Цитировать

Форум по СНПЧ: l800 - проблема с красным цветом - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

l800 - проблема с красным цветом после простоя в 1 день вместо красного печатает почти черный

|    Сообщение #81 Отправлено 03 марта 2015 - 19:59   WWM

В данном случае Ваша главная ошибка была - купить принтер с СНПЧ. 500 страниц за 2 года - это очень и очень мало. А принтеры с СНПЧ предназначены для больших объемов печати. Принтер так и называется - "фабрика печати".
А многочисленные прочистки (и сброс чернил в памперс) после простоев привели к проблемам с ПГ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #82 Отправлено 30 апреля 2016 - 14:38   funky

Отпишусь и я , у меня за 2 года накопилось 5 штук L800 и одна L1800. Один L800 на оригиналах и 1800 на оригиналах, скажу сразу с оригиналами проблем меньше и они почти не требуют прочисток, но цена оригинала конечно космос потому использую их для хороших дорогих фото. Есть еще одно НО, оригиналы не спасают от стандартной болчки маджента в циане или циан в мадженте, т.к. это или брак головы или все же кривая СНПЧ т.к. поменял уже 4 головы, причем 3 из них по гарантии, в одном самом старом принтере буду менять третью голову за 2 года, т.к. совсем кирдык, т.е. после замены получится что за 2 года 4 головы. У всех одна и та же проблема, есть принтеры на InkMate точно так же были пробои, минус IM в том, что нужно чуть ли не постоянно прочищать, точно так же как InkSystem (на них у меня 4-х цветники). Выход один или менять головы постоянно или смотреть более долговечные принтеры, но учитывая их цены проще брать L800 на убой и потом на запчасти впуливать или себе на будущее складывать. Сейчас у меня 3 принтера на замену головы просятся, наверное буду пробовать заказывать в Китае, т.к. у нас в Беларуси голова на L800 стоит 100$ а на три принтера соответственно 300$ уже кусается.
Epson L1800, Epson L800, Kyocera TA1800, HP 2300dn, Epson V370 Photo

|    Сообщение #83 Отправлено 30 апреля 2016 - 14:57   WWM

Просмотр сообщенияfunky сказал:

У всех одна и та же проблема, есть принтеры на InkMate точно так же были пробои, минус IM в том, что нужно чуть ли не постоянно прочищать, точно так же как InkSystem (на них у меня 4-х цветники).

А наши чернила не пробовали?
В Минске есть продавец
Штейгертех ООО ул. П. Глебки, д.17 тел.: (375 17) 202-85-67, 202-85-82 e-mail: steiger@inbox.ru
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #84 Отправлено 30 апреля 2016 - 15:05   funky

Нет ваши не пробовал, но что-то мне все чернила кроме оригинала не нравятся, они сохнут.
Epson L1800, Epson L800, Kyocera TA1800, HP 2300dn, Epson V370 Photo

|    Сообщение #85 Отправлено 30 апреля 2016 - 15:25   WWM

Просмотр сообщенияfunky сказал:

они сохнут.

Да вряд ли именно сохнут. За короткое время не должны успевать засохнуть.
А используемые Вами совместимые чернила предназначены именно для этих принтеров? На этикетке указана совместимость?
У Инкмейта нет чернил для L800. А использование чернил от Т50/Р50 частенько дает именно проблемы с лайт маджентой.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #86 Отправлено 30 апреля 2016 - 16:00   funky

Да, все чернила для этих принтеров, у InkMate есть 801 именно для L800 принтеров, на разницы между ними и 290-м нет. На самом деле и разницы в голове нет она идет одна и та же, что в 290, что в P50, что L800
Epson L1800, Epson L800, Kyocera TA1800, HP 2300dn, Epson V370 Photo

|    Сообщение #87 Отправлено 08 октября 2016 - 08:14   d-mention

Всем привет. И у меня такая же проблема началась. Левый синий переходит на второй розовый. несколько простых и даже глубокая прочистка немного помогали, но потом возвращалось. После прочистки ПГ с мускулом полностью всё исправило, но после печати 10 фото опять всё вернулось. Не знаю уже что делать. Наверно смириться.
И если что подскажите какой брать новый фотопринтер вместо L800, чтобы уже меньше было проблем. Принтеру 2 года

