Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбираем принтер формата АЗ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбираем принтер формата АЗ

|    Сообщение #81 Отправлено 25 ноября 2007 - 14:02   Tack

Просмотр сообщенияRestavrator (Nov 25 2007, 03:55 PM) писал:

... у эпсона понравилась модель 1410... цена приемлима...
А как тамс СНПЧ, можно установить ?

Можно. Пока проблема только в том, что в случае необходимости обнулить показания памперса получится только у сервисменов от Эпсона.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #82 Отправлено 25 ноября 2007 - 17:19   Restavrator

Просмотр сообщенияTack (Nov 25 2007, 02:02 PM) писал:

Можно. Пока проблема только в том, что в случае необходимости обнулить показания памперса получится только у сервисменов от Эпсона.


Обнулить памперс это как ?
и чем это чревато если не обнулять у Эпсона ?

|    Сообщение #83 Отправлено 25 ноября 2007 - 18:26   Tack

Смотрим поиск по ключевым словам "памперс", "обнуление памперса", "Adjustment program for Epson 1410", "Epson 1410"
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #84 Отправлено 25 ноября 2007 - 22:08   Restavrator

Рябата что еще можно купить влизая в этот бюджет...
Еще.. у кенон после даже на предупреждение что мало чернил он печатает а у эпсон как с этим ? а вдруг он поймет что стоит СНПЧ и откажется печатать.. ?
вобщем уделите юнеше внимание пожалуйста )))

|    Сообщение #85 Отправлено 26 ноября 2007 - 02:22   koka

Э-э-э, юноша... вам в ликбез и ФАК
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #86 Отправлено 26 ноября 2007 - 23:01   kot60000

Если печатать не в поток, то сanon pixma ip (или ix)5000 (цена качество 100%)

|    Сообщение #87 Отправлено 03 мая 2008 - 19:45   IgorD

Потихоньку стала сыпаться механника у старого славного R200, встал вопрос о покупке нового принтера, вот думаю не замахнуться ли мне на EPSON R1410? Подойдут ли чернила от 200? А то у меня ещё по литру на каждый цвет краски осталось. Ещё такие сомнения, конечно буду печатать большого формата, но основная масса печати будет 10х15, есть ли смысл взять ещё 270 или 290, чтоб поберечь 1410? А может вообще взять ещё большего формата чем 1410? Какой посоветуете? Дело в том что у нас печатают в лабах максимум 30х40, хотелось бы большим форматом быть вне конкуренции, но как там с краской расходниками и т.д, не совсем мне всё ясно.

|    Сообщение #88 Отправлено 11 сентября 2008 - 13:29   Doberman

присматриваюсь к 1410. Но вот вроде у него проблемы со сбросом памперса. Тоже интересно чернила Е 009 подойдут к данной модельке ??

|    Сообщение #89 Отправлено 11 сентября 2008 - 18:55   Димец

Господа,а зачем вам на левых чернилах(как я понял остатки есть) печатать большие форматы,которые несут на себе некую шедевральную нагрузку, т.е. подразумевается висение оных на стене. Ведь выцветут-плеваться будете... :unsure:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #90 Отправлено 11 сентября 2008 - 19:28   bc----

Дикие люди, дети гор...

|    Сообщение #91 Отправлено 12 сентября 2008 - 09:14   Doberman

Димец, а почему сразу остатки ??? У меня лежат 12 литров чернил ИнкТек. Заводская упаковка. Лью в 220/290/340. Было бы не плохо и в этот заливать :)

|    Сообщение #92 Отправлено 12 сентября 2008 - 15:42   Димец

Так я и спрашиваю-давно чтонить на стенке висит?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #93 Отправлено 16 сентября 2008 - 19:29   serkun

