Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ canon ip4500 - пропал "фото-черный" цвет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ canon ip4500 - пропал "фото-черный" цвет вопрос в "службу поддержки" СНПЧ canon ip4500

|    Сообщение #1 Отправлено 17 мая 2008 - 13:19   savsebi

На canon ip4500 установлено СНПЧ СУПЕРПРИНТЕР (покупали здесь), чернила использую OCP (покупали в литровых банках в синтмастере)

Печатал фотографии - в какойто момент "пропал" черный фото-цвет - вместо него начал печататься сине-фиолетовый (тоесть там где 100% черный ---- печатает сине-фиолетовый).

Запускал глубокие очистки раз 20, снимал "заглушки" которые вставляются непосредственно в печатающую головку и сприцом подтягивал еще раз согласно инструкции (этот цилиндр заполнен больше чем на половину чернилами) - результат ноль.
При проверке сопел и "печати образца проверки засоренности" на месте отпечатка теста фото-черного - даже полосочки не дает вообще никакой (а при обычной фото-печате черный печатает фиолетовым....странно) и никаких извещений не подает (ну кроме того, что переодически пишет, что заканчиваются чернила и подержите 5 секунд нажатую кнопку).


Еще деталь - когда открываю крышку принтера и он подает печатающую головку, то этот (черный фото-картридж) почему-то светится (не мерцает), а все остальные нет...



Переодически бывало, что пропадают какието цвета, но одна глубокая очистка обычно помогала...
Печатаю вообщето не много - может листов А4 штук 20 в месяц... - всего работает пол-года...

Что делать?

|    Сообщение #2 Отправлено 19 мая 2008 - 20:03   savsebi

...да еще заметил, что при установке начисто драйверов выдал ошибку, что типа "была какаято ошибка и принтер может работать не правильно", но драйвера поставились "визуально-ровно"

и еще при запуске функции "выравнивания печатающей головки" - также выдает ошибку, "что некоторые сопла могут быть засорены и надо провести глубокою очистку"... но очистка конечно не помагает...:(

людиииииииииииии по-мо-ги-те...... уж больно не хочется таскаться с ним по рем.мастерским....:(

|    Сообщение #3 Отправлено 19 мая 2008 - 20:42   Cherema

Просмотр сообщенияsavsebi (19th May 2008 - 10:03 PM) писал:

при установке начисто драйверов выдал ошибку.....
...также выдает ошибку.....


Напрашивается - Попробовать дрова-принтер в другой системе.
Если нет поблизости иной, поставить на время чистую Вынь на другой раздел...
Если и в другой.., будут ошибки дров - глюки принтера.
ПРаво, Больше похоже на системное (по дровам)
Вначале с этим следует разобраться!
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #4 Отправлено 19 мая 2008 - 21:06   savsebi

уже попробовал....тоже :(

плюс еще один глюк вылез...
запустил еще очистку несколько раз (раз 6) - и все чернила PGBK "высосало" - а было гдето 1/4 банки...

Странно куда оно делось?

Неужели все ушло в ту мочалку, что всередине...






........................Так и есть... попробовал салфеткой мочалку промокнуть---- вся мокрая и чеееееееееееерная...:((((((((((

Пиплы....SOS.... что делать?

|    Сообщение #5 Отправлено 20 мая 2008 - 19:20   koka

В СЦ.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 мая 2008 - 08:11   demochki

У меня также проблема с черным цветом, других глюков правда не наблюдается и чернильница не светится. Такое ощущение, что чернила загустели, подмывает водой разбавить… . Толи слить из банки чернила и заменить на другие? Чернила InkTek, проблемы начались после приобретения и доливки свежей краски.

|    Сообщение #7 Отправлено 25 мая 2008 - 08:26   AngelOK

Если драйвер молчит и ничего не говорит по поводу ошибок во вермя прочистки, и черного фото нет - то как вариант попробуй приподнять доноры с чернилами на 2 см от уровня стола с принтером. У меня была аналогичная проблема с СНПЧ Суперпринтер от Ресеттерс на 4200 Кэнон, только с желтым цветом.

