Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #581 Отправлено 13 апреля 2017 - 12:48   WWM

Просмотр сообщенияNetS. сказал:

Это то, что стоит вместо картриджей?

Нет. Это то, что находится ПОД печатающей головкой в месте парковки.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #582 Отправлено 13 апреля 2017 - 13:07   NetS.

Извините, может не правильно выразился. Я интересовался по пункту: "Надо бы проверить демпферы и уровнять в них к-ва чернил"

|    Сообщение #583 Отправлено 13 апреля 2017 - 13:12   WWM

тогда да
цитируйте то, на что отвечаете (выделите, появится ЦИТИРОВАТЬ)
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #584 Отправлено 13 апреля 2017 - 13:25   NetS.

Спасибо большое. Попробую. Буду надеяться, что обойдется.

|    Сообщение #585 Отправлено 13 апреля 2017 - 18:52   slef

На перетекание будет влиять уровень не в демпферах, а в донорах.
Поставьте доноры в положение запивки и через полминуты повесьте обратно. Если чернила были в воздушном отсеке, они перетекут в чернильный отсек.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #586 Отправлено 17 апреля 2017 - 08:51   NetS.

День добрый. Решил отписаться, может кому пригодится. Как и советовали, прокачал демпферы и заодно провел манипуляции с донорами.
Вот что было в демпферах:
Прикрепленное изображение: 20170414_200300.jpg
Аккуратно протянул все шприцем.
После сбора сделал прочистку и распечатал тест. Синий ушел.
Распечатывал еще несколько тестов с промежутком часов в 12 - пока все нормально. Будем надеяться что проблема была в этом.
Все большое спасибо.

|    Сообщение #587 Отправлено 17 апреля 2017 - 10:36   Slava2

и в этом тоже. Следите за системой и всё будет тип-топ.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #588 Отправлено 05 июня 2017 - 11:23   line

Цитата

NetS.
День добрый. Решил отписаться, может кому пригодится. Как и советовали, прокачал демпферы и заодно провел манипуляции с донорами.
Аккуратно протянул все шприцем.
После сбора сделал прочистку и распечатал тест. Синий ушел.
.

Не хочется Вас расстраивать, но дальше будет только хуже. Да вы убрали то что смешалось, но это не надолго. И сделайте тест такого вида: распечатайте любую мишень для профилирования на А4 в максимальном качестве, любым способом и внимательно присмотритесь к заливке на прямоугольниках. На некоторых (их очень мало) будут полоски, может даже одна, можно принять за дефект, но напечаете тоже самое второй раз, все повторится. Так вот, в данном цвете на фото у вас всегда будут полоски , это тень на коже, иногда видно на зелёных листьях.
Я две страницы назад описывал ситуацию, один в один как у Вас.

|    Сообщение #589 Отправлено 06 июля 2017 - 08:18   NetS.

Спасибо за ваш комментарий. То, что будет только хуже, я уже понял. Вчера сдал в сервисный центр, где мастер сразу приговорил голову. Вот теперь ждем.

|    Сообщение #590 Отправлено 14 июля 2017 - 15:56   NetS.

Сегодня забрал принтер. Голову поменяли по гарантии. Сейчас немного отстоится и снова в путь. Всем еще раз большое спасибо.

|    Сообщение #591 Отправлено 02 сентября 2017 - 06:22   ilwey93

Как сейчас обстоят дела с новыми L805? Разгерметизация присутствует часто, на новых агрегатах? Хочу прикупить такой, думаю стоит ли? Печать 150-200 листов в месяц, фото, офисная бумага, поразному...

|    Сообщение #592 Отправлено 02 сентября 2017 - 08:22   MaK7

Судя по форуму -ничего не изменилось. Да и маловероятно, что изменится: самой системе 6 цветов по 90 дырок уже десяток лет, Epson переводит свои домашние аппараты на 6*180, вот там IMHO и будет все работать. Изменять технологию изготовления старых дешевых головок вряд-ли экономически выгодно.
Осталось дождаться L'ок на этих головах.

|    Сообщение #593 Отправлено 02 сентября 2017 - 11:03   maxizh

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Epson переводит свои домашние аппараты на 6*180, вот там IMHO и будет все работать.

