Цитировать

Форум по СНПЧ: Снижение скорости печати С91 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Снижение скорости печати С91 Пути снижения скорости печати.

|    Сообщение #1 Отправлено 16 мая 2016 - 12:42   artclonic

Добрый день, подскажите возможно ли программно снизить скорость печати на принтере С 91. В мониторе снятие галочки с "С высокой скорости печати" не достаточно. Узнал не так давно о существовании так называемых РИПов. Может существуют такие рипы для Епсон с возможностью регулировки скорости печати...? Я понимаю, что рип это своего рода драйвер для принтера, с которого возможна печать с настройками по цветокоррекции.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 мая 2016 - 13:40   Роман67

artclonic, Для " маленьких " РИПов нет . Только если осваивать Гутенпринт .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 16 мая 2016 - 13:44   combain

artclonic, а цель снижения скорости печати ?

Можете попробовать ещё выставить печать в драйвере на " Epson premium glossy " или " Epson matte " с установкой качества на "наилучшее фото " .
Поверьте , печатать будет вечность .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #4 Отправлено 16 мая 2016 - 14:00   artclonic

Я увеличил ширину печати Епсон С91 в 2,5 раза, путем изменения диаметра шкива. Соответственно увеличелась скорость ПГ. Когда принтер отезжает в сотронув для сбрызга дюз (примерно раз в 5 проходов) - черный цвет налипает на зеркало ПГ. Думаю что это из-за увеличенной скорости передвижения аэродинамическое..).
Только вчера дошел до этого этапа - вот разбрызкивает по краям именно черный цвет....
Так и выставил Epson glossy и наилучшее фото. В настройках убрана галочка "Быстрая печать".

РАзъединил ПГ - на саму ПГ и на блок катриджей с чипами. На двигатель привода с другой стороны накаинул шкив (х2,5). Энкодерный блок отдельно ездиет... Ремень по направляющим самодельным гоняет только саму ПГ. а на нее напрямую СНПЧ.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 мая 2016 - 14:18   nik_2

Просмотр сообщенияartclonic сказал:

черный цвет налипает на зеркало ПГ. Думаю что это из-за увеличенной скорости передвижения аэродинамическое..).

Ну а чем именно чёрный отличается от остальных, что капля образуется? Не приходилось задуматься?

Просмотр сообщенияartclonic сказал:

В настройках убрана галочка "Быстрая печать".

Это всего лишь означает, что ПГ поливает чернила при одном проходе. Обратный ход ПГ - холостой.

Просмотр сообщенияartclonic сказал:

Когда принтер отезжает в сотронув для сбрызга дюз (примерно раз в 5 проходов)

Это ненормальное поведение. В оригинале принтер не делает подобного.
imho

|    Сообщение #6 Отправлено 16 мая 2016 - 14:29   artclonic

Вот я не пойму, он отбрызгивает (раз в пять проходов) - только черный цвет? Или все?
С "галочкой" про печать в проход туда обратно - спасибо, не знал..... (Надо теперь обратно выставитть..). Зачем вообще такая функция??? Печатай все время в два прохода и печатай.
СНПЧ стоит течет только черный... - наверное потому что больше дюз... при печати.
К стати когда просто стоит или печатает но ПГ без движения (так можно) то ни чего не течет....брызгает себе и брызгает.. походу когда резко передвигается после "сброса" стри с дюз не успевают что ли выбрызнуться....)


Может черные чернила - меньшей плотности...?

|    Сообщение #7 Отправлено 16 мая 2016 - 14:38   nik_2

Просмотр сообщенияartclonic сказал:

Зачем вообще такая функция???

Качество выше.

Просмотр сообщенияartclonic сказал:

походу когда резко передвигается после "сброса" стри с дюз не успевают что ли выбрызнуться....)
Может черные чернила - меньшей плотности...?

Как вариант - пытаться сбалансировать СНПЧ.... шлейф проложить по другому например или уменьшить уровень чернил в картриджах/капсулах до минимаольного. Воздух будет демпфером при резких движениях...
imho

|    Сообщение #8 Отправлено 16 мая 2016 - 15:34   artclonic

Так какими дюзами брызгает, когда в сторону отъезжает (я так понимаю, для прочистки это он делает или для сброса лишнего?) Количество "сброса" зависит от типа установленной бумаги?

|    Сообщение #9 Отправлено 16 мая 2016 - 16:05   nik_2

Без понятия и врят ли кто скажет достоверно. Работа драйвера принтера - тёмный лес )))
В пользовании было шт. 15 а то и более моделей (С91 в т.ч.) и ни один не ведёт/вёл себя так... Прочистки ПГ бывают на плевашке, но что бы через 5 проходов да в процессе печати - абсурд... при условии, что "тюнинг" корректно сделан.
imho

|    Сообщение #10 Отправлено 16 мая 2016 - 16:18   artclonic

Не - не абсурд... я их запускал до "тюнинга" (а было у меня их 4 шт) через- 5-6 проходов отъезжает и сбрызгивает в противоположную сторону от парковки. Там даже ловушка есть специальная...
Ну не известно... так не известно....
Я вот теперь с высоты приобретенного опыта, понял что надо было переделывать А3 а не А4... Меньше разницы в скоростях, меньше разницы в нагрузуках...
Может посоветуете как из доступных Епсонов А3 б/у - наиболее пользовались спросом?

|    Сообщение #11 Отправлено 16 мая 2016 - 17:55   nik_2

*

|    Сообщение #12 Отправлено 17 мая 2016 - 09:29   artclonic

Вот на фотках конструкция моя....
Вчера пробную печать (чет сильно бледновато) самое главное не пойму или так и должно быть или какой то цвет не печатает..
А черный как плескал по краям, так и плескает... А нак разные уровни можно помешать сосуды СНПЧ в зависимости от цвета...
Потом присмотрелся в желтой трубочке пузырь воздуха у ПГ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0185.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0186.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0187.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0188.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0189.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0191.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0193.jpg

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info