Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для печати док-ов дома - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для печати док-ов дома Надёжный и дешёвый

|    Сообщение #1 Отправлено 13 февраля 2017 - 14:05   V_A

Всем доброго времени суток!
Случилось неприятное: жил-был себе Л800, потом в какой-то момент отпечатки стали с зелёным оттенком, перестал пропечатываться корректно тест дюз, затем перестал печататься даже чёрный цвет, нулевая реакция после отправки документов на печать). Если я правильно понял - это поломка ПГ (поправьте, если ошибаюсь), ну а поскольку она сама по себе стоит как принтер, то пытаться чинить его не вижу смысла.
Отчаявшись, уже не рассматриваю фотопринтер, просто нужна замена, хотя бы печатать документы. Приобретать очередную одноразовую вещь желания нет, хотелось бы какой-нибудь живучий принтер, можно б\у, в крайнем случае возможно ч\б; с доступными расходниками. Скорость печати, шумность - не критичные параметры. Но тут я совершенно не ориентируюсь, поэтому прошу помощи. Кажется, где-то попадался совет про что-то вроде бэушной Кайосеры 1040 (он, вроде, только чб), но могу ошибаться, может что-нибудь ещё стоит рассматривать?

|    Сообщение #2 Отправлено 13 февраля 2017 - 15:29   lap70

Просмотр сообщенияV_A сказал:

перестал пропечатываться корректно тест дюз,
Быть такого не может, что бы вот так просто и умер. Может чернила закончились или загустели от старости, поподробней опишите проблему.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #3 Отправлено 13 февраля 2017 - 18:39   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияV_A сказал:

можно б\у, в крайнем случае возможно ч\б; с доступными расходниками.

Просмотр сообщенияV_A сказал:

что-то вроде бэушной Кайосеры

не убиваемые аппараты

|    Сообщение #4 Отправлено 13 февраля 2017 - 19:08   sopar

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

не убиваемые аппараты


Зачем такое говорить, если человек не справился с L800, то он его убьет в два счета! Для тех, кто плохо дружит с техникой, по личному моему мнению, они идут уже убитые! Замучился восстанавливать после не аккуратного с ними обращением!
Тут нужно что-нибудь более не убиваемое и простое!
Из струи я бы посоветовал M100 (M105)из монохрома, или что-то типа LBP-6000 серии HP -вообще нет смысла, дорогие!

|    Сообщение #5 Отправлено 01 марта 2017 - 10:46   Apecx

Это автор темы, просто нашёлся тут логин от первого аккаунта)

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Быть такого не может, что бы вот так просто и умер. Может чернила закончились или загустели от старости, поподробней опишите проблему


Принтер стоял некоторое небольшое время с заканчивающимися чернилами.
Залил новые чернила (оригинальные), распечатал фото на пробу - пропечаталось не слишком хорошо, сделал прочистку - стало уходить в зелёный, попробовал распечатать ещё несколько тестов, цвета всё хуже и хуже, решил сделать усиленную прочистку. Распечатал тест (который МС1-1...2-2, вот этот) - жёлтый и чёрный нормально, а в первых столбиках голубого и мадженты половина полосок смазалась\не пропечаталась, во втором столбике треть мадженты пропечаталась с голубым цветом на 2\3, последний голубой столбик смазался\не пропечатывался.
Далее пропал цвет, принтер попечатал буквально несколько листов текста в чб, после чего перестал реагировать на отпраку документа на печать. Я погалаю, что тут имела место быть поломка ПГ, и стоимость такого ремонта меня не устраивает, поэтому и принял решение о замене принтера.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info