Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые МФУ Canon TS - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые МФУ Canon TS Canon снова взялся за ум !

|    Сообщение #121 Отправлено 02 мая 2017 - 12:26   WWM

Да вроде как все нормально. Пока что. Посмотрим дальше.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #122 Отправлено 02 мая 2017 - 12:54   Barranno

WWM, А сколько листов отпечатали?

|    Сообщение #123 Отправлено 02 мая 2017 - 16:10   WWM

Один в обычном режиме офиса работает, другой больше нагружается. Но сколько пробег - честно, не помню.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #124 Отправлено 02 мая 2017 - 20:21   Barranno

WWM, Ну когда напечатаете тест дюз, посмотрите и напишите.

|    Сообщение #125 Отправлено 11 мая 2017 - 10:27   arquit

А как 5040 или другие модели из этой линейки работают с ПЗК, кто-нибудь тестировал?

|    Сообщение #126 Отправлено 11 мая 2017 - 12:49   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

когда напечатаете тест дюз

ВСПОМНИЛИ!
вот они на сегодня на С45

Просмотр сообщенияarquit сказал:

работают с ПЗК,

А почему бы им не работать? Чернильницы те же. Главное - ПЗК нормальные выбрать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: TS5040.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #127 Отправлено 11 мая 2017 - 13:53   lokotcy

Господа, как полагаете можно залить в оригинальные картриджи на Canon TS 5040 revcol hameleon 450/451 чернила или по-прежнему лить Inktec? Хочется их попробовать, да как то боязно

|    Сообщение #128 Отправлено 11 мая 2017 - 13:56   Barranno

lokotcy, Вот тут вроде их же используют, вроде не жаловались.

|    Сообщение #129 Отправлено 11 мая 2017 - 20:07   lokotcy

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Вот тут вроде их же используют, вроде не жаловались.

Спасибо. Скажите пожалуйста, в связи с резким сокращением объёма печатания (после защиты диссертации),запорол свой Epson XP-600 с СНПЧ (перестал печатать пигмент, бутерброд не помог) стоит ли на новом Canon TS 5040 пигмент заменить на псевдопигмент OCP 35? Знаю про все минусы водянки, но боюсь засохнет опять ПГ. отсюда несколько вопросов:
- как часто надо печать (особенно пигментом), чтобы ПГ не засыхала?
- можно ли перезаправить сторонними чернилами setup-картриджи?
- чем отличается псевдопигмент OCP 35 от обычной водянки. Чего они туда добавили, чтобы позиционировать этот продукт как не поросто водянку и стоит ли оно того?
- какая печатающая головка стоит на Canon TS 5040 ?
- какому производителю форум больше доверяет Revcol или Inktec?

|    Сообщение #130 Отправлено 11 мая 2017 - 20:45   WWM

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

чем отличается псевдопигмент OCP 35 от обычной водянки.

Ничем! Это простая водянка, отличающаяся от других высокой оптической плотностью (проще говоря, "чернотой") при печати. И все.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #131 Отправлено 11 мая 2017 - 21:16   lokotcy

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ничем! Это простая водянка

Короче говоря, в пигментный картридж можно лить простую водянку, а на OCP 35 забить? А сама ПГ не страдает от того, что вместо пигмента получает водянку?

|    Сообщение #132 Отправлено 11 мая 2017 - 21:43   Barranno

Я не эксперт, просто немного начитанный любитель, наверное.

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

как часто надо печать (особенно пигментом), чтобы ПГ не засыхала?
Мне кажется если печатать раз в неделю ничего плохого не случится, ещё встречал мнение что, если нечего печатать, лучше печатать не проверку сопел, а текущие значения выравнивания головки, говорилось что так чернил больше используется, но наверное ещё лучше будет если печатать и то, и другое...

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

можно ли перезаправить сторонними чернилами setup-картриджи?
Можно, и нужно их перезаправлять, всегда говорилось что это лучшие картриджи по сравнению с ПЗК, единственный минус, по сравнению с XL, чернил не так много. Мне понравился способ заправки от WWM, но я сам не пробовал. У WWM ещё была картинка с плюсами этого метода, но я её не нашёл.

