Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #21 Отправлено 27 октября 2015 - 10:44   ivan72

Если выдвинуть каретку и заглянуть туда - то дальняя. А если ты имеешь ввиду направление излома - то тут непонятно, т.к. пластик не гнётся, ломается тразу.
Станция стояла новая, насчет "неправильно собрана" - отпадает. Ремень - оригинал.

|    Сообщение #22 Отправлено 27 октября 2015 - 14:03   Roman Saw

Тогда один вариант Лента и калибровка.

|    Сообщение #23 Отправлено 27 октября 2015 - 20:40   ostrov

ivan72,
сервисная станция неправильно собрана. Она вообще двумя винтами правильно прикручена?

у клиента такая беда была, не помню точно что именно, но снял - поставил нормально. Кажется, не совсем до конца вставлена была, а винтами прикрутили как-то. В результате всё началось именно с желтого. Каретку медленно вправо сдвигай и увидишь где цепляет. Правую бочину скинь и парковку вручную прокрути ( каретку вправо поставь )

|    Сообщение #24 Отправлено 27 октября 2015 - 21:11   Roman Saw

Если станция не правильно собрана, то ошибка выскакивала бы.Либо 81.01 либо 21.10.Ошибки выдавал ?

|    Сообщение #25 Отправлено 27 октября 2015 - 21:38   ostrov

нет
каретка видать раньше задевала парковку, срубила пару выступов, а потом и две головки накрылись, как раз M и Y
там движок правильный стоит, сильный

|    Сообщение #26 Отправлено 28 октября 2015 - 10:36   ivan72

Просмотр сообщенияostrov сказал:

сервисная станция неправильно собрана. Она вообще двумя винтами правильно прикручена?

Он сломал 2 новых станции, я же их специально не разбирал... Я каретку выдвинул, станцию из коробки достал, поставил. Ничего в ней не курутил.
Или неправильно собрана = неправильно установлена? К тому же он ломает не сразу, может месяц, может больше проработать, смотря какая нагрузка.

|    Сообщение #27 Отправлено 28 октября 2015 - 12:02   Roman Saw

Так видимо ,маленькая мелочь создала большую проблему.

|    Сообщение #28 Отправлено 28 октября 2015 - 17:12   Roman Saw

Вообщем ,логически подумав и прикинув ,пришел к выводу что сервисная станция неправильно собрана была.
На фото Каретка ,нижняя часть
Прикрепленное изображение: 1.jpg

и соответсвенно узел очистки головок
Прикрепленное изображение: 2.jpg

Либо трабл с держателем как в случае с этой станцией ,после печати 2-3 метров выскакивала ошибка 81.01.
Прикрепленное изображение: 3.jpg

Обвел красным ,две из них отошли каким то образом,и появился зазор,каретка билась об узел очистки.

|    Сообщение #29 Отправлено 29 октября 2015 - 10:33   ivan72

Пока остановился на том, что поменял ленту и починил узел отчистки - склеил дихлорэтаном.
Изначально ленту хотел промыть, т.к. она была в каплях чернил, но не вышло. Вроде мыл чистой водой - все равно риски отмылись вместе с чернилами.
Сейчас собрал, заказал M и Y головы, поставил в работу.

|    Сообщение #30 Отправлено 29 октября 2015 - 11:45   vol_g

Roman Saw, у тебя еще какие мысли есть по поводу моей проблемы с браковкой чипов картриджей?

|    Сообщение #31 Отправлено 29 октября 2015 - 17:58   Roman Saw

Заблокируй шток подкачки,Я грешу на помпу.Отчет расхода происходит от штока,на какое расстояние он вылазит.У меня например круг чипов хватает примерно на 30 метров.Ну а вообще сделай лонгпринт,и забудь про данную проблему.Фото для тех сомневается.
Прикрепленное изображение: IMG_0801.JPG

|    Сообщение #32 Отправлено 30 октября 2015 - 21:50   artmw

Добрый день.
Кто нибудь делает Лонг принт для 510 на продажу? И сколько может такая услуга стоить?
А по поводу картриджей Cactus, это же заправленный оригинал. Во всяком случае у меня много картриджей с фирменной этикеткой заклеенной поверх этикеткой от кактуса.

|    Сообщение #33 Отправлено 31 октября 2015 - 03:23   Roman Saw

Cactus это восстановленные картриджы,краска неизвестно какая,помпы слабые очень,сильно мягкие так сказать.А лонг сам можешь сделать там абсолютно ничего сложного.Час работы и вуаля.Но от Cactusa ,банки не пойдут.У меня одна стояла и 200 грамм краски не прошла умерла.

|    Сообщение #34 Отправлено 31 октября 2015 - 08:52   artmw

Спорить не буду. Краска действительно не известно какая. Но у меня эти картриджи уже не по 200 грамм прошли. Я их заправляю.

|    Сообщение #35 Отправлено 31 октября 2015 - 18:50   Roman Saw

Ну вот сам заправляешь,чипы какие стоят ? В заправочное отверстие вставляешь уплотнитель и трубку и все лонг готов.

|    Сообщение #36 Отправлено 01 ноября 2015 - 21:42   artmw

Чипы которые с ними шли. Не обнуляемые.

|    Сообщение #37 Отправлено 01 ноября 2015 - 21:52   Roman Saw

А смысл заправлять если чипы одноразовые? Купи чипы автообнуляемые ,все проще ,кучу денег сэкономишь.Они копейки стоят.

|    Сообщение #38 Отправлено 04 ноября 2015 - 16:30   artmw

А какая разница, обнуляемые или нет?

|    Сообщение #39 Отправлено 09 ноября 2015 - 10:24   vol_g

Roman Saw, не очень тебя понял... а как заблокировать шток... Чернила как будут качаться без помпы?
И еще вопрос по СНПЧ самодельному. Допустим я его сделаю. Купить СНПЧ для моей модели сразу с чипами, а картриджи к ними прикрутить уже от оригиналов сняв чипы с СНПЧ? Или ты чипы от оригинальных картриджей используешь?
Просто проблему без авточипов похоже не решить мою.

|    Сообщение #40 Отправлено 09 ноября 2015 - 10:45   Roman Saw

Нажми на помпу если она легко продавливается ,то у нее слабая пружина на клапане,между помпой и крышкой сделай прокладку из чего угодно,хоть из бумаги ,тем самым мы блокируем высоту штока. Шток это наш расход краски ,если он вылазит на полную длину ,это сигнал к замене картриджа.Купи снпч ,и забудь про данную проблему,тем более затраты упадут существенно.Если надо могу отфотать как у меня сделано.

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info