Цитировать

Форум по СНПЧ: DNP DS-RX1 Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNP DS-RX1 Photo Альтернатива фотолаборатории

|    Сообщение #1781 Отправлено 24 апреля 2017 - 13:35   Докторъ

стандартный windows драйвер имеет rgb 8битный вход. если только в обход стандартной подсистемы печати сделать.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #1782 Отправлено 24 апреля 2017 - 13:52   Spatenbeer

Вход, то RGB, мы ведь картинку-то смотрим на дисплее, она то и есть RGB, но пленка то смешивается CMY

|    Сообщение #1783 Отправлено 24 апреля 2017 - 14:45   nik_2

Прикрепленное изображение: huge.jpg

:ph34r:

|    Сообщение #1784 Отправлено 24 апреля 2017 - 15:10   Докторъ

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

Вход, то RGB, мы ведь картинку-то смотрим на дисплее, она то и есть RGB,

вот тут вы не правы - хоть мультиколор если будет на входе драйвера принтера, api wdk потребует rgb подать на вход,
а только потом драйвер принтера в зависимости от реализации или передает в принтер, или сам преобразует в необходимые каналы
может CMY, может CMYRG, и.т.д. в зависимости от принтера, хоть 12 канальный мультиколор.
а то что мы смотрим на дисплее к драйверу принтера не имеет ни какого отношения.

другими словами на windows драйвер принтера rgb профиль, там нет управления magenta, последующее преобразование идет CMY уже после применения профиля.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #1785 Отправлено 24 апреля 2017 - 15:13   Spatenbeer

Я спорить не буду. Профи виднее. Просто по физике, печать происходит при смешении Cmyk на белом цвете. Белый в данном случае бумага,
а CMY собственно пленка циан, мажента и еллоу. А что там во что преобразуется этого я не знаю. А дисплей к драйверу, естественно никакого отношения не имеет.

|    Сообщение #1786 Отправлено 24 апреля 2017 - 15:20   nik_2

Не поленился, проверил WinGP... Даже он видит DNP как RGB... присутствует пару DS.
Прикрепленное изображение: DNP_1.jpg

Прикрепленное изображение: DNP_2.jpg
Правда последние релизы не смотрел давно исходника GutenPrint. Вполне и RX1 приладили )))

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

Я спорить не буду.

И не нужно, в данном случае и забыть как страшный сон ... а лучше и потереть этот бред :friends:

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

Просто по физике, печать происходит при смешении Cmyk

ПОХ...!!!
Девайс такой, каким его видит управляющий софт (!!!)
RX1 - RGB 100% принтер, хоть не ставь вообще никакую "краску" :ph34r:

|    Сообщение #1787 Отправлено 24 апреля 2017 - 15:24   Spatenbeer

Есть же таблицы перерасчета , если я не ошибаюсь, как RGB можно ретранслировать в CMYK, информация на саму голову принтера поступает в виде RGB - голова - это устройство излучения так или иначе и на ней три полосы излучения именно RGB. А вот потом, суть математика переводит инфу на пленку которая CMY, ну в общем я не профи, спорить не буду. И поэтому все ручки крутятся как RGB. Так говорю с позиции дилетанта.

|    Сообщение #1788 Отправлено 24 апреля 2017 - 15:36   digger34

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

Драйвер удобнее и информативнее

Получается что можно и не шить, любопытство конечно гложет, но с профилями, цветами и постоянством расходки и так беда, как бы ещё хуже не стало :ph34r:

|    Сообщение #1789 Отправлено 24 апреля 2017 - 16:17   Alexzender

"Принтер RGB - откель там кривая маженты?" Нет данный принтер является СМУ печатающим устройством. Просто винда управляет им как RGB устройством с помощью цветового профиля.

При анализе тестового отпечатка полученного при отключенном профиле, с помощью спектрофотометра, было выявлено что градации красителя маджента на отпечатке передаются не равномерно и построенный на этих данных график "кривая мадженты неравномерный (не линейный) имеет перегиб и горб". Так по феншую? :) :)

Я не понял почему у этой технологии болезнь - плохо прорабатывать светлые участки? Я об этом не знал и поэтому всё быстро исправил построением профиля. :)
По моим убеждениям у СМУ болезнь в тёмных участках, поэтому изобрели СМУК.

Принтер перестал печатать когда драйвер показал остаток риббона -50. Пришлось поставить чип со следующего :)

"Драйвер информативнее" - ИМХО в винде драйвер остаётся прежним версии 1.1 и все данные как выдавал так и выдает. Меняется программа управления принтером в самом принтере.

|    Сообщение #1790 Отправлено 24 апреля 2017 - 16:31   Spatenbeer

Просмотр сообщенияdigger34 сказал:

Получается что можно и не шить, любопытство конечно гложет, но с профилями, цветами и постоянством расходки и так беда, как бы ещё хуже не стало


Да нет, шиться можно. Печать с новым профилем получше будет, да и в драйвере теперь инфа по остаткам в рулоне и тд и тп.

|    Сообщение #1791 Отправлено 24 апреля 2017 - 16:51   Alexzender

Нужно будет попробовать "новый профиль" только нашел на Вашем сайте, я так понимаю речь идёт о файле профиля от 24.11.16?
Информацию об остатках риббона выдаёт программа Принтеринфо, в драйвере я такой информации не видел.

