Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON SURECOLOR SC-P600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EPSON SURECOLOR SC-P600 Новый принтер , новые фото .

|    Сообщение #41 Отправлено 13 мая 2016 - 10:32   opta

Всем добра!
Вот прикупил пару таких принтеров? взамен R2400, поделюсь впечатлениями, может кому пригодится. С ноля поставил СНПЧ, Чернила лью Ink-mate от Alphachem Co, так как больше ничего не нашел подходящего, а эти давно пользую еще с R2400. Что сказать - я не в восторге. Про цвет не говорю, чернила не родные.
Держатель рулона очень неудобен, на R2400 даже лучше было. Совсем нет ограничителя рулона, это просто бесит!!! Бывает, что рулон, а печатаю только на нем, сползает потихоньку влево .... На r2400 был упор и никаких таких проблем. Принтер довольно громоздкий, поэтому заправлять рулон не совсем удобно, перекос всегда возможен.
Зато есть ЖК экран ... мать его ))) Когда рулон заканчивается, а задание нет - принтер "встает" и надо отменить задание на этом экране ... тот же R2400 просто выкатывал рулон и сбрасывал задание или надо было вставить новый рулон. Очень неудобно.
СНПЧ тоже не "фонтан". Я имею ввиду чипы. Нет принудительного сброса уровня чернил, только пока принтер не ругнется, что кончились. Сам принтер каждый раз ругается что картридж не родной и качества не будет )) опять надо "тапать" по экрану что "ладно -ладно я в курсе" )). Да еще и пишет что картридж не распознается и надо нажать продолжить ... Ну тут только ждать новые чипы или прошивку ...
Вообщем ... как страшно жить ))) что новое не купишь только материшься ... Печатает то конечно шустро, как будет сохнуть глова - посмотрим, но вроде все так же как и R2400.

|    Сообщение #42 Отправлено 13 мая 2016 - 10:36   WWM

Просмотр сообщенияopta сказал:

Про цвет не говорю, чернила не родные.

В качестве понимания, о чем все-таки речь, добавьте конкретики, пожалуйста: код чернил картинку-две без профилирования.
Как насчет бронзинга и прочих недостатков печати этими чернилами на премиум глянцевых носителях?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #43 Отправлено 13 мая 2016 - 10:42   opta

Да я больше о конструктивных особеноостях принтера. О чернилах молчу )) Печатаю только на рулонном холсте, матовом. Холст - производство Корея.
В принципе меня устраивает, хотя вот с черным непросто ... немного в магенту отдает, но я грешу не на чернила, все же не совсем копия родных.

|    Сообщение #44 Отправлено 13 мая 2016 - 11:26   WWM

Просмотр сообщенияopta сказал:

немного в магенту отдает,

Это по общему балансу цвета Вы говорите? Вы же пигментом печатаете, не водными чернилами?

Просмотр сообщенияopta сказал:

Да я больше о конструктивных особеноостях принтера.

Именно за это и плюсик Вам. Мы на своем Р600 используем ПЗК и листовую бумагу, поэтому было интересно почитать Ваш обзор.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #45 Отправлено 13 мая 2016 - 12:03   opta

Да, печатаю пигментом. Только черный чуть в магенту, остальные цвета нормально. Причем на R2400 ухода в магенту не было. Буду ждать и надеется, что появятся чернила копия оригинальных. Хотел бы ваши попробовать чернила, но Вы писали, что у нас в России их пока не продают. СНЧП, кстати, конструктивно как ПЗК со интегрированным шлейфом, я надеялся, что просто доноры плюс планка чипов, ан нет. За плюсик - спасибо ))

|    Сообщение #46 Отправлено 07 июня 2016 - 13:17   fyromag

opta, ловите плюсик.

|    Сообщение #47 Отправлено 26 августа 2016 - 23:37   span13

И сколько себестоимость печати на холсте? Порядок цифр?
И интересно - переварит он такой невпитывающий материал как tyvek?

|    Сообщение #48 Отправлено 08 сентября 2016 - 09:58   Евгения Михайлова

Присоединяюсь к вопросу о себестоимости печати на холсте на sc-p600

|    Сообщение #49 Отправлено 08 сентября 2016 - 10:20   WWM

Странный вопрос. Вы же сами можете посчитать. Все зависит от цены на Ваш холст.
Расход чернил на полноцветное изображение А4 формата около 0,9-1 мл.
Оригинальными картриджами печатаете?
Можно удешевить, если использовать ПЗК и оригинальный пигмент из плоттерных картриджей, например.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #50 Отправлено 08 сентября 2016 - 14:20   combain

WWM,

Цитата

Расход чернил на полноцветное изображение А4 формата около 0,9-1 мл.

