Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите с выбором струйника - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с выбором струйника Критериев очень много

|    Сообщение #1 Отправлено 24 октября 2016 - 13:05   BookAlive

Всем здравствуйте.
Вчера приказал долго жить очередной принтер. И вот, снова муки выбора.
В голове всё в кашу смешалось, но попробую разложить по полочкам.

1. Принтер нужен под конкретную задачу - печать книг. Отсюда вытекает что,
а) На 150-300 чёрно-белых страниц приходится 2-4 цветных (внутри книга чёрно-белая, обложка цветная).
б) Ч\б печать нужна обязательно пигментными чернилами, т.к. чернила на водной основе размазываются от малейшего попадания влаги (условно говоря, читатель влажным пальцем страницу перевернул и всё, отпечаток смазан).
в) Цветная печать не важно какими чернилами. Обложка ламинируется и там ничего не смажется.

До этого было два Canon'а: первый, кажется, ip4200 (не помню точно), сейчас сдох ip3600.
Первый работал на СНПЧ. Всё было очень плохо. Вечные глюки. Возможно у меня руки кривые, но нормально там ничего не работало (я имею в виду СНПЧ). Одни мучения.
Во второй поставил перезаправляемые картриджи. Милое дело. Всё прекрасно! Насобачился делать уколы, как заправский доктор.

Теперь срочно нужен новый агрегат. Готов попробовать что-то новое, т.е. не обязательно Canon.
Плюсы Canona - остались вёдра чернил. Жалко, они денег стоят. Тем более, они OCP'шные.
Плюсы Brothera - видел в магазине принтеры со встроенной СНПЧ. Понимаю так, что геморроя быть не должно. Лей себе из бутылочки и лей. Но не уверен, есть ли такие агрегаты с пигментом. С лёту не увидел.
Плюсы Epsona - нет пока плюсов. Знакомый подсказал, что у них тоже есть модельки со встроенной СНПЧ (и коды обойти можно), но опять же, с ходу не нашёл такой модели, чтобы была встроенная СНПЧ и с пигментным картриджем.
У Canona встроенные СНПЧ начинаются на моделях за 100 000 рублей и дальше. Это не вариант.
Всякие плюшки в виде печати на CD, WiFi и т.д. абсолютно не нужны. Т.е. если будет абсолютно голая модель но дешевле, и с плюшками, но дороже, нужна та, которая дешевле.

Лазерник (в варианте: печатать книгу на лазернике, а обложки на цветном струйнике) не подходит. В книжном прессе, под давлением, отпечатанные на лазернике страницы слипаются плотно и навсегда. Если их и расклеить, то текста там уже нет.

Выводы.
Нужен цветной струйный принтер, имеющий на борту чернильницу с чёрным пигментом. Либо встроенная СНПЧ, либо перезаправляемые картриджи. Формат А4.

Заранее огромное спасибо за помощь.

|    Сообщение #2 Отправлено 24 октября 2016 - 13:25   deleted

Объем печати (в день, в месяц) и бюджет не указали.

|    Сообщение #3 Отправлено 24 октября 2016 - 16:33   BookAlive

Виноват, исправляюсь.
Объём печати очень неравномерный. В пике (максимальная нагрузка) 3000 страниц ч/б, 20-30 страниц в цвете. Это в месяц.
Бюджет - максимум 20 000 руб.

|    Сообщение #4 Отправлено 24 октября 2016 - 16:38   Akcyn

Просмотр сообщенияBookAlive сказал:

У Canona встроенные СНПЧ начинаются на моделях за 100 000 рублей и дальше

С чего бы это? Canon g1400 8-9 тысяч рублей.
Однако по хорошему вам нужен полностью пигментник. Насколько помню, товарищ combain рекомендовал Epson XP600 и Inktec E0013. Все же главное для обложки - устойчивость к выцветанию.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 октября 2016 - 16:46   Slava2

на эти деньги, что вы выделили, можно купить 3 шт кенонов 7240. :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #6 Отправлено 24 октября 2016 - 16:51   Akcyn

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

на эти деньги, что вы выделили, можно купить 3 шт кенонов 7240

4, если найти по хорошей цене)

|    Сообщение #7 Отправлено 24 октября 2016 - 17:03   Докторъ

а обязательно струйник на тексте ? может лазерник ч/б + на стороне отпечатать обложку
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #8 Отправлено 24 октября 2016 - 17:13   koka

так есть же монохромные струйники у Эпсона...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 24 октября 2016 - 17:26   Slava2

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

может лазерник ч/б + на стороне отпечатать обложку
так говорят что если лазерник, то страницы в книге склещиваются.... :biggrin: может их какой нить детской присыпкой присыпать?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #10 Отправлено 24 октября 2016 - 17:33   Докторъ

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

может их какой нить детской присыпкой присыпать?

фиг его знает - не экспериментировал так. может перед новым годом на работе отпечатаю книгу и проверю слипается или нет.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #11 Отправлено 24 октября 2016 - 17:45   BookAlive

Цитата

С чего бы это? Canon g1400 8-9 тысяч рублей.
Однако по хорошему вам нужен полностью пигментник. Насколько помню, товарищ combain рекомендовал Epson XP600 и Inktec E0013. Все же главное для обложки - устойчивость к выцветанию.

