Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для Epson stylus photo 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для Epson stylus photo 1410

|    Сообщение #21 Отправлено 17 октября 2009 - 06:59   Dr_Mat

Заранее извиняюсь за возможно тупой вопрос, но чем же так плоха катрижная снпч. я так понимаю если вы говрите так "Совет: никогда не применяйте картриджные СНПЧ!". то следовательно капсульные снпч лучше. тогда в чем их достоинство относительно катриджных.

|    Сообщение #22 Отправлено 17 октября 2009 - 07:30   _axel_

в рубрикаторе об этом уже написано много лет назад.
тут и тут
читайте.
конечно не так страшен черт, как его малюют, но основные проблемы с которыми можно столкнуться знать надо!
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #23 Отправлено 17 октября 2009 - 11:14   ЮХа

Почему я заглядываю в эту тему? Потому, что мой знакомый приобрёл новый Epson 1410 и к нему (через моё посредничество) капсулы и планку с чипами Ресеттерс.
Прочитайте внимательно мой пост, это гораздо быстрее, чем я его наберу.
Итак, несколько дней назад товарищ мне позвонил и рассказал о проблеме. Заключалась она в том, что капсулы и планка вначале были опробованы на новом принтере R295. В качестве доноров использовались доноры от IST. Оттуда же был взят и шлейф. В результате оказалось, что жёлтый и циан практически полностью отсутствовали на тестах и при печати. Далее эта же система (доноры с чернилами, шлейф, капсулы, чипы) была перекинута на БУ R270, на котором прекрасно работала картриджная СНПЧ. В результате - пропадание жёлтого и циана. Возврат на картриджи возобновлял полноценную работу.
Поскольку я спровоцировал товарища на капсулы, меня замучала совесть! Принтер был привезен ко мне. Лично убедился, что при постановке картриджей тест дюз был хороший, а при постановке капсул "волшебным" образом исчезали жёлтый и циан. Несколько часов я проверял доноры, капсулы, продувал шлейф - бесполезно. Товарищ прекрасно понимал, что в капсулах проблем быть не может и грешил на доноры IST.
Вчера я выкачал чернила из желтого донора IST, залил их в свой опробованый самодельный донор и переключил капиляр шлейфа. Нету жёлтого. Далее вылил этот жёлтый в унитаз, промыл жёлтый донор IST и залил InkTec. Обратным отсосом, одев шприц на иглу ПГ и заполнив предварительно промытую капу водой, вытащил остатки дряни. Конечно, следовало бы снять ПГ и промыть её более аккуратно, но хозяин категорически запретил делать это. После первой прочистки тест дюз жёлтого 100%
Мне было жаль, что я не оставил образца желтых чернил и поэтому циановые чернила я слил в баночку. Проделал с каналом те же манипуляции. В циане появились практически все дюзы, за исключением четырёх. Вполне вероятно, что при отсосе попала грязь из капы. Пять минут бутерброда + штатная прочистка решили и эту проблему.
Самое интересное обнаружилось утром. Я решил не диагностировать слитый циан и помыть мензурку, в которую он был слит вчера вечером. Вылил. Сполоснул мензурку. Не споласкивается. Тупо провёл пальцем. Слизь! Сопли! Жир!
Какие чернила были залиты в доноры угадать невозможно. Хозяин уверяет, что InkTec Е0009 из литровых фольгированных ёмкостей. Уважая его честность, я ему не верю!
Вот такие дела.
Когда пишут о необъяснимых проблемах, мне всегда хочется сказать: Чудес не бывает! Где-то была допущена ошибка, и даже сам совершивший её, иногда, не в состоянии вспомнить!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 17 октября 2009 - 12:15   Episode

Есть еще одна беда.
Очень многие люди привыкли доверять друг другу.
А еще больше - привыкли жить не своим умом, а полагаться на кого-то.
В этом корни всех проблем.
Покупая чернила или СНПЧ, многие доверяют. Доверяют продавцу, мол не обманет.
Полагаются на его опыт, на его честность.
В 99,9999% случаев они будут обмануты.
Я на прошлой неделе интересовался у местных RDM'щиков, как, мол, на сегодняшний день, обстоят дела с ржавением пружинок в картриджах?
Подняли мой вопрос на смех. Начали ржать как кони (предполагалось, что они культурные и образованные, два великовозрастных дебила лет по 25-28, и с ними деффачка эмка, основная задача которой - часто, часто моргать выпученными глазками и еще чаще наклоняться то за тем, то за тем, откровенно демонстрируя как высоко может подняться ее юбка), мол, типа, начитался бреда на форуме ресеттерс.
Цитирую (дословно):

Цитата

на этом форуме одни кАзлы, они придумали эту ржавчину, ничего такого нет и никогда небыло, наши СНПЧ проходят проверку

Мой вопрос - какую проверку?
Ответ - а это секрет нашей фирмы.
Это же касается и чернил. Какая-то просроченная моча залита в пузырек с эффективной, яркой, свеженькой наклеечкой "RDM". Что внутри в этом пузырьке? RDM не производят чернил, они разливальщики.
Что они разлили в этот раз? Кто знает?
Никто.
А что ждет купившего это дерьмо?