Меньше .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #51 Отправлено 08 сентября 2016 - 14:42   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Меньше .

Мы специально недавно замеряли. Именно на холсте. И именно пигмент на Р600.
Если у Вас получилось меньше, то Вы печатали светленькое фото. :rolleyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #52 Отправлено 08 сентября 2016 - 20:21   combain

WWM,

Цитата

Именно на холсте.

На холсте расход чернил на лист А3 в среднем состовляет порядка 2-3,4 мл при очень черной печати .
На глянце же расход на А3 состовляет примерно 0,6 - 1,5 мл при очень плотной заливке .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #53 Отправлено 29 сентября 2016 - 13:37   picassofoto

Друзья, а подскажите 2 момента с этим принтером:

1) он же девятицветный пигментник - подойдут ли к нему наши чернила DCTec, что мы заливаем в плоттер 9890?

2) хавает ли он нормально бумажку А6? Для некоторых нужд нам бывает и это необходимо, но по опыту пользования L1800 знаю, что не справляется.

|    Сообщение #54 Отправлено 29 сентября 2016 - 14:51   WWM

Просмотр сообщенияpicassofoto сказал:

наши чернила DCTec, что мы заливаем в плоттер 9890?

лучше те, что в 9880 :rolleyes:
шутка
это ведь одно и то же по диситеку?

Просмотр сообщенияpicassofoto сказал:

хавает ли он нормально бумажку А6?

пока хватал все бумажки. За год ни разу не отказался
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #55 Отправлено 29 сентября 2016 - 14:58   picassofoto

Вот то-то же, чернила ultra chrome и ultra chrome HD - у оригиналов как я понял, отличается только плотность в черных цветах. Могу предположить что та же серия совместимки подойдёт и туда и сюда.

|    Сообщение #56 Отправлено 29 сентября 2016 - 17:30   WWM

Подойдет. Все равно такой плотности черного нет ни у одной совместимки на сегодня.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #57 Отправлено 20 октября 2016 - 16:53   Alexkor

Просмотр сообщенияcombain сказал:

На холсте расход чернил на лист А3 в среднем состовляет порядка 2-3,4 мл при очень черной печати .
На глянце же расход на А3 состовляет примерно 0,6 - 1,5 мл при очень плотной заливке .


Извиняюсь, получается на 1 комплекте картриджей можно напечатать примерно от 103 до 60 листов А3? (25,9 мл х 8 цв. / (2-3,4 мл))
На какой бумаге-холст (матовая) печатаете и какие параметры устанавливаете в принтере при печати?

Я указал EPSON ARCHIVAL MATTE и параметры качества УРОВЕНЬ 5 (СУПЕРФОТО — 5760X1440DPI). После распечатки всего лишь 5 листов А4 уровень краски в картриждах уменьшился на 25% (первый комплект катриджей, которого и так должно хватить на меньшее листов).

|    Сообщение #58 Отправлено 20 октября 2016 - 18:27   combain

Alexkor,

Цитата

На какой бумаге-холст (матовая) печатаете и какие параметры устанавливаете в принтере при печати?

Холст - Lomond cotton canvas .
Драйвер - бумага ultrasmooth fine art paper , качество - 5 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #59 Отправлено 21 октября 2016 - 14:28   Alexkor

Просмотр сообщенияcombain сказал:

ultrasmooth fine art paper


Для позиции №8 расход чернил мне понятен. Но может ли кто расположить по убыванию или указать расход чернил и по другим настройкам P600?
№6 не интересен. В любом случае буду печатать пока без профилирования.

Фотобумага
1. Epson Premium Glossy
2. Photo Paper Glossy
3. Epson Premium Semigloss
4. Epson Premium Luster
Матовая бумага
5. Epson Archival Matte
6. Epson Photo Quality Ink Jet
Бумага для художественной печати
7. Velvet Fine Art Paper
8. UltraSmooth Fine Art Paper 
9. Watercolor Paper – Radiant White

|    Сообщение #60 Отправлено 21 октября 2016 - 14:38   WWM

Позиции, названные Вами Фотобумага, требуют одинакового расхода чернил. На остальных - меньше. В цифрах вряд ли кто-то Вам скажет, насколько именно меньше, так как расход зависит еще и от того ЧТО именно печатаешь (степень заполнения листа чернилами) и КАК (при каких настройках, с полями/без полей и т.д.).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info