|    Сообщение #88 Отправлено 16 ноября 2016 - 14:02   Zevs1998

Доброго времени суток
У меня за лет 5-7 сменилось три принтера (МФУ) Epson. Сначала был Epson Stylus Photo RX610 (и сейчас работает), потом Epson Stylus Photo PX660, а сейчас Epson L800
Через 2-3 месяца эксплуатации у всех возникает одна и та же проблема - в желтый цвет попадают черные чернила. И это при том, что всегда и везде используются только родные картриджи чернила. Сначала думал, что я что-то не так делаю, но сменив третью модель понял, что не во мне дело, а в "особенностях" Epson. МФУ PX660 пришлось вообще выбросить, так как кроме вышеуказанной проблемы через полгода он вообще стал печатать как-то странно, все мешалось по непонятному алгоритму, не помогала ни калибровка головки ни прокачки и прочистки. А RX610 и L800 использую и сейчас, но после нескольких дней простоя приходится перед печатью прогонять несколько листов с желтой полосой, чтобы убрать черную краску из желтой. Причем чем больше время простоя, тем больше листов приходится израсходовать на такую "прочистку".
Печатаю часто на дисках и фотографии формата A4, думаю, что около 2-3 тысяч страниц на каждом уже отпечатал. Вот как то так. Уж не знаю, есть ли какой-либо выход. Не думаю, что мне не везет и во всех трех моделях мне попадалась бракованная ПГ...

|    Сообщение #89 Отправлено 16 ноября 2016 - 16:26   lap70

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

У меня за лет 5-7 сменилось три принтера
Здрасте. Три принтера, одна проблема, странно, быть такого не может. Ищите причину в другом. Они все установлены в одной комнате, у всех отработка выведена одинаково, уровень стола у всех одинаковый, другими словами ищите причину в окружении или совершенных действиях.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #90 Отправлено 16 ноября 2016 - 21:19   maxizh

Мне вот интересно стало, тут на форуме, вообще, есть люди у которых не разгерметизировалась голова или это для всех такова участь?

|    Сообщение #91 Отправлено 17 ноября 2016 - 03:43   slef

А те, у кого проблем нет, на форумы не ходят)))
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #92 Отправлено 17 ноября 2016 - 07:48   Zevs1998

lap70, Очень даже может быть. Все принтеры изначально начинали эксплуатироваться в одной комнате (ну столы правда разные :-) ). В основном использовались для печати на дисках (печать полноцветных обложек на дисках DVD и Blu-ray printable) и печати фотографий на A4. Относительно редко используются для печати обычных документов. Всего дисков на этих трех принтерах (МФУ) подписано тысячи 2-2,5 ну и фото как я уже писал где то до 2-3 тысяч копий формата А4. Отработка не выводилась никак, использовался стандартный встроенный памперс, причем ни разу не заменялся (хотя по данным PrintHelp на L800 скоро придется заменять - уже 92%, я уже прикупил парочку в запас). Как я уже писал - расходники строго оригинальные, на МФУ даже картриджи всегда были родные эпсоновские (а на RX610 до сих пор использую только оригинальные картриджи - МФУ отдал дочери в Питер, так как она печатает редко, после двух-трех недель простоя при печати первой страницы практически вообще желтого цвета не видно, вместо него черный, на второй начинает появляться, на третьей уже нормально и с четвертой можно печатать без проблем)
Так что условия эксплуатации у всех МФУ и L800 сходные, "уровень стола" - у МФУ нет СНПЧ, обычные картриджи, а проблема та же. Ну а в совершенных действиях... может быть, конечно, но каких!? Принтеры всегда находятся во включенном состоянии, т.е. принципиально не отключаются от сети и не выключаются сами, ПГ при этом на них, если они не печатают, естественно, всегда запаркована. Что не так?! Не знаю, я связан с компьютерной индустрией раньше чем она возникла в нашей стране :-) и эти три перечисленных принтера и МФУ в моей долгой жизни далеко не первые, надеюсь и не последние :-) Я из тех аборигенов, кто ещё к своим самодельным РК-86, ZX-Spectrum, Специалист и прочим советские Электроника МС-6313 цеплял :-).
Дома кроме этих принтеров эксплуатируется ещё очень древний HP DJ 690С (ему скоро 20 лет, но печатает ещё весьма сносно, хотя там ПГ в картриджах, поэтому единственная проблема там может быть в засыхании чернил в соплах самого картриджа), и МФУ Canon MG8200 - используется достаточно редко из-за конской стоимости печати на нем, но при схожем устройстве ПГ даже после месяца простоя цвета идеальные с первой страницы (хоть он, гад, и сливает безбожно дорогие чернила при первой печати).
На работе правда у меня на комбинате струйников Epson нет, поэтому статистикой их эксплуатации не обладаю, ну а дома с их такой "фичей" уже смирился, ибо не нашел нигде решения данной проблемы...

|    Сообщение #93 Отправлено 17 ноября 2016 - 08:11   lap70

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

хотя по данным PrintHelp на L800 скоро придется заменять - уже 92%, я уже прикупил парочку в запас
ПринтХелп сигнализирует Вам о скором обнулении памперса, физически его менять Вам не нужно, где то после третьего обнуления физически следует менять (здесь я могу ошибиться после скольких обнулений следует менять но точно после двух).