К чему я это все рассказываю?
Да к тому, что такие конторки как RDM, изначально предполагают получение прибыли ТОЛЬКО за счет обмана покупателя. ТОЛЬКО за счет этого и ничего другого.
А ведь многие ведутся.
Ведутся на доступность, на обещания, на рекламу.
В итоге получают (в данном случае) - шишь, убитый принтер, измотанные нервы, потерянные деньги.
Дык, кто виноват, и что делать?
Виноваты мы сами. По причине нашей тупизны и необразованности, слепого доверия совершенно посторонним людям, мы позволяем сами на себе ездить. Неграмотность, лень нажать пару кнопок и прочитать, оборачиваются не очень приятными последствиями.
Что делать?
Не наступать на одни и те же грабли дважды.

з.ы. прошу прощения за оффтоп. Немного дополнил ЮХин пост...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #25 Отправлено 17 октября 2009 - 14:31   ЮХа

В моём вышестоящем посту были названы доноры IST, их же шлейф, капсулы и чипы от Ресеттерс. Не были названы чернила, поскольку установить принадлежность их к какому-либо "брэнду" не представляется возможным. Они плывут по канализационным трубам уже. Упокой Господь их молекулярный состав...
Вполне возможно, что эти чернила были изначально нормальны, но что-то с ними случилось. Кто и на каком этапе произвёл необратимые перемены в их составе - пофигу уже!
Отдавайте себе отчёт при манипуляциях с принтером. Записывайте, если нет возможности запомнить их!
..............
Товарищ предлагает мне установить СНПЧ на новый Epson 1410. Я, в принципе, согласен попробовать, но при условии НОВОЙ системы. А он мне предлагает старую помыть. Соглашаться? :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 17 октября 2009 - 17:50   Episode

Картриджи не отмоешь, как не мой.
Остальное отмывается на "УРА".
Мыть или не мыть, вот в чем вопрос :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #27 Отправлено 17 октября 2009 - 18:20   ЮХа

Я лучше куплю себе (нахрен нужный) новый Epson 1410 и сам буду решать что на него установить, чем верить в то , что мне подсунут для эксперимента.
Нах!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #28 Отправлено 17 октября 2009 - 19:50   Dimenson

Кстати, чернила и снпч куплены в Элеконе, который является представительством InkTec в Новосибирске, на R270 этими же чернилами печатаю по 100-200 фоток в день. Чипы в снпч китайцы поставили, которые сами обнуляются (V2.6) по отдельности, из-за этого принтер чернил много сливает на прочистках.

|    Сообщение #29 Отправлено 20 октября 2009 - 12:40   ЮХа

Товарищ притащил новый Эпсон 1410 с целью установить СНПЧ.
Прошу помощи!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 20 октября 2009 - 12:57   Egor Ts

ЮХа, дак точно так же как на твой 270-й.


|    Сообщение #31 Отправлено 20 октября 2009 - 13:38   ЮХа

Хорошо, поставлю вопрос иначе: как вручную разблокировать каретку? На что нажать, что покрутить?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #32 Отправлено 20 октября 2009 - 13:47   Egor Ts

я не нашел такой механизм, шнур выдергиваю.


|    Сообщение #33 Отправлено 20 октября 2009 - 13:56   ЮХа

Хорошо! Следующий вопрос: как снять верх. Как у 270-го? :)
Боковины снял.
Господа! Если есть что сказать по сути - говорите. Я вижу, что шлейф можно проложить под ПГ и без снятия верхней части корпуса, но на данный момент хотелось бы найти механизм разблокирующий каретку без включения принтера.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 20 октября 2009 - 14:10   Egor Ts

Я вывел шлейф слева, проложил под ПГ как на 270-м, в итоге получил провисание при парковке, сделал несовсем правильную подпорку из полоски пластика, но все функционирует. Крышку как то снял, точно не помню где защелки, но разобрал не сломав ничего.
Принтер стоит дома, сейчас нет возможности посмотреть на него...


|    Сообщение #35 Отправлено 20 октября 2009 - 14:23   Episode

ЮХа
Сервис-мануал у меня в подписи.
А как еще тебе помочь?
Сам дашь фору любому.
Или это прикол у тебя такой?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #36 Отправлено 20 октября 2009 - 14:57   ЮХа

Какой прикол, блин!
Напрягли! Принтер не мой. Задница в мыле.
Снял крышку, короче. Без фатальных последствий. ПГ разблокировать не могу. Расстояние для укладки шлейфа маленькое. Кроме того, придется для него делать поддержку - ветви шлейфа больше, чем в А4. Планка СБ-270 встала, но у меня такое ощущение, что на контакты не попала.
Спасибо за мануал. Если скачаю. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1410.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #37 Отправлено 20 октября 2009 - 15:37   ЮХа

Разблокировал головку. Не понял как. Там четыре двигателя вместо двух.
Будет СБ-270 работать?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #38 Отправлено 20 октября 2009 - 15:42   Alex1580

Просмотр сообщенияЮХа (20th October 2009 - 04:57 PM) писал:

ПГ разблокировать не могу.

По аналогии с 610: с другой стороны принтера от парковки ПГ белая большая шестерня с внутренней стороны, крутить на себя, если принтер стоит к тебе как на твоем последнем фото. Попробуй мож получится.

|    Сообщение #39 Отправлено 20 октября 2009 - 15:58   ЮХа

Просмотр сообщенияAlex1580 (20th October 2009 - 05:42 PM) писал:

...мож получится

Хотелось бы услышать реальны советы, а не "мож"
Я могу рассказать уже как снять верхнюю половину корпуса. К сожалению, сервис-мануала еще не имею.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #40 Отправлено 20 октября 2009 - 16:34   Egor Ts

кручение разных шестеренок у меня не привело к разблокированию ПГ, ЮХа "мож" всетаки шнуром?


Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info