Цитировать

Форум по СНПЧ: Восстановление головок HP500 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Восстановление головок HP500

|    Сообщение #21 Отправлено 13 марта 2017 - 20:36   Slava2

Живчики - это и есть Москва, да и не только, скорее вся Россия с небольшим исключением. Это пацаны подсевшие на бренд ОСР (не на чернила ОСР, а именно на бренд).И так сильно старались, что полностью загубили желание россиян пользоваться этими чернилами.
А вообще то ОСР вполне приличные чернила, если диллер не химичит. Я знаю наши СИНТы работающие с ОСР скурпулезно относятся к товару. Доставку осуществляют только весной и осенью, когда стоит плюсовая температура по пути следования фуры. Последнее время нареканий на качество чернил не было.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #22 Отправлено 13 марта 2017 - 20:39   overhp

Просмотр сообщенияRoman Saw сказал:

Судя по дюзам это завоздушивание ,а затем выгорание. Копать на банку с чернилами , там где штуцер ,идет подсос воздуха ,


буду искать свежие картриджи и пересобирать систему..


Просмотр сообщенияRoman Saw сказал:

Но головы жили мало 30-40%.BK249 творожилась дико,поэтому я не стал на них работать.Перешел на инкмейт.

30-40% это оч мало, как по мне с дорогими чернилами. на оригинале 200-250% головы выхаживали у меня.
Инкмейт черный льете пигмент? можете выложить фото своих бутылок?) можно и системы заодно.
у меня такая вот конструкция - может подправите)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170313_203337.jpg

|    Сообщение #23 Отправлено 13 марта 2017 - 21:02   Roman Saw

НУ у меня тоже самое ,только емкости по 500 мл,и трубки снизу 5мм от дна, Инкмейт 960 серии.вот тут таблица совместимости http://inkmate.info/...vmestimosti.php По возможности сфоткаю.

|    Сообщение #24 Отправлено 13 марта 2017 - 22:04   overhp

да трубки надо переделать. а вы каким образом дырку внизу емкости сооружали?
а черный пигмент от инкмейта льете или водянку?

|    Сообщение #25 Отправлено 14 марта 2017 - 17:54   Roman Saw

Отверстие пропаял паяльником,в них ставил штуцер и уплотнитель от снпч. Банки кстати от OCP-там пластик хороший плотный и не прозрачный.

|    Сообщение #26 Отправлено 07 апреля 2017 - 14:38   overhp

добрый день!

рассчитывал, что эпопея закончилась, ан нет. через месяц опять вылетела красная новая голова, прокачав через себя всего то 66сс или 33% ресурса.
взвесил голову - 21 грамм.
В прошлый раз все соединения посмотрел проверил, на мой дилетантский взгляд нигде воздух не травит, выбрасывать хваленые оригинальные дорогие OCP?
есть чуток воздуха в помпе. приложил фото синего картриджа. это кол-во критично?

куда копать?Прикрепленное изображение: IMG_0516.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_0521.JPG

|    Сообщение #27 Отправлено 08 апреля 2017 - 17:47   Roman Saw

Да выкинь чернила. Ну и воздух в камере надо убрать,иглу обломанную вставь ,и помпой качай.

|    Сообщение #28 Отправлено 08 апреля 2017 - 18:10   overhp

Просмотр сообщенияRoman Saw сказал:

Ну и воздух в камере надо убрать,иглу обломанную вставь ,и помпой качай.

изза такого кол-ва воздуха в камере могла выгореть голова? если да - то получается подсасывает гдето?
у меня система не на гнутой игле, как тут по-феншую написано, а на штуцерах.
имеет смысл возиться и делать с иглой? так более надежно?

|    Сообщение #29 Отправлено 08 апреля 2017 - 18:34   Slava2

Просмотр сообщенияoverhp сказал:

у меня система не на гнутой игле, как тут по-феншую написано, а на штуцерах.
на каких таких штуцерах? схему в студию...может ваши штуцера в первую очередь сосут воздух, а уже потом чернила?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #30 Отправлено 08 апреля 2017 - 18:36   Roman Saw

да не , я про откачку воздуха из камеры, А штуцера проклеивал ?

|    Сообщение #31 Отправлено 09 апреля 2017 - 20:38   overhp

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

на каких таких штуцерах? схему в студию...может ваши штуцера в первую очередь сосут воздух, а уже потом чернила?

вот такие штуцера

Изображение


вот такая схемка. надеюсь тут видно.

Прикрепленное изображение: IMG_0520.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_0519.JPG

я так понимаю, если гдето и воздух чуток подсасывает, то он должен скапливаться вверху мешка картриджа?..

