Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Designjet 110 - чип декодер - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Решено
HP Designjet 110 - чип декодер кто пробовал ставить?

|    Сообщение #1 Отправлено 22 ноября 2016 - 19:36   __Радик__

Наткнулся на вот такой чип декодер https//m.aliexpr
Не сочтите за рекламу. А началось все с банального: нр designjet 110 перестал видеть картридж, один, потом другой, пробовал ставить авточипы от пзк, помогало не надолго. Залез в аппарат, там естествеено все в краске, контакты рассыпались в руках. Однако плата с оптодатчиками абсолютно целая и чистая.
Вобщем вопрос, кто-нидь ставил эту штуку себе на плоттер, и если да, то передается ли на мозги информация о упругости помпы во время движения штока (есть ли физически краска в банке)?

|    Сообщение #2 Отправлено 22 ноября 2016 - 21:04   nik_2

Был по сервису НР 130 как раз с декодером. Его функционал исключительно эмуляция работы чипа картриджа. ВСЁ.
Т.е. в нужный момент ровно как и с чипом картриджа происходит подкачка чернил в магистраль/ПГ. Если говнокартридж без помпы, то и соответственно никакой закачки.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 ноября 2016 - 07:06   __Радик__

Не знаю как в 130, но вопрос мой был в следующем: как я понял из описания, провод от мат.платы подключается к декодеру, а раньше он подключался к спец.плате с 4 оптодатчиками от штоков и как раз таки контактной группой из 4 последовательно соединенных чипоснимателей. Так вот сам вопрос: при использовании чипдекодера к этой спец.плате вобще что ли ни чего не подключается? Т.е. ее вторая функцию по отслеживанию наличия краски (физически) в банках идет боком? Или же все таки провод, который идет в комплекте к чипдекодеру и есть то связующее звено с спец.платой? И именно по нему передается инфа к чипдекодеру, а потом уже на мат.плату с оптодатчиков?

|    Сообщение #4 Отправлено 23 ноября 2016 - 14:48   nik_2

Плохо что не знаешь. Девайс один фактически и декодер один.

За остальное ... х.з. лет 10 уже как был этот принтер. На него ставил капсулы и точно помню, что членики (помпа) периодически работали. При вкл. всегда.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 ноября 2016 - 19:53   ostrov

помпа периодически всё равно включается в процессе печати. Это слышно при потоковой печати нескольких листов. Как часто - не могу сказать.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 ноября 2016 - 20:09   __Радик__

Спасибо за ответы, буду брать этот чипдекодер, надеюсь на этом проблемы с чипами прекратятся

|    Сообщение #7 Отправлено 04 января 2017 - 11:01   __Радик__

Наконец-то пришел этот чип. Теперь не знаю как его подключить. Чипдекодер этот универсальный на многие модели плоттеров НР. У кого есть возможность посмотреть как он подключен, пожалуйста посмотрите и ответье мне как же правильно он подключается

|    Сообщение #8 Отправлено 04 января 2017 - 11:54   __Радик__

Ура-ура залез на страницу продавца и там наконец-то нашел что-то типа инструкции по подключению. Итог: плоттер включается, проходит самоконтроль, выходит вготовность. На экране все картриджы полные. Всем рекомендую.

|    Сообщение #9 Отправлено 16 февраля 2017 - 17:47   cannibale

а я заказал чипы.
Чтото форум совсем заглох.
видимо плоттеристы гдето в другом месте тусуются, либо уже написали все :)
Canon PIXMA Pro 9000 + Epson r1800

|    Сообщение #10 Отправлено 17 февраля 2017 - 06:38   __Радик__

А что еще писать? Прошло полтора месяца как установлено чип декодер, никаких проблем нет. Жду момента когда кончится какой-нибудь картридж(я старовер, не использую лонг принт, пзк, и уж тем более снпч, а просто заправляю картриджи), чтобы посмотреть как отреагирует чип декодер.
Чипы, что ты заказал конечно хорошо, но чипдекодер имеет ряд приемуществ:
1. Универсальный, подходит для многих моделей, т.е. умрет этот плоттер, вытащу чипдекодер, поставлю на другой.
2. Заменяет сразу 4 чипа
3. И самое главное в моем случае, не требует наличия чипоснимателя (контакты, соприкасающиеся с чипом на картридже), а также еще пару мелких деталюшек.

|    Сообщение #11 Отправлено 17 февраля 2017 - 10:14   deleted

__Радик__, чип-декдер позволяет работать плоттеру без наличия чипов на картриджах? А зачем это? Стандартные чипы нестабильно работают?

|    Сообщение #12 Отправлено 17 февраля 2017 - 18:08   Roman Saw

это эмулятор чипов.На старших моделях типа hp t 1100 ,при новой прошивке ,авточипы при окончании не перезагружаются, а блокируются,А на hp 500 последнее время авточипы не очень.

|    Сообщение #13 Отправлено 17 февраля 2017 - 19:23   __Радик__

В моем случае, как я уже писал неоднократно выше чипосниматели рассохлись и рассыпались, т.е. не чем было мвт.плате снимать информацмю с чипов. И кроме того, да, стандартные чипы ( а также авточипы) со временем перестают корректно работать

|    Сообщение #14 Отправлено 18 февраля 2017 - 17:05   deleted

__Радик__, понял, спасибо. Просто только начинаю осваиваться с 510-м, много неясного.

|    Сообщение #15 Отправлено 18 февраля 2017 - 19:53   Roman Saw

да это без отказная машина,надежен и не прихотлив,главное лонгпринт и качественные чернила.

|    Сообщение #16 Отправлено 02 марта 2017 - 08:46   -partizan-

__Радик__
хотелось узнать, с этим декодером уровень чернил отображается всегда на максимуме? дадите ссылку на сайт с инструкцией по установке? У меня такая же беда с HP 500, перестает видеть картриджи.

|    Сообщение #17 Отправлено 02 марта 2017 - 18:09   Roman Saw

Чипы какие стоят ? Декодер устанавливается супер просто ,снимаешь фишку с платы станции чернил,и втыкаешь в декодер.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 марта 2017 - 10:29   -partizan-

Roman Saw,
Покупал совместимые: кактусы, суперфайн, профит и т.д., отпечатов 10-20 листов какой-нибудь цвет вылетал. Полгода назад купил ПЗК, слало лучше, но все равно, периодически, вылетает какой-то цвет, чаще черный, приходится вынимать вставлять.Покупал отдельно чипы, хватило на один раз, больше с ними не работает. Вот теперь хочу попробовать декодер.
С установкой декодера понял, благодарю!

|    Сообщение #19 Отправлено 12 января 2021 - 15:48   goodwater

Может кто-нибудь со знанием дела сказать сигнализирует ли аппарат (с установленным чип декодером) о том, что закончились чернила в том или ином картридже?

|    Сообщение #20 Отправлено 23 ноября 2021 - 17:12   9999

Просмотр сообщенияgoodwater сказал:

сигнализирует ли аппарат (с установленным чип декодером) о том, что закончились чернила в том или ином картридже?

Подпишусь на ответ

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info