Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор монохромного лазерного принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор монохромного лазерного принтера

|    Сообщение #21 Отправлено 03 декабря 2009 - 08:58   Tack

Просмотр сообщенияrussianlegion (3rd December 2009 - 12:27 AM) писал:

стоит взять старое, но проверенное, т.е. 3117?

Берите, пока они есть в продаже. Для озвученных вами задач-самое оно
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #22 Отправлено 03 декабря 2009 - 15:58   Bratella73russia

Хотел бы услышать отзывы о этом принтере http://www.nix.ru/autocatalog/printers_xer..._LPT_62963.html
и об этом http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/...B2.0_74467.html.
Какой лучше брать?
Посоветуйте еще какие-нибудь хорошие принтеры в пределах 3-7 тысяч.
Желательно конечно черно-белое!

|    Сообщение #23 Отправлено 03 декабря 2009 - 19:27   Bratella73russia

http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/...B2.0_71392.html - еще отзывы о этом принтере напишите пожалуйста!

|    Сообщение #24 Отправлено 22 января 2010 - 20:44   lelikados

добрый вечер

сейчас я на пороге выбора принтера для монохромной черно-белой печати
среди многообразия принтеров на рынке и в интернете я приглядел HP LJ1010 и HP LJ1020
кто что думает?

|    Сообщение #25 Отправлено 22 января 2010 - 21:56   Elk_2004

Это одинаковые принтера, картридж у них тот же, хороший принтер, таких уже не делают к сожаленью.
Truth no one...

|    Сообщение #26 Отправлено 22 января 2010 - 22:32   koka

Если найдёте-берите сразу.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #27 Отправлено 24 января 2010 - 13:58   lelikados

да действительно сейчас таких не сыщешь....
вот в наличии есть hp lj p1005 hp lj p1006 hp p1505

про hp lj p1005 hp lj p1006 говорят что они плохи в отношении заправки катриджей, неекономны, и уже после второй заправки начинают полосить,дороги в обслуживании. правда ли это? ведь это замена lj 1018 lj1020...

а как насчет hp p1505?? каковы мнения

в общем обо всех моделях hp я прогуглил по сети и мнения различны... несомненно hp лучшие, но не хотелось бы сталкиваться с проблемами после приобретения и эксплуатации.

посоветуйте свои варианты...

|    Сообщение #28 Отправлено 24 января 2010 - 14:10   koka

35,36 картриджи там...заправлять можно...но будет говорить что тонера якобы нет...чип там...но работу не блокирует...
хватает не намного...бункер маленький...что под тонер, что под отработку...всё на него есть и барабаны и тонер...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #29 Отправлено 24 января 2010 - 18:07   Renoa

А что что может сказать про HP LJ P2055. Кто с таким сталкивался
Стоит ли брать, сколько заправка, ресурс барабана
Необходим принтер для копицентра маленького (требования: высокая скорость, низкая стоимость расходников, безотказность :) )
и цена не более 15 000.

|    Сообщение #30 Отправлено 24 января 2010 - 22:34   koka

Хороший принтер. А сколько заправка...так ить...это от региона...на них есть и тонер и барабаны и ракели.
Вот только кажись привод барабана через "кардан"...геморно менять.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #31 Отправлено 27 января 2010 - 17:14   lelikados

МУЖИКИ!!
я в заточении, я подавлен и разбит!
куда котится человечество! просто ужас
только натолкнусь на вроде-бы нормальный принтер как его уже нет в наличии и он снят с производства.
сегодня побегал по городу в поисках чуда, и в очередной раз пришел не с чем:(

один спец мне рассказал что мол зачем платить 2020грн(украина) за HP 1505 без сети если можно купить Canon 3010 за 1300грн
катриджи одинаково малоемки, а скорость ... зачем она нужна для дома? и говорит печка дольше прослужит

ну думаю ладно прийду домой посмотрю отзывы в инете и что же??:::

