Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать без полей - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать без полей Печать без полей Epson R1410

|    Сообщение #21 Отправлено 07 апреля 2011 - 14:34   Gabrusenko

Посмотрите здесь: http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=49236
ну и вообще вся тема заслуживает внимания

P.S. СНПЧ ставить планируете? Если да, то терять все равно нечего
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #22 Отправлено 07 апреля 2011 - 14:34   ecfa1772

В моём городе это проблема!!!
Только ломонд а он как я понял не подходит

|    Сообщение #23 Отправлено 07 апреля 2011 - 14:36   Dmitriy_KZ

У меня соседи рекламщики купили 1410. У меня берут и чернила и бумагу, в т.ч и фото бумаги.
Сейчас сходил к ним узнать на тему "печати без полей". На моей бумаге проблем НЕТ!
Бери правильную бумагу и не надо гемороиться...

|    Сообщение #24 Отправлено 07 апреля 2011 - 14:50   ecfa1772

Ладно всем спасибо!!!
Буду думать!!! Что дальше делать!!!:))

|    Сообщение #25 Отправлено 07 апреля 2011 - 14:54   Gabrusenko

Просмотр сообщенияecfa1772 (7th April 2011 - 07:34 PM) писал:

ломонд а он как я понял не подходит

Так, вношу ясность:
Существует несколько не то что форматов, а даже стандартов форматов бумаги
Человеческий A6 описанный в ISO 216:1975 - 105 x 148 мм
Советский метрический 10x15 - 100 x 150 мм
Формат для фотопечати 4R, так любимый вероятным противником и измеряемый в не менее любимых им единицах - 4" x 6" (102 × 152 мм)

Т.к. японцы дружат не с нами, а с нашим вероятным вероятным противником, то и формат фото они взяли именно его.
И драйвера позволяют печатать без полей либо дюймовые форматы, либо, видимо в качестве исключения, A4.

Полоса в конце вылезает тогда, когда Вы говорите принтеру печатать 4" х 6", а подсовываете что-то короче.
Что делать - либо не обманывать принтер вообще и кормить той бумагой, которую обещаете, либо обманывать до конца и поправить датчик.
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #26 Отправлено 07 апреля 2011 - 16:17   Dmitriy_KZ

Угу, именно так. Gabrusenko прав.

|    Сообщение #27 Отправлено 07 апреля 2011 - 16:19   ugrinov_ss

В общем напечатал я на "родном" флажке на Epson R1410 на Ломондовской которая 10 см на 15 см (именно по см) и действительно оставляет он полосу внизу. Значит ему нужна бумага 15,2 см чтобы этой полосы не было.

|    Сообщение #28 Отправлено 07 апреля 2011 - 17:45   Dmitriy_KZ

Сергей, так об этом-то и речь. На сколько я помню, последний кто 100х150мм принимал, был R200, R220 уже принимал только 102х152мм (имею ввиду печать без полей)

|    Сообщение #29 Отправлено 07 апреля 2011 - 17:49   ЮХа

Возник вопрос: зачем люди покупают 1410? Для того чтобы печатать 10 см на 15 см ? Т. е. из пушки по воробъям?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 07 апреля 2011 - 21:45   izoomik

Что бы не было полоски нужно обратить внимание не только на размер листа, но и на плотность бумаги.
У Epson есть несколько типов бумаги, которая отличается не только типом поверхности на которой наносится изображение но и толщеной.
Пример, бумага премиум глосси (плотность 255гр\м) не у одного производителя нет такой плотности. Все берут ломонд 230. Размер листа одинаковый но толщена разная.
В принтере стоит лепесток который сообщает что листок заканчивается и принтер либо печатает или обрывает изображение. Есть умельцы которые наращивают длину на 1-2 мм, и все нормально при печати на любой бумаге.

|    Сообщение #31 Отправлено 07 апреля 2011 - 21:49   ЮХа

Глупости! Ни один бытовой принтер и его датчики не смогут определить толщЕну листа с точностью до сотой доли миллиметра!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #32 Отправлено 08 апреля 2011 - 06:29   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияizoomik (8th April 2011 - 01:45 AM) писал:

одного производителя нет такой плотности

Бред и чушь!!!
Из моего прайса:
Фотобумага Fullcolors PH250G/ 250gm\m Premium glossy resign coated photo paper 4R*50 sheets
Фотобумага Fullcolors SPH255G-R/ 255gm\m Premium glossy resign coated photo paper 4R*50sheets с блеском (pearl)
Фотобумага KODAK Hihg Glossy 4R*100sheets 102mm*152mm 255gm\m
Фотобумага KODAK Super Glossy Photo paper 5R*50sheets 260gm\m 13*18

Толщина и плотность листа не имеет ни какого значения (все в пределах разумного), принтер глазом на голове смотрит ее ширину (тут А6 проходит), а затем датчиком длинны смотрит кокова ее длинна (а вот тут уже фиг....).
izoomik Перед тем как умные советы давать, почитали бы лучше соответствующие темы на форуме....

