
И ничего. Ни разу не сбрасывал ещё.
Так что, забейте и не парьтесь. Оно вам надо? Пусть кто как хочет, так и разрабатывает.

Хотя на мои пожелания по интерфейсу, которые указаны в предыдущих постах я бы попросил обратить внимание.
Мелкие, но очень полезные улучшения.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #628 Отправлено 26 июня 2015 - 18:38   Arfara

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Хотя на мои пожелания по интерфейсу, которые указаны в предыдущих постах я бы попросил обратить внимание.
Мелкие, но очень полезные улучшения.

Я обратил внимание. В принципе, хорошая идея.

|    Сообщение #629 Отправлено 28 июня 2015 - 09:21   Роман67

Ну у меня к создателям данной программы только одно пожелание - сделать возможность полной заливки страницы печатью только каким либо одним каналом , как это реализовано в антипамперсе 4.Х.Х . Данная фишка очень полезна для определения поблемного канала , получше , чем тест режимов печати . В общем у меня к программе такое пожелание . А так программа очень даже хороша по своему функционалу .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #630 Отправлено 15 июля 2015 - 20:45   localhost

Увидел последнюю версию Принтхелпа. Здорово стало со спойлерами. Не только эффективно, но даже красиво получилось.
И, конечно, хорошо, что раскрытые спойлеры сохраняются после перезапуска программы. Спасибо. Я оценил.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #631 Отправлено 20 июля 2015 - 08:47   Bers

Уважаемые гуру, подскажите по интересующему вопросу.
Я прочел, что программа PrintHelp работает только по прямому подключению usb. Как где-то было написано, "программа не работает ни по wi-fi, ни какими другими способами".
За сим вопрос, есть такая интересная штука как usbip, которая имитирует прямое подключение к компьютеру устройства подключённого к другому компьютеру.
В моём случае МФУ подключено к роутеру, а ноутбук считает, что МФУ напрямую подключено к нему по USB. В данном случае PrintHelp заработает?

|    Сообщение #632 Отправлено 20 июля 2015 - 10:57   root

Попробуйте. Это же денег не требует.
Быстрее было бы.

|    Сообщение #633 Отправлено 20 июля 2015 - 11:52   DC-AC

Если речь идет про проект с соурсфордж, то там на стороне сервера должен быть линукс. По-моему так.

А вообще, как формулируется поставленная перед Вами задача ? Или это так, от нечего делать ?

|    Сообщение #634 Отправлено 23 июля 2015 - 19:52   r0m@

Здрасти всем.
Имею Epson S22 c последним обновление программы Принтхелп проблемма. Слетела прошивка бесчиповая. Сделал все как обычно и не могу запустить прочистку. Также прочистка PrintClean'ом также не запускается. А вот на предыдушей версии было все отлично, но прога обновилась и не спросила о разрешении об обновлении.
Где бы взять предыдущую версию принтхелпа?

Зы: отключение от чипов и обратно ни кчему не приводит

|    Сообщение #635 Отправлено 23 июля 2015 - 21:46   Arfara

Просмотр сообщенияr0m@ сказал:

Сделал все как обычно и не могу запустить прочистку

Добрый день.
Для S22 в последней версии ничего не поменялось, а PrintClean не менялась уже несколько лет, так что проблема, вероятно, не в этом.
В меню выберите "поддержка > отправить отчет об ошибке", программа отправит логи на сервер, чтобы я мог посмотреть.

|    Сообщение #636 Отправлено 23 июля 2015 - 22:44   localhost

А я вот спросить, кстати, хотел...
У меня в отчёте по принтеру L800 появилась новая строка "First Tl received time 2015/12/09". Раньше не было.
Это что вообще такое?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #637 Отправлено 24 июля 2015 - 01:18   Arfara

Дата инициализации.
Это пока в режиме тестирования и не должно выводится.

|    Сообщение #638 Отправлено 24 июля 2015 - 07:03   localhost

Короче, первое включение принтера?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #639 Отправлено 24 июля 2015 - 09:30   Nikolai67

Инициализацией можно считать даже нажатие кнопки включения на трёх годичном принтере.
https://ru.wikipedia...i/Инициализация

|    Сообщение #640 Отправлено 25 июля 2015 - 11:11   WWM

вопросы такого плана
должна ли программа быть установлена обязательно на компьютер с выходом в интернет? Или интернет нужен только для скачивания очередной, обновленной версии программы?
будет ли полностью функциональной программа на компе, на котором никогда не было интернета?

ну и до кучи еще один вопрос.
Чем чревато (если вообще чем-то чревато) если не прописать ID новой ПГ на принтере с помощью Принтхелп? Если можно, с аргументами и пояснениями.
Принтер принял голову без вопросов и прописывания.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info