Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для L800 - сравнения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 48 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для L800 - сравнения Сравнения Оригинальных чернил с НЕ оригинальными

|    Сообщение #681 Отправлено 12 февраля 2017 - 14:31   combain

localhost,

Цитата

Вот у R240 не нашёл... Какой-то древний драйвер у меня на англицком...

Привет !
Дай скриншот главного меню драйвера .
Скажу что куда .

localhost, личку почисти .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #682 Отправлено 12 февраля 2017 - 16:46   Ivliev.m

Спасибо всем огромное за помощь. Заказал рекомендованные вами чернила.

MaK7. Спасибо за рекомендацию бумаги. Мы пробовали фотобумагу 80-90г. Особой разницы с обычной бумагой нету при печати на ней фотки размером с пол листа из-за промокания. В итоге, при схожем качестве переплата почти в 4 раза. Может быть, купим эту фотобумагу и новые чернила попробуем запрофилировать под них (вдруг будет лучше)... но все таки учитывая объемы нашей печати мы будем тратить 4-5 тыс.руб/мес, что весьма не кисло учитывая, что от нас не требуют супер качества фотографий (фотки в основном для иллюстрации) . Спасибо

|    Сообщение #683 Отправлено 12 февраля 2017 - 17:51   MaK7

Просмотр сообщенияIvliev.m сказал:

Мы пробовали фотобумагу 80-90г. Особой разницы с обычной бумагой нету при печати на ней фотки размером с пол листа из-за промокания. В итоге, при схожем качестве переплата почти в 4 раза.

Вы вероятно что-то не то пробовали.
Матовая бумага гораздо меньше промокает, чем обычная, и при этом отпечатки получаются с гораздо более яркими цветами и четкими краями контуров букв на тексте или линий графиках.

Просмотр сообщенияIvliev.m сказал:

что от нас не требуют супер качества фотографий (фотки в основном для иллюстрации)

А требований к водостойкости (ну например выделить нужный текст маркером), или длительности хранения (которое может осуществляться в сыром помещении) тоже нет?

|    Сообщение #684 Отправлено 12 февраля 2017 - 18:54   Ivliev.m

MaK7. Может и не то пробовали. Завтра закажем рекомендованную Вами бумагу и протестим на новых чернилах - отпишусь как что.

По поводу маркеров и хранения:
1. Про маркеры - точно не требуется (любое редактирование заключения запрещено. Только если копии делать (но это уже не мы)).

2. По поводу хранения - заказчики как правило используют заключения сразу как мы их передаем. Максимальный срок актуализации заключения, что я встречал 1.5 года. Ито, заказчик всегда может запросить у нас дубликат. Короче, стойкость чернил нам не особо актуальна. А фотобумагу которую Вы рекомендовали - купим. Спасибо

|    Сообщение #685 Отправлено 13 февраля 2017 - 13:20   localhost

combain, почистил.
Скину попозже. Но там точно нет)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #686 Отправлено 25 марта 2017 - 22:58   elosifuc

Здравствуйте.

Оригинальные чернила для Epson L800 (70 мл, 6 цветов)

На сайте инксистем официальный сайт, продают за 4400 р, кто нибудь брал, они хоть оригинальные?.
Может кто нибудь сказать, или подсказать в какой теме здесь задать этот вопрос.
Спасибо.

|    Сообщение #687 Отправлено 26 марта 2017 - 05:30   slef

В разделе барахолка периодически продают комплекты гораздо дешевле. Напишите туда "куплю", думаю будет ещё и надежнее!
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #688 Отправлено 26 марта 2017 - 06:45   lap70

Просмотр сообщенияelosifuc сказал:

продают за 4400 р, кто нибудь брал,
Я беру периодически у них, немного не удобно, брать то приходится комплектом, тогда как нужен один или два цвета.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #689 Отправлено 26 марта 2017 - 09:23   elosifuc

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Я беру периодически у них, немного не удобно, брать то приходится комплектом, тогда как нужен один или два цвета.


Спасибо. Мне интересует, это точно оригинальные. У нас за флакон 930-1060р продают в магазине,и тоже брал. Если мне заказывать у них, то по пересылке.

Просмотр сообщенияslef сказал:

В разделе барахолка периодически продают комплекты гораздо дешевле. Напишите туда "куплю", думаю будет ещё и надежнее!


Спасибо. Попробую найти этот раздел.

|    Сообщение #690 Отправлено 29 июня 2017 - 10:04   PhotoMan

Не судите меня строго. Перечитал всю ветку , но так и не понял какие чернила лучше лить L 800 кроме оригинальных?

|    Сообщение #691 Отправлено 29 июня 2017 - 12:45   slef

например те, что у меня в подписи
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #692 Отправлено 30 июня 2017 - 12:31   MaK7

Просмотр сообщенияPhotoMan сказал:

Не судите меня строго. Перечитал всю ветку , но так и не понял какие чернила лучше лить L 800 кроме оригинальных?

