Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите с принтером HP Photosmart C4783 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с принтером HP Photosmart C4783 После заправки катриджа 121{b} проблемы

|    Сообщение #1 Отправлено 09 февраля 2016 - 21:41   DeNdRo1D

Здравствуйте уважаемые . У меня такая проблема : принтер HP Photosmart C4783 всегда работал с оригинальными катриджами , ну тут в целях экономии бюджета я купил набор для заправки Colouring , посмотрел видео как заправлять подобные катриджы и приступил к заправке - полностью очистил от следов краски шлейф , этикетку и впустил в отверстие прямо по средине 9мл черной краски ,заранее проколов паролон шприцом. Заклеил этикетку потом поставил катридж в принтер и он не одно буквы на листах не печатал , потом опять его снял и в это же отверстие пустил воздух с помощью этого же шприца и снизу на шлейфе появилась черная капелька , думаю ура сейчас все будет печатать .. Первая печать двух страниц была великолепной , ну думаю сейчас распечатаю себе дипломную работы из 40 страниц поставил на печатать , и тут только первые 3 страницы нормально получились а остальные либо полностью белые в точках и полосках либо пол страницы нормально отпечаталось а пол не пропечатано и смазано . При этом вылазила ошибка что уровень чернил мал , замените катридж и показывает дату катрдижей от 2012 года якобы они еще тогда закончились , почитал в интеренете как обнулять чипы у катриджей заклеивал контакты скотчем но там и не помогло для нормальной печати , тут на форуме увидел что все службы HP из автозагрузки убрать надо и поставить только базовый комплект драйверов без всяких ихних официальных программ {после этого не каких ошибок не вылазило , мб потому что я софт удалил HРшный} ну все сделал как положено и серавно не помогло ... Люди помогите пожалуйста , что нужно делать чтоб нормально все печатало ??? Ведь столько текста надо печатать а тут диплом на носу ... Может какие то есть обнуления чипа в самом принтере {И есть ли он там вообще} ? или обнуления именно этого типа катриджа т.е 121го {потому что я обнулял его на примере другого катриджа мб поэтому не вышло } .. или прочистка самой головки принтера нужна ? В общем не знаю что делать , весь день пытаюсь а результатов 0 .. Надеюсь есть добрые люди которые помогут решить эту проблему , заранее благодарен ... Прикрепленное изображение: SAM_1983.JPG Прикрепленное изображение: SAM_1984.JPG Прикрепленное изображение: SAM_1985.JPG Прикрепленное изображение: SAM_1986.JPG Прикрепленное изображение: SAM_1987.JPG Прикрепленное изображение: SAM_1989.JPG Прикрепленное изображение: SAM_1990.JPG Прикрепленное изображение: SAM_1992.JPG

|    Сообщение #2 Отправлено 10 февраля 2016 - 09:00   WWM

Если какие-то проблемы с датами, то поставить на своем компе дату и время из прошлого.
Никакие заклеивания контактов ни к чему.
Отслеживания уровня чернил не будет. И не надо. Но картридж печатать должен.
Не печатает, возможно, по причине незаполненности предварительной камеры.
Гляньте сюда, стр.2, сделайте прокол тонкой иглой и все заработает.
Успехов!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 10 февраля 2016 - 16:00   DeNdRo1D

проткнул медицинской иглой отверстие 2 раза как показанно на картинке по данной ссылке , начал печатать и 4 страницы нормально получились а вот после них опять почти пустые листы выдает с загагулинами {{{{ Дату не стал отматывать назад , потому что весь софт HP удалил и не вылазиет окошко что мало чернил в катридже {думаю это не как не влияет на мою печать}. что еще можно сделать , есть какие нибудь варианты ???

|    Сообщение #4 Отправлено 10 февраля 2016 - 16:08   WWM

Просмотр сообщенияDeNdRo1D сказал:

иглой отверстие 2 раза

А зачем 2 раза?? Чем меньше отверстие, тем лучше.
В картридже чернила точно есть? Может дозаправить надо?
На салфетку ПГ ставит нормальный след?
Не капают чернила из ПГ? Может слишком много заправили и они текут, заливая пластину ПГ? Проверьте.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 10 февраля 2016 - 17:26   DeNdRo1D

ну 2 раза в одно и тоже место в дырочку которая посередине иголку под наклоном держал что не повредить Пг как на фотографиях , в катридж первый раз примерно заливал 9мл и я думаю они не могли все вытечь , по салфетки или по листу а4 когда проводишь Пг ставит полоску таким же размером .. Насчет того что много не в курсе , потому что не знаю первый раз когда заправлял получилось ли проткнуть паралон так как в комплетке игла от шприца была не очень острая ну я вводил 9 мл и уже паралон стал черным и было видно через дырку чернила по верх поролона после этого я прекратил заправку и заклеил этикетку обратно .

|    Сообщение #6 Отправлено 10 февраля 2016 - 19:51   WWM

Просмотр сообщенияDeNdRo1D сказал:

по листу а4 когда проводишь

Нельзя никак шаркать по листам или чему-либо другому!! Можно повредить или засорить сопла.
Только положить несколько сухих салфеток и промокнуть пластину (меньше 1 секунды!).

