Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать на открытках - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать на открытках Печать на открытках

|    Сообщение #1 Отправлено 26 апреля 2007 - 17:38   dgavdet

Кто нибудь пробовал печатать на готовых открытках?

|    Сообщение #2 Отправлено 26 апреля 2007 - 18:00   ЮХа

Лет десять назад я отправлял своему знакомому письмишко. Создал заготовку (каж. в Шопе) и напечатал на струйнике. В чём прблема-то?
Естественно, качественного фотоизображения не получим при использовании водных чернил. Тут пигмент нужен.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 27 апреля 2007 - 01:53   NEON-45

Цитата

Кто нибудь пробовал печатать на готовых открытках?

Возможный сабж. Печатал на оборотной стороне всяких открыток подписи, стихи, пожелания. Даже на открытках с вырубкой и блестками. Нормуль. Использую пигментный (С87) принтер. Покупаются всегда открытки с матовой оборотной стороной. Иначе пигмент в капли скатывается. Водянка тем более. Кроме того, при печати текста выставляю почти максимальное качество, т.к. скорость печати при этом снижается и краска меньше растекается. После печати в течении часа краска довльно легко мажется, поэтому всегда нужно сушить перед дальнейшим применением. Водянка еще дольше сохнет, поэтому предпочтительнее пигмент.

По макету: измерить линейкой открытку, задать соответствующие размеры страницы в драйвере принтера (пользовательский размер бумаги), задать такие же параметры стр. в, например, Illustrator или CorelDraw. Отправлять на печать с применением пользовательского размера бумаги. Проследить, чтоб "электронноая" бумага имела правильную ориентацию если открытка почти квадратная.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #4 Отправлено 29 апреля 2007 - 14:16   dgavdet

Спасибо за информацию.

|    Сообщение #5 Отправлено 22 декабря 2016 - 20:37   Vitalij

Просмотр сообщенияdgavdet сказал:

Кто нибудь пробовал печатать на готовых открытках?

У меня такой же вопрос. Здесь возможно интересовало, как сделать фон? Т.е. использовать всё площадь открытки.

Я хочу напечатать на конверте/открытке, но надо попасть в свободное место, т.е. место где нет разлинейки.
Кто подскажет?
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #6 Отправлено 22 декабря 2016 - 21:47   lap70

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

Кто подскажет?
Как я поступал в своё время. Отсканировал открытку, сохранённый файл открыл в ФШ, обрезал точно в физический размер открытки, определил место для печати, разместил текст или изображение, затёр линии и надписи с самой открытки. А дальше уже всё зависит от калибровки вашего принтера, как он печатает без полей. Ну и естественно нужно создать свой пользовательский размер бумаги.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #7 Отправлено 21 сентября 2017 - 15:42   Axiom

На самом деле все зависит от вашей конкретной ситуации, что и на каких именно открытках печатать. Однако чисто с целью экономии времени и денег, я бы посоветовал напечатать весь тираж у http://www.cosmoprint.ru/otkrytki.html ребята делают даже маленькие тиражи, все дополнительные условия можно обсудить, договориться.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info