***********************
20-01-2010 / ига
Никогда не покупайте этот принтер!
Замучаетесь !Уже полгода мучаюсь!
Стоит в магазине товарники печатает,в месяц заправляю 1 раз с заменой барабана (800 руб.),1800 листов примерно в месяц всеого 3 строчки
Вот делайте вывод!
***********************
18-01-2010 / vitpak
Ну что сказать про это чудо, на смену хорошим трудноубиваемым HP 1010 и им подобным 1018,1020 пришли отстойные Hp 1005,1006, на смену же хорошему Canon 2900, 3000 пришло [censored] 3010, картриджи соответственно у HP 1010 и Canon 2900 одинаковые на магнитном тонере, у этих же новоиспеченных тоже одинаковые и на химтонере, производители объявили войну заправкам картриджей, оно и понятно денег столько теряют. Не советую брать этих зверей, гемороя много. Как бы плохо я не относился к фирме Гнусмас но их сейчас брать выгоднее, либо XEROX хотя картриджи в нем всеравно такие же как у Гнусмас)
**********************
15-01-2010 / Индира
не покупайте принтер! вначале все хорошо распечатывал, но после заправки серый цвет, а после 100 листов весь лист серым листом печатает, лоханулась с этим принтером, доверилась фирме canon, у моего друга принтер canon mf3228 он столько раз его заправлял и все у него хорошо и я поэтому доверилась бренду подумала что все принтеры canon хорошие и купила, а теперь жалею, LBP 3010b отстойный принтер
**********************
06-12-2009 / Saf
Не советую я вам этот принтер брать, я по началу тоже думал мол лазерный меньше краски ну или там порошка будет потреблять экономия, ага! он у меня уже девять месяцев не скажу что насилую но распечатываю постоянно, такое ощущение что он реально одноразовый. на родном тонере печатал отлично, сам нарадоваться не мог, но проблемы начинаются после того как закончиться родной тонер. заправил его в одном сервис центре, он у меня листов 100 распечатал и пошла полоса с права во весь лист см 3 в ширину. Дальше больше, теперь вот по всей ширине странице полосы да еще и жирнее стали((( много инфы с интернета слил чтоб понять что к чему, пришел к выводу что картридж лучше заправлять самостоятельно, в центрах не на совесть делают, этот картридж вообще штука капризная и меняя тонер надо все чистить, продувать, протирать, и чистить сам контейнер. Кстати да, если вам лечат за, что полосы пошли значит фотобарабан испортился, то это чушь полная я вычитал , что барабана хватает на 30000 листов, при нормальной бумаги конечно т.е. новой и предназначенной для принтера. И ещё, толку писать, что вот он у вас два дня и печатает офигенно и я всем советую, это глупость! все новое работает хорошо и два дня это не показатель. Вот мой отзыв, принтер не хороший, да, фирменном тонере качество хорошее, а дальше столкнетесь с уймой проблем! тем кто не взял ещё советую не брать, тем кто купил, придется с ним попатеть, хотя я не спорю есть отзывы, что заправляют уже не первый раз в сервисе и все гуд


И Т. Д. И Т. П. ...................В ТОМ ЖЕ ДУХЕ...


ОДИН ПИШЕТ мол купи лучше Xerox Phaser 3117
и отзывы у него вполне приличные, только вот я уверен что и бегать его искать смысла нету уже или снят с производства или нет в наличии..
а о самсунгах даже речи быть не может! г полное

что же делать как же быть что можно взять нормальное до 2000грн


:unsure: :unsure: :angry:

|    Сообщение #32 Отправлено 27 января 2010 - 17:24   Episode

lelikados
Туда, куда Вы подумали, но написать постеснялись.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #33 Отправлено 27 января 2010 - 22:39   lelikados

ну так что ж мне делать?
кого мне брать, СПЕЦЫ ГДЕ ЖЕ ВЫ??

|    Сообщение #34 Отправлено 27 января 2010 - 23:15   Tack

Изредка попадаются варианты продажи Б/У в хорошем состоянии, лично сам за последние пару месяцев помог знакомым найти парочку практически новых 2900-х за разумные деньги. Из новых моделей советовать ничего не хочу- мне еще с людьми работать и работать :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #35 Отправлено 04 марта 2010 - 10:42   nsx