Перешивать фирмваре стоит если печатаете на новой бумаге HS, если ещё на старой то "не мешайте машине работать". Производитель изменил состав риббона, что позволило повысить скорость печати.

|    Сообщение #1792 Отправлено 24 апреля 2017 - 19:36   digger34

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

Да нет, шиться можно. Печать с новым профилем получше будет, да и в драйвере теперь инфа по остаткам в рулоне и тд и тп.

Ладно, уговорили, завтра один из имеющихся попробую зашить :ph34r:

|    Сообщение #1793 Отправлено 25 апреля 2017 - 05:39   nik_2

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

говорю с позиции дилетанта.

Просмотр сообщенияAlexzender сказал:

По моим убеждениям

Убеждения - штука хорошая и нужная, но не там где нужны знания )))
Тема CMYK-RGB расписана вдоль и поперёк, смысла спорить нет о к.л. убеждениях.

Просмотр сообщенияAlexzender сказал:

При анализе тестового отпечатка полученного при отключенном профиле

HS модель не пытал, но вот RX1 драйвер кривой до самой задницы от рождения и в части CMS просто не работает корректно. Профилирование в лоб - бестолку. По крайней мере с десяток принтеров пытал на эту тему.

Просмотр сообщенияAlexzender сказал:

Я об этом не знал и поэтому всё быстро исправил построением профиля

Я не спец, конечно... потому попрошу выложить и замеры (файлы замеров) и профиль )))

|    Сообщение #1794 Отправлено 07 мая 2017 - 20:16   plokij

Господа, здравствуйте!
Подскажите по двум вопросам:
1 Mitsubishi CP-D70DW , нужна ли какая либо профилактика? может как то голову ваткой протереть или что-то в єтом роде...
2 Пожалуйста подскажите где можно заказать вот такой вот пресс-нож для высекания фотомагнитов (нож покажут ровно на минуте)
Ссылка на видео https://vk.com/video...2Fpl_6892498_-2

|    Сообщение #1795 Отправлено 10 мая 2017 - 16:52   Spatenbeer

Просмотр сообщенияplokij сказал:

1 Mitsubishi CP-D70DW , нужна ли какая либо профилактика? может как то голову ваткой протереть или что-то в єтом роде...

если отпечатки не полосят, то и трогать ничего не надо. Ежели видна грязь, то протрите голову чистым спиртом, только аккуратно.

|    Сообщение #1796 Отправлено 19 мая 2017 - 15:46   peskin

Здравствуйте. Проблема с принтером dnp ds-rx-1, после включения принтера появляется ошибка - горит error. Программа RX1-Information пишет состояние принтера: Ошибка напряжения головки. Можно ли что-то сделать самому, т.к. сервисов которые видели этот принтер в живую в моём городе нет? Я живу в Витебске (Беларусь).

|    Сообщение #1797 Отправлено 19 мая 2017 - 22:21   Spatenbeer

Самому я бы не рекомендовал крутить голову. Позвоните в понедельник 8-495-66-33-22-6.

|    Сообщение #1798 Отправлено 20 мая 2017 - 09:59   Leshqamerc

Добрый день!
Принтер DNP DS-40 На всех снимках появилась справа полоса.
В чем может быть причина? Что-нибудь можно попробовать самому сделать? Нахожусь в г.Вологда. Местные такого оборудования скорее всего просто не видели :(

|    Сообщение #1799 Отправлено 20 мая 2017 - 19:09   nik_2

Просмотр сообщенияLeshqamerc сказал:

появилась справа полоса.

Какая полоса? Если светлая - мусор на ПГ. Аккуратно протереть салфеткой (чистой тряпочкой, лучше безворсовой) ПГ. Можно спиртиком смочить малость салфетку и потом уже сухой. Как правило полосу даёт именно мусор (пылюка).
Если не уйдёт - в сервис. Есть в теме подобные проблемы и их решение. Читай пока командор (Spatenbeer) на даче :drinks: - выходные поди :biggrin:

|    Сообщение #1800 Отправлено 20 мая 2017 - 19:35   Spatenbeer

Отпечаток приложи к голове и в этом месте ищите пыль , протирать спиртом голову но чистым не водкой .
Пока полоса с переливами все хорошо, если чисто белая , срочно в сервис. Не печатать .

Поделиться темой:


  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info