Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #841 Отправлено 16 марта 2016 - 19:53   NickNet

Здравствуйте!
У меня принтер Epson Stylus Photo T50 с СНПЧ(покупал здесь пару лет назад). После очередного включения принтера, он перестал видеть все чипы. В начале топика прочитал, что без одного картриджа (чипа) остальные могут определяться. И тогда речь скорее всего идет о сгоревшем предохранителе. Я положил на планку с чипами кусочек бумаги (на черный картридж). Получилась такая картинка.

Я правильно понял, проблема, возможно, в предохранителе?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Скриншот 2016-03-16.png

|    Сообщение #842 Отправлено 16 марта 2016 - 19:58   Nikolai67

Может и предохранитель, но он не сгорает просто так. Должна быть причина. Скорее всего планку с чипами нужно менять.

|    Сообщение #843 Отправлено 16 марта 2016 - 20:14   NickNet

Nikolai67, спасибо за подсказку. Я говорил в чате с консультантом из магазина RESETTERS. Советует отослать им планку на проверку (жаль, что нет такого же принтера под рукой, чтобы проверить самому). Однако, прежде чем отправлять, я хочу убедиться, что проблема не в моем принтере. Насколько это, конечно, возможно.

P.S.
Смущает только, что в моем эксперименте остальных "картриджей" как будто нет вообще.

|    Сообщение #844 Отправлено 12 апреля 2016 - 14:47   NickNet

Увы, проблема была не в блоке чипов (отсылал на проверку). Чипы в порядке. Проблемы в предохранителях принтера (по мнению магазина). Ребята из RESETTERS - это очень приятные люди. Сервис и подход к клиенту конечно ГУД!!! :rolleyes: Однако, есть просьба: сделайте FAQ для тех, у кого принтер перестал видеть блок чипов. Многие нюансы я узнал только при общении. А мог бы никого не дергать понапрасну, да и свое время сберечь :hi:

|    Сообщение #845 Отправлено 23 апреля 2016 - 11:37   chadaev

Ребята,помогите с Epson TX650.Отдали мне Epson T-50 бесплатно на запчасти и я взял голову с него.Там вовремя не вывели слив наружу и памперсы переполнились и залили мат.плату.Сказали в мастерской ремонту не подлежит.Я проверил головку-дюзы отличные все(проверял шприцом над ведром.Думаю-поставлю в 650.Поставил,принтер включился,все нормально.Запустил прокачку,прошла успешно.И только я хотел печатнуть тестовую страницу-принтер выключился наглухо.При нажатии на кнопку включения мигает зеленым на полсекеунды и все.Помогите кто сможет пожалуйста!Поставил потом в него другую головку,рабочую-тоже самое.Переставил эту головку(рабочую) на другой принтер-все нормально.Получается голова эта от Т-50 мне спалила что то в принтере.

|    Сообщение #846 Отправлено 28 апреля 2016 - 14:54   Lord_Cyberex

Т50, капсульная СНПЧ, все работало отлично.

Во время печати перестали видится картриджи. Штук 15 фоток отпечатал, потом полезли просто белые пустые листы (причем головка гоняла туда-сюда, но чернила не протекали на бумагу).
Выключил, включил. Горит капля. Сколько авточипом (от ресетерс с принудительным обнулением) не обнулял - все-равно горит капля. В программе написано: Закончились чернила или картриджи не распознаны. Все картриджи: недоступно.

Я только месяц назад поменял авточип (на прошлом кнопку сломал). Контакты спиртом протер.

Как я понимаю, это F2 накрылся, нужно паять. А может еще какие-то варианты есть, что бы попробовать перед разбором ?

|    Сообщение #847 Отправлено 21 июня 2016 - 17:19   bezzeb

Добрый день!
Подскажите пожалуйста ,заменил картриджи на epson dx 4450 на неоригинал.
начал печатать.
2 фото нормально,а на третьем перестал определяться черный картридж.
все протер,поджимал,но толку ноль.
в информации про картриджи он определяется(правда дата на 2 месяца отличается от остальных)
а в общем окне красный крест и
ink cartridges cannot be recognized
Black: T0711

|    Сообщение #848 Отправлено 24 июля 2016 - 08:31   Dock_Ru

Epson R290. СНПЧ. Перестал видеть картриджи.
Все, что описано сделано - многократно прочищено, отмыто, собрано. Куплен в Кетае новый СНПЧ - вот этот
http://www.aliexpres...708.0.52.rqrGCS
Вставлен он - капля горит.
Вставлены уплотнения с попной стороны для усиления контакта - капля горит.
F2 - заколхозил проволочку, капля горит.
В мусорку?

|    Сообщение #849 Отправлено 24 июля 2016 - 09:35   demonn533

Привет. Для начала поставте родные картриджы или ПЗК(если есть) и посмотрите будет показывать картриджы или нет!!! А в предохранителе F2 нельзя закорачивать проволочкой (принтеру капец придёт). Если после этого всёравно капля горит то тогда только в мастерскую или в утиль.