С марта висит пара букетов на стенке на кухне. Выгорели, как будто их постирали. Особенно зеленый стал блеклым и желтоватым. Похоже, циан выгорает сильнее - надо будет тестик повесить. Хотя, какая нафиг разница, что там быстрее выгорает...
Солнце на эту стенку не попадает никогда, и вообще, мало на кухню попадает. Отпечатано Inktec-E0005 на ломонд сатин. Один такой же отпечаток валялся в ящике стола, в фолдере - нормально сохранился.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #94 Отправлено 16 сентября 2008 - 21:01   Димец

Хотелось бы спросить у автора- какова цена вопроса? Я понимаю,што чем дешевле-тем лучше,но всёж за сколько ожидаете иметь А3...А2...А1?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #95 Отправлено 13 октября 2008 - 23:17   Willy_B

Недавно я тоже искал А3+ принтер. Так вот, ИМХО, 1410 не стоит своих денег. Можно ограничиться HP K7103 - 7500р. (если не нужно печатать длинные вещи) или HP deskjet 9803 (если надо) - оба имею. Качество печати у них одинаковое. Немного клонит в оранжевый алый цвет (собственно это болезнь CMYK частая). Заправляются оба на ура - ничего там не надо сбрасывать, обманывать и т.п. Заполосил чуток - шприц в руки и долил. 3 минуты. На каждый принтер ушло у меня уже где-то 80 мл. чернил каждого цвета сверху их родных. Ни единого бага или отказа печатать.
Про памперс не в курсе - ещё рано.
1410 даст лучше качество печати - мельче точку. Вопрос в том, зачем оно вам. Для фото hp не очень. Для иллюстраций, презентаций и т.п. - отлично. Хотя вряд ли вы будете фото A3+ печатать...
А вообще, не заморачивайтесь: если А3 меньше 20% общей массы, то смысла брать нет монстра 1410. Проще их где-то ещё напечатать.
Я брал под чертежи и карты - рад что не взял 1410... Дорого и не надо мне...

|    Сообщение #96 Отправлено 13 октября 2008 - 23:20
ГостьЮра_*

Тут каждому свое, фотографии меньше А4 это не фотографии (для некоторых), так почему бы не печатать А3.
Давно хочу 1410, но жаба...

|    Сообщение #97 Отправлено 13 октября 2008 - 23:47   Willy_B

Ну, естественно, для фоток 1410 лучше. Да собственно не лучше, а единственный вариант. А3 шные НР сыплют зерном... Их 4600х1200 - это чисто обман. Фотки рассматривать в плотную не хочется. Так, сантиметров с 50 уже не видать точек... Но если никто в плотную глядеть не станет, - то все отлично.
Хотя, и печатаю я только на матовой бумаге. На глянец у меня стойкая алергия...

|    Сообщение #98 Отправлено 14 октября 2008 - 08:16   bc----

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 01:47 AM) писал:

Ну, естественно, для фоток 1410 лучше. Да собственно не лучше, а единственный вариант.


А по мне так для фото А3 единственный вариант - это пигментные принтеры. Потому что такой формат изначально предполагает висение на стенке, и светостойкость там совсем не лишняя.

|    Сообщение #99 Отправлено 14 октября 2008 - 08:21   Димец

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 01:17 AM) писал:

Немного клонит в оранжевый алый цвет (собственно это болезнь CMYK частая).

Прежде чем сказать глупость -надо немного разобраться в вопросе.

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 01:17 AM) писал:

Хотя вряд ли вы будете фото A3+ печатать...

Если вам режут глаз фото большого формата- то это не значит что никому не надо их печатать.

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 01:47 AM) писал:

Ну, естественно, для фоток 1410 лучше. Да собственно не лучше, а единственный вариант.

То есть использование серии хх880 Вы напрочь отметаете? Наверное потому что ниразу их не видели, а раз не видели- значит их нету.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #100 Отправлено 14 октября 2008 - 08:30   Episode

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 12:17 AM) писал:

Немного клонит в оранжевый алый цвет (собственно это болезнь CMYK частая).

Нормально!
Попробуйте запатентовать открытие :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info