Цитировать

Форум по СНПЧ: Полоса в начале фото - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полоса в начале фото Epson T50

|    Сообщение #1 Отправлено 11 июля 2012 - 16:58   Fllik

принтер epson t50 + СНПЧ капсульное PRO, чернила колорвей, при печати фото в начале фото и бывает в конце полоса светлая - но не на всех фото (как будто выборочно) тест дюз идеален, уже винду переустановил, поменял драйвер, юзб порт, разные программы для печати, промыло голову все цвета, откалибровал голову... проблема не решилась

кто может что сказать?
если нужно сфоткаю фотку (сканера нет)

|    Сообщение #2 Отправлено 11 июля 2012 - 19:11   Стивен

Попробуйте доноры повыше от стола поднять сантиметра на 3. И лучше все таки один раз увидеть, сделайте хотя бы фото.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 июля 2012 - 20:27   Fllik

вот
http://yatyt.com.ua/...photo_id/165352
синенькая полоска та что ниже жолтенькой то от фотика. меня волнует это самая жолтенькая полоска.
принтер печатает некоторые фотки нормально а потом бац и это ерунда.

|    Сообщение #4 Отправлено 11 июля 2012 - 20:36   Стивен

Просмотр сообщенияFllik сказал:

синенькая полоска та что ниже жолтенькой то от фотика.


Давайте так, чтобы было проще вам помочь советом, возьмите фотку изначально без всяких полос, распечатайте ее и сфотографируйте этот лист целиком, не обрезая, на листе маркером нарисуйте стрелку, как он двигался в принтере. Так же сделайте фотографию Вашей системы, чтобы было видно сколько чернил в донорах и как они располагаются относительно принтера. Пока лично я могу выдвинуть Вам слишком много теорий такого явления. Это может быть и грязный круговой энкодер и чернильное голодание или разбалансировка по каналам и заткнутый пробкой донор, проблемы с механикой, которые можно решить програмно или смазав/почистив где нужно... в общем вариантов масса, а вводных данных мало.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 июля 2012 - 20:49   Fllik

да тут можно и не рисовать
свежие чернила так как они заливатся очень часто раза 3 в неделю
сейчас по 120 мл. в капсулах 75% чернил, донары стоят возле принтера со сторолны порковки головки.
ёмкаси стоят на подиуме 2-4 см
фото то что я вылодил это начало фотографии, первым из принтера и выладила

не на всех фото это вылазит, чернила ток залил, промыл голову, винду переставил, дровал обновил, юсб поменял, и таже пыль вытер

|    Сообщение #6 Отправлено 11 июля 2012 - 21:00   Стивен

Посмотрите для начала состояние энкодера (прозрачный диск слева по ходу движения каретки) если полосы то есть/то нет, при этом появляются в разных местах фотографии, вероятность очень велика. Для этого правда понадобится снять верхнюю часть корпуса.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 июля 2012 - 21:04   Fllik

не полосы а полоса появляется в одном и томже месте но бывыет + в низу фото но очень редко, - енкодер чистый

|    Сообщение #8 Отправлено 11 июля 2012 - 21:08   Стивен

Калибровку PF/Bi-D adjustment делали?

|    Сообщение #9 Отправлено 11 июля 2012 - 21:14   Fllik

с этого момпента по подробнее?

|    Сообщение #10 Отправлено 11 июля 2012 - 21:18   Nikolai67

Зачем делать калибровку с пропадающими дюзами, так только навредить можно.
Что советовать ТС-у не знаю, информации мало.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 июля 2012 - 21:24   Стивен

Процедуры из под Epson Adjustment Programm, печатаются тестовые плашки и по ним калибруется принтер, PF - калибрует на совмещение "построчно" т.е. после перемещения листа в принтере и при перехвате подающими и принимающими валиками в тракте подачи листа не должно возникнуть пробелов. Bi-D - отвечает за компенсацию отклонения полета капли при движении каретки (извиняюсь за терминологию, т.к. возможно не совсем верно это описываю)

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Зачем делать калибровку с пропадающими дюзами


Ну вообще тоже больше похоже на голодание... только почему в начале листа, а не в конце :give_rose: Калибровка вряд ли поможет, но по крайне мере исключит практически все и надо будет думать, почему не текут чернила в капсулу/ы.

|    Сообщение #12 Отправлено 11 июля 2012 - 21:47   Fllik

самое интересное что не на всех фото, из 10 может 2 может 1 а может и не одного,.


я возмущён:(

|    Сообщение #13 Отправлено 11 июля 2012 - 21:56   Стивен

т.е. вы печатаете 10 абсолютно одинаковых фоток подряд на одинаковых настройках и трабл то есть, то нет?

|    Сообщение #14 Отправлено 11 июля 2012 - 22:00   Fllik

в том то и дело что нет. если на одной фотки такое появилось то это будет повторятся все 10 раз
но я пробывал с разных фотиков разного разрешения...

|    Сообщение #15 Отправлено 11 июля 2012 - 22:13   Стивен

PF/Bi-D adjustment все же сделайте.

|    Сообщение #16 Отправлено 11 июля 2012 - 22:27   Fllik

я так понимаю это обычная колибровка ?

|    Сообщение #17 Отправлено 11 июля 2012 - 22:30   Стивен

Нет, стандартными средствами из под драйвера ее не сделать, надо использовать аджаст.

|    Сообщение #18 Отправлено 11 июля 2012 - 22:38   Fllik

ссылочку можно?

|    Сообщение #19 Отправлено 11 июля 2012 - 23:24   Стивен

T50_T60.rar

|    Сообщение #20 Отправлено 25 августа 2012 - 01:34   neon6535

была такая же ерунда, протер энкодер движения каретки, что чуть выше пасика каретки, помогло.такие полосы происходят кажется только из-за грязного энкодера каретки, бывало так не на одном принтере.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info