Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Revcol - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Revcol

|    Сообщение #921 Отправлено 27 июня 2016 - 14:13   vipnn70

Гипнокот, Логотип ни при чем(хотя и он стоит денех,его накатка),та что в коробках с названием и коробка денег стоит.Но что в коробках я так понимаю другая фабрика,бумага выше классом,сужу по другим плотностям и подложке.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #922 Отправлено 27 июня 2016 - 14:47   Гипнокот

Блин просто раньше брал эконом, все устраивало, а последняя партия так вообще ужас, не прикоснуться отходит краска и с поверхности...про края я вообще молчу( жесть :rolleyes:

|    Сообщение #923 Отправлено 05 июля 2016 - 09:57   vipnn70

Долго читаю про то какой эконом у ревкола гадостный,ну ужасть прям какая то.Получили А3 бумагу 230 грамм этой ужасти,достал из пачки листочек,ну чуть пыльновата(но ценник то поищи получше),послал тестовую на печать,жду....Ну понятно извините Canon 9500 markii да на водянке :rolleyes: думаю быть беде.Напечатал,просохла,начал всем показывать,блин многим нравится,понятно что не суперглянец,и не любимый шелк,но сойдет.Что как то напрягло царапины на глянце на листе неиспользованной бумаги,но опять чешу голову,ценник то каков...но блин как будто слой глянца по полу возили и царапали или паркет ей натирали,хорошо что не мяли при использовании .
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #924 Отправлено 23 июля 2016 - 10:08   BarmY

Гипнокот, с логотипом покачественнее. Не осыпается по краям.Это в пачках по 500 листов. Заказал же еще и в пачках по 100 с лого - не понравилось - загинается в трубочку после печати и если хочешь выпрямить то края осыпаются как на бюджетке. Партия от 2015 года - сейчас может получше.

Замечания по 500 листовой с логотипом 10 на 15 - разные пачки имеют разный размер листа что не очень удобно при печати.
И всё таки она выгинается после печати вовнутрь листа. Опять же зависит от пачки - в одной пачке всё нормуль - другая выгинается. Плюс к этом даже пачки попадаются с бумагой уже выгнутой - единственный вариант после печати сразу лицом вниз класть и что нибудь сверху для выпрямления ставить.
Из за изначальной выгнутости бумаги принтер (P50,L800) берет её неровно.

Ну и тут доходим до самого главного. Все вышеперечисленное фигня, если бы не то о чем будет написано ниже.

Бумага с логотипом 240 грамм 500 листов в пачках меняет яркость отпечатка примерно через час-два после выхода отпечатка. То есть например из чисто черного получается темно серый цвет. Или выходит яркая, сочная фотка, а через пару часов смотришь - потускнела. Печатаешь еще раз такой же отпечаток - как небо и земля.

Это не претензия, а свойство данной бумаги.

Скан для примера прикрепил.

Изображение

Собственно это была причина по которой я еще 4 года назад стал покупать бюджетку - на ней такой проблемы не было никогда вплоть до начала 2016. Была другая проблема - шелушение, загнутость, белые точки по всей бумаге и прочее, но она никогда не меняла яркость отпечатка. В этом году к бюджетке помимо вышеуказанных проблем еще добавилось потеря яркости после печати.

P.S/ Данная бумага тестировалась 3 месяца. Отпечатано более 5000 листов. Если Ревкол подскажет как избавиться от исчезания яркости то буду очень рад.

|    Сообщение #925 Отправлено 23 июля 2016 - 10:39   BarmY

vipnn70, если Вы внимательно почитаете сообщения, то увидите что речь идет ТОЛЬКО о формате 10на15. C форматами 15х21,21х30 и 30х42 нет и никогда не было проблем.

|    Сообщение #926 Отправлено 25 июля 2016 - 20:24   DenKa

Просмотр сообщенияBarmY сказал:

