Цитировать

Форум по СНПЧ: 15 миганий на Canon ip4300, 4200, 5200, 5300... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 миганий на Canon ip4300, 4200, 5200, 5300... Как устранить ошибку "Картридж не удается распознать"

|    Сообщение #41 Отправлено 17 февраля 2009 - 21:17   Episode

Все. Флуд почистил.
Не забываем, что тема важная!
Вяжем с пустой болтовней.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #42 Отправлено 21 февраля 2009 - 20:41   Flanger

Не ну прикольно.Я вставляю убитые картриджи(15 миганий).Открываю крышку.Нажимаю отвёрткой кнопку(закрыть).Голова пошла на проверку - я на фоторезистор свечу фонариком(светодиодным) в момент,когда красные светодиоды моргают.И прокатывает.Несколько раз уже так было.Иногда выскакивает 6502.Тогда повторяю опыт.Выключаю принтер,включаю.Все в норме.Открываю крышку,закрываю(картриджи не трогаю).Кирдык - 15.Я вот думаю может разломать корпус справа и заправлять картриджи где каретка паркуется??? :unsure:

|    Сообщение #43 Отправлено 26 февраля 2009 - 14:49   PaulSN

Кто нибудь видел?
_http://www.tintencenter.com/Pixma-iP4500-c-701_6546/auto-reset-chip-pgi-5-cli-:unsure:-6324.html
Думаю это решит проблему.

|    Сообщение #44 Отправлено 28 февраля 2009 - 16:10
Гостьkurbads_*

Просмотр сообщенияFlanger (21st February 2009 - 10:41 PM) писал:

Открываю крышку,закрываю(картриджи не трогаю).
Странно ведь при простом открытии крышки он их не проверяет. Единственное включает лампочки.

Просмотр сообщенияPaulSN (26th February 2009 - 04:49 PM) писал:

Вот из-за этой фигни теперь Canon выпустил новую линию картриджей и принтеров несовместимых со старыми моделями. И надо было?
Ссылка кстати дохлая.

Иногда диоды не горят, ошибка 15 миганий от того, что контакты планки залиты чернилами.
Изображение
Чтобы снять планку, ее надо подвинуть к себе и вниз.

|    Сообщение #45 Отправлено 04 марта 2009 - 04:05   Flanger

ССылка рабочая,просто смайл в строке http://www.tintencenter.com/catalog/advanc...p;x=55&y=22 Спасибо,конечно,но мы не ищем лёгких путей! :unsure: И потом,не знаю как у Вас,а у нас тут в Кёнигсберге кризис.

Цитата

Иногда диоды не горят, ошибка 15 миганий от того, что контакты планки залиты чернилами.
про это я в курсе,и прочий неконтакт.Просто удивляюсь иногда с некоторых,до какой степени надо зас :angry: ть принтер,(да ещё как постараться,ведь принтеры добротные)что б потом задавать вопросы - что с ним???У меня их три,поэтому методом тыка понятно,что не в контакте дело.Вобщем проблему пока удалось устранить,как и думал.Прикрепленное изображение: 4500.jpgПрикрепленное изображение: 5200.jpgПонятно,что это не панацея,но пока работает.Тут фокус в том,что после заправки принтер гонит башку проморгаться на фоторезистор.(даже если его выдёргивать из розетки пока голова не зафиксирована).А так он похоже думает,что ничего не трогали.Даже можно их вынимать во включённом состоянии.Единственно,иногда голова выезжает на середину,прокачаться,а мы в этот момент картриджи выдёргиваем... :hi: Ну кнопки зафиксировал в закрытом состоянии,чтоб если кто крышку откроет - ничего не происходило.Может это уже давно обсуждалось,но в лом лазить искать.Короче,посмотрю на сколько их ещё хватит. :unsure: Спасибо всем за подробные и детельные советы.И отдельно Episode,за труды! :hi:
P.S.

