Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson r290 не распознает картриджи - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Epson r290 не распознает картриджи 5 опознает без шестого , шестой вставляю все красные

|    Сообщение #1 Отправлено 16 июня 2012 - 15:33   CBSFDE

Всем добрый день
проблема такая:
Вставляю 5 картриджей (оригенал) показывавет серыми кубиками что 5 есть шестой крестик (красный), вставляю шестой, показывает на всех шести красный крест,
стоит один любой вытащить показывает 5 серым, а на месте которого нету крест стоит, опять вставить шестоит, на всех красные крестик

Может у кого-то была такая ситуация, подскажите в чем дело может быть

|    Сообщение #2 Отправлено 16 июня 2012 - 15:59   Nikolai67

эф2 смотри.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 июня 2012 - 16:16   CBSFDE

Смотрел звенит

|    Сообщение #4 Отправлено 16 июня 2012 - 17:48   Nikolai67

Ну тогда от обратного плясать нужно. Вспомнить, что произошло или делалось с принтером. Может залита плата определения картриджей, может шлейф вставлен с загнутой дорожкой...

|    Сообщение #5 Отправлено 16 июня 2012 - 18:24   CBSFDE

Спасибо!!!!
А изначально делалась промывка головки (черный отказывался печатать, стандартными средствами через прогу не помогало,пришлось купить специальное средство для промывки головки и аккуратно (медлено) шприцом продавливать), после этого вставил обратно СНПЧ (не определил), вот с этого все и началось.
Плата определения картриджей была малость залита (разобрал, все почистил), Не помогло

Вот и надо выяснить, что бы знать что приобретать, то ли мат. плату, то ли головку.

Боюсь что это будет самый худший вариант (головку)

|    Сообщение #6 Отправлено 16 июня 2012 - 19:25   ЮХа

Просмотр сообщенияCBSFDE сказал:

Вот и надо выяснить, что бы знать что приобретать, то ли мат. плату, то ли головку

Новый принтер будет стоит всяко дешевле.
Ребята! Как вы умудряетесь быстро расправится с рабочим принтером? Прошу дать совет! Чем мыть, куда дуть, во что совать, чего заливать :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 16 июня 2012 - 19:28   CBSFDE

Спасибо за сарказм
А был бы рабочим не кто бы его и не прочишал, работал бы себе дальше
да дело может даже и не в промывке

Новый дешевле не будет, а вот хломом валяться так это точно

P50 стоит около 7 тыс. , голова 4, если мать то 2

надо просто определиться что именно

|    Сообщение #8 Отправлено 16 июня 2012 - 19:40   Anbel

Просмотр сообщенияCBSFDE сказал:

да дело может даже и не в промывке

Как раз все в этом, сначала не замечаем как заливаем плату и ПГ, а потом курочим материнку, и выкладываем вопросы сюда для того чтобы объяснили бывалые, что типа я сделал не так, или типа того что не МОЖЕТ БЫТЬ!!!!, я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ!!!!!!!

|    Сообщение #9 Отправлено 16 июня 2012 - 19:44   CBSFDE

Ой подсказал
мне прямо так легче стало

Ты что кого-то в чем-то упрекаеш (курочим материнку)

|    Сообщение #10 Отправлено 16 июня 2012 - 19:54   Anbel

Просмотр сообщенияCBSFDE сказал:

мне прямо так легче стало

я очень рад, но у мня возникает встречный вопрос как ты объяснишь это, сказать еще что то, чтобы полегчало........

|    Сообщение #11 Отправлено 16 июня 2012 - 20:11   CBSFDE

Я бы мог конечно и не обьяснять
но для любопытных

этот принтер стоит у знакомого точно с такими симтомами (месяца 3), когда я спрашивал он сказал что еще не куда не носил (ремонт)

и в лтличии от меня он такими вещами (как промывка и СНПЧ) не занимается

а раз уж я тут зарегился, то по ходу и его вопрос может решиться


Что тут еще обьяснять

это вместо какой-то помощи кучу упреков вычитал

|    Сообщение #12 Отправлено 16 июня 2012 - 20:11   ЮХа

Просмотр сообщенияCBSFDE сказал:

P50 стоит около 7 тыс. , голова 4, если мать то 2

надо просто определиться что именно


Хрень!
Сначала купим голову, потом мать,(или наоборот) потом будем трахать мать в голову...
Завидую упорству молодых!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 16 июня 2012 - 22:39   гога 2

CBSFDE
Ну так можно было бы написать, как починился трабл! И у Вас и у приятеля тоже?

|    Сообщение #14 Отправлено 17 июня 2012 - 02:13   CBSFDE

Да тут все довольно просто
Решено было поставить головку от R290 в Т59
При этом все контакты на шлейфах (в плоть которые вставляются в мат. плату) были протерты спиртом и по новы вставлены, головка от R290 оказалась живой принтер Т59 заработал, по всей видимости где то был плохой контакт
К сожалению, держатель картриджей (с платой и контактами) не взаимозаменяемые (R 290, T59), но подозреваю что это все-таки он.
А теперь почему так произошло:
Перестал печатать черный, решено было сделать промывку (см. выше), при снятии СНПЧ резинки которые с низу на двух картриджах остались на штуцерах головки и понятно что все чернила вылились во внутрь каретки и попали на контакты держателя и как потом оказалось чуть-чуть во внутрь.
Конечно внутри каретки все было убрано, контакты вымыты, феном просушены. После этого вставил СНПЧ обратно, вот тут меня сюрприз и поджидал, да в прочем я и не знал что это все довольно легко разбирается (каретка, держатель и головка думал как одно целое).
Так что вот так ребятки, в случае снятия СНПЧ закройте воздушное отверстие, а лучше перегните шлейф и зажмите прищепкой.

Спасибо всем
Тема закрыта

|    Сообщение #15 Отправлено 17 июня 2012 - 07:09   koka

А в первом посту об этом ничего не упоминалось...но согласен-надо закрыть эту тему...что и делаю с превеликим удовольствием (по просьбе ТС).
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info