а через пару часов смотришь - потускнела

Время стабилизации чернил.. Данная бумага хочет своего профиля.

|    Сообщение #927 Отправлено 28 июля 2016 - 14:33   vipnn70

BarmY, А вы считаете что 10*15,и А3 разный глянец в экономе?И делают на разных фабриках?Видимо на столько далеки от производства и расходки что аж грустно....Да и про стабилизацию чернил на фотобумаге почитайте,ну слово профилирование не упоминаю.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #928 Отправлено 01 августа 2016 - 12:00   BarmY

vipnn70, я Вам приведу простой пример - а Вы мне объясните в чем проблема - приходит партия. 3 вида бумаги - 10x15, 15х21, 21х30. На бумаге 10 на 15 после печати края осыпаются, на других нет. Вопрос к Вам, близкому к производству - в чем дело?
Далее стабилизация. Печатается фотография. Выходит, например, картинка с красным цветом и через полчаса вместо красного становится малиновый - это какой цвет должен выйти изначально, чтобы потом он стал красным через полчаса. При этом напоминаю раньше такой фигни не было. Постоянно приезжала бумага разной глянцевости но цвета не менялись после печати.

P.S. Пришла новая партия бумаги с лого 210 и 240 грамм. Пока протестировал только 210 грамм (на коробке номер партии 2016-05). Партия лучше предыдущей - края совсем не отходят и цвета вроде "не гасятся".

|    Сообщение #929 Отправлено 05 августа 2016 - 14:50   vipnn70

BarmY, "А мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус"Ну не устраивает бумага смените поставщика,полно предложений,но имейте ввиду сколько не смотрел нормальная(лоу,медиум класс) бумага при серьезном опте сейчас стоит от 750 рублей за 500 листов 10*15,все остальное компромисс.На протяжении многих лет вас не настораживает что цена за бокс при росте курса не меняется или наоборот становится дешевле?В смысле как существовал сегмент 300-400 рублей он так и остался,а качество этой бумаги сильно упало.В отношении осыпания краев это вопрос к китайцам что намудрили с формулой полива бумаги,ну конечно и к ревколу,но как раз ревкол везет но не видит что им поставил поставщик,китай дело тонкое...В свое время получали пробники с разных фабрик китая и смотрели тестировали что и как,но это не значило что получишь бумагу 1в1 как пробники,чаще всего когда доходит дело до торга с ними,они начинают удешевлять продукцию,без ведома заказчика.Хотите постоянное качество пользуйтесь ломондом или европейскими бумагами.На данный этап сам пользуюсь RC бумагами и стараюсь народу их предлагать.На крайний случай есть ист,но опять же как все китайские бумаги не угадаешь что и как и когда.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #930 Отправлено 05 августа 2016 - 15:23   Роман67

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

.На крайний случай есть ист,но опять же как все китайские бумаги не угадаешь что и как и когда.

Да он же с жутким количеством отбелки ! :sad: Неужели его ещё кто то покупает ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #931 Отправлено 06 августа 2016 - 00:18   deleted

А где ее родимой нет.

|    Сообщение #932 Отправлено 19 сентября 2016 - 21:24   fyromag

Ребята, кто сталкивался с такой проблемой как у этого человека на видео? - Бумага
И что предприняли с этой бумагой?

|    Сообщение #933 Отправлено 19 сентября 2016 - 21:34   MaK7

IMHO тут и обсуждать нечего: Ревкол не производит ничего, или почти ничего. Это просто бренд продавца.
В Вашем случае скорее всего либо реальный производитель бумаги поменял технологию изготовления, сохранив название, либо Ревкол поменял производителя, при этом также сохранив название.
В обоих случаях результат один: совершенно разное содержимое в одинаковых упаковках.

|    Сообщение #934 Отправлено 19 сентября 2016 - 21:51   fyromag

MaK7, как узнать производителя бумаги в Китае?

