Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Revcol - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Revcol

|    Сообщение #901 Отправлено 24 марта 2016 - 14:49   Revcоl

Просмотр сообщенияSamSvoi (24 марта 2016 - 12:55) писал:

это в чем ежели не секрет


:) Это хорошо если остатки :) Кактус - мерлионовоская побочка в жирные годы. Мерлиону сейчас бы по железу вытянуть и не развалиться.

|    Сообщение #902 Отправлено 29 марта 2016 - 13:29   rutto

Уважаемые всем привет.
Вот читаю Ваши жаркие дебаты о бумаге Revcol и уже устал, столько всего понаписано...... голова кругом дует....
Вы мне можете тезисно о этой бумаге рассказать? И какое у них разнообразие бумаги? дайте описание)
Всем спасибо.
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #903 Отправлено 29 марта 2016 - 15:24   slef

Зайдите на их сайт. Увидите разнообразие воочию
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #904 Отправлено 29 марта 2016 - 17:27   rutto

Просмотр сообщенияslef сказал:

Зайдите на их сайт. Увидите разнообразие воочию

Я заходил, даже выше написал. Я спросил что о их бумаге сказать можете? (Для тяжелых я могу и три раза один вопрос повторить))
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #905 Отправлено 31 марта 2016 - 08:29   Revcоl

все зависит от того, что вы хотите услышать :)

здесь принято говорить в одних ветках, что гнутая бумага это плохо. В других говорить, что гнутость фотобумаги - это признак свежести бумаги.

Вы что хотите услышать?

|    Сообщение #906 Отправлено 31 марта 2016 - 08:42   rutto

Просмотр сообщенияRevcоl сказал:

Вы что хотите услышать?

Я хочу услышать или увидеть как эта бумага на вид, что за ткань такая? Как это эконом? и прочее
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #907 Отправлено 31 марта 2016 - 14:29   lap70

Просмотр сообщенияRevcоl сказал:

что гнутость фотобумаги - это признак свежести бумаги.
Не передёргивайте, смысл моей шутки был в том, что чем больше гнутость бумаги тем она старей, так сказать косвенный фактор.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #908 Отправлено 01 апреля 2016 - 02:46   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

что чем больше гнутость бумаги тем она старей, так сказать косвенный фактор.

А как быть с той бумагой , которая куплена минимум 4 года назад , хранилась в нарушенной упаковке и осталась при этом ровной ? :rolleyes:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #909 Отправлено 01 апреля 2016 - 06:27   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

хранилась в нарушенной упаковке и осталась при этом ровной ?
А хранилась поди в стопке а не росыпью, вот сама себя и пресовала, да и потом про моё предположение можно забыть, не серьёзно всё это, шутка это была.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #910 Отправлено 01 апреля 2016 - 08:25   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

шутка это была.

Так и я с долей юмора спросил ! Самое интересное : куплены в одно время пачки по 500 листов , вскрыты , бумага по чуть чуть израсходована и отправлена на хранение , где и была благополучно забыта . Когда достал , выяснилось , что одна осталась полностью ровной , а вторая немного изогнулась рабочей стороной наружу .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #911 Отправлено 18 апреля 2016 - 19:29   ALLDESTROY

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по этой бумаге. На сайте написано, что она на синтетической подложке. Чем отличается синтетическая подложка от целлюлозной? Целлюлозная подложка, это как на обычной бумаге, а синтетическая как на Epson Premium Glossy (как-бы пластиковая)? Какое разрешение у данной фотобумаги? Возможно ли заказать для теста (платно или бесплатно) пару листочков простым письмом?

|    Сообщение #912 Отправлено 19 апреля 2016 - 07:39   lap70

Просмотр сообщенияALLDESTROY сказал:

Целлюлозная подложка, это как на обычной бумаге, а синтетическая как на Epson Premium Glossy (как-бы пластиковая)?
http://inkjetprinter...er.blogspot.ru/ читайте и вникайте.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #913 Отправлено 22 апреля 2016 - 11:56   BarmY

Просмотр сообщенияRevcоl сказал:

BarmY закупился вновь Судя по всему доволен, мы счастливы
на всякий случай в загашнике впрок наготове держу пост о "свежести" загнутости.


Ну тогда Revcol - ловите свежий пост о новой партии.
Как обычно сначала впечатления супер, но со временем начинаются всякие косячки вылетать.
Опять же оговорюсь - речь исключительно о бюджетной бумаге 10 на 15 230 грамм пачки по 500 листов.

Партия от 2016-01-28 (так написано на коробке).
Первые впечатления - НУ ВАЩЕ, НУ НАКОНЕЦ-ТО, ВОТ ЧТО КРИТИКА ДЕЛАЕТ.
Глянцевость супер - прямо как супер глянец, выгнутость в правильную сторону - картинка сочная. В общем троекратное УРА!!! (о чем я собственно и написал менеджеру).