Вопрос задайте правильно.
Критерий "лучшести" у Вас какой? Максимально дешево? Цветопередача без профиля практически как на оригинале? Светостойкость? Чтоб не сохла головка хотя бы два месяца?

|    Сообщение #693 Отправлено 27 августа 2017 - 19:14   dizainmaster

наткнулся в сети на такую статью http://l800.ru/pecha...ovka_epson.html
если кратко автор пишет, что оригинальные чернила специально разбавляют сильным растворителм, чтобы они расслаивали герметик в ПГ.

|    Сообщение #694 Отправлено 27 августа 2017 - 19:29   Barranno

dizainmaster, ту кто тут сидят её читали, и обсуждали, даже несколько раз, и сам автор давал на неё ссылку

Просмотр сообщенияepson-l800 (30 Январь 2017) писал:

Добавил свое мнение о причине выхода и строя пг от эпсон

|    Сообщение #695 Отправлено 17 декабря 2017 - 10:28   RSHP

Здравствуйте.
Интересуют Ваши рекомендации для чернил на 2 принтера L800 с разными задачами. Если не затруднит сразу с магазинами, где можно не бояться за "бодяж".
1. Максимальная цветопередача (печать фото).
2. Макс. цветопередача без профилирования. (Печать на обычной офисной бумаге иллюстраций и т.д.)

Заранее огромнейшее человеческое спасибо.

|    Сообщение #696 Отправлено 17 декабря 2017 - 19:40   MaK7

Просмотр сообщенияRSHP сказал:

1. Максимальная цветопередача (печать фото).

Что такое "максимальная цветопередача"?

Просмотр сообщенияRSHP сказал:

2. Макс. цветопередача без профилирования. (Печать на обычной офисной бумаге иллюстраций и т.д.)

L800 - фотопринтер. Он не предназначен для печати на обычной бумаге: отпечатки будут "вялыми" вне зависимости от чернил.

|    Сообщение #697 Отправлено 18 декабря 2017 - 18:48   RSHP

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Что такое "максимальная цветопередача"?

Хорошо. Тогда задам вопрос по-другому.
Какие чернила посоветуете для печати на фотобумаге.
В первом варианте, основной критерий - цветопередача без профилирования.
Во втором, наилучшее качество печати фото (без искажений); разумеется с профилированием.
Опять же со ссылками на шопы, где сами покупаете эти чернила.

Буду безмерно благодарен. Прошу прощения, если снова как-то неверно выразился. Как говорится, только учусь)) Спасибо!

|    Сообщение #698 Отправлено 18 декабря 2017 - 19:55   ЮХа

Просмотр сообщенияRSHP сказал:

Какие чернила посоветуете для печати на фотобумаге.

Уже всем известно, что для печати фотоизображений можно использовать любые чернила и любую бумагу. Весь вопрос к требованиям.
Первое требование по аналогичности изображению на экране с изображением на бумаге достаточно легко выполняется. Например, можно в драйвере печати крутить ползунки и сохранять настройки. Через десяток отпечатанных листов можно найти оптимум. Далее, печатаем с настройками, которые больше нравятся.
Конечно, проще применить профилирование с помощью измерительных приборов и соответствующих программ. Количество проб сократиться вдвое.
Второе требование - долговечность отпечатков. Тут, лично я, могу сказать только одно: для достижения максимальной долговечности следует использовать только рекомендованные производителем чернила и бумагу. Даже не хочу спорить с теми, кто говорит, что вот, мол, чернила марки "фывапр" прекрасны и долговечны. Всё это фуфло!
Но, вопрос: насколько нам нужна долговечность? Если хранить отпечатки в темном месте (альбоме), то (при отсутствии хлорки в носителе) фотографии отпечатанные "левыми" чернилами будут храниться долго и счастливо.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #699 Отправлено 19 декабря 2017 - 19:06   MaK7

Просмотр сообщенияRSHP сказал:

В первом варианте, основной критерий - цветопередача без профилирования.
Во втором, наилучшее качество печати фото (без искажений); разумеется с профилированием.

Оригиналы в обоих случаях.


Просмотр сообщенияRSHP сказал:

Опять же со ссылками на шопы, где сами покупаете эти чернила.

Ссылок нет. Беру в ближайшем магазине.

|    Сообщение #700 Отправлено 21 декабря 2017 - 02:02   RSHP

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Уже всем известно, что для печати фотоизображений можно использовать любые чернила и любую бумагу. Весь вопрос к требованиям.

Не скажите.
Взял DCTek на resetters.com
Полосит постоянно. Купил еще один НОВЫЙ L800, и этот полосит. Значит понял, что краски Г.
Прошу Вашего совета, на что заменит эти, прости Господи, чернила.

Оригиналы, увы, не предлагать.

Поделиться темой:


  • 48 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info