Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый L800 - разгерметизация через 2 месяца - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый L800 - разгерметизация через 2 месяца

|    Сообщение #1 Отправлено 01 апреля 2016 - 21:07   Infern0

Здравствуйте! В декабре 2015 года я купил по совсем не гуманной цене новый L800 на замену старому R290 который умер от разгерметизации головы через 7 лет работы.
Залил оригиналы, отпечатал около 2000 фотографий ( в основном А4), прочисток делал всего 2, принтер печатал хорошо, потом стал замечать после ночи простоя подмешивание цветов - маджента и циан, думал мож показалось - принтеру то всего 2 месяца.

Печатал еще месяц так как нужно было печатать, впринципе на печать дефект не влиял, но тест дюз был все хуже и хуже. :biggrin:

В общем, вернул принтер через 3 месяца с пробегом почти 3000 ( фото), в сервисе одним глазом взглянув на тест дюз, сразу сказали это менять голову, без вопросов приняли, и через несколько дней по гарантии заменили голову. К слову, в сервисе было очень много эпсонов, и МФУшки и l800/T50 тоже навалом на полу, под столами, на полках. Я спросил, часто ли с таким дефектом приносят? Ответ был, именно L800 очень часто с разгерметизацией приносят, пробивает герметик между цветами.

Так что на всякий случай я попросил мою старую голову тоже забрать чтоб если история повторится, была какая-никакая голова.
По результатам ремонта гарантию еще на год не продлили. Короче мне все это не нравится, вся эта унификация и экономия ни к чему хорошему не приводит. На коробочке от новой головы стоят 2 буквы - CN что я думаю означает China , со всеми вытекающими последствиями..

Дата производства принтера 5.08.2015г.
Вот такой тест дюз был через 2 месяца со дня покупки:
Прикрепленное изображение: DSC_3128.JPG

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info