Цитировать

Форум по СНПЧ: Пресловутый l805 и полосы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пресловутый l805 и полосы Давайте доберемся до истины

|    Сообщение #41 Отправлено 11 мая 2017 - 16:06   sconlain

вообщем я окончательно запутался, рассказываю что проделал, может у кого будут какие мысли. прежде чем покупать что либо решил убедится в том что же покупать.
первое, что я сделал это заменил чернила, в частности розовые т.к. именно на них пропадали дюзы после печати 6 листов А4 в наивысшем качестве, положительного результата не было.
второе, подозрения пали на сам демпфер, поменял два демпфера местами, красный и розовый оставив цвета на своих местах, по идеи если проблема в демпфере она бы перешла на красный цвет, после теста(печать 6 листов А4 в наивысшем качестве) - дюзы пропали на розовом.
закрались сомнения, либо дважды бракованные чернила либо ПГ с дефектом, провел третий эксперимент, переставил демпферы вместе с цветом т.е. поменял местами цвета, опять же взял красный и розовый, выполнил тот же тест и в результате все дюзы на месте....
вот теперь даже не знаю как понять то что делать и что менять.....
EPSON PX660->EPSON L850
CANON 60D->CANON 70D

|    Сообщение #42 Отправлено 11 мая 2017 - 20:35   WWM

Просмотр сообщенияsconlain сказал:

что делать и что менять.....

а если психануть и взять оригинальную лайтовую мадженту?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #43 Отправлено 12 мая 2017 - 03:37   sconlain

Просмотр сообщенияWWM сказал:

а если психануть и взять оригинальную лайтовую мадженту?

повторюсь, внимательно изучил первые 500-600 фото распечатанных на этом принтере и на оригинальных чернилах, полосы есть на 9 из 10 отпечатков.
да и как-то психовать и покупать 70мл за 1т.р. жаба душит.
думаю попробовать залить вместо лайтмадженты допустим синий и попробовать дать нагрузку....
EPSON PX660->EPSON L850
CANON 60D->CANON 70D

|    Сообщение #44 Отправлено 12 мая 2017 - 19:22   Bigbullchic

Форумчане, проблема не решилась - замена демпфера не дала результата.
Полосит,а тест после нагрузки идеальный. Доноры раньше поднимал результат был тот же.
Куда копать дальше, думаю снять голову промыть фильтры. Еще надеюсь, что при замене демпферов на капсулы завоздушелась ПГ, завтра еще прочищу и попробую. Какие Ваши мнения, какова последовательность действий?

Просмотр сообщенияsconlain (12 мая 2017 - 03:37) писал:

думаю попробовать залить вместо лайтмадженты допустим синий и попробовать дать нагрузку....

Если печатали на оригинальных чернилах, но на стандартном качестве, то это имеет место быть, по крайней мере на двух l805 что я видел.
В высоком все идеально.
Мне кажется, что если, как Вы сказали, демпфер набирает быстро воздух, то Вам стоит проверить герметичность системы, найти где травит воздух и исправить.
Проверьте все же воздушные клапаны.

|    Сообщение #45 Отправлено 08 июня 2017 - 15:07   Alex...

Просмотр сообщенияBigbullchic сказал:

Доноры раньше поднимал результат был тот же.


Так опускать надо было http://dctec.ru/docs/epson-l805/
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #46 Отправлено 08 июня 2017 - 15:58   Bigbullchic

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Так опускать надо было

Спасибо за ссылку, прочту :friends:

|    Сообщение #47 Отправлено 17 июня 2017 - 13:46   sconlain

Подтверждаю, замена демпферов результата не дала, доноры пробовал поднимать на 8 см и опускать на 8 см, с шагом в 5 мм. результат никакой, после каждого изменения высоты делал прочистку ПГ и печать фото.
Куда копать уже не знаю.
п.с.
Жил бы в деревне можно бы было черновиками печку топить, а так даже кота нет что б ему в парашку бумажек нарвать :)
EPSON PX660->EPSON L850
CANON 60D->CANON 70D

|    Сообщение #48 Отправлено 18 июня 2017 - 13:00   MaK7

Просмотр сообщенияsconlain сказал:

Куда копать уже не знаю.

Копайте в сторону замены чернил. Как минимум - в проблемном канале.

|    Сообщение #49 Отправлено 10 декабря 2017 - 09:47   akuzmin21

Всем доброго дня. У меня такая же проблема. Полосил и на оригинале и на inktec полосит. Сдавал в единственную кантору в городе, которая занимается ремонтом струйников, сказали что не знают что делать. Тема уже закрыта? Найдено решение?

|    Сообщение #50 Отправлено 10 декабря 2017 - 11:14   sconlain

Просмотр сообщенияakuzmin21 сказал:

Всем доброго дня. У меня такая же проблема. Полосил и на оригинале и на inktec полосит. Сдавал в единственную кантору в городе, которая занимается ремонтом струйников, сказали что не знают что делать. Тема уже закрыта? Найдено решение?


Добрый день, полноценного решения я так и не нашел. купил более плотную бумагу и на наилучшем качестве печатаю.
EPSON PX660->EPSON L850
CANON 60D->CANON 70D

|    Сообщение #51 Отправлено 17 января 2018 - 14:00   ALEX-AVB

Уважаемые коллеги, может поделитесь статистикой, где покупали проблемные принтеры? А то у меня из 9 купленных в онлайн трейд 6 можно сказать с подобными сюрпризами.

|    Сообщение #52 Отправлено 17 января 2018 - 14:40   WWM

Это не зависит от места покупки
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #53 Отправлено 03 февраля 2018 - 11:49   Slimpus

Добрый день коллеги. Когда приобрёл L805 столкнулся с полосёнкой на Inktec 10ой серии. Проявлялась она так: тест дюз идеальный. При печати в наилучшем качестве начинал полосить с первого листа формата а4. Помогла установка драйвера от P50. Все проблемы ушли. Попробуйте, расскажите о результатах

|    Сообщение #54 Отправлено 03 февраля 2018 - 13:32   lap70

Просмотр сообщенияSlimpus сказал:

Все проблемы ушли.
А вместе с ней и цвет ушел.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info