На досуге полистайте нашу брошюру.. Надеемся, найдете для себя что-то полезное.

Вот сейчас если взять картридж и, держа его вертикально (как в принтере стоит), заглянуть - как там пластина - залита чернилами? Капает с нее?
Если вся поверхность в чернилах, значит перебор. Надо отобрать полкубика. Аккуратно (буквально - нежно) промокнуть на салфетке. Удостовериться, что получилась не клякса, а ровные ряды сопел. Вставить в принтер, тест дюз.
Пару страниц текста в высоком качестве напечатать, чтобы медленно подтянуть чернила к соплам естественным путем. Тест дюз. Если не в порядке, - прочистка драйвером, тест дюз.
Должен заработать 100 %.
Но при условии, что чернила нормальные, конечно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 10 февраля 2016 - 23:07   DeNdRo1D

Да я сильно и не ширкал , аккуратно проводил на пару сантиметров , взял катридж сейчас после дозаправки 3мл и посмотрел пластина блестящего цвета без капель чернил ну когда ложишь на салфетку остается четкий ровный отпечаток ... что такое тест дюз я не знаю как его делать и прочистка драйвером тоже не в курсе что это? Снял видео ролик сейчас {решил долить 3мл} на нем все подробно рассказываю что и как после вашего сообщения , первая страница четко отпечаталась , на второй 3-4 белые полоски на лесте были , третья вообще почти не как {фото 3й страницы приложу} ... Думаю видеоролик поможет нам вместе разобраться с моей проблемой его я залил на youtube смотреть по этой ссылки https://youtu.be/iaWuxiBjMAI или ...
Прикрепленное изображение: SAM_1985.JPG

|    Сообщение #8 Отправлено 11 февраля 2016 - 09:51   WWM

Просмотр сообщенияDeNdRo1D сказал:

что такое тест дюз я не знаю как его делать и прочистка драйвером тоже не в курсе что это?

А Вам это все обязательно нужно!
Посмотрите на рабочий стол, там должен быть ярлык с названием Вашего принтера. Он автоматически появляется при инсталляции. Это вход к Помощнику принтера НР. Кликните 2 раза для запуска. Затем выберите Обслуживание принтера. На вкладке Службы устройства увидите необходимую Вам Очистку картриджей. На вкладке Отчеты устройства проверка его работы под названием Печать диагностических сведений.
Скриншоты прилагаем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Помощник НР_1.png
  • Прикрепленное изображение: Помощник НР_2.png
  • Прикрепленное изображение: Помощник НР_3.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 11 февраля 2016 - 09:55   DeNdRo1D

спасибо . только вот где скачать эту программу ??? я пытался установить с оригинального диска Hp центр решения проблем HP с которым принтер шел , но она не ставится и на форуме почитал у многих аналогичные проблемы а в интернете ее найти не могу , видимо они прикрыли почему то ее ...

|    Сообщение #10 Отправлено 11 февраля 2016 - 18:01   Alex2013

Набудущее, на видео, когда достаешь картридж, нельзя браться пальцами за контакты картриджа, потому что затем после установки картриджа в принтер он может у тебя не распознать его.

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk

|    Сообщение #11 Отправлено 11 февраля 2016 - 19:54   WWM

Просмотр сообщенияDeNdRo1D сказал:

только вот где скачать эту программу ???

Так она ж у Вас на диске! Который с принтером шел, с которого драйвер устанавливали.

Просмотр сообщенияDeNdRo1D сказал:

но она не ставится

Как это?
Она автоматом ставится.
Попробуйте снести драйвер и установите снова.

Пока что покажите скриншот, как выглядит Ваш драйвер, что в нем есть, какие вкладки. Есть ли там вкладка Обслуживание или что-то подобное?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 22 февраля 2016 - 19:06   DeNdRo1D

был в другом городе и вот только приехал ... скриншот вот , а программа центр решений hp не с диска оригинально не ставится не с интренета уже что только не пробовал и вроде не только у меня одного такая проблема может они сами что то прикрыли там ...

ну вот что то похожее нашел...