|    Сообщение #850 Отправлено 24 июля 2016 - 09:47   Dock_Ru

demonn533,
Расколхозю сёдня F2.
Родных картриджей нету.
Старая СНПЧ и новая - разницы нет.
При этом все жишь работает, что удивительно.
Принт хелп видит.
Каретка ездит в правильном режиме.
После всех елозиний с попыткой обнуления чипов - переезжает направо и тут же замирает, а ведь как бэ должно еще и чернила прокачивать?
И вот еще такой нюанс сейчас вспомнился - при первых попытках установки СНПЧ недожимал картриджи, то есть контакта вообще не было с чипами, а принтер вел себя тоно так же. То есть что-то в принтере на_г_нулось?

|    Сообщение #851 Отправлено 24 июля 2016 - 19:41   Dock_Ru

Получается, что я не могу отредактировать своё собственное сообщение. Ну, ладно.
Суть.
Победил я свой Эпсон.
Я так понял, что на-г-нулась у меня планка определения картриджей в каретке.
Хршо, что вспомнил, что валяется еще одна.
Вставил, все поехало--поскакало.
И СНПЧ определился, и печатать начало. Поолосит, ну это понято, после 3 лет простоя.

|    Сообщение #852 Отправлено 29 июля 2016 - 08:55   palmira

Всем привет,подскажите советом кто может...
Менял пг на эпсоне 1410-перестал видеть картриджи.После чего были заменены csic планки контактов(несколько штук),несколько пг и даже несколько мат. плат с целыми предохранителями.Ну и само собой перепробованы несколько СНПЧ и комплект ПЗК. Результат нулевой. Принтер новый,стоял не использовался (потому и засох) шлейфы в порядке.Не пойму куда дальше копать.

Если вытащить один картридж все равно не видит все.

|    Сообщение #853 Отправлено 29 июля 2016 - 09:13   Стаc

Копайте в сторону шлейфов, если в исправности остального уверенны.

|    Сообщение #854 Отправлено 22 сентября 2016 - 23:55   earl777

Доброго времени суток) народ помогите! Epson stylus CX8300 перестал видеть картриджи "не возможно распознать картриджи", стоит снпч, которое купил неделю назад ибо старое начало выдавать ту же ошибку без возможности обнуления(старые проработали лет 5). На новых работало все, но не долго, думал чип снпч сгорел, взял другой новый, такая же проблема, не распознает. Поочередно подкладывал бумагу на контакты чипа, так вот он мне выдает что не может определить не тот цвет на который бумагу подложил а следующий, и так с каждым, на черный подложишь не видит желтый, на желтый - красный, на красный-синий, на синий -не видит черный,кнока обнуления на снпч не помогает, если если без бумаги, то не видит все. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

|    Сообщение #855 Отправлено 23 сентября 2016 - 12:31   mihail-1946

Здравствуйте! Проблема с Эпсон СХ4300. После замены ПГ упало качество печати. В инете посоветовали сделать перепрошивку ПГ, что и было сделано согласно указаниям на http://v398.do.am/lo...x4300/10-1-0-21
После этого принтер не видит картриджи. Сам принтер (без компа) тест дюз проводит, чистку - нет. СНПЧ фирмы resetters. Мастерские по ремонту за такую работу не берутся. Прошу помочь советами

|    Сообщение #856 Отправлено 27 сентября 2016 - 06:46   mihail-1946

Доброе утро! Вопрос по Эпсон СХ4300 решен ПОЛНЫМ сносом драйвера принтера и его установкой по-новому

|    Сообщение #857 Отправлено 14 октября 2016 - 15:34   Andreas1

Подскажите пожалуйста по принтеру Epson WF-7015.
Принтер достался с СНПЧ. Вместо нее были установлены перезаряжаемые картриджи, принтер заработал и некоторое время работал. В течении почти года стоял без дела и засох. Головка была снята и промыта(не мной...), после этого все замигало при включении.
Я считал ошибку 0х80, разобрал и закоротил неисправный F1, 2 мощных транзистора рядом исправны. Снял головку - был окислен шлейф и разъем на самой съемной головке(похоже мыли водой полностью и не просушили), промыл спиртом и зубной щеткой разъем и шлейф - вид стал вполне приличный, просушил. НО после этого не определяется черный картридж, причем если переставляю картриджи - не определяется тот, что на месте черного, если вынимаю любой другой и перевключаю - не определяется вынутый, а индикатор черного погашен. Если вынимаю без полного перевключения - не определяется черный и вынутый.

|    Сообщение #858 Отправлено 04 ноября 2016 - 12:28   kabriol2015

Добрый день. Советую обратится в салон цифровой печати Фотоспринтер - http://fotosprinter.ru Там помогут выбрать. Продукция очень качественная, цены адекватные. Спасибо

|    Сообщение #859 Отправлено 11 января 2017 - 10:42   kuhar1983

r220 - перестал видеть чёрный карт ! уже сколько стёркой контакты чистил - ноль эфекта !
Моя ссылкаhttps://youtu.be/0sw0BjYZ_ms
https://youtu.be/0sw0BjYZ_ms

|    Сообщение #860 Отправлено 20 января 2017 - 20:28   ankl37

Купил epson xp-432.Купил на ebay катриджи за 16евро, альтернативные. Но epson их не распознаёт. Что можно придумать? Оригиналы стоят как принтер!!

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info