Цитата

Вот из-за этой фигни теперь Canon выпустил новую линию картриджей и принтеров несовместимых со старыми моделями. И надо было?
Зато по приколу!Будет опять над чем голову поломать...

|    Сообщение #46 Отправлено 05 ноября 2009 - 16:16   Вадим Витомский

Весной возникла аналогичная проблема - 15 оранжевых. Сначала думал, проблема в принтере - попали чернила на контакты, но когда снял планку, оказалось, что контакты чистые. Принтер IP4500, картриджи (кроме cli-8/Black - его небыло где проверить) проверил на IP3300 каждый по отдельности - и на каждый 15 оранжевых. Заказал Программатор RS-С58 для картриджей Canon, на протяжении 10 дней получил бандероль, обнулил чипы - и о чудо :unsure: принтер принял ВСЕ картриджи как новые, правда, некоторые пришлось обнулить по несколько раз подряд, но результат превзошел все мои ожидания.
Правда, через пару месяцев тихо "умер" чип на cli-8/Black, пришлось купить б/у чернильницу с рабочим чипом, чип переставил на свою и по сегодняшний день все отлично работает. Вывод: программатор рулит! Спасибо ресеторовцам :unsure:
З.Ы. Старый чип оставил для экспериментов - может, через некоторое время "отлежится" и заработает.

|    Сообщение #47 Отправлено 12 декабря 2009 - 23:28   15 миганий

Сеодня снова вылезло 15 миганий, уже раз в шестой на этом пинтере. До этого помогало простым мытьем картриджей. Мне кажеться, что все дело в испарениях чернил. У меня уже через несколько месяцев интенсивной работы все внутри покрывается синей испариной. Не исключено, что где-то внутри какая-то электроника заглючила из-за этого.

|    Сообщение #48 Отправлено 20 декабря 2009 - 07:57   Flanger

У меня принтеры тоже синие внутри,но всё работает ;) Только небольшая проблемка,когда внезапно вырубают электричество.Сразу 15.Но на этот случай у меня комплект пустых картриджей с ещё не совсем заезжеными чипами.Вставляю,включаю - принтер доволен! :unsure: Выключаю,меняю на старые и вперёд!Как ни в чём не бывало.Наивные японцы...

|    Сообщение #49 Отправлено 24 февраля 2010 - 14:44   Romik

Привет всем!
сразу оговорка - если чтото не то, то сразу извините и укажите куда идти ;)

принтер 4200 недавно вылезла 15 перерыл пару форумов понял что проблема в чипах. одолжил у друга такой же принтер вместе с картриджами и вот что получилось: на его принтере все работают нормально (и его и мои), на моем нет - мои чипы - 15 миганий, его - 13 (сразу не обратил внимания, надо было через комп включить может чтонибудь сказало по поводу ошибки). головки тоже переставлял тот же ефект.

когда искал вариант замены чипов нашол вот такое: "Система НПЧ CANON Pixma IP4200/4300/4500/5200/5300 (WWM IS.0110ARC) с АО чипами" и ета система почти на треть дешевле комплекта оригинальных картриджей. может кто пробовал что ето такое???

|    Сообщение #50 Отправлено 25 февраля 2010 - 21:24   Flanger

да знают все сколько стоит комплекта оригинальных картриджей.Если сможешь установить СНПЧ и аккуратно пользоваться - Вперёд!Лично я от них отказался.Но ет кому как нравится.
Головка непричём.Ошибка 13 это неудаётся определить уровень оставшихся черил,кажись :unsure: .Лечится путём удерживания кнопки пуск.А вот его чипы в свой принтер лучше не вставлять,можно и ему подарок в 15 миганий подкинуть. ;)

|    Сообщение #51 Отправлено 28 февраля 2010 - 10:25   Romik

Просмотр сообщенияFlanger (25th February 2010 - 09:24 PM) писал:

Ошибка 13 это неудаётся определить уровень оставшихся черил,кажись


так оно и есть.
вчера взял ещо разу друга картриджи вставил - 13 миганий, отключил слежение, вставил свои - все заработало как и должно быть
на этот раз обошлось без лишних капиталовложений УРА!!!

Просмотр сообщенияFlanger (25th February 2010 - 09:24 PM) писал:

Если сможешь установить СНПЧ и аккуратно пользоваться


так у меня и стоит СНПЧ уже года 2 по литре краски каждой отработала. но у меня стоит с оригинальными чипами а спрашивал за ту в которой АО чипы, пока ненадо, но всетаки на перспективу надобы быть в курсе брать их или на оригинальные роскошелится

|    Сообщение #52 Отправлено 28 февраля 2010 - 12:01   Vity@s

а спрашивал за ту в которой АО чипы
Нет на Canon АО чипов, есть чипы на один цикл, т.е такие же как оригинальные.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #53 Отправлено 28 февраля 2010 - 13:52
Гостьkurbads_*

Просмотр сообщенияRomik (28th February 2010 - 12:25 PM) писал:

или на оригинальные роскошелится

Разумнее новый принтер купить со всеми картириджами, если модель конечно подходит!
Я в последнее время частенько устроняю ошибку 15 миганий простым массажем.
У меня стоят переделанные картириджи и капсулы из шприцов.
При снятии головы для обслуживания иногда выскакивает ошибка 15 миганий.
Я открываю крышку, перещелкиваю все картриджи, массирую их, убеждаюсь, что все горят и ошибка уходит.
Лучше массаж сделать сразу после обслуживания.
За 150 000 напечатанных страниц - чип сгорел только один раз - не уверен даже, что он вообще сгорел.
Головы поменял штук 30, принтеров штук 15.
Все напечатано одним комплектом картриджей на каждом принтере.
Мой секрет может в том, что обслуживание делаю всегда при включенном принтере.
Вынимаю и ставлю голову и картриджи при включенном принтере - так гораздо быстрее. Единственное когда можно его выключить это когда необходимо снять или одеть верхнюю часть корпуса - тогда каретку лучше отодвинуть в право, что принтер в включённом состоянии не позволяет. Хотя и это можно сделать не выключая, просто надо среднюю, лицевую часть потянуть к себе.
Я заметил, что лишнее выключение при обслуживании принтеру не нравиться. И чем мешает юзеру факт вклченного принтера? Голова при открытой крышке и поднятом рычаге никуда не движеться часами и ждет спокойно, когда ее закроют.
Лишние комплекты картриджей продаю по пол цене от оригинальных. Итак покупая принтер за 100$, продаю картриджи за 40$. Таким образом получаю новую голову за 60$. Принтер оставляю в магазине.
Шлейфы тоже надо иногда менять. Не понимаю как, но они засоряются. Я имею ввиду 5-жильный тонкий отрезок. Не пускает чернила и все. Воздух идет, чернила нет! Можно дуть до посинения. Проходит только 2,5мг шприцом, но голова с таким давлением не потянет. Это произошло на принтере на ктором 2 года не печатали. Поставили систему и забыли. Чернила в 100 грамовых бутылках осталось грам 20. Остальное испарилось, наверное. Голова полный запор. Не пыталсья даже мыть.

|    Сообщение #54 Отправлено 28 февраля 2010 - 17:12   Romik

Просмотр сообщенияkurbads (28th February 2010 - 01:52 PM) писал:

Я открываю крышку, перещелкиваю все картриджи, массирую их, убеждаюсь, что все горят и ошибка уходит.


Спасибо! помогло (не сразу правда)
теперь вылезла еще одна проблема не печатает черный водянка голова кажется не забита след дает отчетливый. может ли быть проблема в конакте гдето или капут голове??? (донорскую голову ставил все отлично)

|    Сообщение #55 Отправлено 15 марта 2010 - 08:28   slovnet

доброго дня!
Эксплуатирую IP5200 не первый год , картриджи перезаправляю вручную ( уже не один десяток раз )..
При очередной попытке напечатать текст выдал 15 оранжевых миганий и окно с ошибкой :
Изображение
Они и так не горят , т.к. контроль за слежением давно отключён...
скорее всего полетел чип на одной из чернильниц ?
Методом тыка ( открыл-вытащил-закрыл ) определил что код ошибки меняется только после извлечения чёрной восьмёрки (четыре мигания)
появляется
Изображение
Вопрос ...именно чёрная чернильница причина поломки или это определяется как-то по-другому?
Есть ли способ решения проблемы помимо покупки оригинального картриджа ?
заранее спасибо...

|    Сообщение #56 Отправлено 11 апреля 2010 - 20:15
Гостьkurbads_*

Просмотр сообщенияslovnet (15th March 2010 - 10:28 AM) писал:

Они и так не горят , т.к. контроль за слежением давно отключён...

