Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson PX-1004 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson PX-1004 живёт своей жизнью

|    Сообщение #1 Отправлено 26 декабря 2016 - 05:30   Скотобаза

Голова 1004 после полугодичного стояния засохла напрочь, пигментн, СНПЧ.
Недельная промывка отчасти помогла, а именно, откисло всё, кроме первого чёрного. Тест головы первого чёрного картриджа выдаёт даже не половину дюз. (тест не отсканю, нечем, но описать смогу: Ч10% - Ч100% и дальше три цвета, все - 100%) Да и фиг бы с ним. Цветная печать на простой бумаге наилучшего качества - идеально. Первый картридж с забитыми дюзами не используется (во всяком случае я так думаю, у меня первый раз 2 чёрных в каретке). Текст в наилучшем, и оттенках серого - идеально. Но как ставишь среднее качество, естественно прострочка, первый забитый в дело вступает.
Я думал на этом всё, выставлять качество, и не париться. Отпечатали большой тираж ЧБ текста, и с пол сотни цветных картин А4. Но тут стали появляться странности. То ли после обнуления картриджей, то ли после пробы перенастроек на фотобумагу и обратно, то ли просто после выключения - включения, стали происходить чудеса. Принтер начинает вести себя абсолютно рандомно:
1. Пропадает чёрный, вместо него льёт смешением CMY (никакие настройки не меняются, а льёт как будто на фотобумагу, ни с того, ни с сего) Всё бы ничего, могли бы смириться с расходом цветных, но он не совсем чёрный выходит. Скорее серый. Пропадает полностью. Т.е. - новый документ, серый вместо чёрного везде.
2. Точно так же он появляется, по непонятным причинам, достаточно выбрать тип бумаги другой, принять изменения, затем переключиться обратно на обычный, принять изменения, и печатает нормальным чёрным (не всегда) Следующий документ (лист) может опять начать лить из CMY. Если начал чёрным печатать - то от начала и до конца. Никогда в середине печати не пропадает, и не появляется. Ощущение - настройки печати берутся в начале печати с потолка для каждого документа.
3. Сегодня после включения начал печатать текст с первого, забитого, хотя качество стояло наилучшее. Перенастройка типа бумаги туда - назад - всё нормально, начало лить со второго рабочего, чёрный.
Задача: заставить принтер печатать одинаково, используя чёрный как чёрный, а не CMY (и желательно не возвращаться к забитой части головы)
Подскажите, кто сталкивался с подобным? Версии. Догадки... Всё принимается к рассмотрению. у меня уже едет крыша с ним. Не понимаю... Прошивка сбоит?
что не помогло:
Драйвер менял,и на родной епонский
Цветопрофиля менял, даже на рекомендованный InkSystem под эту задачу
Системные настройки-умолчания выставлял разные
Цветокоррекцию по рекомендациям гугла выставлял
Смена типа документов (txt,pdf,jpg,psd.... перевод в RGB)
частично иногда (бывает чёрный нормально печатает как раз при epson photo) помогает:
Замена типа бумаги (на нормальном принтере CMY льёт только на фото, во всяком случае у меня так было всегда с R2xx)
что не делал ещё, так это не менял ОС
Хелп!

|    Сообщение #2 Отправлено 08 января 2017 - 03:54   Скотобаза

Всё ещё актуально.
3 документа печатает с чёрного, четвёртый смешением

|    Сообщение #3 Отправлено 08 января 2017 - 08:53   Anbel

Тест дюз и артефакты выложите хотя бы.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info