уровень чернил еще беспокоит .. почему он его таким показывает , хотя катридж сверх полный сейчас ... сначала 9мл заливал потом еще 2мл

Сделал 2 раза полностью процедуры очистки катриджей и с повторами и серавно не печает нормально с полосами ... все скриншоты приложил

после неудачных очисток катриджа решил его вынуть и смочить печатающую головку плотно прикоснувшись с влажной салфетке и после этого его обратно вставил , и провел очистку первая страница напечаталась нормально а последующие очистки так же плохо {см. скриншот} . Мне кажется он как то подсыхает катридж чтоли , потому что все когда вытащишь его и прикоснешь то к листку им то к салфетки и вставишь обратно то он начинает первую страницу печатать а после опять нет {{{{ Профессионалы выручайте меня уже не знаю что делать с ним

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: SAM_1983.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_1984.JPG
  • Прикрепленное изображение: 7.JPG

|    Сообщение #13 Отправлено 22 февраля 2016 - 19:08   WWM

Просмотр сообщенияDeNdRo1D сказал:

ну вот что то похожее нашел...

Это именно то, что нужно. Есть все функции обслуживания.
Из них Вам понадобятся Печать тестовой страницы и Очистка картриджей.

Просмотр сообщенияDeNdRo1D сказал:

уровень чернил еще беспокоит .. почему он его таким показывает , хотя катридж сверх полный сейчас ...

Так это ж программный уровень, а не реальный. Откуда принтеру известно, что Вы картридж с верхом заправили? Он с помощью микросхемы отсчитывает количество израсходованных чернил в новом картридже и все. Дальше показывать не будет. Но принтер не отказывается печатать дальше. И это хорошо.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 22 февраля 2016 - 19:12   DeNdRo1D

дальше сообщение прошлое дополни что происходит у меня :sad: нужна ваша помощь теперь :clapping:

|    Сообщение #15 Отправлено 22 февраля 2016 - 19:15   WWM

Просмотр сообщенияDeNdRo1D сказал:

сначала 9мл заливал потом еще 2мл

С верхом заправлять нельзя! Видимо, лишнее как раз и вытекает, не позволяя картриджу нормально печатать.
Если чернила хорошие, конечно. Это самое главное условие.
А Вы брошюру смотрели? Ссылка в сообщении № 6.
Может что-то еще не правильно сделали, гляньте.
А подсыхать молниеносно внутри, конечно, не может.
И перестаньте шаркать по бумаге картриджами! Выбросьте бумагу. У Вас ничего не должно быть под руками, кроме сухих салфеток или безворсовой ткани.

Что-то не могу рассмотреть толком чернила на Ваших фотках. Они для каких принтеров предназначены? Или заправочный набор для всего на свете??
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 22 февраля 2016 - 20:11   DeNdRo1D

брошюру конечно же смотрел , все делал по ней в приниципе и ничего лишнего от себя не придумывал ... для всего на свете как мне сказали консультанты DNS а в информации у них не много другое на сайте написано , хотя в комментариях почитал люди им и HP заправляли и все отлично работало .... http://www.dns-shop....or/#description

|    Сообщение #17 Отправлено 22 февраля 2016 - 20:39   WWM

Просмотр сообщенияDeNdRo1D сказал:

хотя в комментариях почитал люди им и HP заправляли и все отлично работало ...

Очень похоже на то, что причина Ваших бед именно в чернилах, если все правильно сделали.
НЕ БЫВАЕТ чернил для всего на свете! Тем более, что написано на сайте в описании "для эпсон, кэнон", - а это разные технологии печати и должны быть разные чернила. Убило то, что в отзывах пишут, что не отличили качество от оригинала. Это просто смешно. Хорошо продавец сам себе пишет отзывы, молодец. Хоть бы не так жестоко обманывал народ.
Это возмутительно.
Хотите спасти картриджи? Наверное, хотите. Попробуйте (на выбор):
1. Сходить к продавцу и показать, что у Вас получается и их чернилами, посмотреть им в глаза.. Может скажут что, а может и компенсируют.
2. Если на успех по п.1 надежды мало, то надо срочно спасать картриджи. Купить чернила ОСР (именно подходящие! смотрите по совместимости), выкачать эти шприцем, остатки выдуть, заправить.
С черным только не известно что делать. Вам, видимо, водорастворимые чернила продали, а в картридже был пигмент.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Купить чернила ОСР

Вот здесь Вас проконсультируют.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 25 февраля 2016 - 15:03   alexabasov

В целях экономии бюджета можно было обратится ко мне на фирму. Мы занимаемся утилизацией картриджей и обмениваем на новые. Если кому интересно, все в подписи
ТРИКАРД! Лучший сервисный центр в Москве! Рециклинг, заправка картриджей! Обмен пустых картриджей на новые! Спасем ваш принтер от преждевременной отправки в мусорку!
tricart.ru

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info