Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте пожалуйста Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте пожалуйста Epson

|    Сообщение #1 Отправлено 21 февраля 2017 - 22:42   Le6ka

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что выбрать epson L1800 или 1500w с снпч от инксистемс. Где-то здесь на форуме читал, что они преемники 1410 модели, т.е. начинка та же. Про 1410 читал, что очень надежный принтер.
Принтер для коммерческой печати фотографий форматов от а6 до а4. Примерно до 400 шт. в месяц, сомневаюсь что больше. Бумага используется Ломонд теплый сатин 270 г/м2 и Ломонд глянец 230 г/м2 (хотя глянец скорее всего будет другой, по-тоньше). Сначала рассматривал L805(810), но почитав отзывы о проблемах с печатающей головкой перехотелось покупать такой геморой за 20 000 руб, который скорее всего эти деньги не отработает. Нужен принтер чтобы печатал, а не в сервис катался, а то и вообще в утиль.
Интересует в первую очередь надежность и стабильность печати. Хотя понимаю, что с надежностью сейчас у всех проблема, но все же...

|    Сообщение #2 Отправлено 21 февраля 2017 - 23:19   deleted

Ну печатать А6 на принтере А3 не велико удовольствие. Кроме того у 1410 очень слабый автоподатчик бумаги, у меня бывали проблемы даже с оригинальной бумагой Epson. Думаю новые аппараты не далеко ушли. Буду рад узнать что ошибаюсь.

Если бы передо мной стоял подобный выбор я бы купил 1500w тут - https://www.computer...photo-1500w.asp и на сдачу один или два P50 + СНПЧ.
1500-й для А4 и А3, P50 для мелочевки.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 февраля 2017 - 23:30   Le6ka

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Если бы передо мной стоял подобный выбор я бы купил 1500w тут - https://www.computer...photo-1500w.asp

Откуда такая цена? :shok: он вроде стоит 40000 руб., А тут 12 000. Разве он может так мало стоить? Или они доставкой до 40 догонят? :biggrin:
А р50 + снпч разве лучше L805? У эльки снпч заводская, а у р50 нет.

Возник вопрос. Если например у L800 летит ПГ, то она меняется в СЦ за немалые деньги, а если у Р50 с снпч что-то не так с ПГ, то достаточно купить новый комплект снпч за копейки и заменить его? Снпч и так ведь там кустарно установлен, не с завода. Объясните плиз, правильно ли я понял.
И не сильно ли больше гемора с снпч (например от инксистемс) у Р50, чем у снпч Л800.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 февраля 2017 - 23:58   deleted

Просмотр сообщенияLe6ka сказал:

Откуда такая цена?

Так тож немцы, а не барыги из инксистемс ) Сам там покупал, правда тогда он стоил еще около 18 т.р. Плюс 2000 р доставка до России. Ехал месяц, все ОК, уже продал его )
Из существенных минусов - гарантийное обслуживание на территории Германии :biggrin:

Просмотр сообщенияLe6ka сказал:

А р50 + снпч разве лучше L805? У эльки снпч заводская, а у р50 нет.

Вот отсутствием СНПЧ и лучше, т.к. по некоторым признакам причина проблем с ПГ в L800 как раз от встроенной СНПЧ.

Просмотр сообщенияLe6ka сказал:

Возник вопрос. Если например у L800 летит ПГ, то она меняется в СЦ за немалые деньги, а если у Р50 с снпч что-то не так с ПГ, то достаточно купить новый комплект снпч за копейки и заменить его?

Нет конечно. Печатающая головка не имеет никакого отношения к СНПЧ, тем более к кустарной. Если на P50 полетит головка, то менять СНПЧ не нужно, но головку будете менять за свой, да ) Но судя по сообщениям на форуме на P50 это происходит значительно реже. Как вариант можно не ставить сразу СНПЧ, а поработать на ПЗК, чтоб в случае чего можно было относительно легко сдать по гарантии.

Просмотр сообщенияLe6ka сказал:

И не сильно ли больше гемора с снпч (например от инксистемс) у Р50, чем у снпч Л800.

Рекомендую СНПЧ от resetters.com на капсулах, с нижней прокладкой шлейфа. Будет работать как часы, не хуже встроенной.

|    Сообщение #5 Отправлено 22 февраля 2017 - 00:10   Le6ka

Просмотр сообщенияgsn сказал:

...

Спасибо, что объяснили. Возможно Р50 действительно хороший вариант. По отзывам на головку меньше жалоб чем на Л800.
СНПЧ рекомендуете эту? http://www.resetters...oto-p-1999.html

На 1500W у ресетеров нет спнч? Не нашел. Тупанул. Нашел.

|    Сообщение #6 Отправлено 22 февраля 2017 - 01:27   deleted

Просмотр сообщенияLe6ka сказал:

СНПЧ рекомендуете эту?

Да.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info