Цитировать

Форум по СНПЧ: Микросхема флэш проштая для L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Микросхема флэш проштая для L800 Продам

|    Сообщение #21 Отправлено 03 декабря 2015 - 06:40   Alex_Ekb

Crystall, Отправлю, пиши в ЛС

|    Сообщение #22 Отправлено 28 декабря 2015 - 16:48   Crystall

Просмотр сообщенияAlex_Ekb (03 декабря 2015 - 06:40) писал:

Crystall, Отправлю, пиши в ЛС

Спасибо за микросхему. Запаял, работает.

|    Сообщение #23 Отправлено 28 декабря 2015 - 16:50   Alex_Ekb

Не за что )) . А что дамп не считал сразу пока не впаял ?
Домой доберусь скину если надо.

|    Сообщение #24 Отправлено 16 января 2016 - 16:33   Alex_Ekb

До конца января стоимость одной флэш - 250 рублей, пересылка почтой примерно 50 - 60 рублей заказным письмом.

|    Сообщение #25 Отправлено 02 февраля 2016 - 08:46   slef

Просмотр сообщенияAlex_Ekb (02 ноября 2015 - 12:37) писал:

Итогом всего делается инициализация - AP или PrintHelp в помощь.

Прикрепленное изображение: Снимок.JPG
сообщение прямо сказать угрожающее, поэтому решил лучше лишний раз переспросить.
Я после перепайки R295 в L800 не делал инициализацию. Принтер заработал сразу. Единственное что напрягает - это как то уж частые периодические самопроизвольные прочистки. Специально не считал, но кажется примерно после 10 листов А4 запускается прочистка. Возможно ли это из-за того, что инициализацию я не делал? Как часто прочистки "по таймеру" бывают в оригинальном L800?
EEPROM я на всякий случай сохранил в файл. Какие действия мне предстоят после проведения инициализации из принтхелп? Я намерен провести калибровки из АР в части размеров полей, ибо принтер печатает на А4 с минимальным увеличением "макета" в драйвере в режиме "без полей" - примерно на 1 см мимо листа. "С полями" слева поле 4-5 мм, а справа его нет совсем.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #26 Отправлено 02 февраля 2016 - 17:27   Alex_Ekb

Да ничего угрожающего, обычное предупреждение. Если вздрагиваешь то сделай из ПринтХэлпа. Единственное может не с первого раза пройти, тоже не страшно. Повтори пока не пройдет инициализация.
Работает сразу видимо мало пробежал принтер и скоро попросит сбросить памперс и все-равно понадобится инициализация.

Просмотр сообщенияslef сказал:

примерно после 10 листов А4 запускается прочистка

Возможно именно из-за того что не делал инициализацию, уровень наверное от старого считает.
Калибровки сделать в любом случае понадобится выполнить, хуже не будет точно.

|    Сообщение #27 Отправлено 09 февраля 2016 - 06:59   slef

Просмотр сообщенияAlex_Ekb (02 февраля 2016 - 17:27) писал:

Возможно именно из-за того что не делал инициализацию, уровень наверное от старого считает.
Калибровки сделать в любом случае понадобится выполнить, хуже не будет точно.

Сделал инициализацию. Выполнил калибровки. Начал печатать заказ - после 10 фотографий 10х15 запустилась прочистка... Что у меня не так? Отзовитесь пользователи L800 и те, кто перепаял флеш - как часто у вас запускается прочистка?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #28 Отправлено 09 февраля 2016 - 12:55   Alex_Ekb

slef, Может что-то связано с версией прошивки? Какая у тебя?
Даже если включаю принтер после недельного простоя и запускаю печать до 50 фоток ничего не чистит сам по свей воле.

|    Сообщение #29 Отправлено 09 февраля 2016 - 14:00   slef

Просмотр сообщенияAlex_Ekb (09 февраля 2016 - 12:55) писал:

slef, Может что-то связано с версией прошивки? Какая у тебя?

Где можно подсмотреть версию прошивки? Где-то видел такое, но где сейчас не помню. В принтхелп только кнопка "изменить прошивку"
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #30 Отправлено 09 февраля 2016 - 15:19   slef

Вот сейчас отправил на печать 15 фотографий 10х15. Как только закончилась очередь печати, принтер запустил прочистку. Она какая то короткая по сравнению с ручной прочисткой, но я вижу, что в бутылку немного чернил сливается.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #31 Отправлено 09 февраля 2016 - 17:23   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияslef сказал:

Где можно подсмотреть версию прошивки?