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

"уровень стола" - у МФУ нет СНПЧ, обычные картриджи
Я имел в виду уровень стола по горизонту и другим осям координат. Разгермитизация как у Вас не лечится печатью нескольких страниц, значит у Вас при простое чёрные чернила по пластине дюз затекают на жёлтый канал это возможно при не ровной установки принтера на столе.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #94 Отправлено 17 ноября 2016 - 09:46   Zevs1998

lap70, Я чисто из спортивного интереса при достижении показаний счетчика памперса 80% разбирал принтер, чтобы посмотреть его реальное состояние, так вот должен сказать, что чисто визуально показания PrintHelp полностью коррелируют с состоянием памперса, там на нем как раз белого оставалось процентов 15-20, остальное все черное. При стоимости памперса меньше тысячи рублей мне легче его заменить, чем париться о его состоянии. Вывод отработки в емкость не делаю исключительно из соображений "нарушения дизайна".
А что касается горизонтальности стола, скажем так, по уровню я конечно не замерял горизонтальность столов, но чисто визуально они горизонтальные. Хотя померить стоит, приду домой, замерю. А вообще для проверки вашей гипотезы по поводу затекания чернил по пластине дюз, вероятно еще лучше специально приподниму левую сторону принтера, желтый цвет там крайний слева, рядом черный, чтобы желтые затекали в черный (черному это не повредит, зато желтый будет чистым :-) ) А заодно посмотрю не затекают ли другие цвета друг в друга. У меня была в качестве рабочей другая версия, что при простое чернила опять засасываются из капы в дюзы. Но, блин, почему именно в желтый цвет!?. Остальные то чистые!

|    Сообщение #95 Отправлено 17 ноября 2016 - 10:34   slef

Может просто в желтом сильнее заметно? Из капы вряд ли чтото может засасываться. Там в норме не должно быть жидких чернил, только закрашенный поролон. Нечего сосать оттуда.
И я не видел ваш тест режимов печати. Там же понятно будет есть разгерметизация или нет. Оригинальный картридж создает небольшое разряжение в ПГ. Если имеется разгерметизация - естественно будут "подсосаны" соседние чернила.
На моём R295 после года простоя в желтом картридже даже стали чернила темно зеленого цвета! То есть картридж насосал из ПГ черные чернила в себя! После снятия ПГ разгерметизация подтвердилась - при малейшем продавливании воды в желтый канал, вода вытекала из иглы черного. А вот второй пробой между С и М не дал такого эффекта - чернила на вид были чистые.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #96 Отправлено 17 ноября 2016 - 11:31   Zevs1998

При печати на любом струйнике у меня всегда раньше всех заканчиваются желтые и черные чернила (вероятно в природе это основные цвета :-) , правда на L800 ещё относительно быстро заканчиваются светло-голубые и светло-пурпурные. А голубых и пурпурных хватает дольше всех). Может исходя из интенсивности использования всегда "пробой" происходит между желтым и черным!? Но в любом случае, что-то с Epson тут не так
slef, я не понял, а как по тесту режимов печати вы узнаете, есть разгерметизация или нет? И когда и какой тест печатать? Если печатать сразу после простоя, то просто вместо желтого на первых листах будет черный. А если далее печатать, то тест выдаст, что все идеально. Я в принципе с неделю уже не печатал, могу распечатать, скажите только какой тест и что по нему можно понять ?

|    Сообщение #97 Отправлено 17 ноября 2016 - 11:43   slef

а не важно когда печатать, там картинка при пробое характерная

Прикрепленное изображение: Снимок.JPG
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #98 Отправлено 17 ноября 2016 - 11:51   WWM

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

есть люди у которых не разгерметизировалась голова

Есть. У нас из 5 принтеров L800 только один пострадал. Причем уже после 40 тыс.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #99 Отправлено 17 ноября 2016 - 12:06   Zevs1998

slef, Я обычно эти тесты печатаю, перед печатью каких-либо очень ответственных фото, ибо там хорошо видно когда имеется даже малейший засор дюз в каком-либо цвете (а если долго не печатать, то вначале он как правило всегда есть). Но если там чернила каждого цвета на своем месте, что указывает на пробой между цветами? ...
В общем приду домой, распечатаю сразу же и скан выложу

|    Сообщение #100 Отправлено 17 ноября 2016 - 12:19   MaK7

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

Но если там чернила каждого цвета на своем месте, что указывает на пробой между цветами? ...

Ничто не указывает. Да и пробоя то нет.

_____
Выше писали про черный в желтом. Случай для L800 нехарактерный. Обычно мешаются Cyan и Magenta.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info