Цитировать

Форум по СНПЧ: Термотрансфер Lomond - пробелма - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термотрансфер Lomond - пробелма Осыпается пленка даже без стирки

|    Сообщение #1 Отправлено 15 января 2015 - 23:04   Berkut87

Собстсвенно в чем вопрос: купил термотрансфер lomond для светлых тканей, пришел клиент я ему сделал накатку на футболку ХБ, через несколько дней клиент вернулся и показал футболку на которой треснула и отслоилась накатка, я сначала подумал что футболку может не правильно постирали и т.п. вообщем вопрос уладили. Решил я проверить на своей футболке, и действительно после 3-х дневной носки и без стирки накатка треснула в некоторых местах и тупо начала отваливаться, как будто не прикипела к футболке, я начал специально делать заломы и накатка стала дальше по кусочкам отваливаться! С чем может быть связано такое? т.к. раньше года 4 назад я делал себе такую накатку с тоже пленки ломонд, и все было нормально (ну в пределах разумного конечно нормально :)). Еще у меня такое ощущение что пленка после термопреса становится какой-то очень клеенчатой и жесткой, помоему так не должно быть.
Кто что может сказать по этому поводу?

|    Сообщение #2 Отправлено 15 января 2015 - 23:33   koka

а что тут сказать-хрень...стойкость даст прямая печать шелкографией, водными красками. :rofl:
вот делал...или вот.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tshirt kavplen.JPG
  • Прикрепленное изображение: party2.JPG
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 января 2015 - 04:24   Don

Berkut87, Она всегда жёсткая была. Всегда лопалась. Для тёмных тканей она мягче и не лопается так быстро. Можно клеить и на белую футболку.
А лучше брать вот эту http://www.themagict...ght/ttc_3_5_A4/ переносится только изображение, подложки вообще не чувствуется. Но она для лазерника.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #4 Отправлено 16 января 2015 - 10:28   Berkut87

Да в том то и дело что она лопалась но не сразу, у меня была футболка я ее стирал в машинке, да изображение вымывалось но не лопалась, а тем более не при 3-х дневной носке и без стирок.
Просто сейчас я вынужден не продавать такие накатки, раньше такого не было.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 июня 2015 - 14:44   Santticc

а вот у меня проблема какая возникла с этим ломондом....
Делал термоперенос на ХБ(итикетка 100% котон) с помощью термотрансфера ломонд, он не приваривается к футболке, что может быть? держал и 60 сек и 120 и 85 сек, не клеется т.е. местами берется( но он не вливается в структуру ткани), местами нет (как бы просто пленку ктото приклеял)....может ли быть не догрев (рисунок т.е. надпись в ширину А4 т.е. 210мм и в высоту 5см. Пресс ТЕРМО (утюг при ссср) когда вынимал с пресса ткань аж парила (думаю куда еще держать) .
Перед этим тренировался на черновиках ( старя футболка и переносил не большые рисунки, все классно, прям в структуру ткани вливалось) футболки тоже Хб но из секонда и старая какя то моя, вроди тоже хб, но немного синтетики.
Спасибо.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 июня 2015 - 19:35   Santticc

Проблема решилась заменой футболок, что в них не так увы этого я не знаю.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 июня 2015 - 19:43   WWM

синтетика, видимо, была
как минимум, с лицевой стороны
К синтетике не клеится
Для синтетики лучше сублимация
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info