Цитировать

Форум по СНПЧ: ДЗК 3880 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДЗК 3880 Может тут хотя бы ответят...

|    Сообщение #1 Отправлено 03 мая 2012 - 17:12   Kochevnik

Добрый день. Пытаюсь уточнить информацию по ДЗК для 3880: http://resetters.com...80b-p-1502.html

1. Впаян ли туда уже оригинальный чип или надо ещё впаивать свой? (и если впаян - возможно ли уменьшение стоимости за счет использования своего чипа?)
2. 100% они работают с 3880? Смущает, что написано 3800-3880
3. Нормально ли резиновые заглушки для заправки чернил держат давление? Т.к. в 3880 картриджи нагнетается положительное давление
4. По ссылке выше - фото товара - вторая фотография с емкостью для слива чернил - она идет в комплекте или нет?
5. Есть ли фото крупным планом, что бы можно было оценить качество изготовления картриджей?
6. Как происходит сброс?

Цитата

При снижении уровня чернил в картридже и на статус мониторе необходимо извлечь картридж из принтера, дозаправить его чернилами и сбросить чип согласно инструкции.

- обязательно ли ждать полного окончания уровня чернил или можно принудительно обнулить?
- картриджи обнуляются по одному или все сразу?
- обнуляется ли слив чернил - и если да - то как и когда (возможно ли принудительно обнулить)?
- как ведет себя принтер при обнулении картриджа и слива чернил - т.е. продолжает ли он после этого печатать дальше или печать будет испорчена?
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #2 Отправлено 03 мая 2012 - 17:51   koka

на "корыто" слива АОчип ставить нать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 мая 2012 - 11:47   Kochevnik

Так вот в чем вопрос - на фото товара у них вобще-то фотка корыта - я и хочу узнать - идет оно в комплекте или нет. Ну и вобще - как то сложно получить информацию у них о товаре. одно дело, когда что-то копеешное, но тут всё же 270$ - поэтому хочется знать точно. Вот я и хочу узнать всё и определиться - заказывать у InkRepublik или у резеттерс. Но если и дальше будут молчать как партизаны - то выбор, конечно же, будет очевиден.
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #4 Отправлено 04 мая 2012 - 14:01   koka

можно и инкрепаблик...тут кто-то заказывал...и отзывы были.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 мая 2012 - 14:19   Kochevnik

В общем буду брать китайские картриджи у себя в Минске - т.к. их цена с чипами 100$ и чипы от рессетерс - они тоже чуть дороже сотни. Мне сложно понять, почему у ресеттерс картриджи с чипами стоят на 160$ дороже просто чипов. Мне кажется 160$ за 9 пластиковых коробочек - это просто невероятная цена.
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #6 Отправлено 04 мая 2012 - 15:01   koka

на это могут ответить только представители ресеттерс... :give_rose:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 04 мая 2012 - 15:19   Kochevnik

Ну и что-то я вобще решил добавить в свой контроллер функцию эмуляции чипов, а то читаю - там с ними проблемы, сям косяки, то чипы сдыхают, то изначально нерабочие (как мне прислали раз). А замена - это всё время тянет...
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #8 Отправлено 05 мая 2012 - 15:26   Alex...

Kochevnik,

чипы можно получить бесплатно http://dctec.ru/dir.php?id=101 если акция ещё действует. На 3880 работает, есть отзывы от реальных пользователей, допустим http://delta-f.ru/bl...in/refill_3880/


1. Впаян ли туда уже оригинальный чип или надо ещё впаивать свой? (и если впаян - возможно ли уменьшение стоимости за счет использования своего чипа?)
Не знаю думаю вопрос обсуждаемый... Смотри выше :)

2. 100% они работают с 3880? Смущает, что написано 3800-3880
Смотри выше :)

3. Нормально ли резиновые заглушки для заправки чернил держат давление? Т.к. в 3880 картриджи нагнетается положительное давление
не знаю, эти старые. сейчас пистолёты увеличенной ёмкостью http://dctec.ru/goods.php?id=699 Про фильтры пи**ж нет там ничего, как и во всём китайском

4. По ссылке выше - фото товара - вторая фотография с емкостью для слива чернил - она идет в комплекте или нет?
ХЗ, с пистолетами не было

5. Есть ли фото крупным планом, что бы можно было оценить качество изготовления картриджей?
Средне - Китайское

6. Как происходит сброс?
- обязательно ли ждать полного окончания уровня чернил или можно принудительно обнулить?
принудительно нет, есть окно, небольшое, когда можно сделать ресет, до блокировки и обязательного сброса.