Юра, да какие там "с точностью до сотой доли миллиметра" принтеру вообще по барану, что в него запихали.... мне уже приносили S22 на котором хотели отпечатать на кортоне какие-то выстовочные таблички... картон они все же затолкали (ну принтер то сам брать незахотел)... в итоге голову заклинило на кортоне + он застрял в податчике.... разобрал все, картон вытащил (толщина его была около 1.5мм), теперь он бьется о борта, а если всетаки встанет в работу то 45% дюз уже нет, ПГ вся поцарапана.....

|    Сообщение #33 Отправлено 13 апреля 2011 - 11:50   izoomik

Ваше мнение, это Ваше мнение.
Я живу в Киеве, и точно знаю что для печати используют 3 производителя.

У меня вопрос 1410 с бумагой Kodak, оставляет полоску?
Для того чтобы 1410 допечатывал весь лист 10х15, я клеил стикерс на каждый листок. Таким образом удлиняя лист обманывал датчик.
Это все делал при печати на бумаге LOMOND.

--Толщина и плотность листа не имеет ни какого значения (все в пределах разумного), принтер глазом на голове смотрит ее ширину (тут А6 проходит), а затем датчиком длинны смотрит кокова ее длинна (а вот тут уже фиг....).--
Принтер глазом на голове не смотрит на ширину, принтер ищит угол листа. От которого он определяет старт.
По этому поводу могу поспорить. Прошу обратить внимания на бумагу Epson, например есть premium glossy 255г\м2 или Epson Matte 167г\м2. Прошу показать упаковку этой бумаги с другой плотностью. На какой бумаге печатаем, такую указываем в драйвере не только для того чтобы указать сколько чернил лить.


Я делаю профиля, и всегда если бумага 260 и 230 делаю профиль для каждой бумаги индивидуальный.

|    Сообщение #34 Отправлено 13 апреля 2011 - 15:49   Gabrusenko

Просмотр сообщенияizoomik (13 апреля 2011 - 11:50) писал:

У меня вопрос 1410 с бумагой Kodak, оставляет полоску?

При печати, в настройках принтера какой формат бумаги задаете?.. (Укажите, пожалуйста, точно, именно как там написано. В идеале скриншот)
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #35 Отправлено 16 апреля 2011 - 10:54   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияGabrusenko (13 апреля 2011 - 15:49) писал:

При печати, в настройках принтера какой формат бумаги задаете?.. (Укажите, пожалуйста, точно, именно как там написано. В идеале скриншот)

Печать на формате 4R (102х152мм)(печатает БЕЗ ПОЛЕЙ)
Прикрепленное изображение: 11.JPG
Печать на формате 5R (130х180мм)(печатает БЕЗ ПОЛЕЙ)
Прикрепленное изображение: 12.JPG
Печать на формате А6(105х148мм)(печатает С ПОЛЯМИ)
Прикрепленное изображение: 13.JPG
Если Вы режете А4на четыре части, то вы и получаете формат А6! По ширине(105мм) будет печать без полей. По длинне (148) - НЕТ! Тут или стикер в конце листа лепить или нужно делать удлиннение датчика.

Ребята, ну этот вопрос мало того, что обсасывался не однократно, так еще и решение его лежит в настройках печати. Ставите крыжик "без полей".
Прикрепленное изображение: 14.JPG
Смотрите что оставил принтер на нас пользователей, смотрите значение в дюймах, заходите на ya.ru, в строке поиска вбиваете "дюймы в милиметры", вводите в окошко дюймы - получаете мм. Берете имеющуюся бумагу и обмеряете ее линейкой.

В чем сложность то?

|    Сообщение #36 Отправлено 11 июня 2011 - 09:27   Tochkaskiff

Ссори не увидел 2 страницу форума, модераторы удалите сообщение

|    Сообщение #37 Отправлено 11 июня 2011 - 11:10   Tochkaskiff

Почитал, этот пост, буду разбирать новенький 1410 и наращивать флажок, потом отпишусь;)

|    Сообщение #38 Отправлено 04 марта 2012 - 11:57   Владик

Чтоб тему новую не открывать спрошу тут: как печатать фотки которые в томже фшопе сделаны с рамками по краям?, при печати без полей эти рамки отрезаются. Ставить меньше масштаб,тогда остаются белые полосы.

|    Сообщение #39 Отправлено 04 марта 2012 - 13:12   ugrinov_ss

Владик, ровное соотношение этих рамок практически невозможно добиться (если принесли на печать уже готовый jpeg файл с рамкой). Если сами компонуете рамку (то есть сама рамка как отдельный слой) тогда выход такой есть.
1 - ставим в драйвере минимальное увеличение
2 - делаем тестовый снимок (распечатываем) и смотрим в какую сторону смещение
3 - далее исходя из этого тестового снимка двигает эту рамку и ставим ее в таком положении, чтобы края не выпадали
4 - фиксируем это в шаблоне линиями (Guide) в меню View. Сохраняем и используем его как "матрицу" для следующих "фото с рамкой".

|    Сообщение #40 Отправлено 04 марта 2012 - 14:29   Владик

Спасибо. Себе то я уж подгоню, на крайний случай обрежу края бумаги. Вопрос про готовые файлы от пользователей))

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info