Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON SURECOLOR SC-P600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EPSON SURECOLOR SC-P600 Новый принтер , новые фото .

|    Сообщение #181 Отправлено 14 мая 2017 - 17:04   Barranno

Просмотр сообщенияВолжанин сказал:

Я уже пришёл к выводу что альтернативу профилировать надо обязательно, хотя ещё не начинал печатать
А я пришёл к выводу что профилировать надо и оригиналы тоже, даже на оригинальной бумаге, но у меня нет ни профессионального принтера, ни спектрофотометра. :smile:

|    Сообщение #182 Отправлено 14 мая 2017 - 17:15   combain

Волжанин,

Цитата

Нет ли конкурентов способных его заменить?

Из внешних конкурентов - Canon pixma PRO-1 , Canon IPF PRO 1000 .
Из внутренних - Epson SC-P800 .

Цитата

Если нет фатальных противопоказаний, что ещё необходимо искать сразу?

Услуги профилирования или спектрофотометр :smile: ( можно новый , можно БУ , можно на прокат ).

Волжанин, а почему бы вам не взять сразу Р800 ?
Там и картриджи больше , и А2 формат и ролик и прямая подача .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #183 Отправлено 14 мая 2017 - 17:35   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

и ролик

Только за дополнительную плату , притом не маленькую ( 27200 руб ) , в основную комплектацию не входит ! :smile:

Просмотр сообщенияВолжанин сказал:

15к один картридж от старшего собрата это не серьёзно

Это где такие цены ? Картридж от старшего брата 6000-го стоит 7000 руб , ёмкость 200 мл оригинальных чернил . 35 руб за 1 мл оригинальных чернил . А так навскидку поискал в течении минуты и нашёл оригинальные картриджи 220 мл за 4000 руб ( без доставки ) . Вообще по 19 руб за 1 мл оригинальных чернил - это просто сказка , копейки !
Ошибка ! Ёмкость и цена картриджа - это от 5000 - го .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #184 Отправлено 14 мая 2017 - 17:42   Barranno

Роман67, если вы про SC-P6000, то что то не то, там же стандартная ёмкость 350 мл. и повышенная 700 мл., я же не давно смотрел. :smile:

|    Сообщение #185 Отправлено 14 мая 2017 - 17:45   Волжанин

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Волжанин, а почему бы вам не взять сразу Р800 ?
Там и картриджи больше , и А2 формат и ролик и прямая подача

Да уж, Р800 весьма интересен, но и ценник немного больше)))
Canon pixma PRO-1 тоже понравился. Но напугали автоматически убиваемой головкой, в случае случайного засорения 1-2-4-16-32... дюз. Впрочем и ценник тоже немного поболее, на этот момент это 15тр. Я конечно понимаю что сразу шагнул в неизвестность слишком широко, но ещё шире как-то пока не готов.
Профилирование ищу. Спектрофотометр не ищу, пока)))

|    Сообщение #186 Отправлено 14 мая 2017 - 17:47   Роман67

Barranno, На Российском сайте Epson про него сказано : стартовые (в комплекте) 80 мл , стандартные 200 мл . Данные по ёмкости оттуда . Может быть , как иногда бывает , данные неверны ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #187 Отправлено 14 мая 2017 - 17:51   combain

Волжанин,

Цитата

но и ценник немного больше)))

Но зато как выгодно по чернилам !
80 мл картридж у Р800 против 25 мл у Р600 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #188 Отправлено 14 мая 2017 - 17:52   Роман67

Barranno, Ошибся , это данные с картриджа от 5000 - го ! :smile:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #189 Отправлено 14 мая 2017 - 17:54   Волжанин

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Это где такие цены ? Картридж от старшего брата 6000-го стоит 7000 руб , ёмкость 200 мл оригинальных чернил . 35 руб за 1 мл оригинальных чернил . А так навскидку поискал в течении минуты и нашёл оригинальные картриджи 220 мл за 4000 руб ( без доставки ) . Вообще по 19 руб за 1 мл оригинальных чернил - это просто сказка , копейки !