- картриджи обнуляются по одному или все сразу?
2 группы, по достижению минимального значения в любом из цветов. Для сброса надо хлопнуть крышкой или памперсом

- обнуляется ли слив чернил - и если да - то как и когда (возможно ли принудительно обнулить)?
При обнулении группы

- как ведет себя принтер при обнулении картриджа и слива чернил - т.е. продолжает ли он после этого печатать дальше или печать будет испорчена?
3880 любит портить помпой перекачивая давления и выплёвывая капли чернил на лист. Лучше не экспериментировать, а при достижении порога, хлопнуть крышкой.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 мая 2012 - 16:59   aVs

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

3880 любит портить помпой перекачивая давления и выплёвывая капли чернил на лист.

Вроде бы поправил Epson в микропрограмме в последних версиях?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #10 Отправлено 05 мая 2012 - 18:06   Kochevnik

Всё дело в том, что хочу картриджи оригинального размера, а не пистолеты. Ну а оригинальные картриджи - есть желание продать т.к. они целые и неиспользованые. Мне кажется выдирать из целых картриджей чипы - кощунство ))))
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #11 Отправлено 05 мая 2012 - 19:28   Alex...

avs60,
сложно сказать оригиналов под рукой нет, а большие картриджи не перекачать. Но вроде исправления были, хотя я уже переполз на 7900 (уже по литру лайта прошло), так что прощай A2, но 3880 не мой был, дали попользоваться для благого дела.


Kochevnik,
Оригинального размера, очень не удобные, потому как не прозрачные, и закрываются крышкой. Но объяснять на пальцах безрезультатно, начнете пользоваться придёт понимание, хотя зависит от объёмов печати, если комплект на месяц, так нет проблем, а если литр в сутки, то есть повод задуматься.

Без оригинального чипа есть только один производитель авточипов, потому как всё не просто.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #12 Отправлено 14 мая 2012 - 10:22   a1exander

alex - на каких чернилах работаете на 7900?

ps взял дзк на 3880 два года назад у инкрепаблик, до сих пор не жалею, молодцы ребята
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #13 Отправлено 15 мая 2012 - 06:16   aVs

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

alex - на каких чернилах работаете на 7900?

Ага.. Озвучте, если не секрет?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #14 Отправлено 17 мая 2012 - 16:47   Alex...

avs60, a1exander,

Так никаких секретов, сижу на диситеке, причём на всех принтерах, PIXMA, epson 2100, epson 7900.

Используется для фотопечати, матовая фотобумага + ламинация. Пигмент или водянка зависит от целевого сегмента. Выбор в пользу диситека был сделан из за цвета, из за широкого охвата в тенях, а главное по плавности тонов (ну или попадания в LUT таблицу близко к оригиналу), пигмент от интека допустим тоже в грязь лицом сильно по охвату не падает. Только вот тональные переходы на портрете полная гадость, сказывается разница в цвете красителя.

Про рипы знаю, но их растр отбивает желание иметь с ними дело, хоть форматы печати и большие, но это фотокниги,в конечном счёте смотрят близко, растр неприятен.

Объёмы печати, большие, буквально сутки назад запечатал со 100% заливкой более 100 метров квадратных, на игрушечном PIXMA4840 и диситеке.

По качеству самих чернил - альтернативка она и в африке альтернативка, нужно иметь мозг при использовании. По факту меня результаты более чем устраивают.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #15 Отправлено 06 сентября 2012 - 21:01   Kochevnik

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Без оригинального чипа есть только один производитель авточипов, потому как всё не просто.

А что за он? Ссылочку бы
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info