Цитировать

Форум по СНПЧ: R200 печатает узкую полосу изображения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R200 печатает узкую полосу изображения

|    Сообщение #1 Отправлено 13 ноября 2010 - 20:25   Mitrich99

Подскажите, кто сталкивался, проблема такая: Epson R200 через раз печатает то нормально, то узкую полоску вместо фото. Причем вставляю лист А4- печатает нормально и во весь лист и 10 на 15 . Но вставляю 10 на 15 и начинаются глюки: то нормально, то узкая полоска. головка ходит на весь размер листа но чернила распыляются только вначале движения. Грешу на оптический датчик, но здесь нашел инфу, что при неисправности последнего обычно возникает ошибка с замятием бумаги. Датчик, кстати глючил- после залива принтер мигал обоими лампочками и отрубался, вылечил не разбирая ватной палочкой... Может не до конца? Подскажите, я прав или проблема в другом. Печатаю из фото квикера настройки менял, драйвера переустанавливал.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 ноября 2010 - 20:28   romanM

Mitrich99 покажите, чтоб херню не писать
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #3 Отправлено 13 ноября 2010 - 22:29   Mitrich99

Вот такие получаются фотки, раньше было 1 на 10, сейчас каждая вторая... В чем дело не пойму, загружает лист, смотрит датчиком и начинает печатать либо нормально либо так. На датчик грешу потому, что если вовремя останавливаю печать и снова ставлю лист с этой полосой той же стороной,то все повторяется 100%, а если вставить чистый, то ту же фотку может и напечатать нормально... Да кстати, вот еще что может быть, точно не помню, но это могло начаться после того как установил дрова от r 220 (брал у друга башку менять)... они не совместимы, но r200 ругаясь печатал и с них, хотя и не корректно. Потом я эти дрова снес но глюк мог пойти оттуда...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_08661.JPG

|    Сообщение #4 Отправлено 13 ноября 2010 - 22:40   ZRS

В чем дело....
1. Проверить USB шнур (замена)
2. Глюк Мастдая(Windows) - проверить надругом компьютере

|    Сообщение #5 Отправлено 14 ноября 2010 - 16:50   Mitrich99

Нет, к сожалению не помогло, подцепил к компу, где до этого ни один принтер не жил. Поставил дрова, нашел новый УСБ кабель... та же фигня... хотя получше, на 6 фото две дефектные.... Подскажите хоть где копать, это точно не датчик бумаги? может я его недочистил? софт врядли....

|    Сообщение #6 Отправлено 14 ноября 2010 - 19:38   koka

Может.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 14 ноября 2010 - 20:47   Mitrich99

Кстати, вспомнил, я еще доставал и чистил энкодерную ленту. Может ли она давать такой глюк?

|    Сообщение #8 Отправлено 14 ноября 2010 - 22:05   koka

Может.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 14 ноября 2010 - 22:10   Nikolai67

Напрашивается вопрос. Чем чистили энкодерную ленту?

|    Сообщение #10 Отправлено 15 ноября 2010 - 10:10   Mitrich99

Чистил простой водой, кстати отмылось не все :unsure: осталось несколько пятен. Но вот может ли энкодерная лента давать такой плавающий дефект не знаю. По идее при любой ошибке, будь то дента или датчик бумаги принтер должен останавливаться. А вообще заметил, что при печати он перестал показывать уровень чернил... в покое статус монитор работает а при печати нет.... как бы это не был глюк УСБ, тогда ППЦ...

|    Сообщение #11 Отправлено 18 июля 2016 - 17:22   Wentl

Как решил проблему?
У меня такая же фигня. Что делать?
https://yadi.sk/i/L7rS_L-_tQFQp
https://yadi.sk/i/arVDpaQptQFPj
Принтер 1410 СНПЧ капсульная резеттерс

|    Сообщение #12 Отправлено 14 августа 2016 - 05:32   Wentl

У кого возникнет подобная проблема - в первую очередь меняйте энкодерную ленту. На моей было какое-то пятно (работники начудили чего-то).
Я поменял вместе со шлейфом ПГ. Потому что была еще одна проблема - выходило сообщение, что лоток для CD открыт (ну или что-то типа того). Принтер брал бумагу, подготавливал ее (позиционировал начало/край бумаги), но не начинал печатать. Загоралась лампочка "бумага". Одна дорога не звонилась. Поменяли.
На данный момент ушли обе проблемы.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info