Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотолаб или струйный принтер? Качество печати. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотолаб или струйный принтер? Качество печати. На чем печатать профессионалам?

Опрос: Фотолаб или струйкам?

На каком из устройств вам удавалось достичь наивысшего качества?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #41 Отправлено 04 ноября 2011 - 18:22   aVs

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

этот форум собрал пацанов с епсонами

Этот форум много кого собрал :crazy:

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Знаю как работают в США на рынке бытовых фотоуслуг

Знаю, что не только в США, но по всему миру, в качестве цветопробных устройств (если Вам о чём то это говорит) использовать предпочитают как раз продукцию Epson.
Не стоит наверное глобальных обобщений переходящих на всех, особенно далеко не пацаноФФ ... :biggrin:

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

у нас такого не будет никогда.

Что Вам мешает по другому, правильно работать?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #42 Отправлено 04 ноября 2011 - 18:49   Димец

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

по всему миру, в качестве цветопробных устройств (если Вам о чём то это говорит) использовать предпочитают как раз продукцию Epson.

Цветопроба - это как дигустация коньяка: подержал во рту и выплюнул.....никто на стенку цветопробы не вешает.. :crazy:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #43 Отправлено 04 ноября 2011 - 19:02   aVs

Просмотр сообщенияДимец сказал:

никто на стенку цветопробы не вешает.

Согласен. Но факт того, что оборудование+софт исключительно точно позволяет смоделировать любой (ну или почти) процесс печати, говорит именно о качестве и универсальности .
Не принтер или лаб печатает... Не существует оборудования с одной кнопкой для "тёти Маши уборщицы". :crazy:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #44 Отправлено 04 ноября 2011 - 19:11   ЮХа

Всё просто: если вас устраивают бумажные отпечатки действительности, то нет смысла обсуждать способы печати.
Но, судя по количеству вопросов (особенно в форуме "первых вопросов"), не всех удовлетворяет качество печати на бумагомарательных принтерах. Еще долго будем учиться.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #45 Отправлено 04 ноября 2011 - 20:27   a1exander

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

На счёт альбомов...как платят на том и печатаем, Вы такой злой по отношению печати на мате+ламинация...потому что сами не делаете???


больше потому, что собрано будет "на коленке", не серьёзно - как я уже говорил. Хотя если пипл будет "хавать", то почему бы и нет...только уважения к себе это не особо добавит, если только оформлением брать. имхо
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #46 Отправлено 04 ноября 2011 - 21:18   NIK102H

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

что собрано будет "на коленке"

К Вашему сведению: хорошие и дорогие кожанные обложки делают только в ручную.
Если понимаете в технологии изготовления, то должны знать:
1--печать одинаковая(не будем вдаваться в технологии печати, возьмём за основу лаб).
2--машина для сборки(на самоклейке)или ручная сборка ==проиграет только во времени.
3--обрезка==гильотина в двух случаях....
В чём преимущество автоматического процесса????7 Только во времени.
Теперь рассмотрим более конкретно:
1-не каждый позволит купить себе машину на 20т.у.е.
2-загрузить её на полную.
А платить дурные деньги фотографы дружащие с головой не хотят.
Я обеспечиваю свои нужды своими книгами третий сезон, делаю всё с нуля до готового изделия==не от кого не завишу и считаю для фотографа это нормально.
Оборудование: CANON EOS 5D + CANON EOS 5D MarkII + оптика + EPSON R800 + EPSON R1900 + EPSON PRO4900 +ламинатор рулонный 680мм + гильотина + биговка + пресса винтовые + самодельные столы для сборки блоков и обложек.
Мне хватает.
Если плохо разбираетесь в переплётном деле, лучше не спорьте о преимуществе сборки блоков автоматическом и ручном...
Есть с кем консультироваться....друг директор частной типографии, в чём то помогает.

|    Сообщение #47 Отправлено 04 ноября 2011 - 21:31   Геннадий_21

alexander

Цитата

судя по всему Вы далеки от печатных технологий

Напомню, что цитата относится к моей расстановке технологий печати по качеству фотопечати - 1. Глубокая печать, 2. Офсетная...
alexander счел мой пост такой глупостью, что даже не посчитал нужным опровергать.
Ничего не могу сказать в защиту своей точки зрения, поскольку мне не указали, в чем я не прав.
Да и не хочу. После таких реплик пропадает охота вообще участвовать в дискуссиях.
Хотя, ну что может быть лучше качественно сделанной офсетной репродукции? (кроме оригинала)

|    Сообщение #48 Отправлено 04 ноября 2011 - 21:38   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

1. Глубокая печать, 2. Офсетная...

может быть alexander хотел тем самым сказать, что правильней тогда было во втором пункте написать плоская печать, раз уж в первой указали Глубокая печать :-)

|    Сообщение #49 Отправлено 04 ноября 2011 - 21:55   Димец

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

ну что может быть лучше качественно сделанной офсетной репродукции?

например, репродукция, сделанная на современном струйном принтере.при этом на холстах офсетом вроде не печатают... :crazy:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #50 Отправлено 04 ноября 2011 - 22:31   Кавказец

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

После таких реплик пропадает охота вообще участвовать в дискуссиях.