Да, понял свою ошибку. Задавая параметры на Яндекс-Маркете, я указал, что ищу именно "принтер" с СНПЧ. И Маркет выдал мне только модели за 100 000. А Canon g1400, g2400 - Это МФУ'шки. Поэтому они в мою выборку и не попали.
По поводу пигментника, возможно, Вы и правы. Но вот у меня стоят книги, которым лет 5-6 уже. И даже намёка нет на выгорание. Но я озадачусь вопросом. Спасибо!

Цитата

а обязательно струйник на тексте ? может лазерник ч/б + на стороне отпечатать обложку

Не получится. Я ведь написал об этом сразу в первом же посте: "Лазерник (в варианте: печатать книгу на лазернике, а обложки на цветном струйнике) не подходит. В книжном прессе, под давлением, отпечатанные на лазернике страницы слипаются плотно и навсегда. Если их и расклеить, то текста там уже нет."

Цитата

так есть же монохромные струйники у Эпсона...

Блин, Вы для меня сделали открытие века... Я и понятия не имел о таких. Сейчас быстро глянул обзоры. Возможно буду брать два принтера. Монохромный и цветной. Спасибо огромное!

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

фиг его знает - не экспериментировал так. может перед новым годом на работе отпечатаю книгу и проверю слипается или нет.

Поверьте, слипается. В том смысле, что под большим давлением тонер прилипает к противоположной странице. А если текст и там, и там (а в книге так и есть), то при расклеивании страниц текст с обеих страниц отпечатываются на противоположных. Т.е. читать такое уже невозможно. Они слипаются именно тогда, когда книжный блок вставляется в обложку и книга зажимается в пресс на просушку. Понятно, что если листы просто так в папке лежат, то они не слипнутся. Но пресс - это часть технологического процесса, которую нельзя обойти или заменить. Поэтому лазерник в данном случае непригоден.

|    Сообщение #12 Отправлено 24 октября 2016 - 20:38   sopar

Раз струя, моё мнение:
М100 (или М105) от Эпсона
и L120 от него же... для книг за глаза хватит
М-ки монохром и пигмент
а L уже возянка...
в бюджет 20 с лихвою влезет всё это безобразие!

|    Сообщение #13 Отправлено 24 октября 2016 - 21:12   deleted

BookAlive, еще учитывайте ваши требования к скорости печати. Некоторые принтеры которые вам посоветовали печатают довольно неспешно, особенно в высоком качестве.

Немного не по теме, но было бы интересно посмотреть на готовые книги которые вы делаете. Если не секрет.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 октября 2016 - 21:35   Slava2

Просмотр сообщенияsopar сказал:

М100 (или М105) от Эпсона
пожалуй скорость у них приличная, т.к. там стоит спаренная голова. Скорее всего надо думать об общей выносливости, т.е. наработки на отказ. Ну и надо быть готовым к тому что эти у-ва Soho рассчитаны на небольшие офисы, и очень долго не проживут.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 24 октября 2016 - 21:45   deleted

А что-то никто не предложил струйные "пулеметы" от HP, ну те что с широкой головой. Народ говорят туда дешевый пигмент от инктека заливает и шпарит сотнями тысяч листов. В 20 т.р. укладывается с лихвой.

http://resetters.ru/...opic=34768&st=0

|    Сообщение #16 Отправлено 24 октября 2016 - 21:55   Slava2

Просмотр сообщенияgsn сказал:

А что-то никто не предложил
а вот Вы взяли и предложили. Но здесь надо ещё и за "базар отвечать". Надо что бы порекомендовал человек который их пользует....Чернила, заправки, бумага, и пр....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #17 Отправлено 24 октября 2016 - 22:00   deleted

А я разве их рекомендовал? Я лишь обозначил человеку направление куда копать, думаю не маленький сам разберется нужно оно ему или нет.

|    Сообщение #18 Отправлено 24 октября 2016 - 22:07   NIK102H

Просмотр сообщенияBookAlive сказал:

Лазерник (в варианте: печатать книгу на лазернике, а обложки на цветном струйнике) не подходит. В книжном прессе, под давлением, отпечатанные на лазернике страницы слипаются плотно и навсегда. Если их и расклеить, то текста там уже нет.

Никудышний лазарник.
Печатаю фотокниги(в полном цвете)...Вамбук (с лом. и без)...разворот на 180гр == прожодят пресс == слипания нет....Xerox_Phaser_7700

|    Сообщение #19 Отправлено 24 октября 2016 - 22:24   combain

BookAlive,

Цитата

Бюджет - максимум 20 000 руб.

И порой это книги ...
Если его https://interlink.ru...-dw/c11cd12301/
Или его https://interlink.ru...ter/strujnye/hp
НР очень шустрый , но Epson ест любую бумагу + качество печати повыше + пигмент дешевле и стабильнее в работе .

Slava2,

Цитата

Чернила, заправки, бумага,

В этой историй ворк про проще , ПЗК + чернила и в путь .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #20 Отправлено 25 октября 2016 - 06:22   pepsiman

hp x451dw либо вся похожая линейка
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info