Цитировать

Форум по СНПЧ: Планка чипов от resetters на Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Планка чипов от resetters на Epson Для тех кто все делает по инструкции но у него ничего не получается

|    Сообщение #21 Отправлено 19 июня 2008 - 22:33   AngelOK

Просмотр сообщенияromanM (19th June 2008 - 09:35 PM) писал:

сначала подводим нижний конец планки и устанавливаем уступами в ответные углубления в корпусе ПГ потом упираем в контакты и ставим сверху скобу


Туц... Туц... Туц... В свой 290-й у меня получилось вставить корректно несколько иначе... По твоему способу (по логике вещей думал так и надо делать) - как раз и не получалось. Где-то уже описывал - надавив сверху после прижатия планки к контактам услышал щелчок и после этого заработало как часы.

|    Сообщение #22 Отправлено 20 июня 2008 - 06:36   root

Можно много спорить о том КАК нужно написать в инструкции чтобы ВСЕМ бало понятно и ни у кого не было вопросов. НО!
ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Тому доказательство предыдущий пост. Рома написал как нам нужно описывать процесс установки планки и сразу же получил возражение, что так не получится... ВОт!

Во-первых, ВСЕМ - не угодишь. Все люди думают по-разному. Если бы инструкция делалась под конкретный тип людей, например технарей, то было бы проще трактовать все моменты.
Поэтому
Во-вторых, смотрим на статистику. "Проблемы" с установкой планки возникают у менее 1%.

Сделать так, чтобы все 100% все поняли правильно - НЕВОЗМОЖНО. Все люди разные, все мыслят по-разному, некоторым вообще мыслить нечем, а некоторым лень - сначала потыкают, а потом инструкцию открывают...
ЧТО думают те люди, которые пишут или говорят не СНПЧ, а СПНЧ, СНЧП, СНПЧА, СНЧ и др..(трудно вспомнить уже, но вариантов было еще прилично, тут придумать не можешь, а люди про это задают вопросы...)

|    Сообщение #23 Отправлено 20 июня 2008 - 19:48   romanM

Просмотр сообщенияroot (20th June 2008 - 07:36 AM) писал:

ВСЕМ - не угодишь.

согласен! 30% звонят не первый раз и просят объяснить как сделать сброс, и снова "нажмите кнопку.....". но инструкции с разборкой аппарата это неправильно, и есть не одна схема это обойти, даже технари приносят потом на переделку, иногда долго мучаешься, схемы то проверенные выкладывал и для тонкого шлейфа как раз подходят, где он не передавливается, а так разберут, поставят, а через месяц липучка отлипает и голову клинит, и пишет ошибка CR обратитесь в сервис, а было и ремень рвался или слетал, или лучше молчать?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #24 Отправлено 21 июня 2008 - 19:51   bumer

100 % согласен ! Инструкция полный отстой ! Просто сравнив детали и свой принтер , Я офигел ! Потом подумал головой и сделал !
РС. Но если у чела нет головы ! он и по мануалу не поставит , и думать нечем !!!! :unsure:
Зря ты ! удалил мою подпись !

|    Сообщение #25 Отправлено 21 июня 2008 - 23:47   Tack

Просмотр сообщенияromanM (20th June 2008 - 08:48 PM) писал:

...а так разберут, поставят, а через месяц липучка отлипает и голову клинит, и пишет ошибка CR обратитесь в сервис, а было и ремень рвался или слетал...


Крепление держателей шлейфа на двусторонний скотч (стандартная схема укладки шлейфа по инструкции для R220) уж больно ненадежный вариант. Там, где нет динамических или знакопеременных нагрузок, он еще кое-как держит (и то, для верности, я дополнительно зафиксировал держатели полосками транспортного скотча, которым оклеивают новый принтер). А тот хиленький держатель шлейфа, что расположен в каретке, отклеился практически сразу. Выходом из положения послужила установка дополнительно П-образной скобки, сделанной из большой скрепки и насаженной одним усиком на стенку каретки а вторым продетой в пластиковый держатель шлейфа. Плюс я не стал снимать крышку картриджей каретки и она дополнительно прижимает шлейф в месте его входа в каретку.
Ожин мой знакомый поступил еще жестче-отвалившуюся клипсу он прикрутил к стенке каретки на небольшой саморез :) Самые радикальные пользователи клеят эту клипсу наглухо на цианокрилат.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #26 Отправлено 22 июня 2008 - 07:47   root

Клипсу действительно можно клеить или прикручивать на саморез. Просто в инструкции мы такое советовать не можем, т.к. мы придерживаемся принципа сохранности и целостности принтера.
А отваливалась клипса потому что скотч был неудачным. Сейчас мы применяем скотч 3М - этот ЗИЛом не оторвешь. (Он прозрачный в отличии от старого - черного)

|    Сообщение #27 Отправлено 22 июня 2008 - 08:01   major.39

Просмотр сообщенияroot (22nd June 2008 - 08:47 AM) писал:

А тот хиленький держатель шлейфа, что расположен в каретке, отклеился практически сразу.
У меня не один элемент, поставляемый в комплекте, не отклеился. Система правда не от ресеттеров, но у них я думаю скотч не хуже. Просто я место приклеивания обезжирил спиртом, после снятия защитного слоя со скотча перед приклеиванием выдержал минут пять, ну и после приклеивания нужно оставить в покое деталь хотя бы на пару часов. А вообще то тема в сторону уходит, начали про планку - закончили про ...
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #28 Отправлено 22 июня 2008 - 18:53   romanM

Просмотр сообщенияTack (22nd June 2008 - 12:47 AM) писал:

Самые радикальные пользователи клеят эту клипсу наглухо на цианокрилат.

