Цитировать

Форум по СНПЧ: Новинка - Суперблок с возможностью принудительного сброса - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новинка - Суперблок с возможностью принудительного сброса Обсуждаем новинку от RESETTERS

|    Сообщение #21 Отправлено 05 октября 2007 - 11:02   root

1. Можно.

2. На послефевральских работает.

Поскольку в новых принтерах Эпсон необходимо физически вынимать картриджи при окончании чернил для обнуления, то уже и китайцы сделали свой вариант чипов с переключателем.

Эх.... Р220 скоро будут нам только снится. Никаких проблем не было:-)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: hardreset.jpg

|    Сообщение #22 Отправлено 05 октября 2007 - 12:36   Евгений26

Просмотр сообщенияroot (Oct 5 2007, 01:02 PM) писал:

Поскольку в новых принтерах Эпсон необходимо физически вынимать картриджи при окончании чернил для обнуления, то уже и китайцы сделали свой вариант чипов с переключателем.

Я наверное где-то мысль упустил. Речь идет о "новых" принтерах типа R270 или о новых прошивках "новых" принтеров?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #23 Отправлено 05 октября 2007 - 12:51   root

Речь идет о новых принтерах с новыми прошивками. Начиная с С91 и далее - С110, Р290 ... Обнуление чипов невозможно без извлечения чипов из принтера. Мы это будем иммитировать с помощью кнопки.

Вот и китайцы тоже переключатель впендюрили.

Клево вообще в картриджной такой системе наблюдать за уровнем чернил в картриджах:-) , или например заменить один картридж или дозаправить 1 картридж:-) Скоро на бедных картриджах будет не только крепление с оригиналным картриджем и кнопкой стоять, а целый компутер:-)

Наша же конструкция визуално практически не изменилась. Капсулы как стояли, так и стоят. Их как было видно (вернее уровень чернил в них) так и видно. Их как было можно по одной снимать если вдруг чего - так и осталось можно!

Похоже Эпсону нужно делать сразу Суперпринтеры с встроеноой снпч и возможностью дозаливки чернил.
И свои чернила. Только не по 1000 долларов за 1 литр, а по скажем 100 долларов за литр.
Конечно найдутся клоуны, который и в этом случае будут печатать не оригиналами, а например инкмейтом по 10 долларов за литр:-)

Тогда бы Эпсон опустил всех, и Кэнон и НР и китайцев и украинцев и русских снпч-стов...

|    Сообщение #24 Отправлено 05 октября 2007 - 13:17   Евгений26

Просмотр сообщенияroot (Oct 5 2007, 02:51 PM) писал:

Речь идет о новых принтерах с новыми прошивками. Начиная с С91 и далее - С110, Р290 ... Обнуление чипов невозможно без извлечения чипов из принтера. Мы это будем иммитировать с помощью кнопки.

Разрывается один из сигнальных контактов?
Но ведь если выполнен сброс, за ним следует прочистка! Как же тут от этого избавились?

P.S. Как же я рад, что у меня мфу RX590 сентября 2006 года. Стоит СНПЧ Микроджет и проблем не знаю! IMHO
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #25 Отправлено 07 октября 2007 - 23:10
ГостьИскатель_*

Установил на Р270, промыл головки, заправил и отпечатал до сброса полтора листа А4.
Обнуление чипа ARC произошло после нескольких нажатий на кнопку "Чернила". Питание выключать не приходилось.
Следующий сброс произошел через 3 дня, после отпечатывания 135 шт 10х15 (ок 34шт А4). Все интуитивно - Эпсон сам просит нажать - вот и жмем ("чернила").
Знал, что вскорости д.б. сброс, оба раза произошло неожиданно.
Так что, обнулять при каждом включении будет очень полезно.
2 SergeySh
Как бы чип научить самостоятельно отключаться и перезагружаться между заданиями на печать?

|    Сообщение #26 Отправлено 25 декабря 2007 - 22:55
ГостьИскатель_*

Наконец, дошли руки (просто забил временно на работу), описываю опыт с СБ-270.
Первый подход был неудачен, блок отложен в сторону, где и пролежал 3 недели.
Второй подход напоминал первый, но завершен успешно.
Установка выполняется быстро и без снятия капсул.
Однако, в силу нескольких подходов, блок прижат не клипсой, а П-образным прижимом от предыдущей планки.
Инициализация блока дело для настойчивых и рассудительных.

Вывод: в инструкции по установке требуется описать подробную процедуру нажатий на кнопки для инициализации.
В штатной инструкции всего два предложения "Установите... Зафиксируйте ...". Про кнопки - ни слова.
Когда оно заработало, все оказалось просто и даже логично.

1. Процедура принудительного сброса проста и приятна, как в описании - 4-ре нажатия и готово.
После первой "капли" будет мигать питание.
После последней "капельки" дать принтеру подумать и поелозить подольше.