Добрый день! Для дома хочу купить недорогой лазерный принтер HP LJ 1200.
Хочу вот узнать, легко ли в домашних условиях заправлять эти картриджи? Есть ли на них чипы? Легко ли они обнуляются?
Поиск по сайту не дал результатов, иначе бы не создал тему.
ОС-Microsoft Windows 7 Ultimate; Тип ЦП-QuadCore Intel Core i7 920, 2670 MHz, C0/C1; Системная плата-Gigabyte GA-X58A-UD3R; Чипсет системной платы-Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem; Системная память-6Gb (Kreton DDR3-1600Mhz, 1.65v); Видеоадаптер-NVIDIA GeForce 9600 GT (1024 Мб); Монитор-Samsung SyncMaster 220WM [22" LCD]; Дисковый накопитель-MAXTOR STM3250310AS (250 Гб,SATA-II); UPS-ELIT800 PRO; Принтер-HP Deskjet 1280
ПО- Аrchicad13(x64)Ru, Artlantis Studio3.0.2Ru, CorelDRAW Graphics Suite X4

|    Сообщение #36 Отправлено 04 марта 2010 - 15:34   koka

Хм...А они разве ещё есть в продаже или может б\у? Нет там никаких чипов.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #37 Отправлено 06 марта 2010 - 12:56   ServisMen

Привет всем !

выскажусь по поводу всего выше прочитанного
НР 1010/1020 санон 2900/3000 полные аналоги и расходники взаимозаменяемые даже тонер в них один сыплю надёжные машины но их действительно больше нет оч.жаль.
что касается НР 1505 надёжная машина (есть и такие в работе) картридж тока слабоват и с тонером проблема если заправил значит убирай экономию и заказывай новый картридж или готовь запчасти для того который в работе! картриджи от НР 35/36 очень слабенькие заправок не любят аналоги от канон 712/713 те же проблемы!
по НР 2055 у меня есть только 2035 но они почти одинаковые отличие в том что в мой принт не вставить картридж Х-версии но даже на стандартных работает прекрасно картридж выдержал 4-е заправки без ремонта и замены каких либо запчастей (+++)
Xerox 3117 нормальная машинка но медленная посоветовал бы такой домой взять но негде! однако этот принт точная копия Гнуса 1610 но их тоже нет в продаже!! Двигаемся дальше и упираемся в Гнус 1640/1641 вот эти есть и картридж нормальный и заправляется без проблем тока чипованый поэтому как вариант (если конечно гарантия не интересует в принципе) советую 1640/1641 прошить и сделать из него 1610 и вуаля работаем! (сам прошивку нашёл в нете) главное не забыть об этом и картридж с чипом туда не запихнуть что при этом будет не знаю но все равно не советую!

ИМХО

|    Сообщение #38 Отправлено 15 марта 2010 - 11:52   burykin

Всем привет.
Попросили меня выбрать надёжный лазерник для дома (не часто печатать, и не много). Сотрудница. Хотела МФУ, но денег мало.

У нас (Винница) продают пока ещё Xerox 3117, а так же МФУ Xerox 3119 (причём с разницей в 300 грн.). Читал выше, что 3117 хорош для дома.
Есть и Canon MF4010, но дороже на 500 грн., чем 3119. В 3119 начинка для печати от 3117 ????
Варианты с перепрошивками и чипами отпадают. Желательно картридж побольше, что бы гемора с перезаправкой пореже.

Подскажите, пожалуйста, какой лучше посоветовать, а то у меня струйники всегда были.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #39 Отправлено 15 марта 2010 - 16:52   Tack

Знакомый сервисмен, занимающийся заправкой, однозначно хвалит 3117
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #40 Отправлено 15 марта 2010 - 18:17   koka

3119 "шить" надо будет...чип там...а в 3117 нету его...и картридж там с ракельной очисткой. :) Так что я за 3117. ;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info