Цитировать

Форум по СНПЧ: Фильтрация в СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильтрация в СНПЧ Делаем фильтры для СНПЧ

|    Сообщение #21 Отправлено 10 февраля 2006 - 18:37   Episode

ЮХа (Feb 10 2006, 07:06 PM) писал:

А вопрос-то заключается в простой аккуратности инсталлятора и честности поставщиков чернил.
И никаких фильтров!

Согласен.
Если с первым - грешить не на кого, только на себя, то
Со вторым - не вызывают у меня доверия чернила разлитые в подвале "крутой" фирмы каким нибудь студентом - практикантом.
Ведь не секрет, что многие производители чернил не выпускают свою продукцию в упаковке меньше 1л. или 5л. А по 200гр. разливают уже на местах продажи. Вот это повод задуматься.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #22 Отправлено 10 февраля 2006 - 21:57
ГостьGuest_*

ЮХа (Feb 10 2006, 07:06 PM) писал:

Желающие могут поэксперименитровать с сигаретными фильтрами.
Есть желающие?

Как видим, желающих поэксперименитровать с сигаретными фильтрами хватает. Кто то должен же быть первым.

Какими аккуратными бы вы не были, от пыли, ворсинок и микромусора никто не застрахован. Ваша стерильность - это самообман! Даже не микроскоп, а хорошее увеличительное стекло окроет вам глаза и познакомит с окружающим вас микромиром.
К тому же надееться на честность, порядочность и аккуратность "разливающих" не приходится...

Я за фильтры! :) :unsure: ;)

|    Сообщение #23 Отправлено 11 февраля 2006 - 04:36   Episode

А кто против?

Кстати, частично, проблему можно решить забором чернил не со дна емкости-донора, а немного выше этого уровня. Тогда мусор будет оседать на дне, а более-менее чистые чернила поступать в ПГ.
Но - это как запасной вариант.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #24 Отправлено 11 февраля 2006 - 12:54   ЮХа

Так сделано в RDM, к примеру. При взбалтывании возможно попадание мусора в чернильнозаборное отверстие.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #25 Отправлено 12 февраля 2006 - 16:09   ЮХа

Беда пришла в кишлак...
Сегодня пропал жёлтый...
Пока отмачиваю водой...
Не надо было мне... ля-ля по поводу работоспособности...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 12 февраля 2006 - 16:13   NEON-45

Уже отмачиваете? Неужели все так серьезно?
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #27 Отправлено 12 февраля 2006 - 18:23   ЮХа

Фиг его знает.
Ждем до завтра. Время лучший лекарь.
Но то, что мне пора менять принтер, это однозначно. Восемь лет не живут они, наверное.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #28 Отправлено 12 февраля 2006 - 18:27   Lazzy

ЮХа!
А зачем тебе-то советы дилетантов на себе пробовать? Пусть бы за свой счёт свою глупость оплачивали...
Местный юморист

|    Сообщение #29 Отправлено 12 февраля 2006 - 20:20   ЮХа

Ну... это... я хочу пройти свой путь.
..........
Чё-то меня зациклило на сигаретных фильтрах. Жёлтый бак был последним, в который я инсталлировал сигаретину. Вдруг утомился и не чётко срезал сабж. Теперь ищи-свищи молекулы фильтра в конструктиве головки. :)
Ладно, еще не ... утро.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 12 февраля 2006 - 20:56
ГостьНеопознанный_Олег-незарегистриро_*

Lazzy (Feb 12 2006, 07:27 PM) писал:

ЮХа!
А зачем тебе-то советы дилетантов на себе пробовать? Пусть бы за свой счёт свою глупость оплачивали...

Lazzy, Вы вот тут написали: Feb 12 2006, 07:27 PM "А зачем [B]ТЕБЕ[B]-то советы дилетантов на себе пробовать? Пусть бы за свой счёт свою глупость оплачивали..."
Ваше же: Feb 12 2006, 05:35 PM "Да, и перестаньте, наконец, тыкать... Вы где воспитывались?"
Так Вы у нас умный интеллигентный специалист, да?

|    Сообщение #31 Отправлено 12 февраля 2006 - 21:00
ГостьНеопознанный_Олег-незарегистриро_*

ЮХа (Feb 12 2006, 09:20 PM) писал:

Ну... это... я хочу пройти свой путь.
..........
Чё-то меня зациклило на сигаретных фильтрах. Жёлтый бак был последним, в который я инсталлировал сигаретину. Вдруг утомился и не чётко срезал сабж. Теперь ищи-свищи молекулы фильтра в конструктиве головки. :)
Ладно, еще не ... утро.