Просмотр сообщенияRoman Saw сказал:

да не , я про откачку воздуха из камеры, А штуцера проклеивал ?

блин, а воздух как туда вообще добрался, я не пойму. и могло изза этого вылететь?
штуцера проклеивал, те места где шарик был.

|    Сообщение #32 Отправлено 10 апреля 2017 - 16:55   overhp

Slava2 подскажите в чем смысл именно иглы? почему не на штуцерах или просто на шланге. С иглой систему сделал, все ок со всеми цветами, кроме черного. За счет того что черный пигмент и он более вязкий, по сравнению с остальными цветами - очень плохо идет наполняемость мешка картриджа за счет малого внутреннего диаметра иглы..

|    Сообщение #33 Отправлено 10 апреля 2017 - 17:51   Slava2

overhp, игла хорошо в том смысле, что она медицинская, и там нет никаких примесей при её изготовлении. Штуцер может "плыть". ПХВ может во время эксплуатации отдавать обратно в жидкость - пластификатор, который используется при производстве ПХВ (а много ли его надо что бы зас-ть дюзы?). Поэтому и штуцера и танки - не должны быть ПХВ-вовые. На худой конец - полипропилен.
А иглы для выгибания я обычно брал 0,8. Гнул аккуратненько,на деревянной оправке, что бы не было "приплющенных" переходов. Пигмент проходит нормально.
Вообще то собранную систему LongPrint не мешало бы проверить на пигменте на свободное вытекание (без давления, на самотеке).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #34 Отправлено 10 апреля 2017 - 18:42   overhp

Slava2, иглы взял как в мануале - 0,8, гнул аккуратно с проволокой внутри. но черный никак не хочет течь. набрался 83 грамма в картридж и все. остальные как положено - весят более 100-110. (вес с картриджем). попробую завтра перегнуть еще раз иглу... но гдето видимо в другом месте собака зарылась..

|    Сообщение #35 Отправлено 11 апреля 2017 - 22:34   overhp

UPD: игла была пережата таки чуток - согнул заново - все потекло как положено)

вообщем итог: собрал новый лонг на новых картриджах, воздух везде проверил, пузыри из мешков и из клапана выгнал. ждем...
если опять вылетит хоть одна голова до срока - буду менять чернила на InkMate c OCP.

|    Сообщение #36 Отправлено 11 апреля 2017 - 23:23   Roman Saw

Спорю,что OCP проиграет,ставлю на 30%-50% )))

|    Сообщение #37 Отправлено 25 апреля 2017 - 18:18   overhp

Всем добрый день!

Сегодня был день контрольного взвешивания головок. Решил взвешивать после отпечатанных 3-х рулонов.
Cyan - 18, Yellow - 21, Black - 20, Magenta - 20
Все печатает нормально, тест хороший, пузырей в камере помпы и в шлейфах нет.
Но похоже с цианом надо чтото сделать? Разобрать головку и долить чернил? что посоветуете?

заранее благодарен

|    Сообщение #38 Отправлено 25 апреля 2017 - 19:33   Roman Saw

Да ничего ,работай дальше.Если проблем никаких.Погрешность думаю в плотности чернил.Либо в синей голове Клапан закрывается чуток раньше.Голова Новая ? Или разбирал уже ?

|    Сообщение #39 Отправлено 25 апреля 2017 - 20:24   Slava2

Просмотр сообщенияoverhp сказал:

Разобрать головку и долить чернил? что посоветуете?
Лучше голову лишний раз не разбирать. Есть китайская приблуда с воронкой. Ей вы легко сможете реабилитировать состояние головы, и удалить лишний воздух.
Но опять таки, Roman Saw, возможно прав: или текучесть чернил неудовлетворительная, или шторки рано перекрывают чернильный канал.... Т.е. если трабл не будет прогрессировать, то не стоит и заморачиваться.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #40 Отправлено 25 апреля 2017 - 22:12   overhp

Просмотр сообщенияRoman Saw сказал:

Да ничего ,работай дальше.Если проблем никаких.Погрешность думаю в плотности чернил.Либо в синей голове Клапан закрывается чуток раньше.Голова Новая ? Или разбирал уже ?

голова новая - не разбирал. т.е. наберет вес?))


Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Есть китайская приблуда с воронкой. Ей вы легко сможете реабилитировать состояние головы, и удалить лишний воздух.

приблуда уже имеется. только чтото не понял правильно как ей пользоваться. в воронку чернила и тянуть шприцом из дюз? :biggrin:

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info