Но со временам полезли мелкие неприятности. В некоторых пачках (по 500 листов) после печати при прикасании к краям отваливается краска. Причем отваливается капитально по всем четырем сторонам. Если не прикасаться часа два к бумаге то края закрепляются и более менее всё отлично. Процент такой бумаги на данный момент где-то каждая 4 пачка. При этом определить какая пачка нормальная, а какая нет невозможно.

То есть для печати дома бумага подходит отлично - отпечатал, дал закрепиться краям и всё отлично. Для печати в фотосалонах - не подходит - потому что приходится с ней делать кучу манипуляций. и пока она будет выдана клиенту - получаем края с отвалившейся краской.

Претензии при этом предъявляют исключительно владельцы фотосалонов с печатью по 4-5 рублей (бумага для примера стоит по 550 р.). Покупать же логотипную 240 грамм на 300 р. дороже никто не хочет - дорого.

Еще одно отличии этой фотобумаги от других - через 15 минут после печати отпечаток меняет цвет и становится менее ярким - раньше такое видел только на матовом ревколе, когда черный цвет через 5 минут становился серым, - но это не критично и обуславливается стоимостью бумаги.

В силу своей сильной глянцевости эту бумагу почему то кушают не все епсоны. При этом это касается как T50, так и P50 и L800. У одних нормально берет у других нет.

Итого вердикт - для дома супер, для печати клиентам лучше взять 240 грамм ревкол с логотипом.

|    Сообщение #914 Отправлено 23 апреля 2016 - 21:07   Kit2006

BarmY,

Просмотр сообщенияBarmY сказал:

Итого вердикт - для дома супер, для печати клиентам лучше взять 240 грамм ревкол с логотипом.


привет !
хотел бы услышать такой же опус про Ревкол глянец 240 с лого.
конкретно вопросы:
1. глянец по сравнению с конкурентами
2. как ведет себя цвет через 10-20 минут после выхода из принтера
3. царапается ли глянец следующего листа при захвате предыдущего (след от ролика захвата на следующем листе - проблема известная)
4. уверенность захвата листа
4. выгнутость

спасибо !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #915 Отправлено 23 апреля 2016 - 21:59   localhost

Просмотр сообщенияBarmY сказал:

То есть для печати дома бумага подходит отлично - отпечатал, дал закрепиться краям и всё отлично.

Дома тем более это не уважать себя на таком печатать.

Просмотр сообщенияBarmY сказал:

Претензии при этом предъявляют исключительно владельцы фотосалонов с печатью по 4-5 рублей (бумага для примера стоит по 550 р.). Покупать же логотипную 240 грамм на 300 р. дороже никто не хочет - дорого.

Честно скажу, в последнее время беру INSIDE Glossy 230 за 500 руб. Бумага подающая надежды.
Большинство других дешёвых бумажек осыпаются. В частности, Cactus Glossy 230 в тест-паке такой хороший. Взял пачку, а там царапины на некоторых листах... А в следующей пачке покрытие осыпалось...
Матовая получше. Покрытие не очень крепкое, но сразу не сыпется. Ничо так.
Хотя, лучше Lomond Matte ничего нет. И по цене он ещё ничего. Брал бы и Glossy тоже от Ломонда. Но там беда в том, что его щаз не достать... Заказывать только если издалека. А тем у кого объёмы печати не ящиками - это дополнительыне ненужные издержки.
Ну и, глянцевый Ломонд хорош для Эпсона. А вот на кэнонах не всегда всё гладко.

Насчёт Revcol не знаю... Слишком дешёво. Само собой, качество соответствующее.
Китайской бумаге окромя Ломонда доверять вообще не стоит.

Кто-то скажет, что мол, Lomond меняет произвоидителей и постоянно меняется dE. Ну и пускай.
Видно, что эта бумага сделана по спец.заказу. Нормально нарезана, не погнута и не поцарапана. Неважно где и кем.
Достаточно стабильное качество для эконом-китайщины.

Ещё могу посоветовать неискушённым фотобумагу TRON Glossy 260. Стоит вообще копейки. Заказать можно только в Благовещенске.
Вероятно многовато отбелки, но она неплохо затонирована (по крайней мере, раньше была).
Кстати, ещё не пробовал эту бумагу на Эпсонах... Наверное, круто смотреться будет.

Kodak Inject - лучшая эконом бумага, что я встречал. Но покрытие стабильно сыпется. А так действительно поначалу будто настояший кодак... На эпсоне меньше сыпется чем на кэноне. Ну это вообще характерно для всех такого рода бумаг. Технология печати разная.
AGFA - ?
DEXP - редкостная хрень.
Black Diamond - туда же. Раньше была лучше.
Hi-Image. Ничего так. Но изображение не яркое. Для кэнонов очень не рекомендую.
WWM - хорошая бумага. Но дороговасто для фотосалонов. Для себя - очень даже.
IST - хороша, но дорога. И отбелки там столько, что я нигде больше такого не видел. Просто кошмар.
Вообще, все бумаги сделанные по заказу Новосибирска ужасны. Хотя, вот говорят IST-премиум ничего... Cactus премиум лично тестил. Тоже ничего.