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

- чем отличается псевдопигмент OCP 35 от обычной водянки. Чего они туда добавили, чтобы позиционировать этот продукт как не поросто водянку и стоит ли оно того?
Добавлю к словам WWM, вроде как то читал что и вязкостью отличается. А стоит ли, решать, наверное, вам, если важен хороший текст то пигмент, если не очень важен можно и BK-35. Но пигментные чернила конечно лучше.

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

какая печатающая головка стоит на Canon TS 5040 ?
Новая, QY6-0089.

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

какому производителю форум больше доверяет Revcol или Inktec?
Не знаю. По моему лучше использовать светостойкие чернила, от DCTec или WWM, больше не знаю, но если что с WWM ещё можно тут спросить/поговорить/пожаловаться, то про светостойкий DCTec на кенонах что то совсем отзывов не видел, то ли всё хорошо и не на что жаловаться, то ли никто их не использует...

|    Сообщение #133 Отправлено 11 мая 2017 - 21:56   lokotcy

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Новая, QY6-0089

Посмотрел на всякий случай есть ли такая в продаже, оказалось, что нигде нет и интернету не известна такая ПГ. Может какие цифры перепутаны?

|    Сообщение #134 Отправлено 11 мая 2017 - 22:03   Barranno

lokotcy, Ну так новая же, китайцы бракованные ещё не успели навосстанавливать. :biggrin: А в продаже есть в одном британском магазине, если очень нужно будет, наверное через какого нибудь посредника можно будет как нибудь купить. Ну или к тому времени когда понадобится их будет можно и у нас купить.

|    Сообщение #135 Отправлено 12 мая 2017 - 05:36   SCORPIC

Кому свежие чернила нужны на новые марки принтеров, обращайтесь в личку. :friends:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #136 Отправлено 12 мая 2017 - 14:44   lokotcy

Сегодня привезли Canon TS 5040 к нему была добавлена бумага Canon plus classy II около 10-15 листов и Canon glossy 100 листов. Сегодня постараюсь протестировать. Особенно интересует как он напечатает фото, те, что у меня уже напечатаны на Epson Xp 600. В обоих случаях профили будут стандартные с диска с ПО, бумага и чернила фирменные с оригинальных картриджей Epson и Canon

|    Сообщение #137 Отправлено 12 мая 2017 - 15:00   Barranno

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

Canon plus classy II около 10-15 листов
Здорово если так, у меня, на MG, PP-201 3 листа только было, правда покупался в 2013 году, кое что изменилось с того времени. Если что можете проверить информацию по головке, хотя, думаю, вряд-ли я ошибся, но если уже вставили картриджи, то, пожалуй, не надо лезть к ней.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

У WWM ещё была картинка с плюсами этого метода, но я её не нашёл.
Вот, нашёл.

|    Сообщение #138 Отправлено 12 июня 2017 - 11:48   romanM

картриджи легко заправляются кривой иглой, дотолкнутой до камеры, без поролона, много заправок без проблем, но нужна сноровка
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #139 Отправлено 13 июня 2017 - 13:47   romanM

мои клиенты печатают самокопирующиеся накладные, на них номер 6-8 цифр, разовые заказы подряд 6000-15000, один заказ, пока работает
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #140 Отправлено 14 июня 2017 - 13:19   Alex.72

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вроде как аккуратнее выглядит по сравнению с ХР-600, только немножко приоткрытой крышка остается. Обошлись одним держателем и вуаля - работает стабильно.
. Уважаемый WWM подскажите пожалуйста как фиксируется приоткрытая крышка в Вашем принтере, блокировали ли контакт открытия крышки. Сделал как здесь Моя ссылка, но не нравится очень большая щель между крышкой и корпусом, хочу переделать как у Вас (если не затруднит фото покрупнее!!).

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info