Да, верно, для этого перещелкиваем все картриджи смотрим, что все ярко хором моргают. Если нет, то обращемся к доктору мылу и воде. Чипы не горят. Если и это не помогает, то моем планку с контактами. Больше ничего не может быть.
P.S.
Прости за задержку с ответом. Это мой первый пост после переселения в Англию.

|    Сообщение #57 Отправлено 27 июня 2010 - 15:17   promi1

с прочтением всех закрепленных тем (куда был ранее послан "корефеями") ситуация не прояснилась, во всех примерах указывается на "моргание" и "свечение" картриджей.. в принесенном мне аппарате картриджи не светятся вообще, причем не думаю что было проведено отключение слежения (люди с техникой на Вы и шепотом). Клиент просто заменил черную чернильницу (использует только оригинальные картриджи), в итоге - ошибка 15 морганий, нет световой индикации на картриджах (всех!), танцы с применение массажа, плотной посадки не помогают. в сервисный режим принтер не переходит ( где-то в постах было сказано, что при наличии ошибки с картриджами, он и не перейдет),.. в общем, я так понимаю, решение данной проблемы только в замене всего комплекта картриджей? и есть ли гарантия, что поменяв картриджи все заработает? не хочется "разводить" клиента на пустышку.. хороший он человек =) ваше мнение относительно ситуации? есть советы? (кроме совета читать форум с 96 года) ..

С уважением, Александр

|    Сообщение #58 Отправлено 27 июня 2010 - 20:42   aaaa

Просмотр сообщенияpromi1 (27th June 2010 - 04:17 PM) писал:

и есть ли гарантия, что поменяв картриджи все заработает?

Да нет такой гарантии. Но можно ставить не оригиналы, а китайские картриджи, они дешевле. Когда (если) все заработает, можно на оригинальные картриджи переставить китайские чипы.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #59 Отправлено 30 июня 2010 - 18:57   Flanger

Отвечу для slovnet .Хотя давно ето было,но может кому поможет. :unsure:
В данный момент у меня 6 кенонов (два 5300,два 5200 и два 4500.это я так - повыпендриваца)Я тоже использую и перезаправляю фирменные картриджи.Так вот.Если долго их использовать (вынимать,заправлять,отключить слежение) то через год + - выскочит ошибка 15.Чипы не сгорели.Они просто устали. :angry: "Хозяин сходи в магазин - купи новые".Но они работают.(если их попросить)Для этого у меня в шкафчике лежит комплект цэлых чипов(новые картриджи использованные один раз)Я использую их для запуска "замученных чипов".Я проковырял дырки над припаркованой головой(это видно на фотках на второй странице).Включаю принтер - он доволен!Выдёргиваю,убираю в шкаф.Вставляю старые,убитые,заправленные.Через "технологическое отверстие".Принтер думает,что картриджи остались те же.ВСЁ!
Больше никак эту проблемз не исправить. :hi: Обсуждать нечего...
То что "не удаётся распознать следущую чернильницу" - плохой контакт.Как уже писали - надо протереть(если конечно контактик не поломался.он,сука,тоненький)Я мизинцем протираю четыре контакта и чип(можно поплевать).Всё, должен заработать.Картридж не причём.Покупать не надо...
(promi1 @ 27th June 2010 - 04:17 PM) «
и есть ли гарантия, что поменяв картриджи все заработает?
Да нет такой гарантии. Но можно ставить не оригиналы, а китайские картриджи, они дешевле. Когда (если) все заработает, можно на оригинальные картриджи переставить китайские чипы.
Как это нет гарантии? :hi: Вы идёте в магазин - покупаете фирменные картриджи - вставляете - у Вас всё работает!!! :unsure: Компания Canon ГАРАНТИРУЕТ!
КСТАТИ!Если кто до сих пор не знает - существует(продаётся) спецыальный "обнулятор",он же"ресетер",который обновляет чипы(но только не "замученные").С ним Вы забудете про "ошибку 15" напрочь!!!
Меня тоже заинтерисовали китайские пререзаправляемые картриджи.Я ниписал торгашу - как они работают?Он мне ответил:- Нет точной информации по этому вопросу.Китайские чипы ведут себя по разному.Либо всегда показывают полный уровень чернил,либо (как и положено) - оставшийся уровень.Обнулятор им не нужен.При каждой новой установке принтер определяет их как новые.(инфа мною пока не проверена,хотя я в неё верю.хотя и с трудом...)Спасибо,что дочитали до конца!

|    Сообщение #60 Отправлено 07 сентября 2010 - 15:19   Норита

Просмотр сообщенияFlanger (30th June 2010 - 07:57 PM) писал:

То что "не удаётся распознать следущую чернильницу" - плохой контакт.Как уже писали - надо протереть


А что еще можно сделать с этой чернильницей, чтобы ее стало возможным опознать? Удается отпечатать только одно задание, при этом нет никаких нареканий. Но после простоя (2-хминутного), снова такое же сообщение. Что это может быть такое? Протирание не помогает.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info