Цитировать

Форум по СНПЧ: hp DesignJet 500 PLUS - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

hp DesignJet 500 PLUS СНПЧ для плоттера

|    Сообщение #1 Отправлено 30 сентября 2008 - 04:18   madina

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, при установке СНПЧ на плоттер hp DesignJet 500 PLUS
могут возникнуть какие-либо проблемы связанные с установкой или с совместимостью
СНПЧ и плоттера. Посоветуйте где взять СНПЧ.
Заранее спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 30 сентября 2008 - 06:34   koka

Так ОНО там ужО есть...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 30 сентября 2008 - 08:34   madina

А можно чуточку поподробней.
Я точно знаю, что СНПЧ с данным плоттером не идет в комплекте.
Тогда каким образом происходит экономия?

|    Сообщение #4 Отправлено 30 сентября 2008 - 08:42
ГостьЮра_*

Крышку поднимите и увидите.

|    Сообщение #5 Отправлено 30 сентября 2008 - 10:04   madina

Самого плоттера я еще не видела

|    Сообщение #6 Отправлено 30 сентября 2008 - 10:34
ГостьЮра_*

"Унутри" она, прикручена самим HP изначально. Картриджи вставляются сверху (у меня был hp DesignJet 500, не плюс), от них шлейф к ПГ.

|    Сообщение #7 Отправлено 01 октября 2008 - 08:25   yolam23

здравствуйте.

У меня возникла проблема с плоттером DesignJet 500.
после установки дозаправляемого картриджа, плоттер перестал печатать черным цветом.
Поспешил, не правильно заправил дозаправляемый картридж.
Видимо в трубки попал воздух.
все,что написано в мануале по устранению проблем, не помогает.
как с этим бороться?

Заранее спасиб.

===============
Почему только по одной пустой строке между предложениями? Почему не по две или три?

|    Сообщение #8 Отправлено 01 октября 2008 - 16:11   koka

Всё верно-воздух...в ПГ чернила ...и качать...где-то "аааа" и "Slava2" об этом писали...искать надоть.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 01 октября 2008 - 16:22   bc----

Просмотр сообщенияmadina (30th September 2008 - 10:34 AM) писал:

Я точно знаю, что СНПЧ с данным плоттером не идет в комплекте.
Тогда каким образом происходит экономия?


СНПЧ вообще никак на экономию не влияет, это способ подачи чернил, когда емкости не посажены непосредственно на головку принтера. А экономят на использовании дешевых чернил.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 октября 2008 - 03:41   madina

Я, конечно, понимаю что не в тему, но есть ли функция сканирования в плоттере hp DesignJet 500?

|    Сообщение #11 Отправлено 02 октября 2008 - 08:15   bc----

К сожалению, нет. Там только функция записи CD дисков, светомузыка, и встроенная посудомойка.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 октября 2008 - 09:53
ГостьЮра_*

Какое сканирование в плоттере ?

|    Сообщение #13 Отправлено 02 октября 2008 - 16:57   koka

Шутка наверное...а может думалось, что как у Сапоп-ов (были такие), печатающую головку снять, а сканирующую поставить...х.з.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 27 января 2009 - 10:00   kosten

Добрый день, уважаемые форумчане. У нас есть плоттер DesignJet 500. Картриджи дорожают с каждым днем из-за курса доллара/евро. Вот озадачился установкой СНПЧ. Знаю что сейчас многие скажут: "Да там уже есть СНПЧ", но меня это не совсем устраивает, т.к. хочется более удобную заправку, минимум неудобств. Пробовал пару раз заправлять сам картридж, но видно чернила были не те, фигово получалось. В общем наткнулся на СНПЧ от RDM. Почитал ваши отзывы об их чернилах, решил получить побольше инфрмации.

Так вот там предлагается 2 варианта СНПЧ:
- заправленный (ссылка)
- пустой (ссылка)

Вопрос 1: Я так понимаю что в системе подачи чернил не должно быть воздуха, тогда получается что если я покупаю пустой вариант и DCTeh-чернила - то мне надо как-то эту систему прокачать? Если да то как это сделать?
Вопрос 2: Если я куплю заправленную и DCTeh-чернила то есть вариант что при их смешивании что-нибудь произойдет. Какова вероятность этого?
Вопрос 3: На DesignJet 500 DCTeh-чернила представлены водорастворимыми и пигментными. На сайте HP (ссылка) написано что только цветные - пигментные, про черные информации нет. Посоветуйте какие все-таки картриджи можно использовать?

Очень хотелось бы пообщаться с человеком, у которого на DesignJet 500 это работает. :)

PS Может часть темы есть в других разделах, но я честно пользовался поиском и не нашел ответов на свои вопросы.

|    Сообщение #15 Отправлено 27 января 2009 - 22:41   romanM

kosten сделай снпч сам вот здесь видео, единственное , что не показано, это то, что бутылки надо ставить выше картриджей!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #16 Отправлено 28 января 2009 - 00:22   Slava2

У romanM более правильный подход, чем в вышепредложенных "готовых" СНПЧ. Готовые используют упрощённые картриджи без помпы, что приводит к разбалансировке системы подачи чернил, и рано или поздно Вы получите ненужную головную боль.
Если Вы сами не можете сделать предложенную romanM конструкцию, то обратитесь к любому "кулибину" - здесь главное выдержать правильный принципиальный подход.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #17 Отправлено 28 января 2009 - 05:06   kosten

Благодарю вас за ответы. Вопросы появились другие:
1. Что за трубки, баночки и переходники (не знаю как их правильно назвать) там используются? От капельниц?
2. Почитал про чернила, но так и не понял какие лучше использовать? Цена на последнем месте. На первом - качество печати и минимум риска выхода плоттера из строя.

|    Сообщение #18 Отправлено 28 января 2009 - 09:08   Slava2

Чернила для аналогичных принтеров я использую OCP-Германия от фирмы СИНТ.
Трубочки я исползую термоусадочные келаровые, т. к. они пассивны к агресивной среде чернил.
А вообще то, коль Вы взялисть за установвку СНПЧ, то болше читайте форум - здесь всё что надо есть (и названия, и термины, и принципы работы).
Читайте, обобщайте, спрашивайте и... в добрый путь.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #19 Отправлено 25 февраля 2009 - 11:37   Evgenator

Добрый день. У меня вопрос не касающийся темы, но хотелось бы спросить по плоттеру hp DesignJet 500 PLUS А1, кто с ним работал.
Вопрос такой: подойдет ли рулон для данного плоттера шириной 620 мм?

|    Сообщение #20 Отправлено 25 марта 2009 - 13:23   pubb

Здравствуйте.
Нужна СНПЧ система для hp 500ps plus.

какую вы бы посоветовали или возможно есть люди, которые уже используют данную модель с СНПЧ.

А так же где лучше покупать. Беларусь(Минск) - наилучший вариант, Россия (Смоленск) либо доставкой по почте.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info