А это что такое?

|    Сообщение #594 Отправлено 02 сентября 2017 - 14:12   Barranno

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Epson переводит свои домашние аппараты на 6*180,
Не думаю что переводит. У Epson есть сейчас головка с 8x180, в моделях P400, P600, P800, не думаю что они захотят создавать конкуренцию своим же моделям. Если им надоест менять головки по гарантии они скорее выпустят принтер с головкой от модели L1800, вроде у неё нет жалоб на разгерметизацию, у которой тоже 6x90, чем создавать производстводство под 6x180, и модели на них, тем самым подрывая продажи профессиональных моделей.
Ну и думаю предполагаемые "домашние аппараты" с головой 6x180, конечно с СНПЧ, формата А4, стоили бы в районе 35 000 - 45 000 рублей, и мало кто из домашних пользователей их купил бы.

|    Сообщение #595 Отправлено 05 сентября 2017 - 14:57   LeGFooT

Здравствуйте!
Словил уже вторую по счёту разгерметизацию ПГ у L800 (после первой заменил ПГ на купленную на Али).
Вторая разгерметизация произошла мгновенно - ребенок запихал тонкую веточку в принтер во время печати, головка поерзала по ней и появилось смешение cyan и magenta.
По крайней мере я связываю именно с этим.
Печатаю всегда оригинальными чернилами. Печатаю только для себя.

Вопрос вот в чём, недавно прочитал, что проблема L800 не в голове, а в демпферах, ведь голова у него одинаковая со многими другими моделями Epson.
Так вот, возможно ли установить на L800 перезаправляемые картриджи ,тем самым избавиться от "кривых" депферов и решить проблему с разгерметизацией ПГ.
Голову, естественно, заменить на другую.

|    Сообщение #596 Отправлено 05 сентября 2017 - 15:10   deleted

LeGFooT, конструкция каретки в L800 не позволяет установить в нее стандартные ПЗК.
Может быть получится заменить каретку на обычную от других принтеров - надо смотреть, экспериментировать.
А может и вовсе у китайцев есть адаптированные ПЗК под L800...

|    Сообщение #597 Отправлено 05 сентября 2017 - 16:05   Barranno

Просмотр сообщенияgsn сказал:

А может и вовсе у китайцев есть адаптированные ПЗК под L800
Нету, я не нашёл.

|    Сообщение #598 Отправлено 05 сентября 2017 - 17:56   maxizh

Просмотр сообщенияLeGFooT сказал:

Вопрос вот в чём, недавно прочитал, что проблема L800 не в голове, а в демпферах,

Если следовать этой мысли, то возникает простой вопрос: почему разгерметизация происходит почти во всех случаях именно на двух цветах Cian и Magenta? Ведь если проблема в донорах, то должны "лопать" перегородки по всей голове, а тут только одна перегородка между этими цветами?

|    Сообщение #599 Отправлено 05 сентября 2017 - 19:29   combain

LeGFooT, меняем голову или сам принтер целиком ( на L805 к примеру ).
Насчёт СНПЧ ... Демферы сменяем на капсулы , а родные доноры на любые другие от обычных СНПЧ .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #600 Отправлено 05 сентября 2017 - 23:02   LeGFooT

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

Если следовать этой мысли, то возникает простой вопрос: почему разгерметизация происходит почти во всех случаях именно на двух цветах Cian и Magenta? Ведь если проблема в донорах, то должны "лопать" перегородки по всей голове, а тут только одна перегородка между этими цветами?

Логично, согласен.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

LeGFooT, меняем голову или сам принтер целиком ( на L805 к примеру ).
Насчёт СНПЧ ... Демферы сменяем на капсулы , а родные доноры на любые другие от обычных СНПЧ .

С L800 возиться пока что надоело.
Раздобыл R290 почти не тронутый, буду его приспосабливать к печати.

Спасибо за информацию.

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info