700мл - 15000.
Согласен, Ваша цена сказочная! Но сказка заканчивается когда приходит понимание что картриджей надо 9. Это чуть меньше стоимости принтера. Думаю что если у меня всё будет хорошо, не хуже чем сейчас, однажды я смогу взять и оригиналы. Но сейчас это 100% не вариант. Аналог по всем найденным мною отзывам очень хорош. Может быть мне только реклама попадалась, но как-то видится именно так.

|    Сообщение #190 Отправлено 14 мая 2017 - 17:54   Роман67

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

, если вы про SC-P6000, то что то не то, там же стандартная ёмкость 350 мл.

Исправил ошибку .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #191 Отправлено 14 мая 2017 - 17:59   Волжанин

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Но зато как выгодно по чернилам !

Да с удовольствием взял бы!!! И камеру Hasselblad, и вертолёт в прокат, чтобы путешествовать по миру и снимать самые сказочные места и потом создавать шикарные обзорные альбомы для гурманов... ну или что-то типа того)))
Но реальность немного проще, и она не позволяет сразу делать такие траты))))

|    Сообщение #192 Отправлено 14 мая 2017 - 18:28   Роман67

Просмотр сообщенияВолжанин сказал:

Но реальность немного проще, и она не позволяет сразу делать такие траты))))

Начинающий коллега печатник - любитель ! Из Ваших слов понял , что Вас давит "земноводное" . Ну ничего , это быстро пройдёт , после того , как Вы раза 2 отдадите по 40 т. р из за очень редкой печати неоригинальным пигментом для замены головы , забитой этим самым пигментом . Тогда поймёте , что заплатить 36 т.р. за 9 оригинальных картриджей ёмкостью 220 мл оригинальных чернил было бы просто неслыханной экономией ! Ну да флаг Вам в руки и барабан на шею ! Через пол годика будем ждать вашего сообщения следующего толка :SOS !!! Не печатает почти новый принтер ! Печатаю редко , раз в месяц , альтернативой ! Продавец чернил в рекламе писал , что всё будет отлично , а половины дюз в работе нет !!!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #193 Отправлено 14 мая 2017 - 18:59   Волжанин

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Начинающий коллега печатник - любитель !

Главное условие, на сегодняшний день, печатать как минимум 2 раза в неделю цветное и(наверное) ЧБ фото. При чём это касается как аналогов, так и оригиналов. Не вижу ни одной проблемы в этом вопросе. Я вольный художник, времени не счесть, могу печатать хоть каждый день.
А вот:

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

SOS !!! Не печатает почти новый принтер ! Печатаю редко , раз в месяц , альтернативой ! Продавец чернил в рекламе писал , что всё будет отлично , а половины дюз в работе нет !!!

Это явная страшилка))) Принтеры конечно умирают, как и люди, и иногда вполне внезапно. Но! Я, пока изучаю этот вопрос, подобные сосы встречал в примерно равном соотношении как из-за родных, так и из-за левых чернил. Учитывая что родные чернила у нас в стране практически не используются, это ещё посмотреть надо, кто чаще убивает головы в процентном соотношении.
Впрочем, вот что мне только что жена выдала, когда я объяснил ей все па в танцах с бубном по поводу профилей, чернил и бумаг - "Если бы я себе покупала, взяла бы оригиналы за 36К рублей и не парилась"...
И скажу вот что... вот её слова заставляют всерьёз задуматься...)))) Если моя половина смотрит на подобные растраты с такой лёгкостью, это повод удавить жабу)))
Только надо морально к этому подготовиться....
Я так понимаю, на само деле серьёзных препятствий на пути к этому принтеру нет, кроме вот чернил неродных?

|    Сообщение #194 Отправлено 14 мая 2017 - 19:33   lap70

Просмотр сообщенияВолжанин сказал:

Я так понимаю, на само деле серьёзных препятствий на пути к этому принтеру нет, кроме вот чернил неродных?
Скажите, а вопрос бумаги вы продумали. В себестоимости отпечатка чернила играют не главную роль, главная роль в этом стоимость бумаги. Соответственно исходя из принципа экономии будете выбирать из альтернативной бумаги, при не оригинальных чернилах может сложиться такая комбинация когда пигмент не будет держаться на бумаге, просто будет сыпаться.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #195 Отправлено 14 мая 2017 - 20:01   Волжанин

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Скажите, а вопрос бумаги вы продумали. В себестоимости отпечатка чернила играют не главную роль, главная роль в этом стоимость бумаги. Соответственно исходя из принципа экономии будете выбирать из альтернативной бумаги, при не оригинальных чернилах может сложиться такая комбинация когда пигмент не будет держаться на бумаге, просто будет сыпаться.

