Цитировать

Форум по СНПЧ: Флэшка на 120 Гб - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Флэшка на 120 Гб Способ автономного копирования

|    Сообщение #1 Отправлено 18 февраля 2007 - 21:29   ЮХа

Возможно, кто-то знает.
Внутри коробки - винчестер. При питании от USB-шины, это внешний диск. При питании от четырёх батареек копирует данные с флэшек и фотокамер.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-57-1171826998.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #2 Отправлено 18 февраля 2007 - 21:37
ГостьЮра_*

Классный девайс, только довольно хрупкий, боится паденй и т.п. (винт как ни как). А фигня для батареек была в комплекте ?

|    Сообщение #3 Отправлено 18 февраля 2007 - 21:44   ЮХа

Да. Падений боится всё! Вчера на ответственной съёмке упал зонт с вспышкой. Вспышка - на части, пришлось скотчем клеить. Но работала. Так же опасно уронить и камеру ценой 4 штуки. :)
Бокс с батарейками в комплекте. Цена девайса 500 руб. "Винт" - отдельно. Естественно, индикация копирования светодиодная. Стрёмно, но вчера я скопировал 20Гб в полевых условиях. Без проблем.
Да, девайс обладает функцией "HOST"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 февраля 2007 - 21:50
ГостьЮра_*

Ну для тех же флешек это не так критично, моя даже в стиральной машине пару раз побывала и хоть бы что :)
Не знал я что есть модели которые пишут с флешек (те что видел вроде этого не умели), надо купить :)

|    Сообщение #5 Отправлено 18 февраля 2007 - 22:03   ЮХа

Менеджеры магазина, в котором я покупал винт, не поверили в существование подобного. Пришлось показывать. Совместно оттестировали.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 18 февраля 2007 - 22:12
ГостьЮра_*

А винт обычный для ноутбуков ?

|    Сообщение #7 Отправлено 18 февраля 2007 - 23:09   Nazaroff

Такая штука фотобанком вроде называется, насколько мне известно...
Сколько гигов фотоматериала удается скопировать с одного комплекта батареек (примерно)?

Кстати, ЮХа, а где такой девайс купить можно? А то я видел лишь "готовые" фотобанки, т.е. с хардом внутри (а он там обычно 40 или 60 Гб - хотелось бы побольше, опять-таки, 120 например).
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #8 Отправлено 20 февраля 2007 - 22:06   ЮХа

Прозевал вопросы.
Отвечаю:
Винт обычный от ноутбуков. Любой ёмкости, который по карману.
Купил девайс в магазине у знакомых. Случайно. Больше нету. Ищите в поисковиках. Модель OUB2A или аналогичную.
.....................
http://shop.runet.ru/good/62889.html
Чего-то дороговасто, правда. Я купил за 560 руб.
Да, по питанию : Скопировал ок. 20 Гб от комплекта батареек. Прикинул, измерив напряжение на батарейках, что пожрать электроэнергии девайс любит. Решил приобрести сетевой источник питания. На всяк. пожарный.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 21 февраля 2007 - 18:37   Nazaroff

2 ЮХа

Супер! B) Коробочка классная. Спасибо за консультацию. Может быть ближе к лету прикуплю...
Хотя я вот подумал. На 4 Гб влезает около 1000 фот при 10Мп и мин.сжатии... Много :)
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #10 Отправлено 21 февраля 2007 - 21:46   ЮХа

У нас видимо разные задачи и понятия.
Храню файлы только в RAW! 12 Мб файл фотографии. Можно конечно прикупить десяток четырехгигабайтных флэшек, но они же маленькие и могут завалиться в дырку. :) Кроме того, цена ... завалится за "штуку". А тут - полторы сотни баксов.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 21 февраля 2007 - 21:52
ГостьЮра_*

Действительно если речь идет о зеркалке, снимать в джепеге расхочется очень быстро (по идее :)), а РАВ "жрет" прилично.

|    Сообщение #12 Отправлено 21 февраля 2007 - 22:11   ЮХа

"Жрёт" не RAW! Жрёт джейпег. Цветовую информацию.
А RAW - оптимальный вариант хранения. С возможностью постобработки без потерь.
Только не пытайтесь использовать его (RAW) в "люмексах". Лучше жмите джейпегом. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 21 февраля 2007 - 22:16
ГостьЮра_*

Имеется ввиду тот жепеге :) который всраивается в РАВ файл ?

|    Сообщение #14 Отправлено 21 февраля 2007 - 22:26   ЮХа

В кэнонах функция "всраивания" регулируется юзером.:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 21 февраля 2007 - 22:27   Episode

О жэпэгах:
Юра имел ввиду место,
ЮХа, очевидно, - качество :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #16 Отправлено 21 февраля 2007 - 22:36   ЮХа

Не юзал 350-й.
Вот на "пятёрке"
К сожалению, пока не удалось скачивать файлы прямо с камеры.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-57-1172090167.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 21 февраля 2007 - 22:37
ГостьЮра_*

Эт наверное в крутых Кэнонах регулируется, в своей 350д я не нашел, может плохо искал :-X
Да, я имел ввиду именно объем, на мою 2 Гб флешку влезает 230 кадров в РАВе, в процессе творчества :) место на флешке "испаряется" очень быстро.
Ну у меня такой опции нет :'(

|    Сообщение #18 Отправлено 21 февраля 2007 - 22:41   ЮХа

Не помню, в "трёхсотом", кажется было. Нету у меня уже его. Сменял на оптику. Продать невозможно за реальные деньги.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 21 февраля 2007 - 23:27
ГостьЮра_*

На 350д все значительно проще, по моему на 400-ке то же самое.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-57-1172093256.jpg

|    Сообщение #20 Отправлено 21 февраля 2007 - 23:56   Nazaroff

2 ЮХа, 2 Юра
RAW - это, конечно, здорово! Но есть одно но - не всегда это нужно (не пытайтесь переубедить :) ). Согласен, что когда нужно получить максимально качественные фотографии и выжать все, на что способна камера, то RAW необходим. Но когда нужно снять пьянку-гулянку и тут же отпечатать фотки, тупо подключив камеру к принтеру, то jpeg удобнее! Плюс ко всему, лично мне далеко не всегда хочется возиться с RAW форматом, просто потому, что лень (несмотря на то, что камера всего неделю и хочется испытать все...). Снимал в RAW+Jpeg... RAW потом были удалены... :unsure:

З.Ы. В Sony A-100 можно установить 2 степени сжатия Jpeg (высокое и стандартное), RAW, RAW+JPEG (причем jpeg в данном случае сохраняется в максимальном качестве, без альтернатив).
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info