Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 жуёт и плюёт. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 жуёт и плюёт. Проблемы с бумагой плотностью 85 грамм.

|    Сообщение #1 Отправлено 06 марта 2017 - 06:47   Andrei1590

Доброго всем суток!
Принтер Epson L800, проблема началась с перехода на фотобумагу Lomond 0102134 плотностью 85 грамм https://www.citilink.../papers/805909/
Принтер через лист то жуёт, то выплёвывает бумагу, первая мысль была что накрылась пружина податчика бумаги, но на офисной бумаге плотностью 80 грамм и бумаге Mylti Copy плотностью 90 грамм нормально печатает. Вот думаю что с этим делать, может у кого были аналогичные проблемы?

|    Сообщение #2 Отправлено 06 марта 2017 - 07:13   Mikhail2623

Просмотр сообщенияAndrei1590 сказал:

лист жуёт

Возможно плоскость листа кривая, при протяжке угол листа точит и ПГ цепляет за угол листа.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 марта 2017 - 08:36   Andrei1590

Плоскость ровная или по крайней мере я так думаю(визуально обычный лист из обычной пачки бумаги). Принтер или протягивает лист на 1/3 и дальше не тянет(в это время подачик бумаги пытается тянуть лист ещё секунд 3-5, потом успокаивается и выдаёт ошибку) или лист просто жуёт(тогда всё стопорится и принтер выдаёт ошибку).

|    Сообщение #4 Отправлено 06 марта 2017 - 09:04   Mikhail2623

У меня нет L800, предлагаю подождать местных корефеев ))

Просмотр сообщенияAndrei1590 сказал:

Принтер или протягивает лист на 1/3 и дальше не тянет(в это время подачик бумаги пытается тянуть лист ещё секунд 3-5, потом успокаивается и выдаёт ошибку)
Фото бумага Lomond 0102134 плотностью 85 грамм очень мягкая, и возможно датчик бумаги на неё не срабатывает.

Просмотр сообщенияAndrei1590 сказал:

или лист просто жуёт
я не понимаю это предложение.
Если не трудно сформулируйте иначе, более подробно.
Посмотрите со стороны ПГ, как и что цепляет бумагу и заворачивает.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 марта 2017 - 09:31   deleted

Andrei1590, матовая бумага - ничего удивительного, с ней часто такие проблемы. Либо постоянно протирать ролик влажной салфеткой, либо менять бумагу, другого выхода нет.

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

85 грамм очень мягкая, и возможно датчик бумаги на неё не срабатывает.

Да ну не, там очень мягкий датчик, на любую бумагу сработает.

|    Сообщение #6 Отправлено 07 марта 2017 - 05:04   Andrei1590

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

Просмотр сообщенияAndrei1590 сказал:
или лист просто жуёт
я не понимаю это предложение.
Если не трудно сформулируйте иначе, более подробно.


При захвате бумаги принтер немного подминает лист снизу, дальше он либо сминает низ протаскивая бумагу чуть влево и на этом стопорится, либо лист проходит нормально и печать идёт(подминает совсем чуть-чуть, печатная головка при печати не цепляет замятость). Так происходит примерно через каждые 3-5 листов.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 марта 2017 - 07:14   Mikhail2623

Просмотр сообщенияAndrei1590 сказал:

немного подминает лист снизу

Пользовался как то фотобумагой Lomond плотностью около 85 грамм, по ощущениям она очень "мягкая", простая офисная, "жоще".
Если идти простым путём, то купить бумагу поплотнее.
Если решать вопрос с принтером, то разбирать узел подачи и "гладить" все "пластмаски" с которыми бумага соприкасается, возможно острая кромка или заусенец где то есть, возможно с пружинками придётся "поколдовать".

|    Сообщение #8 Отправлено 07 марта 2017 - 11:50   deleted

Просмотр сообщенияAndrei1590 сказал:

При захвате бумаги принтер немного подминает лист снизу, дальше он либо сминает низ протаскивая бумагу чуть влево и на этом стопорится, либо лист проходит нормально и печать идёт(подминает совсем чуть-чуть, печатная головка при печати не цепляет замятость). Так происходит примерно через каждые 3-5 листов.


Для тех кто в танке, еще раз. Возьмите тканевую салфетку, намочите водой, хорошо отожмите, уголок подсуньте под резиновый ролик захвата и нажмите кнопку забора бумаги придерживая салфетку рукой. Принтер два раза протрет ролик о салфетку, далее подождите 2-3 минуты пока ролик высохнет и можете ставить бумагу. Проблемы с ее захватом пропадут. Но временно )

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

разбирать узел подачи и "гладить" все "пластмаски" с которыми бумага соприкасается, возможно острая кромка или заусенец где то есть, возможно с пружинками придётся "поколдовать".


Нет в этих принтерах ни выступов, ни заусенцов, которые могли бы мешать нормальному захвату бумаги. Подминается бумага из-за того, что ролик захвата не может протолкнуть вовремя бумагу внутрь принтера и ее бьет движущимися частями механизма лотка.

|    Сообщение #9 Отправлено 15 марта 2017 - 19:21   kordi

Как вариант (было у меня на каком-то фото. кажется px-660)

Планку со звездочками на пружинках залили чернилами. Это уже на выходе бумаги. Соответственно они плохо крутятся. Когда бумага плотная - все хорошо. При печати на тонкой бумаге(и если заливка хорошая) бумага намокает и чуть выгибается. А когда упирается в плохо крутящиеся звездочки -выгибается еще сильней. Тут то ее голова и цепляет. Проверьте этот момент.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info