Если нажать изменить версию Принтхэлп вроде показывает какая текущая. Можно на выключенном принтере нажать кнопку "прогон листа/корзина" и удерживая нажатой включить питание - подержать для надежности пока не начнет печатать ( а так достаточно вроде не менее 10-15 сек). Он напечатает тест дюз и версию прошивки вроде как.
Странно конечно но попозже попробую запустить на печать листов 20-30 что будет, но такого точно не наблюдал ни на одном прошитом принтере.

|    Сообщение #32 Отправлено 10 февраля 2016 - 06:51   slef

Просмотр сообщенияAlex_Ekb (09 февраля 2016 - 12:55) писал:

slef, Может что-то связано с версией прошивки? Какая у тебя?

Посмотрел. У меня прошивка MB10B5
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #33 Отправлено 10 февраля 2016 - 19:09   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияslef сказал:

Она какая то короткая по сравнению с ручной прочисткой, но я вижу, что в бутылку немного чернил сливается.

Может это совсем не прочистка а просто из капы/помпы при парковке головки из них вытекают остатки чернил которые там в небольшом количестве все-равно остаются. При парковке когда вал крутится и выходит фиксатор каретки как раз помпа немного работает на откачку вроде.
А прошивка у меня такая же.

|    Сообщение #34 Отправлено 10 февраля 2016 - 19:26   slef

При парковке, включении, выключении - помпа не работает. У меня слив выведен прозрачной трубкой. И видно, когда идут чернила. Сегодня печатал А4. После восьмой фотографии принтер остановился, опять "качнул" чернил и напечатал девятую.

Завтра буду печатать заказ и попробую этот момент снять на видео.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #35 Отправлено 10 февраля 2016 - 21:36   loskun

Просмотр сообщенияslef сказал:

Отзовитесь пользователи L800 и те, кто перепаял флеш - как часто у вас запускается прочистка?

Прошивка МВ05В9, Т50 перешит в 800-й программно, инициализирован, что печатать, сколько печатать и с какими настройками. Марать бумаги буду много, если интересно, могу посмотреть по поводу прочисток. Моя цель, посмотреть, через сколько А4 начнет тормозить, ну и заодно проверю по поводу прочисток.

|    Сообщение #36 Отправлено 11 февраля 2016 - 03:36   slef

Спасибо, будет очень интересно
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #37 Отправлено 11 февраля 2016 - 04:48   slef

Просмотр сообщенияloskun (10 февраля 2016 - 21:36) писал:

что печатать, сколько печатать и с какими настройками

В принципе не важны настройки. У меня запускается прочистка даже после некоторого числа отпечатанных листов текста на обычной бумаге. Количество листов специально не считал. Приблизительно 10-15 что А6, что А4. Бывает запускает помпу только после окончания печати всего задания. Но бывает и просто прерывает печать, запускает помпу и потом печатает дальше. Это выглядит не как полноценная прочистка. Просто голова уезжает на парковку, включается помпа, по трубочке вижу пошли чернила, помпа останавливается, загружается бумага и продолжается печать
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #38 Отправлено 11 февраля 2016 - 17:00   Alex_Ekb

slef, Сейчас прогнал печать на L800 после переделки из R270. После двухнедельного простоя прочистку не делал и печатал до финиша без остановок и прочисток 21 фото 10х15 без полей в режиме какие-то наилучшее фото и фото.
Прошивка как у тебя MB10B5.
Печатал из Epson Easy Photo Print.

|    Сообщение #39 Отправлено 11 февраля 2016 - 19:14   slef

Странно. А что за фигня тогда у меня?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #40 Отправлено 11 февраля 2016 - 20:07   loskun

Итак проверка, задание - 50листов А4, качество фото, бумага фото, формат файла pdf, полноцветная тестовая страница, печать с полями.
Бутылочка для слива чистая и прозрачная.
На 19 листе забежал на парковку и плюнул каплю чернил, после 22-го листа немного уменьшил скорость печати и так печатал до конца задания. После окончания задания заехал на парковку и плюнул каплю чернил. Это не прочистки, а какое-то технологическое. Со дна бутылки инсулиновым шприцом я вытянул чернил почти кубик т.е практически ничего.
До начала печати и в конце печати делался отчет, кроме количества листов и движений каретки ничего не изменилось. Счетчики прочисток остались прежними.
Для себя вывод сделал - чернила норм, торможение не критичное, можно позже попробовать смазку с меньшим коэффициентом вязкости.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info