Вопрос бумаги тоже изучал и изучаю. Если и не оригинальную буду использовать, то в любом случае подбирать по качеству и отзывам. Самая проблемная для пигмента - глянец. Глянец меня как раз интересует в меньшей степени. Но проверять буду много, потому и не боюсь что принтер будет месяцами простаивать, фоток накопил не одну тысячу, есть что на бумаге посмотреть)))

|    Сообщение #196 Отправлено 14 мая 2017 - 23:39   combain

Волжанин, ладно , если вы всё таки решили брать Р600 , то я пожалуй расскажу немного об его эксплуатаций .
1. Забыть про матовый чёрный ! Настроек драйвера вполне хватает для того , что бы выставить любые настройки для бумаги ( настройка качества + конфигурация бумаги ) выставляя при этом всегда один тип бумаги - Epson PG . Но профилировать придётся обязательно .
В противном случай , при частой смене чёрных чернил - будете как этот бедолага http://resetters.ru/...04
2. Лучше всего на Р600 ставить капсульную СНПЧ , или картриджную на узких ( классических ) картриджах .
3. При печати совместимыми чернилами - используйте всегда оригинальный чёрный ! ( можно сразу картридж от Р6000 на 700 мл приобрести ). Это важно так как : 1- сохраниться блекс на глянце . 2-всегда будет максимально глубокий чёрный цвет ( что важно при печати фото-чёрным по матовым бумагам ).
4. Хорошие и недорогие глянцевые бумаги для пигмента есть и у НР , вся серия матовых бумаг lomond тоже отлично дружит с пигментом , ещё отлично с пигментом дружат глянцевые бумаги lomond с PE- coated покрытием .
5. При переходе на совместимые чернила - надо сделать 4-5 прочисток с интервалом 5-10 мин что бы удалить из тракта подачи чернил старые чернила , тогда только можно будет смело профилировать .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #197 Отправлено 14 мая 2017 - 23:52   Волжанин

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Волжанин, ладно , если вы всё таки решили брать Р600 , то я пожалуй расскажу немного об его эксплуатаций .

Спасибо, отличное пособие!
Картриджей нашёл всего два предложения, и какие уж там у них толщина, без понятия. Чипованые, обнуляемые, вот и вся информация. Если они не те какие надо, чем это чревато?
Чёрный возьму обязательно, это действительно важно.

|    Сообщение #198 Отправлено 15 мая 2017 - 14:28   Роман67

Просмотр сообщенияВолжанин сказал:

Это явная страшилка))) Принтеры конечно умирают, как и люди, и иногда вполне внезапно

Естественно ! Надо же попугать коллегу ! :smile:
Но доля правды в этой страшилке всё таки есть .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #199 Отправлено 16 мая 2017 - 10:21   Волжанин

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Естественно ! Надо же попугать коллегу ! :biggrin:

Вот что реально радует - пока никто не высказал серьёзных претензий к самому принтеру. Мои поиски выдавали много раз инфу о разных неудачных моделях, доставлявших владельцам сплошные неприятности. По этому аппарату получается пока всё хорошо.
Мой заказ прибудет 24 примерно, ещё есть время передумать. Может всё-же есть серьёзные недостатки? Ни кто не выскажет такого мнения?

|    Сообщение #200 Отправлено 16 мая 2017 - 13:54   Роман67

Просмотр сообщенияВолжанин сказал:

Мой заказ прибудет 24 примерно, ещё есть время передумать. Может всё-же есть серьёзные недостатки? Ни кто не выскажет такого мнения?

Думаю , что нет у него особо крупных недостатков . Это ведь в принципе тот же самый R3000 , но с другими картриджами и под другим обозначением . :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info