Все нормально, все зашибись, желтый не печатает. Что только не делал. И при прочистке - видно было по пузырьку в трубке, что желтые чернила не подаются. После того как приподнял все встало на свои места. Кстати внимательно проверь как надета трубка на штуцер капсулы твоего черного цвета. С последними 3-мя СНПЧ, которые пришли от Ресеттера у меня были проблемы. Точнее одна проблема - силиконовая трубка на штуцерах капсул сидит неплотно и снимается легким движением пальца - я "усадил" их все зажигалкой. На первых СНПЧ, что покупал два года назад такой лажи не было. Кстати и сами шлейфы силиконовые стали немного другими - более легко изгибаются, более легко могут смяться в маленьком диаметре петли - короче проверь, возможно у тебя идет подсос воздуха в капсуле.

|    Сообщение #8 Отправлено 25 мая 2008 - 11:46   demochki

Похоже течет узел которым крепится трубочка к капсуле. :unsure:

|    Сообщение #9 Отправлено 25 мая 2008 - 22:45   romanM

Просмотр сообщенияdemochki (25th May 2008 - 12:46 PM) писал:

трубочка к капсуле

вот с ним,уголком, нужно поработать, снять все заусеницы и потом к капсуле на суперклее, и трубочку на неё с зажигалкой, потом проверить разряжением-пережать шлейф и потянуть шприцом из заполненной чернилами капсулы, воздух не должен подсачиваться
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #10 Отправлено 27 мая 2008 - 19:16   demochki

Так и поступил – вроде ныне всё ОК :unsure: , правда «форсунка» черная успела подзасохнуть… :unsure: - насилу продул, наверно с 10-го захода.
Спасибо за совет! :angry:

|    Сообщение #11 Отправлено 29 мая 2008 - 14:01   savsebi

проверили в СЦ - говорят с принтером все ОК.... - с СНПЧ возиться не захотели ни за какие деньги.

Пока проблему не решил.
Старнно то, что все-таки при запуску на печать например полностью черного квадрата - в фото режиме - принтер печатает сиреневый квадрат....
А при запуске выравнивания головки выдает ошибку
А при проверке сопел - не выдает ошибку и черный-фото вообще не печатает... :)

Может что-то с чипом на "черном-фото"--? В сц. его не проверяли... а всталяли свои картриджи...

насчет воздуха - то в принципе в "патроне", что крепится в голову заполнено на 80% --- и если гдето пропускает то по идее всеравно должен печатать, разве что вязкость большая, что наверное маловероятно --- я уже и на 2- и на 10 см. поднимал, даже дул в колбу с черным фото - ни х... не помогает...

Наверное надо было брать систему на епсоне... :((

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _2111.JPG

|    Сообщение #12 Отправлено 10 июня 2008 - 01:57   vsevolod

Я тоже воюю с чёрным. Стал печатать синим это неправильно, просто он печатает сначала синим, а потом поверх него уже черным В итоге получается ещё чернее...Когда же он перестает печатать черным, то остаётся только синий чвет в местах чёрного. Проблема тут (и она не решаема в большинстве случаев) в том, что сеточка засорилась. Отмыть её нет возможности, а если и удаётся то вскоре вновь она засоряется. Я разбирал голову, промывал, кипятил в жёлтой промывочной жидкости ВВМ 04 и...не помогает! Оговорюсь, что печатаю много цветняка около 500 листов А4 в день и за неделю высмаливаю комплект из 5-ти 200-граммовых баночек, точнее из четырёх, тк пигмент "гуляет" В принципе он уже пару раз окупился, но...
Пробуем со шприца капнуть соответствующим цветом на сеточку. Снизу головы приставлена бумажная салфеточка, только не туалетная бумага! Чрнильная капля из состояния полусферы на сеточке постепенно просачивается вовнутрь и пройдя по каналу, оказывается впитанной в салфетку. Так со всеми цветами, а особенно с пиментом. Там чётко видно как чернило проступает сквозь сеточку.
Дойдя до чёрного цвета можно наблюдать, что капля на сеточке проходит плохо или вообще не проходит и на салфетке нет отпечатка  чёрной полоски либо только по краям есть оттиск.
Что делать...А у меня ничего не получилось (см. вверху)
Я проколол сеточку чёрного цвета несколько раз и течение пошло, правда иногда заливает, но зато работает. Оговорюсь сразу, что этот метод-это путь на похороны головки, хотя надо попробовать и хирургию. То есть их картриджа от1800 к примеру выковырять сеточку и заменить её, но сам пока не пробовал, а пока что тупо купил Эпсон 270-й и... издеваюсь над ним....Да и подскажите где заказывают головы 67-е на 4500 и МР 610 Мне это просто необходимо. Я их куплю, прикончу и опишу всем чё было! С уважение Всеволод Кривой Рог vsevolod@3g.ua

|    Сообщение #13 Отправлено 06 августа 2008 - 12:26   DI-DI

У меня подобная проблема аж с двумя 4500. На одном решилась просто небело герметичности на узле капсула - шлейф,а с другим пока безрезультатно. :unsure:

|    Сообщение #14 Отправлено 06 августа 2008 - 12:42   Golandetc

Если я правильно понял пропал CLI-8 черный тот который печатает оттенки серого, у меня ip4300  СНПЧ WWM c картриджами, пигментными чернилами отказывается печатать совсем. Попробуйте промыть систему СНПЧ и залить обычные чернила у меня сработало.