|    Сообщение #935 Отправлено 20 сентября 2016 - 08:39   MaK7

У меня нет такой информации.
Самое лучшее, когда идут подставы с бумагой вроде описанного Вами - печатать на оригинале
Ну например один из самых дешевых:
http://www.ofitrade....293651822470017

|    Сообщение #936 Отправлено 20 сентября 2016 - 15:44   fyromag

MaK7, Я намаялся с принтерами L1800 и L800. На epson бумаге печатал только на тех листах что шли вместе с принтером. Я не впечатлен. Зная как работает Epson, я не думаю что за ту же RC пропитку и якобы "гарантию качества" отдавать больше рублей. Тем более по нынешнему курсу это выходит не дешево. Я пользуюсь сам лично бумагой 260 гр\м2. Потому что, все что меньше, выглядит не качественно. Тут на ролике наглядно видно что с сатином не так. Кстати и у меня такая же проблема. Ревкол знает об этом, но молчат. А ведь это подстава. По сути они не проверяют что продают.

Себестоимость отпечатка на качественной бумаге Epson не менее 260 гр плотностью приближается к 10 рублям. И это без учета доставки, налогов фирмы, зарплаты и прочего. У того же ревкол себестоимость 260 гр плотность - близится к 4 рублям. Это речь о глянцевой бумаге.
Печатать на промокашках 200 гр людям не есть хорошо.

Вообщем, исходя из собственного опыта, я не склонен сейчас доверять всему тому что пихает официальный представитель того или иного продукта.
В альбоме, рамке и те и другие отпечатки прекрасно сохраняются.

Ситуация сейчас напоминает времена термосублимации. Когда ценник на 1 фотку выше в 2 раза чем у струйника, но качество при этом у струйника выше в 2 раза чем у термосублимации. Но теперь ситуация примерно выравнилась по ценам. Но к сожалению качество осталось на стороне струйного принтера.

|    Сообщение #937 Отправлено 20 сентября 2016 - 16:01   MaK7

Просмотр сообщенияfyromag сказал:

MaK7, Я намаялся с принтерами L1800 и L800. На epson бумаге печатал только на тех листах что шли вместе с принтером. Я не впечатлен. Зная как работает Epson, я не думаю что за ту же RC пропитку и якобы "гарантию качества" отдавать больше рублей. Тем более по нынешнему курсу это выходит не дешево. Я пользуюсь сам лично бумагой 260 гр\м2. Потому что, все что меньше, выглядит не качественно. Тут на ролике наглядно видно что с сатином не так. Кстати и у меня такая же проблема. Ревкол знает об этом, но молчат. А ведь это подстава. По сути они не проверяют что продают.


Мне тут особо нечего сказать: хотите Ревкол - пользуйтесь им. Но будьте готовы, что в любой день любого года Вы купите в магазине не то, под что профилировали аппарат, а нечто другое. Причем я даже допускаю, что оно, это "другое" будет даже лучше. Но оно будет другое, и отпечаток на нем будет выглядеть не так, как раньше.

|    Сообщение #938 Отправлено 20 сентября 2016 - 16:42   nik_2

fyromag
Ты бы тему почитал с начала... Глядишь чего и понял бы.
imho

|    Сообщение #939 Отправлено 24 сентября 2016 - 16:53   fyromag

nik_2, Спасибо! :) Все 47 страниц темы прочитал. И правда вспомнил. А то уже забыл сам что писал на форуме. Местами я даже посмеялся. :)
Ждем значит новых игроков на рынке со слов человека, который затравочку сюда кинул в эту ветку.
Жаль что с такими игроками как Epson тяжело соревноваться. И вообще жаль что если все таки тот самый грубый сатин не вернется.... :( Себестоимость премиум эпсона с оригинальной расходкой все же зашкаливает для заказчика фото. :(
Вот что делает плохая политика и экономика в стране... Эх...

|    Сообщение #940 Отправлено 24 сентября 2016 - 17:16   nik_2

offtop

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info