2. Процедура инициализации аналогична сбросу чипов при "окончании" чернил по счетчику.
В этом случае, СБ-270 показывает окончание всех цветов по очереди, в отличие от планки ARC.

3. В случае принудительного сброса после нажатия на каплю замигает питание, в случае обнуления по счетчику будет мигать капля. Жмем всегда каплю.
Легко допустить ошибку и не вовремя нажать Каплю, HardReset или даже питание.
Что, естественно приводит к непоняткам и путанице в диагнозе, т.к. легко сделать вывод об отсутствии контакта планки.

Исходное: блок только установлен (либо счетчик дошел до ручки), кнопка на блоке - HardReset Отжата. Это же и рабочее положение.
Для сброса (инициализации) Вжимаем HardReset и жмем каплю.
После этого будет мигать капля, принтер покажет окончание всех чернил по очереди.
Когда каретка остановится в позиции замены картриджей Отжать HardReset. Нажать каплю и снова дать принтеру подумать и поелозить дополнительное время. Имейте ввиду, он непременно остановит каретку не там где надо. Крепитесь, это провокация, если он не выдердит первым, каретка уедет на парковку.
Если Вы что-нибудь нажмете - будет танец по кругу навроде веерных прочисток.

Немного статистики.
После печати около 30 хА5, SSC показал снижение лайтмажента со 100% до 95%
Тест на печать до полного обнуления проводился на новом ПК из асидиси 8 про. Формат кадров 3х4, бумага 10х15, глянец, 230г/м, ломонд. Все кадры были предварительно подготовлены. Справа образовывалось белое поле (удобно для подписей, если что и обрезать легко)
SSC не ставился, ЭпсонМонитор работал.
Где-то после 130хА5 появляться сообщение "Немедленно замените картридж". Какой цвет требуется менять я не понял, принтеру сообщение не мешало. Внизу в пояснениях текст "Вероятно, на следующий лист, подобный предыдущему чернил не хватит". Когда это достало была отключена галка "Разрешить слежение за чернилами.
Принтер остановил печать, выплюнул лист с сообщением об окончании чернил когда было отпечатано в пересчете на А5 - 315 фото, или около 80 фото А4. В два раза больше, чем я ожидал.

Запас фотокадров оказался маловат, пришлось изыскивать резервы.
Устал подкладывать бумагу... Печатал около 5часов, в процессе несколько кадров дорабатывал, раскладывал по дивану, ...
УписА'лся... 3ч без копеек ...

Да, и лучше не доводить до счетчика, а сбрасывать принудительно.
Обычно такой объем я печатаю за пять-семь сеансов...
Даже при потоковой печати, ИМХО, найдется время сбросить принудительно, ибо требует 30сек.

|    Сообщение #27 Отправлено 25 декабря 2007 - 23:42
ГостьИскатель_*

Еще в процессе печати были 2 попутные автопрочистки между двумя листами, 1 конкретный закос циана, 3 распечатки теста дюз, и одна принудительная прочистка.
При перемещении принтера к месту тестирования доноры ДВА раза вывалились из рук. Оба раза кувырок вокруг себя. :unsure:
Без разлития ... :unsure:
Два дня отстоя ...

Осмотр после выпадения циана:
... Чернил циана больше всегх других.
... Целы только 6 дюз циана, выпали 2 секции черного и съехала в сторону 1 мажента. Ж, ЛЦ, ЛМ целы все.
... Шлейф заполнен, без пузырей, перетекание присутствует.
... Заляпаны нижние клапана ОФИСов.

На всякий случай продул вгубную воздушные отверстия всех доноров, после чего дал прочистку.
Вылечилось.

|    Сообщение #28 Отправлено 30 декабря 2007 - 05:48   akdelta19

Приобрёл к Новому Году этот блок, думал, подарок себе сделаю.
Ставил без вынимания камер, естесна ;)
Сейчас попробую обнуление, но ожидаю успех.
Спасибо!
С наступающим!!!

|    Сообщение #29 Отправлено 05 января 2008 - 20:40   Academik

А подойдет ли СБ-270 для Stylus Photo 1410? Там вроде катриджи совметимые с R270?

|    Сообщение #30 Отправлено 08 января 2008 - 19:43   ВладимирФ

Приобрел МФУшку Эпсон 7300, и соответственно ваш сайт стал постоянно видимым на мониторе.
Хотелось бы узнать полезной информации побольше.
Сразу несколько вопрсов.
Есть ли тема по" Эпсон СХ 7300" и ему подобным? Чтоб не лопатить весь форум.
Хочется узнать устройство МФУ, мож есть где какие чертежи, схемки, описание работы?
Приобрел его 25 декабря, отпечатал 45 фоток 10*15, да десяток А4 на бумаге, неплохо получается,сам занимаюсь любительским фото со школьных времен, качество устраивает.

|    Сообщение #31 Отправлено 06 февраля 2008 - 17:13   WallaWalla

Искатель, пожалуйста опишите всю процедуру принудительного сброса, что называется, "для чайников", поэтапно - что делаю я - и чем должен отвечать принтер.