|    Сообщение #15 Отправлено 12 ноября 2009 - 20:52   mr.smart

Всем привет.
У меня с недавних пор тоже на ip 4500 стал пропадать черный фото цвет. Я думал из-за того, что я по ошибке залил в него пигментные чернила....
Разобрал, промыл ПГ, поставил новую СНПЧ залил чернила как положено, и что... тоже самое, черного нет!
до этого, когда не было СНПЧ приходилось часно вынать картриджи для запрвки. Судя по всему, это и стало причиной пропадания цвета. Т.О. я пришел к выводу, что вероятно гдето отходит ПГ, т.к. при засыхании сопел цвет есть, но с полосами, а у меня или есть или его совсем нет, такое ощущение, что ПГ не забирает чернила...
Итак методом научного тыка стал пробывать: снимал, смотрел, вертел, вставлял, снова снимал... И БИНГО заработало... Делал так: отщелкивал все картриджи (не выная их из головки), поднимал рычаг удерживающий ПГ, затем пальчиком приперал ПГ левее, опускал рычаг, защелкивал картриджи, тест дюз и воаля! Вариант конечно не 100% приходится иногда повторять данную операцию, но факт: все работает!!!
Удачи всем, не давайте свою технику в обиду, и она вам отплатит тем же...!!!!

|    Сообщение #16 Отправлено 02 января 2010 - 12:49   mr.smart

Да и еще, если не помогло подвигать ПГ, можно ее достать и протереть контакты ваткой смоченной одеколоном, и в принтере лапки тоже не помешает почистить

|    Сообщение #17 Отправлено 18 июля 2015 - 14:03   bernard

Прикрепленное изображение: IMG_0003.JPGПодниму старую тему, чтобы не создавать аналогичную новую.

Canon ip4500 куплен б/у но в очень хорошем состоянии с родными картриджами. По мере окончания родных заменены на НАНО 2 +ОСР кроме черного-фото (там еще не кончились чернила). Печатал многостраничный вордовский документ в режиме "Двухсторонняя печать - Бумага для двухстор.печати - Печатать "оттенки серого" (чтобы только черным, т.к. документ многоцветный). В процессе печати было сообщение что заканчиваются черные-фото. Думал допечатать и заменить картридж. на на половине документа начал непропечатывать некоторые строки и на одном листе полстраницы и чисто. Приехали. Заменил картридж на НАНО 2 + ОСР (заодно и в другие долил чернил), правда сетевой шнур не дернул. Лампочки на картриджах горят, далее прочистка и тестовый лист. На нем черного фото нет и оттенки других блеклые. Снял голову, немного прокапал, протер контакты на голове и картридже, установил - эффект ноль. Текст печатает, фото в фиолетовом оттенке вместо черного. Голова стоит 67-я модель. Думаяю, что что-то спалил. Какие мысли у уважаемого сообщества?

|    Сообщение #18 Отправлено 18 июля 2015 - 14:40   SCORPIC

bernard, ну черный спалить мог. Остальные работают. Пиши в техподдержку чернил нет. Пробуй прокапать фоточерный канал, начни с горячей ДСТВ, закончи RSL. Вместо наника в фоточерный я бы поставил оригинал, для начала, может еще не все потеряно. В желтом и фоточерном дюзы на 2пл. Каналы по сути вечные, желтый на моей практике вообще никогда не выходил из строя.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #19 Отправлено 18 июля 2015 - 15:22   bernard

SCORPIC Прокапал голову, вроде проходит. Сразу дозарядил родной черный и обратно в голову. Не печатает. Посмотрел дюзы, визуально прогара не вижу. Текст печатает, фото печатает но с фиолетовыми оттенками, но если в установка ставлю "обычную бумагу", то более чернее чем фиолетовый. Думаю, что когда закончились чернила при печати могла сгореть голова. Блин, то на прошлом таком же принтере была проблема с пигментом, на этом с черным фото. Невезуха.

|    Сообщение #20 Отправлено 19 июля 2015 - 22:26   bernard

Проблема решена!
Вчера оставил принтер включенным с установленным картриджем, с которым он не стал печатать. Принтер простоял сутки, после чего сделал контрольную распечатку и черный-фото снова появился. Могу предположить, что что-то там завоздушилось, прочистка прокачка ничего не дала, но постояв немного все вернулось в норму. Надолго ли?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info