в последнее время только так и делаю,
купил скотч 3М тоже держит, но дорого 1М-4$
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #29 Отправлено 08 сентября 2008 - 11:01   Saiko

У меня тоже возникла проблема с CX4300. Все установил по инструкции. Принтер проработал где-то с 1,5 недели. Во время печати очередного листа он на половине листа сообщил, что краска закончилась. В свойствах он показал, что все картриджы пусты (либо отсутствуют). Планку вынимал и вставлял, пока не помагает. Буду пробовать дальше. Вопросы такого плана: какова вероятность того, что контроллер на планке сгорел? есть ли повышенное напряжение на планке которое это может сделать? вероятность выгорания от неплотного контакта?

P.S. Искренне надеюсь, что проблема в плохом контакте планки с головкой принтера и я смогу заставить его работать.

|    Сообщение #30 Отправлено 08 сентября 2008 - 13:45   Episode

Просмотр сообщенияTack (22nd June 2008 - 12:47 AM) писал:

Самые радикальные пользователи клеят эту клипсу наглухо на цианокрилат

Самые радикальные пользователи клеят планку с чипами наглухо на цианокрилат и не пишут на форум "памагите" когда прилепленая на соплях (или честном слове) планка вдруг отходит в процессе естественной тряски каретки при печати :)

Просмотр сообщенияSaiko (8th September 2008 - 12:01 PM) писал:

надеюсь, что проблема в плохом контакте планки с головкой принтера

Уверен, что это так и есть :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #31 Отправлено 08 сентября 2008 - 19:43   Saiko

Просмотр сообщенияEpisode (8th September 2008 - 02:45 PM) писал:

Уверен, что это так и есть smile.gif

Как в воду глядел. ;)
Проблема действительно была в том, что плохо стала планка с контроллером. Ее необходимо было вставить до щелчка. Вставил. Работает. Доволен (и не только я). Правда не могу понять как она до этого работала.

|    Сообщение #32 Отправлено 08 сентября 2008 - 20:27   major.39

Просмотр сообщенияSaiko (8th September 2008 - 08:43 PM) писал:

Как в воду глядел.
Так 99,9% проблем с планками из-за этого.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #33 Отправлено 08 сентября 2008 - 20:45   koka

Хех...я давеча (сегодня) , на 390-й ставил...не пошла...зараза....буду менять.
И не надо рассказывать про контакты..."собаку -съел"...Новая серия видать...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #34 Отправлено 08 сентября 2008 - 20:49   major.39

Просмотр сообщенияkoka (8th September 2008 - 09:45 PM) писал:

И не надо рассказывать про контакты..."
Так ведь когда устанавливешь впервые и не идет - это одно дело, а когда работало, а потом вдруг перестало...
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #35 Отправлено 08 сентября 2008 - 20:58   romanM

Просмотр сообщенияkoka (8th September 2008 - 09:45 PM) писал:

на 390-й ставил...не пошла...зараза....буду менять.
сб-270 на 390 не работает, это вообще капризный аппарат, попробуй эмулятор чернил припаять от китайсого картриджа! я так делал, или планку АРС ставил, SCSI-II на 390 принтерах не работают!!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #36 Отправлено 08 сентября 2008 - 20:58   Episode

Просмотр сообщенияSaiko (8th September 2008 - 08:43 PM) писал:

не могу понять как она до этого работала.

А вы еще раз прочтите первую часть моего сообщения и будет понятно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #37 Отправлено 15 сентября 2008 - 11:14   Saiko

Просмотр сообщенияEpisode (8th September 2008 - 09:58 PM) писал:

...еще раз прочтите первую часть моего сообщения...

Я не о том. Просто когда ставил СНПЧ, то вставил планку без щелчка (точно не помню). Как тогда вообще контакты сходились.

|    Сообщение #38 Отправлено 15 сентября 2008 - 11:35   Episode

Х.З., м.б. совпедение или везуха...
Чипы сами по себе не горят, обычно, выход чипа со строя вызван плохим контактом, т.н. "дребезгом контактов", который может возникать при плохо закрепленной планке в процессе мотания головой принтера.
Поэтому, дабы избежать такой ситуации, после установки планки и проверки работоспособности, я всегда креплю ее дополнительно несколькими капельками цианокрилата. Надежность контакта обеспечена, планка не отойдет, и в случае необходимости, ее можно без труда снять (если не залить клеем всю, вместе с контактами) :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #39 Отправлено 05 ноября 2008 - 16:00   kipais

проблема с обнулением, СНПЧ на СХ4300 работает давно, но кнопкой обнуляться не хотело с момента покупки, только выниманием/вставлянием, кнопку проверял, кнопка работает, может припаяли не туда?

|    Сообщение #40 Отправлено 21 мая 2010 - 11:27   OlegS

Планка на CX4300 не сбрасывает картриджи,на другом таком же-все нормально.Поджимал уже плотнее(подкладывал бумажку),пробовал вынимать,вставлять-нифига

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info