Желаю успеха от души!
(фильтр зря резали...)

|    Сообщение #32 Отправлено 12 февраля 2006 - 21:36   ЮХа

Если кто-то будет экспериментировать с сигаретными фильтрами в канале подачи чернил, обратите внимание, что возможно несанкционированное выпадение волокон фильтра и благое дело обернётся крахом.
Только что напечатал тест. ОК в жёлтом. И фото ОК.
В чём был трабл, не понял. Возможно, слишком низко стояли доноры. А поскольку применена "автопоилка", то можно было бы и уровень приподнять.
Что будет далее - чистосердечно признаюсь!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #33 Отправлено 25 марта 2006 - 04:08
ГостьGuest_*

qaswd (Feb 10 2006, 01:34 AM) писал:

Берём сигаретный фильтр дешёвых сигарет...

Зделал фильтры как написано выше. Распечатал 100 листов фотобумаги + 1000простой. Полёт нормальный, все дюзы на месте, ничего не забилось.

|    Сообщение #34 Отправлено 31 марта 2006 - 04:40   magestik

Давайте обсудим фильтра, вот я тут немного покапался и наваял вот такой вот фильтр

Пока еще не сделал фильтра на остальные цвета, закритикуйте мне вот этот фильтр, буду премного благодарен, если нормально то буду делать на остальные краски, а еже ли не нормально то подскажите люди добрые как лучше сделать . :unsure:
Спасибо!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c2ddbf99b45d.jpg
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #35 Отправлено 31 марта 2006 - 06:51   Episode

Задумка интересная...
Ты подробнее, плиз, опиши, чего там внутри, по фотке не понятно.
Будет ли достаточно пропускной способности такого фильтра, или не окажется его недостаточно для фильтрации микрочастиц?
Попробуй, пока только на одном цвете, печатать при максимальном качестве, как он себя поведет. Если не будет пропадать этот цвет при 100% заливке листа А4, то можно считать проект удачным.
Дабы не лить понапрасну остальные чернила создай в шопе или кореле А4 с заливкой: R-255 G-251 B-0 (Yellow) и на печать.

Вот по фотке не сильно видно: какие у тебя доноры? Чего-то мне кажется, что они не правильно заправлены :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #36 Отправлено 31 марта 2006 - 08:13   magestik

Доноры у меня не совсем такие как у вас, хотя я заказывал другие. При запросе почему они выслали такие, ответ был следующип, что они с нового года выпускают новые доноры, улучшенной конфигурации вот фото, там видно что переделано

А фильтр сосотоит из следующих часте, корпус сделан из шприца на 10, внутрь вставлен филтр от сигарет, немного распотрошеный и примятый. И еще где то читал что есть опасность что волокна от фильтра могут попасть в голову, вот для этого на выходе из фильтра стоит фильтр от капельници.

Если интересно как собрано то могу показать в разборе как все выглядит, потому что заготовки у меня для фильтра есть а вот зажигалок для переходников (как делает Юра) нет , вот жду когда меня снабдят пустыми зажигалками.

Щас залил лист А4 желтым цветом, как ты мне посоветовал (кстати спасибо за совет), залилось нормально без полос, и еще -- я оставил пузырек воздуха чтоб посмотреть как будут идти чернила по трубке при печать, пузырк шел нормально так же как и раньше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f22818dd3f35.jpg
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #37 Отправлено 31 марта 2006 - 08:16   magestik

Хотел вот еще что спросить, Обязательно нужно промывать фильтр от сигарет или нет??

Использую фильтра от сигарет Тройка, сам не курю только ворую филтра у курящих членов семьи :P
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #38 Отправлено 31 марта 2006 - 09:37   Episode

Доноры весьма странные :unsure:
Это, что-же, если уровень упадет ниже воздуховода, что чернила хлынут в принтер?
Опасные какие-то доноры.
Можешь дать линк где ты их купил?

Цитата

Хотел вот еще что спросить, Обязательно нужно промывать фильтр от сигарет или нет?

Используй фильтр от самых дешевых сигарет. Гарантия, что он ничем не пропитан. Но промыть - желательно. Да и времени это занимает не много.
Удачи!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #39 Отправлено 31 марта 2006 - 11:29   magestik

доноры работают вроде нормально , подожду перепадов давления, да вроде у нас и сейчас давление прыгает туды сюды, а печатает без полос (тьфу тьфу тьфу через левое плечо) , поначалу попробовал печатать с залитыми чернилами чтобы они распологались ниже воздуховода, все было нормально, потом залил выше , доже печать нормальная, я бы даже сказал что принтер стал печатать лучше чем раньше, темнота пропала , короче стало лучше чем когда у меня стояли простые баночки.
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #40 Отправлено 31 марта 2006 - 12:56   Episode

Да, у них на сайте таких доноров не видно...
Все равно, я не понимаю, почему трубки не до дна :unsure:
Зачем такой объем чернил будет "болтаться".
А ты смотрел, может их можно удлиннить?
Хуже от этого не станет, а вот емкости будут использоваться эффективнее.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info