Если честно я вообще не вижу смысла даже в создании этой темы, написав несколько сообщений понял что бессмысленно что либо доказывать, потому как эта тема будет бесконечной, а самое главное бессмысленной, потому как мы живём совершенно в разных городах с разным развитием и складом людей.
Например у нас как я уже писал есть несколько фотолабов и фотоцентр, город технологически развит до усерачки, но несмотря на это все гонятся банально за прибылью и оборотом, потому как зарплату сотрудникам и затраты нужно быстро отбивать, отсюда снижение цены и соответственно качества, а большинство лохов клюёт на дешёвку и дешёвую рекламу зачастую даже не замечая что получает на руки полное гАвно, потому как им, лохам, главное что оно напечатано не по 5-6 рублей а по 3 рубля за фотку!!!


А вообще ребята на эту тему есть одна хорошая пословица:


Богу - богово, чёрту - чёртово, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.........
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #51 Отправлено 04 ноября 2011 - 22:39   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

главное что оно напечатано не по 5-6 рублей а по 3 рубля за фотку!!!

может все-таки главное не цена а на чем (оборудование, расходка) напечатано ? Я печатаю за 4 руб. у меня знакомые в одном поселке печатают за 8 руб. Чернила те же, принтер тот-же, бумага та же. Значит у меня фуфло у них нормально ? :-)

я уже как-то говорил на счет "лохов" кто за дешевкой гонится. Надо бы еще раз сказать, у нас большая часть таких "лохов" (и я в том числе), ну нет у меня возможности покупать себе качественные вещи, которые можно носить и носить. Что теперь поделать ? Застрелиться и не жить ? Или что все тут из тех, кто считает "лучше умереть с голоду чем питаться помоями ?" А много кто здесь с голоду умирал ??? Хватит уже людей лохами называть !!! Спросите вначале у них почему они берут заведомо некачественные товары но по низким ценам. Есть понятие скупой, а есть понятие "от безысходности".

Такое чувство, будь-то этот форум превращается в форум миллионеров под названием "Золотая печать".

|    Сообщение #52 Отправлено 04 ноября 2011 - 22:49   koka

"...не мы такие-жизнь такая..." (с)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #53 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:07   Кавказец

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

ну нет у меня возможности покупать себе качественные вещи, которые можно носить и носить.

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Есть понятие скупой, а есть понятие "от безысходности".

Так вот к чему и веду, как я уже сказал город у нас не маленький и очень развитый, НО есть одно большое НО, в городе живёт ооооооооооооочень много людей, которые держат торговые центры, рестораны, автосервисы, строительные базы, гуляют свадьбы по 500-600 человек в лучших ресторанах города,одеваются в фирменных магазинах и шьют обувь на заказ у лучших мастеров и каждый второй из них ездит на Меседесе,БМВ или Лексусе, и их родственники тоже в этом числе, так вот, именно эти люди как раз и печатают это говно по 3 рубля потому что оно именно по з рубля, а когда они видят цену в 6-8 рублей у них аж сердце колоть начинает и он чуть ли не в конвульсиях умирает от увиденного и кричит: "Вы крохоборы, я там по з рубля печатал а у вас по 6, ну вообще оборзели уже!!!!!!" ну и ещё много нового узнаёшь о себе!
А вот как раз обычные люди, рабочий народ, не задают вопросов почему у вас по 6 а там по 3 рубля, и не "умирают от инфаркта" когда видят цену, потому как видят разницу в качестве и хотят получить хорошую фотографию!

Что вы на это скажите? Кто из них скупой? Кто от безвыходности? А кто лох?

И всё это не моё сочинение на тему про мой город, а реальная правда жизни! И когда я это вижу каждый день, то аж простите за нескромность, блевануть хочется, надоело потому что на это смотреть! А куда деваться? Работать то нужно! У меня нету собственного ресторан,автосервиса или торгового центра! Перепрофилироваться тоже не вариант, потому как везде одно и тоже!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #54 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:10   ugrinov_ss

Есть у меня фотографии напечатанные в 2007 году, леэат в фотоальбоме. Напечатаны были чернилами Ink-Tec (точную серию уже не скажу, может 9, а может и 10) на бумаге Hi-Images 180 гр. глянец, принтер Epson R270. Видимых изменений нет. Два года назад в садик племяннице в садик печатал фотографии работников на доску, пару недель назад зашел туда, видимые изменения (хотя не очень значительные) есть (фотографии висели не застекленные) чернила Ink-Tec, бумага Hi-images глянец. Печатал девушке знакомой портрет какого-то актера А4 формата на суперглянцевой бумаге фирмы Lomond год назад, чернила Ink-Tec. Примерно месяц назад был у нее, видимых изменений нет. Фотография висит в застекленной рамке.

Для себя сделал выводы. Необходим пигментный принтер для таких работ, как, например, печать фотографий на стенд. Думаю даже и на алтернативке за два года видимых изменений не было бы. Для печати в фотоальбом можно использовать и водные альтернативные чернила. Но думаю все-таки А4 всегда печатать на пишментнике, так как А4 практически всегда вставляют в рамку и вешают на стену.