Добавлю, дата изготовления принтера 15 октября 2007 года

|    Сообщение #32 Отправлено 12 февраля 2008 - 18:48   mafia

купил R270 поставил СНПЧ все прекрасно и удивительно до этого был r 220 различия не заставили себя ждать R270
на печати А4 формата может просто остановиться на половине фотографии и сказать что краска закончилась в картридже после нажатия кнопки капля тобиш заправка головка перемешаеться до позиции заправка но фотографию при этом просто выплёвывает, после процедуры дозоправки следуюший лист допечатывает остаток фотографии портится 2 листа фото бумаги и катриджи показывают что чернил больше половины но когда начинаеться печать опять загараеться красная кнопка что чернила окончились опять такая же процедура по дозаправке и опять 2 листа на выкид вопрос знатокам как избавить принтер от пагубной привычки останавливать печать на пол листа? на R220 такой проблемы не было там загоралась лампочка чернил и хватало на 10 А4 листов помогите пожалуйста

боюсь нарваться на предупреждение видел что где то тут ставился вопрос об этом отнеситесь с пониманием

|    Сообщение #33 Отправлено 13 февраля 2008 - 19:17   ЮХа

У меня СНПЧ RDM. Картриджи. 6+1 родной.
25 листов печати (А4) и без предупреждения остановка. Чернила кончились. Лист в помойку. Замена картриджа виртуальная. Прокачки нет.
Печатать след. двадцати пяти листов (примерно) без проблем.
Далее, по-новой.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 13 февраля 2008 - 23:54   WallaWalla

ЮХа
А дата выпуска принтера и версия чипа какие?

mafia
То же самое происходит и у меня. Уровень чернил в статус-мониторе отображает некорректно, из-за этого даже толком нельзя сказать, когда окончатся чернила и лист какой именно бумаги окажется запорот(

|    Сообщение #35 Отправлено 14 февраля 2008 - 12:36   ЮХа

Я не знаю. Принтер и СНПЧ куплена неск. месяцев назад
Где посмотреть?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #36 Отправлено 16 февраля 2008 - 03:17
ГостьИскатель_*

СБ с кнопкой.
Разберите точно процедуру сброса-инициализации. Есть не менее 2-х версий чипов с разной посследовательностью нажатий кнопок.
"Веерные прочистки" могут получиться при неверной последовательности нажатий на кнопки при процедуре сброса.
После того, как принтер установил картеку в позицию замены картриджей, жмем кнопку по инструкции и ЖДЕМ.
Т.к. сперва картека уйдет опять под указатель "опустевших" картриджей, там замрет - ЖДЕМ - через неск-ко секунд каретка едет на парковку и все Ок.

Чипы без кнопки или С оригинальным картриджем. Варианты:
1. Ловим момент, когда чернил остается всего на несколько листов. Останавливаем печать, запускаем прочистку.
Для опорожнения ПОЛНОГО оригинального картриджа нужно 8 или 12 прочисток. Вам скорее всего, хватит одной.
2. Пробуем так. Выключаем принтер, отключаем планку (родной картридж), вкл-выкл принтер без планки, снова ставим планку. Пробуем принтер.
Если поможет отпишитесь.

|    Сообщение #37 Отправлено 06 марта 2008 - 15:20   major.39

Привет всем.На сайте магазина появился СБ-91 для с-91 , сх 4300. На форуме обсуждался вопрос о том что на модели выпущенные поле марта 2007 японцы поменяли прошивку чипов.Будет ли работать СБ-91 на моделях выпущенных после марта 2007. Свой сх 4300 приобрел неделю назад. Дату выпуска определить по серийнику,как описывалось на фруме, не могу так как он(серийник) отличается от показанного.На фото серийник моего МФУ

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: номер_принтера.jpg
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #38 Отправлено 24 апреля 2008 - 20:37   Starg

В наличии принтер Epson R390. Есть-ли возможность заменить плату с чипами на блоке картриждей от WWM на СБ-270?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: wwm_car_06.jpg
  • Прикрепленное изображение: wwm_car_03.jpg

|    Сообщение #39 Отправлено 29 апреля 2008 - 17:29   romanM

Просмотр сообщенияStarg (24th April 2008 - 09:37 PM) писал:

В наличии принтер Epson R390. Есть-ли возможность заменить плату с чипами на блоке картриждей от WWM на СБ-270?

Я лично менял сегодня такую планку!!! Всё работает, кнопку надо перепаять.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #40 Отправлено 24 мая 2008 - 22:00   slavaprok

Есть такое выражение - я не знаю КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ - у меня уже 2 месяца никаких нареканий на СБ-270 нет - все гуд и что заметил - кол-во сливаемых чернил заметно снизилось :)
Epson L800, WWM E80
Epson T50, Resetter Pro, WWM E82

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info