В общем, сорри за оффтоп... Это просто крик души.))
Очень стыдно печатать людям на всяком осыпающемся дерьме. Но выбора уже почти нет.
Одна надежда на Ломонд, который теперь не возят ни фига...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #916 Отправлено 23 апреля 2016 - 22:13   Kit2006

localhost, я бы брал Ломонд глянец, если бы плотность была 180-200 грамм. Так то на картоне 230 грамм давно 10*15 не печатаю , мне самому лично такие картонки не нравятся (предпочитаю 180-200, а такие плотности только у "истинных" китайцев), но рассказ BarmY о Ревколе заинтриговал. Сейчас для 10*15 беру Ист 180 глосси, цена конечно под 900 руб. за 600 листов, но могу отметит стабильность, качество нарезки и прочие ТТХ. Отбелка - плевать, всем клиентам честно говорю - фотки только для альбома.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #917 Отправлено 24 апреля 2016 - 12:45   BarmY

Kit2006,
хотел бы услышать такой же опус про Ревкол глянец 240 с лого.

Ниже отчет, основанный на отпечатке 2500 листов Ревкол глянец 240 с логотипом.

Покупал 1 коробку 240 грамм (8 пачек) для теста и 20 коробок 230 грамм бюджетки после фразы "Бумага хорошая претензий не было".

Проблемы 230 грамм написал выше и добавлю к этому что проблема с захватом в ней просто гигантская - из трех принтеров два (P50, L800) не берут ее вообще,а третий перестает брать после 50 листа. При этом вставляется после этого 180 или 240 грамм - все замечательно - так что ролики здесь не причем.
Буду пытаться завтра обменять всю партию на 240 грамм и закрывать для себя тему с бюджеткой.

конкретно вопросы:
1. глянец по сравнению с конкурентами
Здесь сложно сравнить потому что последние 4 года пользуюсь только Ревколом. Связано это в основном с их удобной системы доставки крупными партиями и решения проблем.
Пробовал только бюджетку Hi-Image - глянцевость и цены были (на 2014-15 год) хорошие, но захват Епсона сдирал следующий лист просто ужасно.
На вид глянец как глянец - Белых точек на бумаге нет. Вернее есть какие то точки на самом глянце но они на фото никак не влияют.

2. как ведет себя цвет через 10-20 минут после выхода из принтера.
Ну отпечатанных фотографиях цвет не изменялся.

3. царапается ли глянец следующего листа при захвате предыдущего (след от ролика захвата на следующем листе - проблема известная)
Ролик захвата не сдирает следующий лист.
Если отпечатать черный квадрат - след ролика виден если повернуть лист под углом, но поверхность не сдирается. На фотографиях не заметно совершенно.

4. уверенность захвата листа
Партию, которая я брал для теста - все Епсоны захватывают уверенно.

5. выгнутость
Достаточно важный момент, так как три последних купленных епсона (два p50 и один L800) попались все с кривыми податчиками - бумагу берет криво - и поэтому всю бюджетку выгнутую в разные стороны берет жутко криво. С логотипной 240 таких проблем нет бумага ровная и захватывается ровно.

Еще плюс этой бумаги, что не пришлось лезть в сервисную программу для принтеров и менять параметры Adjustment paper (примерно так он называется) - при печати нет проплешин в конце листа. На бюджетке под каждую партию приходится это делать, потому что каждый раз приходит бумага разной длины.

спасибо !

PS. А что такое "отбелка"?

|    Сообщение #918 Отправлено 24 апреля 2016 - 21:02   Kit2006

BarmY, спс !

Просмотр сообщенияBarmY сказал:

PS. А что такое "отбелка"?

не обращай внимания :-) считается что на бумаге с отбелкой (синюшная) - скорее фотки выцветают, но для альбома это не принципиально.
наверное возьму 240-мовку на пробу, хотя, как уже говорил, граммовка сама по себе НЕ ДЛЯ МЕНЯ, картон не люблю !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #919 Отправлено 26 апреля 2016 - 14:45   BarmY

Kit2006,
У Ревкола есть глянец 210 грамм с лого. Завтра приходит партия. Буду тестировать. Напишу что и как в сравнении с 240 граммовкой.

|    Сообщение #920 Отправлено 27 июня 2016 - 14:00   Гипнокот

Revkol здравствуйте! Я являюсь вашим клиентом, покупаю у вас и чернила и бумагу, вопрос к вам, разъясните мне да и может многим тут, ясно дело что бумага без лого дешевле, а есть ли отличия поверхности самого глянца от эконом до Revkol c лого, или бумага с лого дороже лишь только из-за самого логотипа на обороте?

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info