Кавказец, очень хорошо что я Вас не правильно понял на счет лохов :-) я уж грешным делом подумал что Вы всех под одну гребенку кто не берет дорогие вещи :-)

|    Сообщение #55 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:13   Димец

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Есть понятие скупой, а есть понятие "от безысходности".

А позвольте спросить каким боком это применимо к фотографии- далеко не первой в списке самого необходимого? И почему, когда кто-то открывает очередной "фотосалон" с 3х рублёвой печатью(о присутствующих не говорим),то не рекламирует свою продукцию как "заведомо для людей с ограниченными возможностями и потому без гарантий качества (в т.ч. по параметру сохраняемости)"?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #56 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:18   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияДимец сказал:

заведомо для людей с ограниченными возможностями и потому без гарантий качества

если относительно меня... ну как же не говорю, пока правда в "минимальном", то есть есть бумага премиум класса - дороже, есть из дешевых - дешевле. Клиент сам выбирает. Пришли чернила пигментные ди-си-тек для 6-цветного, посмотрю как они ведут себя на сатине, если не понравится, попробую OCP, если и после этого с 6-цветником не пойдет, тогда буду брать А3 пигментник. За эти фотографии цена соответственно тоже будет уже выше. Пускай клиент сам и выбирает что ему надо. Девушка на приемке объясняет, почему одна дороже фотография, а другая дешевле.

Думаю извращаться на счет печати оригинальными чернилами на оригинальной Епсоновской бумаге не стоит :-) это уже лишнее, может максимум 1 клиент за год закажет такие "фотокарточки". Хотя...... и для 1-го клиента можно держать в будущем один принтер на оригиналке.

|    Сообщение #57 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:20   Димец

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

"Вы крохоборы, я там по з рубля печатал а у вас по 6, ну вообще оборзели уже!!!!!!" ну и ещё много нового узнаёшь о себе!

Но, согласитесь, когда существенная разница в цене (у меня, напр. -10р., а есть и по 3р.), то народ начинает задумываться "в чём подвох" и сломя голову уже не бегут за дешевизной, хоть попробуют вначале. :girl_devil:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #58 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:21   Кавказец

Я уже не один год печатаю водянкой, в том числе и знакомым, так вот никто из них и по сей день не пришёл и не сказа мне, что мол ты козёл и мудило, что ты мне напечатал какое говно, и все так же приходят и печатаю!
Год назад печатал своей девушке (через две неделе уже жене) фотографии А4 на супер глянце ломонд чернилами EIM290 с последующей ламинацией, висят у неё дома на стене - изменений вообще ни каких.

Три-четыре (точно не помню) месяца назад печатал фотки для образца, А4,А5, 10*15, чернила те же, повесил в офисе на стене, каждый день попадает свет и дневной и солнечный и от лампы, на сегодня результат - изменений нет.
На этой же стене висит плакат, полноцвет, с собственной рекламой, печатал пол года назад с последующей ламинацией, бумага та же, чернила теже, результат - изменений нет!
Ну а про то что в альбоме фото со струйника вообще лежат годами и не выцветают, я вообще молчу!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #59 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:27   NIK102H

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

А вот как раз обычные люди, рабочий народ, не задают вопросов почему у вас по 6 а там по 3 рубля,

От скромности, просто смотрят и половина уходит где по 3...
Не в лохах дело, а в нашем сознании, привычке всё на шару....осталась от САВКА===а сейчас воровать негде, кто хватанул денег-не хочет расставаться.
Кто снимает свадьбы...посмотрите===фотограф и оператор(найти подешевле), а машины нанять подороже.
Пример: оператора уговорили за 250дол, а за машину(Лимузин)=350дол...вывод платить за работу НЕ ХОТЯТ, не говорю за аренду кафе и платья на один день по тыс.дол.
Вот и вырисовывается проблема...чем толще кашелёк--тем больше людей должны на него работать на шару...

|    Сообщение #60 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:27   ugrinov_ss

Мое уже устоявшееся мнение, можно спокойно работу организовать так, что клиенты и богатые и не очень останутся довольны, когда им будет предложен выбор по соотношении цена-качество. Для кого мы работаем и печатаем фотографии ? Для клиента. Дак давайте уже ему и предоставим права выбора. Что нам остается делать ? Не сидеть на месте и не говорить про себя "а у меня и так такие берут, нафиг мне качество поднимать"... все равно поднимайте качество ! Можно попробовать один не хитрый способ, скажем сказать что мол дешевая бумага закончилась, осталась только такая, но дороже (это только относительно качества бумаги, хотя и не маловажная часть). Кто-то все равно закажет, пусть и подороже (если он постоянный клиент)... а потом и посмотреть, вернется ли он на дешевую бумагу или уже будет печататься на бумаге премиум класса. То же самое можно проделать будет и с пигментником... Но на один какой-то слой населения ориентироваться, по моему мнению, это не правильно.

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info