Цитировать

Форум по СНПЧ: canon mg 2250 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

canon mg 2250 логический уровень и пины присутствия цветного картриджа

|    Сообщение #1 Отправлено 05 марта 2017 - 20:01   zmeeed21

суть в том, Уважаемые форумчане, что не вникая в схемотехнику конкретного мфу canon mg 2250 .
хотелось бы узнать.

А)правильно ли я задаю вопрос?
Б)На какие контакты гнезда цветного картриджа какой сигнал подать чтоб принтер печатал с одним чёрным.ибо цветного нет .ошибка е05. а печатать надо текст.
если процесс опознания сложнее чем 1 или 0 то где искать сервис мануал на оного- canon mg 2250 .или ликвидируйте безграмотность на словах. спасибо.
может схему перемычек...картридж кенон 540...

|    Сообщение #2 Отправлено 05 марта 2017 - 23:17   localhost

Не видел, чтобы кто-то практиковал подобное. Да и сервис-мануал не найти, я уверен.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 05 марта 2017 - 23:33   zmeeed21

Спасибо)я и сам смекаю, что мракобесие сие, но всё ж .Спасибо.

|    Сообщение #4 Отправлено 06 марта 2017 - 08:18   simms

Не существует на эти аппараты сервис мануалов и схем.
А вот картриджи в продаже существуют.
Stylus Photo 1410,HP Photosmart C5283,Epson L800

|    Сообщение #5 Отправлено 06 марта 2017 - 13:30   aaaa

Если будете подавать напряжение, спалите принтер и будете покупать новый. А там уже эти картриджи будут в комплекте.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 марта 2017 - 19:11   Freeman Pro.

Зайдите в любой сервис и обменяйте бутылку пива на не печатающий но определяющийся картридж. Я такие картриджи просто раздаю людям, бесплатно. Все равно их только выбросить уже можно :-).
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 марта 2017 - 20:28   Futureworld

Freeman Pro
А что они с такими картриджами делают? Или это частая беда, что картридж не виден?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 марта 2017 - 12:34   Freeman Pro.

Довольно частая для тех кто печатает только черным. Если их(картриджи) не заправляют вовремя то из-за перегрева, или статики(коснулись рукой контактов картриджа), могут выйти из строя. Если клиент печатать только текст то ему не выгодно постоянно покупать новый цветной картридж за 20уе. А так клиент придет домой, поставит б\у картридж(который ещё определяется аппаратом) и будет дальше наслаждаться печатью текста.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 марта 2017 - 17:58   aaaa

Просмотр сообщенияFreeman Pro. сказал:

клиент придет домой, поставит б\у картридж


А без чернил б/у картридж не сгорит? :rolleyes:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 марта 2017 - 18:20   Barranno

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

А без чернил б/у картридж не сгорит?
Ну когда сгорит поставят другой б/у картридж.

|    Сообщение #11 Отправлено 09 марта 2017 - 07:56   Futureworld

аааа
А всё-таки картридж лучше заправить чернилами, и прокачать, как положено. Наверное, дольше проходит, чем пустой.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #12 Отправлено 09 марта 2017 - 13:29   Freeman Pro.

Б/У картридж конечно же заполненный даю, хотя бы водой.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #13 Отправлено 09 марта 2017 - 17:41   Futureworld

Freeman Pro
Но чернила, хотя бы самые доступные, будут ведь лучше воды? Чернила ведь медленнее испаряются, чем вода. Хотя, зато в воде и засыхать нечему. Наверное, картридж с водой быстрее опустеет, за счет испарения.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #14 Отправлено 10 марта 2017 - 10:00   Freeman Pro.

Это да. С чернилами на дольше хватит. Картриджи что у меня лежат они с изношенными термоэлементами, и работали с СНПЧ. И как правило в процессе диагностики я их сначала промываю, заправляю. Потом уже согласовываю с клиентом замену на новый. Остаётся изношенный картридж но заправленный и промытый. А когда отдаю б/ушку то предупреждаю чтобы доливали чернил в него. Некоторые льют туда просто черные :closedeyes: . У кого что есть то и льют :rolleyes:. И человеку хорошо и дешево, и мне мусорку забивать не надо. Только коробочки пластиковые от картриджей себе оставляю, я в них струйные отдаю что на заправку приносят.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info